Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 31.01.2006, 18:24
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Главное потом не удивляться, оказавшись в положении "стареющего родственника", что родное дите больше никогда не приедет навестить поскольку его жизнь куда-то там ключом бьет...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #92
Старое 31.01.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Kandy пишет:
Согласна с Саса. Факт отторжения от себя всего, что связано со страной, где родился, не обязательно объясняется слабой личностью.
Не об этом речь. Страна может быть точкой на карте, а может быть совокупностью культуры, истории, языка. Те, кто уехал после революции, уехали не из страны, а из точки на карте. ИХ страна погибла физически... Но они передали ее дух, язык, культуру своим детям и внукам. И для меня отказаться от этого значит отказаться от себя... А это слабость личности.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #93
Старое 31.01.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.280
Kandy пишет:
А почему еще эта тема всегда актуальна.
И не надоедает вам?
Каждыи день про что бы не начинали тему, через пару страниц начинается песня про то какое в Москве метро и какои у нас балет и как мне там было хорошо, и как в Марселе грязно, и как в Марселе плохо. Непонятно зачем вы себе выбрали такое наказание. Перевозите супругов в Москву, если там на самом деле лучше.
EHOT вне форумов  
  #94
Старое 31.01.2006, 18:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
EHOT пишет:
И не надоедает вам?
Каждыи день про что бы не начинали тему, через пару страниц начинается песня про то какое в Москве метро и какои у нас балет и как мне там было хорошо, и как в Марселе грязно, и как в Марселе плохо. Непонятно зачем вы себе выбрали такое наказание. Перевозите супругов в Москву, если там на самом деле лучше.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #95
Старое 31.01.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
EHOT пишет:
Каждыи день про что бы не начинали тему, через пару страниц начинается песня про то какое в Москве метро и какои у нас балет и как мне там было хорошо, и как в Марселе грязно, и как в Марселе плохо. Непонятно зачем вы себе выбрали такое наказание. Перевозите супругов в Москву, если там на самом деле лучше.
Спасибо за совет, а то мы без вас и ваших советов ну ни как.... А категории хорошо-плохо пахнут детским садом. Есть еще оттенки кроме черного и белого?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #96
Старое 31.01.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
К сожелению мой муж не может сейчас переехать в Россию. Но как только сможет, то мы сразу переберемся туда. Ему тоже современная Франция не очень нравится. Особенно ее налоги...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #97
Старое 31.01.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.280
biaka пишет:
А категории хорошо-плохо пахнут детским садом.
Так перестаньте их везде писать, если вы уже не в детском саде.

Мне вот везде хорошо. Я и Москву люблю (в эти выходные еду), и Париж, и даже в Марселе мне нравится.
EHOT вне форумов  
  #98
Старое 31.01.2006, 18:38
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Эх, жалко, ЕНОТ, я Вашу фотографию не успела посмотреть на Завалинке, а то, может, одним самолетом летим
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #99
Старое 31.01.2006, 18:40
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
EHOT пишет:
Я и Москву люблю (в эти выходные еду),
везучка некоторым....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #100
Старое 31.01.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.280
Я в пятницу утром лечу... в 9.30, обратно в воскресенье в 18.55
EHOT вне форумов  
  #101
Старое 31.01.2006, 18:46
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Ну, значит, в другой раз Я в субботу, этим же рейсом.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #102
Старое 31.01.2006, 18:49
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
Но вот отказываться от страны, когда у тебя ребёнок русский, хоть и наполовину - это точно не для меня. Я буду только гордиться и ребёнка научу гордиться тем, что в его жилах течёт и русская кровь.
А вот мой русский ребенок вчера одним глазом ухватил кусок репортажа по TF1 про зверства в российской армии, и у меня сразу вся гордыня-то и пропала. И сказать-то ему нечего.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #103
Старое 31.01.2006, 18:52
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Как Вы думаете, перестали бы американцы любить Америку из-за зверств и издевательств над заключенными в тюрьме?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #104
Старое 31.01.2006, 18:59     Последний раз редактировалось Ona; 31.01.2006 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Tora:
Цитата:
Как Вы думаете, перестали бы американцы любить Америку из-за зверств и издевательств над заключенными в тюрьме?
Были случаи издевательств в армии не таких зверских как в России. Они были широко освящены в прессе. Американцы по-прежнему любят свою родину.


Отвечая на вопрос темы о поездках. За 17 лет ни разу не ездила. Не тянет.
Ona вне форумов  
  #105
Старое 31.01.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.442
Ona,

а как же родители, друзья?
elo вне форумов  
  #106
Старое 31.01.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Практически все друзья и родственники(мама тоже) здесь, в Америке. Папа приезжает в штаты каждый год и 2 раза в неделю я с ним говорю по телефону.
Ona вне форумов  
  #107
Старое 31.01.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Согласна и с Друпи, и с Бьякой. От своих корней стыдно должно быть отказываться. Тем более если там до сих пор живут люди, которые дали тебе жизнь и которые воспитали тебя как личность, вложились в тебя... А испытывать жалость по отношению к ним, из-за того, что они, якобы, выживают??? Ну, повезло некоторым, переехали, устроились за границей лучше, чем на родине. Но зачем же унижать людей (а для меня это выглядит именно как унижение...) подобным своим "социальным рывком", считая выше своей гордости посещение родственников???
Кстати, вот пришла мне только что мысль на ум - действительно ли то, что все, кто переехал во Францию из больших городов или столиц, продолжают испытывать нежные чувства к родине, а те, кто "из глубинки", от неё как раз и отказываются? Это просто предположение...
Centra вне форумов  
  #108
Старое 31.01.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.442
Ona,

Везет...
elo вне форумов  
  #109
Старое 31.01.2006, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
elo пишет:
Ona,

Везет...
Просто во-время.
Ona вне форумов  
  #110
Старое 31.01.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.796
EHOT пишет:
Мне вот везде хорошо. Я и Москву люблю (в эти выходные еду), и Париж, и даже в Марселе мне нравится.
EHOT, не могу сдержаться, и хочу выразить вам свой респект.
Noemie вне форумов  
  #111
Старое 31.01.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Centra пишет:
Кстати, вот пришла мне только что мысль на ум - действительно ли то, что все, кто переехал во Францию из больших городов или столиц, продолжают испытывать нежные чувства к родине, а те, кто "из глубинки", от неё как раз и отказываются?
Видимо, не всегда так.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #112
Старое 31.01.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tora пишет:
Как Вы думаете, перестали бы американцы любить Америку из-за зверств и издевательств над заключенными в тюрьме?
Или, присоединюсь и добавлю, - французы перестали бы любить Францию из за "кризисов в пригородах?"
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #113
Старое 31.01.2006, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Tora пишет:
Главное потом не удивляться, оказавшись в положении "стареющего родственника", что родное дите больше никогда не приедет навестить поскольку его жизнь куда-то там ключом бьет...
Тора,есть маленькая разница между словами родственники и родители.Моих родителей уже не в живых и всех моих знаний мне не хватило,чтобы им помочь,и только я знаю,какую это доставляет боль,объяснять моей дочери,почему ее бабушка на небе и никогда к ней не приедет.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #114
Старое 31.01.2006, 20:54
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
Tora пишет:
Как Вы думаете, перестали бы американцы любить Америку из-за зверств и издевательств над заключенными в тюрьме?


Или, присоединюсь и добавлю, - французы перестали бы любить Францию из за "кризисов в пригородах?"
Отвечу. Взрослые может быть и не перестали бы. А ребенку маленькому, которого в пятилетнем возрасте оттуда (России) вывезли, который часто туда ездит (я, мама, отправляю, а не по его собственному желанию), но которому здесь все же лучше, как вы объясните, что ЭТО надо любить и ЭТИМ надо гордится?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #115
Старое 31.01.2006, 20:58     Последний раз редактировалось Kandy; 31.01.2006 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
julka, а может быть пять лет - это еще слишком нежный возраст, чтобы смотреть про армейскую дедовщину ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #116
Старое 31.01.2006, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Мы летаем в Киев достаточно часто. В среднем 3 раза в год. Это притом, что я не работаю (у меня стаж), а муж инженер. Почти все деньги уходят на поездки. И в путешествиях тоже себе не отказываем. В 2004 году вообще побили все рекорды. В Киеве были, на лыжах катались, по Европе поездили, и еще в Австралию заехали.
Мы поддерживаем связь со всеми нашими киевскими друзьями. Интернет, телефонные звонки, и даже совместный отпуск.
Жизнь в Париже мне нравится ... хотя недавно была депрессия, очень в Киев хотелось, все раздражало. Но это быстро прошло. Причина этой депрессии была просто усталость.
Меня очень часто спрашивают французы, навсегда ли мы сюда приехали, когда слышат, что нет, делают такие глаза Не все, но большинство.
Я не представляю сейчас, как можно прожить всю жизнь здесь. У нас очень хорошие отношения с родителями. Мы очень дружны. С родителями мужа мы даже ездим вместе в отпуск. И еще я хочу, чтобы бабушки и дедушка моих будущих детей были рядышком. А не 3 раза в год. Вот над этим мы и работаем. Хотя сейчас, я как подумаю о переезде, сразу начинаю грустить по Франции. Вот такая неразбериха.
Dorry вне форумов  
  #117
Старое 31.01.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
julka:
Цитата:
А ребенку маленькому, которого в пятилетнем возрасте оттуда (России) вывезли, который часто туда ездит (я, мама, отправляю, а не по его собственному желанию), но которому здесь все же лучше, как вы объясните, что ЭТО надо любить и ЭТИМ надо гордится?
Мне кажется, что у Вашего сына уже складывается своё собственное впечатление о России. Любовь невозможно внушить. Он просто воспринимает как должное, что в России живут Ваши родители. Любовь(уважение) к бабушке с дедушкой не имеет связи с любовью к той стране, где он родился. В таких случаях пишут ИМХО. Моё мнение никому не навязываю.
Ona вне форумов  
  #118
Старое 31.01.2006, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Centra пишет:
Кстати, вот пришла мне только что мысль на ум - действительно ли то, что все, кто переехал во Францию из больших городов или столиц, продолжают испытывать нежные чувства к родине, а те, кто "из глубинки", от неё как раз и отказываются? Это просто предположение...
На самом деле, я не думаю что тут дело в глубинке или в столице. Я лично из очень "глубокой глубинки", из Сибири, где морозы и где-то там вода замерзает (по сведеньям наших форумчан). Тем не менее домой езжу регулярно, несмотря на практически 1,5 суток дороги с пересадками. И не я одна такая. А моральных уродов (прошу прощения, если кого-то это оскорбит, факт есть факт), которые не ездят домой потому что там выживают, а не купаются в роскоши жизни можно найти что в столице, что в провинции. Это от натуры зависит, а не от места рождения, так мне кажется...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
  #119
Старое 31.01.2006, 21:17     Последний раз редактировалось Stranger; 31.01.2006 в 21:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
abris пишет:
Мимолетное замечание
Какая-то странная проявляется закономерность у участников с никами на - ...tranger
То Еtranger через полгода приехав домой, испытал "шок возвращения", а теперь вот Stranger - чувствовала себя чужой Чужой - для кого? Для родственников?
Нет, abris, конечно, не для родственников. Семья всегда останется семьей, поэтому-то я и звоню, и мейлы шлю, и просто письма, и буду рада, если родственники ко мне приедут. Семья - это самая большая ценность в этом безумном мире. Чужая - в плане того, что за 3 года многое изменилось, на моем рабочем месте, естественно, сидит другой человек, в городе построили много нового, но, возможно, дело даже не в этом. Я и раньше очень часто чувствовала себя там не в своей тарелке, трудно объяснить, почему - не вписывалась я в то общество, вот и все. В определенный момент я поняла, что делать мне там больше нечего, собралась и уехала.
Правда, во французское общество я еще не вписалась, поэтому и такой ник...
Stranger вне форумов  
  #120
Старое 31.01.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Ona пишет:
Мне кажется, что у Вашего сына уже складывается своё собственное впечатление о России. Любовь невозможно внушить. Он просто воспринимает как должное, что в России живут Ваши родители. Любовь(уважение) к бабушке с дедушкой не имеет связи с любовью к той стране, где он родился. В таких случаях пишут ИМХО. Моё мнение никому не навязываю.
Да, я именно это и хотела сказать в противовес убеждению Droopy, что она научит своего будущего ребенка гордится тем, что в его жилах течет русская кровь.

Kandy, моему сыну уже девять с половиной. Он из России уехал, когда ему было пять.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы пользуетесь машиной? maman N Автомобилистам и автолюбителям 97 25.07.2020 15:49
Как часто вы меняете технику? Sasa Цены, покупки, банки, налоги 17 18.01.2010 16:59
С каким водительским удостоверением Вы ездите за границу? Nemo Вопросы и ответы туристов 4 26.04.2005 10:52
Про что мы часто говорим Яна Литературный салон 17 02.08.2002 17:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX