Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.04.2011, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Unchattreslibre, спасибо за рассказ. Я наивно надеялась, что все проверки проходят до вызова за фото. Жаль, все как и в обычном порядке.. Придется ждать месяц.
Есть ли срочная процедура?
Ptu, все проверки только сейчас и начнутся. Она сказала, что теперь паспорт отправят в ФСБ и другие организации, а потом в Гознак. О срочной процедуре мне ничего не известно. Только, если особые случаи: срочный выезд на лечение за границу, несчастный случай с близкими родственниками за рубежом и т.д. А так, наверное, через посреднические фирмы вопрос можно решить, но у меня такого опыта не было.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.04.2011, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
простите, а вы в каком округе Москвы? Что так быстро позвонила. Просто в конце весны хочу поехать домой и заодно начать процедуру получения нового паспорта, иначе мой кончится потом, а в посольстве РФ в Париже я не желаю оформлять, там сплошное хамство.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.04.2011, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Unchattreslibre, спасибо за рассказ, тогда этот путь получения паспорт теряет свой смысл.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.04.2011, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
простите, а вы в каком округе Москвы? Что так быстро позвонила. Просто в конце весны хочу поехать домой и заодно начать процедуру получения нового паспорта, иначе мой кончится потом, а в посольстве РФ в Париже я не желаю оформлять, там сплошное хамство.
Strawberries, я Вам ответил в ЛС
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.04.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Ptu, Вам возможно не стоит отчаиваться, я вот на днях оформлял паспорт для мамы, так вот ей сказали, что паспорт сначала идет в ФСБ и лишь через месяц ей надо явиться с подлинниками документов, но у нее паспорт старого образца на 5 лет без биометрии
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.08.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Unchattreslibre, можете поделиться опытом получения паспорта мамы?
Смысл вопроса - как любой живущий во Франции, я приезжаю в Россиию небольшими налетами, работающий человек не может в России сидеть месяц и более.

Поэтому вопрос - можно ли все таки выслав анкету на сайн госуслуг явиться уже ближе к получению, то есть после проферок и согласования в ФСБ? Я осенью на две недели еду. Хотелось бы исхитриться паспорт получить. Так как до Парижа еще более хлопотно туда сюда мотаться.

Или еще вопрос, сдать в ноябре, а потом приехать получать только в начале апреля? То есть конечно не сдавать старый паспорт до момента получения нового.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.08.2011, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
В ожидании опыта и рассказов, заслала свои вопросы на скайп единого центра документов. Может они что толковое ответят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.08.2011, 04:20
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Получала заграничный паспорт с помощью портала госуслуг. Если интересует процедура и сроки, могу написать.
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.08.2011, 08:25     Последний раз редактировалось Margo_MF; 02.08.2011 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Получала заграничный паспорт с помощью портала госуслуг. Если интересует процедура и сроки, могу написать.
k_e_t, напишите обязательно, это как раз сюжет данной темы и очень нужная информация.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.08.2011, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Если интересует процедура и сроки, могу написать.
Так тема именно для этого и создана, поделитесь, пожалуйста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.08.2011, 18:37
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Сначала зарегистрировалась на портале(нужен номер СНИЛС). Затем на указанный мною адрес через 2 недели(это по России, до Франции стоит наверное неделбку ещё накинуть) пришло письмо с кодом активации личного кабинета(я отмечала крестиком чтобы было не заказное, но оно всё равно заказное пришло((( Так что если будете писать российский адрес, то у получателя должна быть генеральная доверенность наверное.)
После ввода кода из письма, вы сразу можете пользоваться кабинетом для себя и своих детей. Совершеннолетние граждане должны иметь собственный кабинет.
В разделе миграционная служа заполняете анкету(ПДФ файл, такой же как и напечатанный) и прикрепляете фото на белом фоне. Ровно через день ваи на указанный при регистрации мэйл приходит уведомление принято ли ваше заявление или надо его переделать(я не правильно указала данные о трудовой деятельности((), во втором случае исправленное заявление подается заново. Если всё ок, через 4-5 дней на мэйл приходит письмо с приглашением явиться в предлагаемую дату(в этот день очередей вообще нет) или в любую удобную вам. При себе иметь российский паспорт и копию трудовой заверенную или её оригинал(ни фото, ни анкеты не надо, паспорт не забирают.Фоткаетесь в кабине, это фото и будет в паспорте). У меня был готов в течение 2 недель(если делаете по месту прописки то в любом случае не больше 30 дней). Старый паспорт по вашему заявлению могут оставить, поставив штамп аннулировано.
P/S где то читала, что забирать можно в течение полугода после изготовления(он у них хранится). Но можете уточнить этот вопрос на портале госуслуг, там есть рубрика задать вопрос, и вам обязательно отвечают.
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.08.2011, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Старый паспорт по вашему заявлению могут оставить, поставив штамп аннулировано.
Аннулируют паспорт при выдаче нового, то есть при получении, то есть к примеру через полгода? Так как сохраняют паспорт, чтобы им пользоваться до получения нового.
Я задала вопрос в скайпе, ответа жду, они там не торопливы, получила только вопрос уточнение с их стороны, и пока тишина..
Но в любом случае, спасибо за разъяснения, уже картина вырисовывается, если можно получить паспорт, сдав его в ноябре, и приехав за ним в апреле-мае, сохранив при себе старый но действительный паспорт - это уже выход для меня.


И еще вопрос - можно самому сфотографироваться? это просто предварительное фото-черновик как бы для идентификации? А настоящее фото делать уже на месте?
Я уже давно там зарегистрирована. Но внутренний паспорт мне оказалось проще получить обычным спомобом, это было быстро. Поэтому воспользоваться своей регистрацией намереваюсь только сейчас, точнее к моей поездке в ноябре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.08.2011, 18:44
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Если как то не понятно написала, спрашивайте)
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.08.2011, 18:45
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Ptu, Да да, паспорт при сдаче документов остаётся при вас. При получении Вы просите тоже оставить его у себя, поставив штампик об ануляции.
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.08.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.212
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но в любом случае, спасибо за разъяснения, уже картина вырисовывается, если можно получить паспорт, сдав его в ноябре, и приехав за ним в апреле-мае, сохранив при себе старый но действительный паспорт - это уже выход для меня.
вы знаете, я так делала мой последний паспорт, я правда приехала в москву, сдала документы, уехала, и вернулась потом когда паспорт уже был готов, где-то через 3-4 месяца. он меня ждал, и как сами понимаете ездила со старым, но пока действующим паспортом, когда получила новый, в старый просто поставили печать и дырку в нем сделали и мне отдали.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.08.2011, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
ElenaBV, вы делали через единый центр документов?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.08.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.212
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ptu, нет, по старинке...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.08.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
k_e_t, спасибо, кажется действительно все реально. Дождусь еще ответа единого центра в Санкт-Петербурге, чтобы быть уверенной в сроке, который хранится паспорт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 02.08.2011, 18:53
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Сейчас почитала в интернете.Вроде как паспорт хранится в течение всего срока действия. Конкретно в самом подразделении его хранят от месяца до полугода(надо уточнять на месте), потом в архив, но от туда его выдают. В некоторых подразделениях если пришёл позже чем 1 месяц паспорт отправляют на перепроверку, это ещё 2 недели(((
Это так информация к размышлению...
А почему задавали вопрос в скайпе? У каждого УФМС есть официальный сайт, и там очень операимвненько отвечают на вопросы, заодно и местные особенности уточните.
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.08.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
k_e_t, потому, что хочу подавать в единый центр, там как раз очередей нет, вот им на скайп и написала. Не ответят, так завтра просто туда позвоню, когда буду на обеде, делов то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.08.2011, 18:58     Последний раз редактировалось k_e_t; 02.08.2011 в 19:03..
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Мда, и вправду на сайте УФМС Санкт-петербурга только по скайпу вопрос задать((( Но Если очень надо, можно и на Омском например спросить, они точно отвечают
http://ufms.omsk.ru/www/ufms.nsf/GuestBook?openform
P.S. Позвонить наверное и вправду надёжнее будет...
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.08.2011, 19:25     Последний раз редактировалось Ptu; 02.08.2011 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
k_e_t, спасибо, но дело в том, что у нас каждый начальник имеет свои законы. ЛУчше узнавать в своем ФМС.

А из полученного ответа, я узнала только это пока:
"В нашем центре есть возможность оформить паспорт старого образца за 9 раб. дней, а паспорт нового образца за 12 раб. дней. В любом случае необходимо обращаться лично к консультанту на подготовку документов и к инспектору на подачу документов. К консультанту на подготовку документов предварительно можно записаться." И более пока ничего.
Но насколько знаю, в этом центре у консультанта составить анкету (что каждый может сделать и сам) дерут очень неплохо. Плюс срочный тариф. И судя по всему выбора не дают для самостоятельного заполнения. Кроме того 12 рабочих дней для меня не особо выход, я ведь еду на 2 недели...


Вот, нашла тарифы на срочное изготовление паспортов в УФМС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
http://www.7771000.ru/info/tarify-idc-22/
8000 рублей плюс госпошлина 2500 рублей за паспорт нового поколения и 12 рабочих дней сроку. Впечатляет.. Кажется, они не заинтересованы давать информацию о хранении паспорта, а сразу пишут об услугах консультанта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.08.2011, 19:44     Последний раз редактировалось Zvetok; 02.08.2011 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 837
Не видела эту тему раньше, но, может, это и хорошо, потому что теперь понимаю, что все оооочень сильно зависит от места прописки, везде свои правила . Мой опыт несколько нестандартный, но...., вдруг кому-то поможет? Я после замужества должна была ехать в Москву за визой жены, к сожалению мой паспорт заканчивался через 13 месяцев, а не через 15,как нужно. Решила попробовать подать документы он-лайн, находясь еще во Франции. Для регистрации необходимо знать номер Пенсионного свидетельства и ИНН. Свой ИНН можно найти в интернете, номер Пенсионного нужно знать (мне пришлось звонить маме). Еще спрашивают номер мобильного. Сразу после регистрации пришел мейл, о том, что теперь нужно ждать извещения (по Москве 2-3- недели) и идти на почту за письмом со своим паспортом, что нереально, если ты во Франции. Я оставляла адрес моей мамы, она ходила за письмом на почту и ей отдали мое письмо с кодом активации . Дальше проще: активируюсь, заполняю анкету, фотографируюсь на фоне белой стены (там все написано, как фотографироваться, это не на паспорт!). Если ошибки в анкете, то вам пришлют на мейл, что нужно исправить. Когда все в порядке, то придет мейл, что ваша анкета принята. На следующий день после того, как приняли мою анкету, мне пришло письмо, что я должна явиться с документами по такому-то адресу к такому-то инспектору в течение 15 дней . Мне повезло на 14 день, я как раз прилетала в Москву, так что успела. Приехав по адресу, я поняла, что не все так просто..., потому что там не очередь, а списки и я 33 на сегодня . И тут..., увидела объявление, что, если вы подавали документы через Гос.услуги, то прием без очереди, просто нужно спросить инспектора, который указан в приглашении, присланном вам по мейлу. Ох..., как возмущалась очередь . Ну вот я напротив инспектора и он не может найти мое досье!!! Когда сравнили все сроки, он мне сказал, что это просто перебои в системе и приглашение мне должно прийти только через месяц . Я "объяснила ", что через месяц уже с новым паспортом планирую быть далеко отсюда и...., предложила помочь мне, условия меня устроили. Мне обещали паспорт через 2 недели, а позвонили через неделю, что паспорт готов . Когда получала, поспрашивала сколько времени ушло на получение паспорта у других людей. У всех по разному но от месяца до 1,5. И еще, поскольку я торопилась, то подавала на обычный паспорт и инспектор сказал, что это правильно, потому что электронный делать дольше. Еще через неделю, уже во Франции, получила реальное приглашение прийти с документами на подачу . Так что все-таки это крайне рискованно подавать документы он-лайн. Потому что ты думаешь, что все в порядке и налажено, а у них хоп.... неполадки на сайте!
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.08.2011, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Zvetok, спасибо и за ваш опыт! Оказывается все по страринке, это я про "условия по выруливанию ситуации".
Вы заполняли анкету и указывали место подачи - ваше районное управление ФМС? или единый центр услуг?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.08.2011, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 837
Ptu, да уж..., а что делать? Добавлю еще,что при получении, выяснилось, что мои фото потерялись. То есть паспорт есть, а клеить туда можно что угодно , пришлось бежать срочно еще фотографироваться, но я была так счастлива, что все это было уже не важно .
Подавала документы по месту прописки .
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.08.2011, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Zvetok, ну выбор есть всегда какой-то, особенно если думать об этом заранее. Вот и я думаю, то ли два раза мотаться в Париж, что тоже совсем не улыбается из Гренобля, тратить отпускные дни на Париж, вместо того, чтобы повидаться с мамой. То ли выкладывать за паспорт 10000 рублей (мечтательно вспоминаю тарифы турфирм, теперь государство хочет само на этом зарабатывать, и как монополист цены ставит не скупясь..)
Поэтому рассматриваю пока все варианты. У меня паспорт истекает в апреле 2012 года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.08.2011, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 837
Да, конечно, нужно знать все возможности, чтобы потом выбрать самый верный путь . По поводу расценок. Я рассматривала вариант сделать паспорт платно через МИД, но расценки меня просто убили!!! 10-14 дней - 25000 рублей !!!
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.08.2011, 00:16     Последний раз редактировалось Mechta1976; 03.08.2011 в 00:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Я оформляла паспорт (старого образца) в ОВИРЕ по месту жительства (Лен. область) 2 недели - 1000 рублей. Плюс конфетки и кофе для инспектора. Записывалась заранее на удобную мне дату.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.08.2011, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Mechta1976, инспектор принимает в отдельном кабинете?
Так как внутренний паспорт оформляется через окно, на виду всей очереди, поэтому тетатетно пообщаться не возможно.
В Ленобласти такие сроки не удивляют, но вдруг в и Петербурге получится.

А паспорт нового образца - менее реально быстрые сроки? Заманчиво отложить будущий визит по этому поводу не на 5, а на 10 лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.08.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Поделюсь некоторой информацией из переписки с сотрудниками единого центра документов УФМС Cанкт-Петербурга и Лен. области http://www.7771000.ru/

Можно ли получить загранпаспорт спустя полгода после подачи досье? Как долго загранпаспорт хранится? - Можно, загранпаспорт хранится весь срок его действия.

Я работаю заграницей. Нужно ли писать ту работу, которая в трудовой книжке не указана, или все строго по трудовой книжке ? - Трудовая деятельность за последние 10 лет указывается только по трудовой книжке. (Ну я уже так и делала..)

Уточню, это были ответы одного из сотрудников по скайпу. Оставляем некоторый зазор на это..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок загранпаспорта и ВНЖ AVS Административные и юридические вопросы 26 18.10.2010 10:49
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Биометрические загранпаспорта LLLora Административные и юридические вопросы 0 01.02.2006 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 02:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX