Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.11.2009, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Забрала, куда деваться, но сейчас все равно температура есть.
Мне мадам вчера заявила, что если так продолжаться будет, типа она может не заплатить. Теперь еще и прикапываться постоянно начала...блин, поскорее бы семью наити, хоть в каком регионе, уже без разницы!
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.11.2009, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Evgeniya_B, скажите мадам, что у Вас "свиной грипп". Тогда она Вас и к врачу отведёт, и ласково разговаривать будет с Вами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.11.2009, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Да я уже такое предположение делала, она сказала, если к субботе не улучшится, повезу к врачы с таким лицом, будто, вот, делать мне больше нечего
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.11.2009, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
помогие пожалуйста

здравствуйте,
я проработала в семье месяц,услоия контракта не соблюдались и я прервала контракт.сейс занимаюсь поиском семьи но пока безрезльтатно.может быть у кого нудь есть семьи которым нужен о-пэр
помогите пожалуйста,
спасибо
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.11.2009, 11:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Добрый день!
вот и я осталась без семьи тоже
как дело дошло до учёбы,они не захотели,чтобы я на неё вообще ходила,я тр недели тут и ни разу не была на курсах,они говорили,что сначала надо,чтоб ребёнок ко мне привык итп.а теперь попытались в школе договориться.чтоб я занималась всего один день в неделю(желательно в мой выходной),им там отказали,сказав,что это незаконно,что опэр приехала сюда учиться всё-таки.
вчера у меня начался новый курс в школе,я спросила,оплатят ли мне проезд до лиона из нашей деревни,а они сказали.....ты знаешь,мы решили,что для тебя лучше искать новую семью....ну,я,конечно,не против.....у них были свои представления об опэр.....и расторжение контракта-это моя вина,тк в последнее время я стала понаглее и перестала делать то,что не должна.
мы ездили на неделю в париж,где вместо положенных 5 часов,я сидела в арендованной кв.с их ребёнком по 11 часов......и ,конечно,еда для ребёнка,про меня часто забывалии за эту неделю мне не заплатили
а сейчас я не знаю,как искать семью....тк месье уронил в лифте мой ноут(не понимаю,зачем он вообще его взял) и у меня проблемы с нойтом,я пользуюсь их инетом,сижу с ними,звонить семьям не могу,тк у меня нет французской симки
после нашего разговора.....они стали ко мне придираться очень((я уже еле выдерживаю
по поводу ребёнка,вначале были проблемы,теперь девочка ко мне привыкла и её мать очень бесится,тк ревнует девочку ко мне.девочка не идёт к мадам совсем,я не знаю,почему...та орёт,бесится...и они думают,это моя вина
я не знаю,что делатья здесь явно лишняямне некуда идти,в лион бы поехала,хоть просто чтоб немного погулять и отдохнуть,но это дорого
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.11.2009, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Так, главное успокоиться
2 недели у тебя есть точно, раньше выгонять они не имеют права, за это время нужно собраться с силами и на поиски.
Сначала, по-хорошему, наиди телефон. На вокзале в деревне телефон должен быть точно. Можешь съездить в Лион на выходных и расклеить обьявления о том, что ищешь семью как можно скорее, что у тебя есть виза и т.д....провести маленькую саморекламу Главное, напиши свою почту, раз телефона пока нет, чтобы на почту смогли написать в случае чего...
Даже не знаю, что еще можно сделать...главное, не отчаивайся, семья найдется!
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.11.2009, 12:01
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
вместо положенных 5 часов,я сидела в арендованной кв.с их ребёнком по 11 часов......и ,конечно,еда для ребёнка,про меня часто забывалии за эту неделю мне не заплатили
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
звонить семьям не могу,тк у меня нет французской симки
Вам за отработанную неделю не заплатили,так звоните с их телефона фикс,в чем проблема?
Плюс,я думаю,телефон по Франции у них бесплатный,так как есть Интернет.
Тем более,пользуйтесь телефоном для поиков.
И не расстраивайтесь,соберитесь и дейстуйте быстро.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.11.2009, 23:30
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
[QUOTE=mademoiselleLu;1058781731]Добрый день!
вот и я осталась без семьи тоже


привет, как у тебя дела? Я нашла объявление: девушка ищет для своей семьи ау паир, так как она уже уезжает; семья в париже, 10 минут от башни, две девочки 2 и 5 лет; Дай о себе знать!
Kar-Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.11.2009, 23:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Добрый день!
Спасибо Вам всем большое за Вашу помощь и поддержку!!!я очень вам признательна.
но я завтра решила улететь обратно в Москву,поработаю и приеду ещё как-ниб.во Францию в качестве студентаДай Бог,получится
месяц нервотрёпки-мне хватило,не то.чтоб я такая слабая,но просто может уже возраст не тот,я так вымотана,решила,что пока не поздно,лучше вернуться,тем более есть кое-какие идеи по поводу новой работы в москве....всё ещё будет хорошо)
спасибо вам за поддержку
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.11.2009, 09:47
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
всё ещё будет хорошо
Обязательно!
И не расстраивайтесь,опыт,пусть даже отрицательный,всегда опыт.
Удачи !
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.11.2009, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Kar-Kar, Эта семья себе уже кого то нашла, я ходила к ним на рандеву...
mademoiselleLu, удачи в Москве
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.11.2009, 11:20
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Моя семья, стиснув зубы, дотерпела пока контракт перестает действовать, и вчера, в лице отца семейства, выставила меня как собачонку с утра пораньше с орами и руганью (я молчала, потому что пребывала в шоке). Я просто расторгла контракт раньше времени. Зачем на меня орать так, как будто я у них что-то украла?..
Понимаю, что надо бы забыть об этом как можно скорее, но как вспомню, аж всю трясти начинает.
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 18.11.2009, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
anouka, Где вы сейчас?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.11.2009, 14:15
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Не переживайте, у меня сейчас все очень хорошо, я пока поживу у своей тети в Барселоне, а потом в Россию. Все билеты у меня были заблаговременно куплены. Только нужно было уходить умней, скажем ровно в 12 ночи, когда контракт заканчивался, и они бы мне тогда побоялись говорить всякие какости)))
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.11.2009, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Девочки, как меня достало все, уже даже не знаю, что делать...семья пока не находится, а мадам из этой семьи-это капец какой-то
На прошлой неделе заявила, что буду убираться не в пятницу, а в субботу утром (это пылесосение и мытье полов в кухне, столовой, гостиной, коридоре, туалете и на лестнице). Так она стояла рядом в 2 метрах, говорила, что мне делать (толкайте стол, кресло сместите и под ним прорылесосьте, "нагнитесь, это же не сложно, а то вы в углу не достанете"). Завершила фразой: "Впервые вижу, что вы хоть что то сделали нормально, это заняло всего 45 минут, я засекла".
Позавчера я должна была всю ванную комнату мыть, вчера вечером подходит, я проверила как вы помыли ванную, поковырялась пальцем в углу и под ногтем осталась какая-то грязь, идите и перемойте ванную.
Также вчера еще прикопалась, что я трусы и носки близняшек по шкафам не разложила...как это делать то прикажете? У них размеры одинаковые почти. В ответ получила: наглаз смотрите.
В таком вот духе уже недели 2 живу...
Не знаю уже что делать...не раз уже думала о возврате, но что, я сюда ради 1 месяца приехала?...
Не знаю в тему или нет, но так уже накопилось...
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 19.11.2009, 22:21
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Евгения_Б, борись! Если цель есть. Меня вот тоже цыперли через месяц из семьи. Не знала, что делать, плакала, просила семью оставить меня, глупая была! Потом нашла другую семью и уехала. Не понимаю какие вы требования предьявляете к новои семье, что ищите? На сайте бебе-ноуноу полно обьявлений о поиске о-пэр. Старайтесь связываться с семьями по телефону, больше шансов на благоприятный ишод. Я когда нашла свою новую семейку, они попросили меня позвонить им (а я тогда по французски не говорила почти, только по английски) и потом сказали, что раз я оказалась такая шустрая, позвонила им первее всех и не побоялась незнания французского, они меня взяли. Так что давай, на поиски!
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 19.11.2009, 23:03
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Evgeniya_B, Я в шоке от прочитанногоВас же эксплуатируют по полной!Вы скажите своей мадам,что не в рабство ехали и не нанимались в дом прислугой к ним!
А если ей не нравиться как Вы ванную помыли,так пусть сама берет в руки тряпку и моет как ей угодно будет!
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.11.2009, 09:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Ну уже было такое, мне заявили, что я работу сделала не до конца и заплатили 60 евро, а не 80
Мы уже подписали "Fin de contrat au pair", но дело в том, что даже если я семью какyю нахожу,на рандеву я могу пойти только в субботу или воскресенье, остальные дни либо курсы, либо работаю с перерывом в 2 часа, ис Сартрувиль за 2 часа только туда-обратно в Париж и можно успеть (т.к. вокзал в 30 минутах от дома, это пешком, а если на автобусе...его еще дождаться надо). Так что семьи за 5 дней уже успевают себе кого-нить найти.
Седня вот опять заявила, что если я плохо помою aurrez de chausse, буду перемывать в воскресенье
Я бы ей сказала, чтоб сама мыла, только они меня выставить могут, как раз с завтрашнего у нас прекращается контракт опер и начинается logement contre service.
Еще в субботу у девочек ДР и "мое присутствие нежелательно". С утра куда-нить идти придется, надеюсь все-таки дозвониться до одной мадам, чтоб назначить рандеву
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.11.2009, 13:20
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Evgeniya_B, Обязательно ищете любую другую семью!Это же настоящее рабство!Желаю Вам удачи и не сдавайтесь,все еще будет хорошо!
ИМХО Не плохо было бы создать черный список так вот семей,чтоб другие девочки вот так не попались!
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.11.2009, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Спасибо
Вы, кстати, не первая, кто идею с черным списком предлагает...надо бы реализовать
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.11.2009, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Evgeniya_B,
как дела?
поиск продвигается?
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.11.2009, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
La_Prophete, кажиется, нашла...я сама просто еще не верю
Сейчас жду от мадам расписания, сама предложила, говорит, чтобы потом никаких вопросов не было
Кто-нибудь знает, подпись семья obязательно ставить должа на "Fin de contrat aupair"?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.11.2009, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Evgeniya_B, удачи! А в каком регионе?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.11.2009, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Спасибо
Регион Ile-de-france. Кстати, это агенство europairservices мне нашло семью. Я у них зарегистрировалась, мне на следующий же день пришло письмо с кандидатурой семьи, тогда как другое агенство (APITU), так и не дало ответа...
Также вопрос в силе: должна ли семья ставить подпись на "Fin de contrat au pair"?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.11.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Евгения_Б, должна. Почему нет-то?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.11.2009, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Ну псросто они написали как бы от своего имени, а роспись не поставили, только моя стоит...
И вообще написали там всяких плохих штук, не уважала расписание (девочки задержались в ванной и в это время пришла мать) и т.д... Вот и думаю сейчас, это никак не повлияет на решение ДДТЕ?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.11.2009, 15:54
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Евгения_Б, В первую очередь они должны были подписать, а то получается что вы сами все это написали и подписались под своими словами. Зачем вообще подписывались? Надо было сказать что не согласны с такой формулировкой. А разорвать эту бумагу и составить новую нельзя?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.11.2009, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Да балда была, что не сказала сразу, что не согласна, они так сразу сказалаи прямым текстом, что все, ищите новую опер, я аж растерялась
А если я сама вместо семьи подпишусь? Они точно не согласятся чето другое сочинять...
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.11.2009, 16:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
Вот и думаю сейчас, это никак не повлияет на решение ДДТЕ?
В ДДТЕ надо было написать то, что они заставляли Вас делать. То, что девочки задержались в ванной, когда мать пришла с работы, на решение ДДТЕ не повлияет, но и новую опэр им взять не помешают. А надо было бы. И при случае прямо мадам и скажите, что ничто Вам не мешает позвонить в ДДТЕ и рассказать о Вашем расписании и удержке карманных денег. Я бы на Вашем месте так и сделала.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.11.2009, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Я тупица...совсем тогда растерялась
Как прямо с бухты-барахты на меня: "ищите другую семью"...Они вроде решили опер не брать. Я подслушивала (знаю, нехорошо ), когда они на кухне про меня сплетничали, мадам сказала, что то вроде того, что уж больно много мороки с этими иностранками, лучше, мол, француженку взять.
А как мне-то быть с этим "fin de contrat"? В ДДТЕ не забракуют?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контракт CDD Annyshka Работа во Франции 66 17.12.2018 08:13
Процедура смены семьи (которая соблюдает контракт) anouka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 279 01.09.2017 20:04
Какая семья лучше - родители одиночки или полная семья Elza Stavrogina Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 41 27.11.2010 09:20
Что делать? Семья попросила освободить комнату. cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 03.01.2009 20:55
Контракт при замужестве Юлия Административные и юридические вопросы 3 21.02.2005 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX