Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.12.2021, 06:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.973
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да ладно.

Кстати, если вклздывать деньги в капитал фирмы, то треть вложеннои суммы списывается с налогов.
Вот оно как Во всем цивилизованном мире не жалкая треть, а все что вкладывается в "капитал фирмы" "списывается" с налогов.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.12.2021, 06:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.973
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Dude, мы во Франции
Здесь вор и инвестор звучат как синонимы. И вы хотите чтобы ваши инвестиции поощрялись?
Этого должна хотеть Франция. Если Франции инвестиции не нужны то инвесторы найдут другие привлекательные возможности. Как говорится ничего личного, просто бизнес
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.12.2021, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.950
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот оно как Во всем цивилизованном мире не жалкая треть, а все что вкладывается в "капитал фирмы" "списывается" с налогов.
Ну весь цивилизованный мир, он же не кормит, не учит, и не лечит всех подряд мигрантов... на это деньги нужны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.12.2021, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.950
Посмотреть сообщениеliina пишет:
У меня не зарплатный счёт. Вообще ничего не плачу, ни за карту, ни за что либо ещё.
Однажды не пользовалась полгода картой. Мне написали из банка, предупредили, мол, снимите любую сумму с карты, чтобы произошло движение и снова можно не платить за обслуживание.
Да, банк отличный.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.12.2021, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если Франции инвестиции не нужны то инвесторы найдут другие привлекательные возможности. Как говорится ничего личного, просто бизнес
А это секрет полишинеля
Соседние Люксембург и Швейцария принимают французских индивидуальных вкладчиков с распростертыми руками. Если средства на входной билетик есть.
Вот допустим как тут :
https://www.lefigaro.fr/le-scan-spor...luxembourg.php
Отмена ISF (налог на финансовое достояние) несколько сократило поток финансовых « беженцев». Однако многие кандидаты в президенты так и видят его назад вернуть.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.04.2022, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Можно ли в онлайн-банки заводить наличные (через банкоматы или отделения)? В частности интересует Бурсорама, хотелось бы там открыть по приезде счет. На сайте у них не находится эта информация.
Спасибо заранее за ответ!
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.04.2022, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.950
Нет, нельзя, т к у онлайн банков нет ни отделений, ни своих банкоматов.
В Бурсораме вы не откроете счет, если у вас нет уже открытого счета в обычном банке.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.04.2022, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, нельзя, т к у онлайн банков нет ни отделений, ни своих банкоматов.
В Бурсораме вы не откроете счет, если у вас нет уже открытого счета в обычном банке.
Засада Ну ладно, придется значит поискать офлайн банк сначала.
Спасибо за ответ
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.04.2022, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!
Подскажите пожалуйства, кому уже приходилось иметь дело с N26, реально ли там открыть онлайн счет имею не постоянное французское гражданство, а лишь временный title de sejour? Какие могут быть особенности в такой ситуацие?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.04.2022, 16:19
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Добрый день, хочу спросить у кого карта банка Бурсорама.Можно ли этой картой оплатить покупки в интернет магазинах в России? в свете последних событий...Санкций...Я не нашла такой информации на сайте банка. Может быть плохо искала...Спасибо заранее.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.04.2022, 17:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.095
В России не работает Виза, Мастеркард и Амекс... То есть карты любых заграничных банков на этих системах в России не будут работать.

Теоретически... интернетный магазин в России может сделать свой терминал в другой стране.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.04.2022, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.706
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый день, хочу спросить у кого карта банка Бурсорама.Можно ли этой картой оплатить покупки в интернет магазинах в России? в свете последних событий...Санкций...Я не нашла такой информации на сайте банка. Может быть плохо искала...Спасибо заранее.
Нет…
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.04.2022, 21:09
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В России не работает Виза, Мастеркард и Амекс... То есть карты любых заграничных банков на этих системах в России не будут работать.

Теоретически... интернетный магазин в России может сделать свой терминал в другой стране.
Спасибо за ответ.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.05.2022, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет!
Подскажите пожалуйства, кому уже приходилось иметь дело с N26, реально ли там открыть онлайн счет имею не постоянное французское гражданство, а лишь временный title de sejour? Какие могут быть особенности в такой ситуацие?
Я открывала в конце 2017 года , показываете российский паспорт плюс cds , пользуюсь до сих пор . Никаких особенностей не заменила, но это было несколько лет назад . Довольна. Попробуйте и вы , удачи!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.05.2022, 18:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В России не работает Виза, Мастеркард и Амекс... То есть карты любых заграничных банков на этих системах в России не будут работать.

Теоретически... интернетный магазин в России может сделать свой терминал в другой стране.
А карта банка Бурсорама работает в России? Можно ею расплачиваться например в магазинах?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.05.2022, 21:19
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
А карта банка Бурсорама работает в России? Можно ею расплачиваться например в магазинах?
У Бурсорамы карты VISA. Вы не название банка смотрите, а на то, что написано на вашей карте. А там либо Visa, либо Mastercard)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.05.2022, 21:21
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеliina пишет:
У Бурсорамы карты VISA. Вы не название банка смотрите, а на то, что написано на вашей карте. А там либо Visa, либо Mastercard)
И ни та еи другая в России не работают...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.05.2022, 10:33
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеliina пишет:
У Бурсорамы карты VISA. Вы не название банка смотрите, а на то, что написано на вашей карте. А там либо Visa, либо Mastercard)
Понимаю, что задаю глупые вопросы.Это уже от безисходности какой то...
В феврале-марте как раз была в России и увидела, как моя фр.карта перестала работать.
В июле снова поездка, поэтому ищу варианты.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.05.2022, 11:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.095
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
В июле снова поездка, поэтому ищу варианты.
Нал только.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.05.2022, 12:15
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нал только.
Спасибо. Грустно...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.05.2022, 11:14     Последний раз редактировалось Chouquette; 27.05.2022 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.920
Я пыталась открыть счет в Бурсораме, мне отказали. Я немного в шоке. Сказали, чтобы больше к ним не обращалась. О причинах они не сообщают
У меня просто документы на имя jeune fille, а местные меня все знают под замужним именем. Хотя я прислала им все нужные сертификаты
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.05.2022, 13:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.095
А о каких сертификатах Вы пишете? Я только что открывал в Бурсораме счет. У меня был счет в ИНЖ, который написал, что они уходят из Франции и все передают Бурсораме.

Бурсорама попросила прислать какой-нибудь счет (ЕДФ, итд), документ удостоверяющий личность, и фотографию подписи.

При этом в ИНЖ у меня лежало 100 евро (я не пользовался счетом лет 7, но до закрывания у меня не доходили руки). Бурсорама мне дала 80 евро и бесплатную карту.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.05.2022, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.920
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А о каких сертификатах Вы пишете? Я только что открывал в Бурсораме счет. У меня был счет в ИНЖ, который написал, что они уходят из Франции и все передают Бурсораме.

Бурсорама попросила прислать какой-нибудь счет (ЕДФ, итд), документ удостоверяющий личность, и фотографию подписи.

При этом в ИНЖ у меня лежало 100 евро (я не пользовался счетом лет 7, но до закрывания у меня не доходили руки). Бурсорама мне дала 80 евро и бесплатную карту.
мой паспорт и карта sejour
у меня нет никаких документов ЕДФ тк я ни за что не плачу, мы живем у родственников
есть сертификат hebergement

счет я открывала для своего ЧП
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.05.2022, 10:22
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.455
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Я пыталась открыть счет в Бурсораме, мне отказали. Я немного в шоке. Сказали, чтобы больше к ним не обращалась. О причинах они не сообщают
У меня просто документы на имя jeune fille, а местные меня все знают под замужним именем. Хотя я прислала им все нужные сертификаты
Бурсорама- это дочка самого говенного банка, в котором мне приходилось открывать текущий счет.
К тому же это самый русофобский банк Франции, скорее всего Вам поэтому и отказали.
Посмотрите условия в AXA банке. Это интернет-банк, который имеет реальные агентства, куда можно обратиться, практически в каждом городке Франции. Веденеие счета бесплатно. В моем случае АХА банк запросил "мобилитэ" у ING, что это означает толком не понял, только это позволяет кроме 80 евро кинуть на мой счет еще 120 евро.
Единственное условие, что бы не платить за 2 карты visa premier для семейной пары - это делать покупки c текущего счета на 900 евро в квартал.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.05.2022, 12:58     Последний раз редактировалось EHOT; 28.05.2022 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.095
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бурсорама- это дочка самого говенного банка, в котором мне приходилось открывать текущий счет.
К тому же это самый русофобский банк Франции, скорее всего Вам поэтому и отказали.
У самого руссофобского банка было в России около 1000 отделений и около 17 тысяч работников.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.05.2022, 15:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.455
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У самого руссофобского банка было в России около 1000 отделений и около 17 тысяч работников.
Не только в России. Логотипом этого банка прикрываются тысячи коммерческих банков по всему ЕС и миру.
Кажется,... что они пошли на поводу антироссийских санкций и добровольно ушли с российского рынка с миллиардными потерями.
Так при чем здесь граждане России. Если уж искать виноватых, то они на поверхности от ушей до копыт. Кто ? Да это Урсула Фон Дер Бляйн, Шарль Мишель и конечно же российский любимец Жозеп Боррель. Американцов и и британцев можно упоминать во вторую очередь, хотя губят ЕС именно они. Именно англосаксы нанесли основной урон ЕС, выдавив Россию из европейского рынка, но выдавили так, что потери самой ЕС оцениваются уже больше триллиона в европейской валюте.
Если у нас в Франции безмозглые в правительстве, то откуда другим то взяться в банковской системе ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.05.2022, 17:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.095
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Логотипом этого банка прикрываются тысячи коммерческих банков по всему ЕС и миру.
комерческих банков у СоЖе меньше сотни скорее всего. Кстати, у них в России остался лизинг.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Если у нас в Франции безмозглые в правительстве, то откуда другим то взяться в банковской системе ?
Не знаю к чему этот Ваш пост. То, что у Вас все кругом безмозглые и все кругом идиоты, а Вы самый умный и так все давно знают.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.05.2022, 18:43     Последний раз редактировалось timofeev; 28.05.2022 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.455
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
комерческих банков у СоЖе меньше сотни скорее всего. Кстати, у них в России остался лизинг.

Не знаю к чему этот Ваш пост. То, что у Вас все кругом безмозглые и все кругом идиоты, а Вы самый умный и так все давно знают.
Хорошо, поправлюсь - тысячи коммерческих банков, и десятки тысяч в лизинге, прикрытом вывеcкой SG, ну как и в России. Следовательно горевать бы им особо и не нужно было, и прессовать россиян, то же бы не следовало.

По поводу безмозглых, я собственно написал про наше правительство и совсем не про BNP, в котором трудятся не совсем безмозглые.

Насчет меня вы правильно заметил, да !!!, ума у меня целая палата, могу даже отсыпать нуждающимся...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.05.2022, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Подскажите, как сейчас регулируется во Франции p2p трейдинг на криптобиржах? Можно как-то легально этим заниматься? И к кому обратиться на месте, какие банки позволяют с этим работать?
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.05.2022, 06:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.950
Так а зачем для этого банк? Открываете счет у брокера, у которого есть криптопары и все. При выводе оттуда денег никто не знает, торговали вы криптой или лругой валютой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать курс, по которому французские банки конвертируют рубль в онлайн-платежах? Dmitriy Budayev Цены, покупки, банки, налоги 1 19.12.2014 11:39
Банки Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 08.07.2011 20:57
Банки sizimbaev Вопросы и ответы туристов 2 23.06.2009 15:22
Французские банки stavdevochka Работа во Франции 6 03.12.2004 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX