Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 31.05.2021, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.547
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Я об этой гениально простой схеме уже думала)
И обязательно так и сделаю когда точно решу что остаюсь и иду за помощью к государству.
<...>
А ещё адвокат сказала, что при разводе (если брак менее 4х лет), то вид на жительство аннулируется и надо будет заново запрашивать уже по гражданству ребёнка.
Так что куча информации, и истина где-то рядом…
Тов. Telepuzik, тут дело-то оно очень простое и очень сложное одновременно, тут нужно решать Вам. Если Вы хотите вернуться на Родину, то вылетайте домой в ближайшее время вместе с ребенком, пока Вам муж эту возможность не заблокировал.

Ну а если Вы твердо решили остаться тут - то тогда держите оборону, изучайте местные порядки, язык, готовьтесь морально к затяжной кампании. Это непростой путь. В любом случае, Вам решать.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.06.2021, 12:12
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не всё. Я уже писала, что пособие на жильё считается отдельным способом. Я сказала выше, что не меньше тысячи.


Если 10-летняя карта, то ничего не аннулируется. Да и другая не аннулируется, слово сюда вообще не подходит, просто по её истечении Вам оформят новый на другом основании, вот и всё.


Так мы и делились. Но Вы то вообще не заходили, то не верите ничему.

Вам лично, так или иначе, отдельная благодарность за отзывчивость)

Буду подругу просить помочь.

Про карту вообще порадовали.
Адвокат, получается и в этом вопросе (хотя это как раз ее сфера деятельности) также не компетентна.

Спасибо.
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.06.2021, 12:14
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. Telepuzik, тут дело-то оно очень простое и очень сложное одновременно, тут нужно решать Вам. Если Вы хотите вернуться на Родину, то вылетайте домой в ближайшее время вместе с ребенком, пока Вам муж эту возможность не заблокировал.

Ну а если Вы твердо решили остаться тут - то тогда держите оборону, изучайте местные порядки, язык, готовьтесь морально к затяжной кампании. Это непростой путь. В любом случае, Вам решать.
Вопрос: остаться или уехать - только в материальной стороне.
Если «потяну» жить здесь, то конечно оставаться вариант хороший.
Поэтому и подсчитываю.
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.06.2021, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Telepuzik, пожалуйста.

Я не могу судить об адвокате, не зная точно её слов. Но никогда не видела, чтобы виды на жительство аннулировали в период их действия, и человек оставался ни с чем. Может это было неудачное выражение. При запросе новой карты условие совместного проживания с французом уже выполнено не будет, но подать можно будет уже с другим условием по списку, который к нему относится. Вид карты будет по-прежнему vie privée et familiale.

Если уже есть десятилетняя, полученная на основании брака, то при наличии детей от этого брака её уже никак не могут отнять. Без детей - только если семейная жизнь прерывается в первые 4 года брака. Продляется она потом уже автоматически независимо от браков и разводов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.06.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.547
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Вопрос: остаться или уехать - только в материальной стороне.
Если «потяну» жить здесь, то конечно оставаться вариант хороший.
Поэтому и подсчитываю.
Ув. Telepuzik, дело-то какое: "потянуть" в принципе можно, с голоду не помрете, конечно. Но нужно и на перспективу мыслить, это же всё на годы-десятилетия растянется. Можно конечно, образно говоря, купить на пособия мешок риса и ящик консервов и их поедать в социальном жилье, и ведь немало по Европам народу, кто так и живет. Но если уж думать на перспективу - то нужно конечно же думать о трудоустройстве. В этом деле важны Ваша профессия, образование - востребованы ли они? Готовы ли Вы если что переучиваться, терпеть ради этого жизненные трудности? Думаю, не открою Вам Америку, поиск работы может затянуться, и важно будет в этой игре вдолгую сохранять мотивацию.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.06.2021, 22:30
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ув. Telepuzik, дело-то какое: "потянуть" в принципе можно, с голоду не помрете, конечно. Но нужно и на перспективу мыслить, это же всё на годы-десятилетия растянется. Можно конечно, образно говоря, купить на пособия мешок риса и ящик консервов и их поедать в социальном жилье, и ведь немало по Европам народу, кто так и живет. Но если уж думать на перспективу - то нужно конечно же думать о трудоустройстве. В этом деле важны Ваша профессия, образование - востребованы ли они? Готовы ли Вы если что переучиваться, терпеть ради этого жизненные трудности? Думаю, не открою Вам Америку, поиск работы может затянуться, и важно будет в этой игре вдолгую сохранять мотивацию.
Я писала выше, что сейчас обучаюсь новой профессии. Через полгода планирую начинать практиковаться, а через год уже быть опытным и востребованным специалистом))) Такие вот планы)
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.06.2021, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Telepuzik, планы хорошие, если у Вас есть информация, что специальность действительно востребована. Очень важно найти какой-то пост сразу после курсов, пока знания ещё свежи. Не обязательно пост Вашей мечты, любой. Дальше будет проще. И французский надо активно подтягивать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.06.2021, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Здравствуйте! Может кто то знает ответ на мой вопрос. С мужем в процессе развода. Ему принадлежал дом( понимаю, что не могу претендавать на его дом , брачного контракта нет.) Но он продал этот дом. Деньги теперь за продажу дома считаются совместными? Могу ли я получить часть этих денег? Спасибо!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.06.2021, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеbellabella пишет:
Здравствуйте! Может кто то знает ответ на мой вопрос. С мужем в процессе развода. Ему принадлежал дом( понимаю, что не могу претендавать на его дом , брачного контракта нет.) Но он продал этот дом. Деньги теперь за продажу дома считаются совместными? Могу ли я получить часть этих денег? Спасибо!
Нет, это деньги, вырученные за имущество, владельцем которого он был. Деньги не совместные, а его.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.06.2021, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
Посмотреть сообщениеbellabella пишет:
Здравствуйте! Может кто то знает ответ на мой вопрос. С мужем в процессе развода. Ему принадлежал дом( понимаю, что не могу претендавать на его дом , брачного контракта нет.) Но он продал этот дом. Деньги теперь за продажу дома считаются совместными? Могу ли я получить часть этих денег? Спасибо!
Слишком мало вводных данных, но есть случаи, когда один из супругов может претендовать на plus value за годы брака имущества, купленного либо до брака, либо на средства одного из супругов.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.06.2021, 20:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
когда один из супругов может претендовать на plus value за годы брака имущества,
Это если имущество увеличило стоимость за счет вложений второго супруга. Например, дом был расширен, перестроен, в нем сделан дорогой ремонт. Автор вопроса ничего такого не упоминает.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.06.2021, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
libellule, разные я видела случаи. По последнее слово за юристами.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.11.2021, 01:11
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Добрый вечер, друзья.
Я опять тут за советами)

Дела идут, при случае опишу в подробностях про раздел и как нотариусы СЧИТАЮ ����ϖ♀️����ϖ♀️����ϖ♀️

А вопрос такой заинтересовал: при разводе без контракта во Франции, делятся ли кредиты, приобретённые в браке в России? Потребительские, которые легко выдают вместе с картой например…?�� или другие…
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие права дает студенческая виза, а какие сarte de sejour? ella2 Учеба во Франции 21 17.03.2021 22:28
Как бы остаться/учиться? Какие варианты? Стефания Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 115 21.04.2019 15:21
Какие варианты могут быть для получения вида на жительство по тур.визе nad456 Административные и юридические вопросы 30 14.09.2012 17:05
Варианты с визой GNTM Учеба во Франции 1 14.03.2010 16:25
Histoirе d'art - какие варианты возможны? lavage Учеба во Франции 5 30.07.2004 17:45


Часовой пояс GMT +2, время: 04:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX