Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.04.2012, 03:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ни одна женщина, которая получила предварительно негативные результат с Вами не согласится. Вот могу на что угодно спорить. Я думаю, для нее это не просто драма, это депрессия до оцепенения. Это шок, это паника, это бессилие ...Напомню, что мы говорим о беременной женщине - воспринимающей многое неадекватно.
+1000000000000000
Сталкивались с этой проблемой...эти тесты на тризомию полная ЧУШЬ!!!!
Сплошные нервы...
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.04.2012, 09:11     Последний раз редактировалось Leoli; 02.04.2012 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
И чем все закончилось? Трагедией, только 32 года спустя. И трагедия эта не закончилась и не закончится уже никогда.
а может, это была не просто трагедия, а еще и куча побед, хоть маленьких, но потому еще более ценных и дорогих. (я занималась в свое время с одним таким ребенком, по просьбе мамы ребенка ... так мама ЛЮБОЙ победе была так искренне рада....

это были улыбки, и слезы и страхи. . .но это было... и есть еще память



Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
По мне так лучше шок, паника и бессилие какой-то не очень продолжительный период.
и УБИЙСТВО, именно убийство своего собственного ребенка своим собственным решением.


Хорошо говорить, когда это НЕ коснулось, сидеть на диване, хомячить плюшки и разглагольствовать.....

когда мы только встретились с моим мужем, я уже тогда сразу знала - аборт для меня = убийству., поэтому анализы конкретно для меня бы вообще ничего не поменяли, я бы рожала всё равно.

Но я сильный человек. я умею принимать решения сама, и умею за них отвечать. не все такие. многие начинают паниковать при словах врачей.... это и есть страх данной ситуации.

У нас 2 пары знакомых, которые потеряли детей при амниоцентезе. Вот так вышло, статистика статистикой, а им вот так не повезло. Первой паре (по моим тогдашним понятиям они были крайне стары - 38-39 лет) настоятельно советовал сделать анализ их доктор, абсолютно беспроблемная пара, с очень высоким доходом, спортивные, здоровые (внешне так точно).... потеряв ребенка, Она не могла год оправиться, потом забеременила, улетела на острова и родила в 41 год абсолютно здоровую девчушку, вернулись в париж уже дочкой - сейчас она - копия папа, такая хохотушка, а они до сих пор вспоминают, как сознательно лишились первой ....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.04.2012, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
нашла свое сообщение в схожей теме за 2008 год :
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Близкие нам люди из-за плохого анализа крови сделали амицентоз, и ПО РЕЗУЛЬТАТАМ оного были проведены преждевременные роды на 6 мес....... как оказалось ПОТОМ, ребенок был совершенно нормальным.... но об этом врачи узнали лишь когда было поздно. прошло вот уже 4 года, а они еще не решились заводить детку....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.04.2012, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
каждый имеет СВОИ весы - если твердо уверен, что больной ребенок ОБУЗА, НАКАЗАНИЕ и ТРУДНО, то безусловно, необходимо сделать все анализы и снять с себя ответственность хотя бы за то, что можно было предотвратить, если же ребенок воспинимается как ДАР, любой ребенок, больной или здоровый, то нет никакого смысла делать анализ ...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.04.2012, 09:55     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 02.04.2012 в 09:59..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Хорошо говорить, когда это НЕ коснулось, сидеть на диване, хомячить плющки и разглагольствовать.....
Я, уважаемая Леоли, потому и пишу, что меня это коснулось, напрямую. И досье у меня есть, и результаты анализов и исследований до и после. И решение мы с мужем принимали в полном адеквате.

А Вы можете и дальше сидеть на диване
Цитата:
хомячить плющки и разглагольствовать
, потому что Вас это не коснулось и Вам этого НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ!

И всем другим этого не понять, если не пережили. Пусть разглагольствуют дальше, растянут свое морализаторство еще на 50 страниц. Не удивлюсь, если еще и "катком переедут" за убиение не рожденных.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.04.2012, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщение1618 пишет:
lenegre, Ну если в РФ обязательный... Во Фр - добровольный. ...
Вот как-то беременные в РФ не в курсе, что он обязательный... У двух спросила.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.04.2012, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Fellici, А я не знаю обязательный или нет, и lenegre тоже уточнила, что точно не знает, в законе сказано : "делают всем", а обязывают ли делать или нет, мне об этом ничего неизвестно. Вот Вам как сказали, обязывают или не обязывают?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.04.2012, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Вот Вам как сказали, обязывают или не обязывают?
Ну как можно обязать? В роддом без анализа не пустить? С милицией привести? Пособий лишить, материнского капитала или что там в России выплачивают. Нет, мне интересно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.04.2012, 10:41     Последний раз редактировалось 1618; 02.04.2012 в 10:44.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Обследование беременных женщин включает обязательное
трехкратное скрининговое ультразвуковое исследование
Цитата:
В срок 16-20 недель осуществляется забор
проб крови у всех беременных женщин для проведения исследования у
них уровней не менее двух сывороточных маркеров: альфафетопротеина
(АФП) и хорионического гонадотропина человеческого (ХГЧ).
Вот как обязательное узи делают? Разъясняют, наверное, что в интересах матери и ребенка? Как обязывают? Не знаю, морально может давят? Что вы от меня хотите услышать? Что если кто-то не хочет никаких обследований, то пусть не делает? Ну пусть не делает. Я не считаю это ни разумной, ни ответственной позицией.
Может вообще кровь берут и всё, и даже не сообщают зачем взяли? Анализ проведут, потом некоторым сообщат, что риск? Я не в курсе как в РФ это проходит. Кто знает, пусть проинформирует.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.04.2012, 10:43     Последний раз редактировалось NBVictory; 02.04.2012 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.442
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Вот как-то беременные в РФ не в курсе, что он обязательный... У двух спросила.
в 2005 году (когда я рожала), в России это был "настоятельно рекомендованный" тест, можно было написать отказ от него.. думаю если бы он был обязательный, отказаться было бы невозможно.. да и вопрос цены стоял - он не покрывался соцстрахом и был не дешев, так что не каждая семья считала необходимым выбрасывать деньги на заведомо малоинформативный тест

Посмотреть сообщение1618 пишет:
Вот как обязательное узи делают? Разъясняют, наверное, что в интересах матери и ребенка? Как обязывают? Не знаю, морально может давят? Что вы от меня хотите услышать? Что если кто-то не хочет никаких обследований, то пусть не делает? Ну пусть не делает. Я не считаю это ни разумной, ни ответственной позицией.
Может вообще кровь берут и всё, и даже не сообщают зачем взяли? Анализ проведут, потом некоторым сообщат, что риск? Я не в курсе как в РФ это проходит. Кто знает, пусть проинформирует.
выделенное - то, как делают это в России..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.04.2012, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
1618, дословно "у нас в РФ еще не дошли до этого)))"
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.04.2012, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Может вообще кровь берут и всё, и даже не сообщают зачем взяли?
Вам самой не смешно?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.04.2012, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Я не в курсе как в РФ это проходит. Кто знает, пусть проинформирует.
В РФ все происходит так, что если где-то можно взять деньги - то бесплатно не будут делать ничего.
Особенно это касается "ведения беременности".
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.04.2012, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Svet, А вам смешно, что за анализ, от которого нельзя просто устно отказаться, а надо писать заявление, нужно платить?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.04.2012, 11:02
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Вот как обязательное узи делают? Разъясняют, наверное, что в интересах матери и ребенка? Как обязывают?
во Франции тоже есть 3 обязательных Узи во время беременности. Правда они покрываются соц.страхованием и никто не кричит, что это ужасно. А в РФ скорее всего предлагают, но не все делают (не всем по карману).
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.04.2012, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
1618, Вы вообще себе представляете какую-нить "больницу на окраине города", маленького-маленького города России, где выбивают заявление "я отказываюсь от этого анализа"???
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.04.2012, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Svet, А вам смешно, что за анализ, от которого нельзя просто устно отказаться, а надо писать заявление, нужно платить?
Это все же не совсем то, что взять тайком кровь, а потом поставить перед фактом: "у вас мамаша риск", согласитесь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.04.2012, 11:14
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.442
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Svet, А вам смешно, что за анализ, от которого нельзя просто устно отказаться, а надо писать заявление, нужно платить?
а что смешного? бюрократия российской медицины зиждется на формальной ответственности - нет бумажки-отказа, врач не защищен от исков за халатность и врачебную ошибку.. в гос. учредениях это жестче, в частных клиниках мягче
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 02.04.2012, 11:19
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
каждый имеет СВОИ весы - если твердо уверен, что больной ребенок ОБУЗА, НАКАЗАНИЕ и ТРУДНО, то безусловно, необходимо сделать все анализы и снять с себя ответственность хотя бы за то, что можно было предотвратить, если же ребенок воспинимается как ДАР, любой ребенок, больной или здоровый, то нет никакого смысла делать анализ ...
Ну вот и чудно, у каждого действительно свои весы. Не понимаю, почему если у большинства людей весы все-таки в другую сторону перевешивают, надо их лишать информации и возможности сделать свой выбор.

А насчет расписки...ну как же? Представляете, а если практикующий врач окажется, скажем, глубоко верующим любой конфессии, что у него аж понятия этики сотрутся, и будет такими речами, как вы, добивать пациентку (а беременные пенально считаются уязвимыми людьми)? Если она вдруг потом родит и будет добиваться того, чтоб ее жертвой признали, потому что на нее влияли? Поэтому, чтоб не копаться в душе каждого врача и каждого пациента, есть какие-то механизмы, которые аттестируют, что решение принимается сознательно.

Насчет предложения всем...и правильно делают, наиболее раннее выявление патологий - один из приоритетов как большинства родителей, так и медицины в целом.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.04.2012, 11:57     Последний раз редактировалось lenegre; 02.04.2012 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
и правильно делают, наиболее раннее выявление патологий - один из приоритетов как большинства родителей, так и медицины в целом.
Согласна на 100%. Только пусть анализ будет соответствовать своему предназначению, а не отрабатывает заказ министерства здравоохранения, которое на него запрашивает из бюджета деньги.
Вы, Веселка, не обратили внимания на слова Бутылкина о том, что врач-гинеколог в 25 летним стажем затруднился сказать насколько анализ точный? Врач не знает точность анализа. У меня ступор. Назначают, но насколько можно доверять результату не известно. Больше, чем на 30%, считает врач по словам Бутылкина. Эээ... Это нормально?

Оказывается, тест может ошибиться и в одну и в другую строну.
Я, например, не удивлена, что в 5% случаев с синдромом Дауна он его не видит и выдает норму. Синдром Дауна это вообще-то нечастая вещь.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.04.2012, 12:02     Последний раз редактировалось cruella; 02.04.2012 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Пропустила эту тему, пишу "в до гонку" не знаю поо Россию но во Франции медицина не стоит на месте ))) лично я сдавала анализы на тризомию каждую беременность ( не считая первой в России ) и два раза из четырех делала амнио ( выявился риск 1/85 и 1/10) помня что в формулу расчета риска входит возраст роженицы я была готова к результату 1/2 или что то в этом роде при последней беременности) но поскольку в 2011 году брали кровь раньше и рассчитывали как то по другому ( наверное более точно) то цифра была 1/320 и мы обошлись без амнио, мой врач который оперирует в госпитале некер младенцев в животе матери, сказал что они параллельно ведут исследования чтобы вскоре заменить опасный ( в плане что можно потерять ребенка) амниосантез на обычный забор крови их вены, это бы было замечательно, с условием конечно что он будет достаточно точен , интересно можно ли иметь 100 процентов правильности, или это никогда не возможно
Так же он сказал что за последние полтора года значительно уменьшилось количество амниосантезов, именно благодаря более раннему анализу и более точному
Кстати, что я прочитала на первой странице этой темы меня очень так сказать задело, там говорилось что по результатам анализов врачи предлагают ( чуть ли не обязывает) делать аборт, никогда не слышала ничего подобного, наверное имелось в виду по результатам амниосантезов, это все таки две разные вещи, потому как даде при моем результате анализа ( вероятность 1 к 10) мне даже никто и не намекал на аборт, предложили ( а не обязали, заметьте) амниосантез , причем довольно не настойчиво
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.04.2012, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
врач-гинеколог в 25 летним стажем затруднился сказать насколько анализ точный? Врач не знает точность анализа. У меня ступор. Назначают, но насколько можно доверять результату не известно. Больше, чем на 30%, считает врач по словам Бутылкина. Эээ... Это нормально?
lenegre,
Я повторю то, что выше писала: точный амниоцентез. Анализ крови показывает есть ли показания для более глубокого обследования. На основании одного лишь анализа крови выводов не делают именно в силу неточности.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Синдром Дауна это вообще-то нечастая вещь.
Но и не редкая. Во всяком случае хромосомные нарушения. У меня у двух подруг было. Совершенно точно., не в процентах.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.04.2012, 12:39
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Согласна на 100%. Только пусть анализ будет соответствовать своему предназначению, а не отрабатывает заказ министерства здравоохранения, которое на него запрашивает из бюджета деньги.
Вы, Веселка, не обратили внимания на слова Бутылкина о том, что врач-гинеколог в 25 летним стажем затруднился сказать насколько анализ точный? Врач не знает точность анализа. У меня ступор. Назначают, но насколько можно доверять результату не известно. Больше, чем на 30%, считает врач по словам Бутылкина. Эээ... Это нормально?
Ленегре, так первый же анализ крови делают на выявление процентов риска! Не более того. Чтоб не всем подряд, а только тем, у кого велики шансы, делать инвазивное исследование, которое уже показывает с большой точностью.

Ну во Франции по крайней мере так.

О чем тогда спор?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.04.2012, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
lenegre, он гинеколог. Не акушер, и уж тем более не специалист по генетическим аномалиям. Практик. Надо сделать ту или иную процедуру - сделает. Я вот, физик-экспериментатор, не задаюсь вопросом, насколько правильна таблица умножения. Применяется на практике и применяется. А теоретики, может, и задаются.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.04.2012, 14:19     Последний раз редактировалось Annyshka; 02.04.2012 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Показаний к этому аназизу несколько.
Женщины после 38 лет имеют бОльший риск родить такого ребенка.
Затем идет анализ крови.
Затем на определенном сроке беременности делаются УЗИ с очень большим количеством замеров головы и шеи плода и как раз эти показатели и являются определяющими при направлении на амниоцентез.
Сейчас такие анализы предлагаются всем практически (по словам врачей)
Схема проста : на 11-13 неделе делается узи с точными замерами толщины носика и затылочной части. Уже эти замеры позволяют заметить в большинстве случаев отклонения от нормы (прошу к словам не придираться, так как "большинство случаев" зависит от квалификации специалиста + аппаратуры).

Потом предлагается или нет амнио.
Я делала первое узи в американском госпитале. Хотя результаты были на 99% ок (1% врач за собой все равно оставляет), прямиком попала к доктору-генетику (это входило в их пакет услуг), который мне рассказала об амнио (хоть и не настаивала) + предложила еще целый комплекс услуг, вплоть до определения цвета глаз ребенка. Т.е. выглядело это все немного "коммерчески".

Посмотреть сообщениеcruella пишет:
сказал что они параллельно ведут исследования чтобы вскоре заменить опасный ( в плане что можно потерять ребенка) амниосантез на обычный забор крови их вены, это бы было замечательно, с условием конечно что он будет достаточно точен , интересно можно ли иметь 100 процентов правильности, или это никогда не возможно
Об этом тоже мне врачи говорили, возможно это скорое будущее.

Не знаю, насколько уместно сравнивать практики исследований и ведения беремености во Франции и в России, подходы ведь разные, квалификация врачей и мед.оборудование тоже.

Цитата:
Насчет предложения всем...и правильно делают, наиболее раннее выявление патологий - один из приоритетов как большинства родителей, так и медицины в целом.
+1
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.04.2012, 14:36     Последний раз редактировалось cruella; 02.04.2012 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Позволю немного не согласиться на том, что у женщин после 38 выявляют больше детей с отклонениями, это все от того, что раньше( да и по сей день) амниосантез предлагают женщинам после 38 , автоматически, не взирая порой на результаты анализа крови, и это настолько сильное убеждение, что молодые пары порой вовсе отказываются делать анализ крови , а после 38 ( даже 35) предпочитают делать амнио с Вобщем то неплохими результатами( это образно неплохие, они не могут быть не
плохими ни хорошими, а лишь показывают процент риска) и из за того что женщины после 38 делают амнио практически в двое чаще чем женщины до 38 поэтому и статистика такая,если бы делали все в одинаковом
Соотношении, было бы видно, что возраст тут абсолютно ни причем, это выводы из моих много численных бесед с тем же доктором что ведет исследования на эту теме с группой коллег в некере. Как тут уже писали это отклонения на хромосомном уровне, тут скорее наследственность роль играет больше чем возраст
Согласна с аннушкой что много зависит от квалификации врача и аппаратуры, это касается и узи( выискивание аномалий) так и амниосантезов,
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.04.2012, 14:36     Последний раз редактировалось paulina77; 02.04.2012 в 14:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.423
Annyshka, Между моей первой и второй беременностью прошло всего полтора года, и уже все поменялось (усовершенствовалось). Теперь на основании только лишь УЗИ никто риски не высчитывает. После него (УЗИ) в кратчайшие сроки (в идеале -в тот же день, тогда погрешность меньше) нужно бежать сдать кровь и смотрят на результаты того и другого вкупе. Всего полтора года. Так что может и амниоцентез чем заменят вскоре (хотя я с трудом себе представляю, как иначе можно взглянуть непосредственно на хромосомный набор плода).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.04.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Annyshka, Между моей первой и второй беременностью прошло всего полтора года, и уже все поменялось (усовершенствовалось). Теперь на основании только лишь УЗИ никто риски не высчитывает. После него (УЗИ) в кратчайшие сроки (в идеале -в тот же день, тогда погрешность меньше) нужно бежать сдать кровь и смотрят на результаты того и другого вкупе. Всего полтора года. Так что может и амниоцетез чем заменят вскоре (хотя я с трудом себе представляю, как иначе можно взглянуть непосредственно на хромосомный набор плода).
Вы правы, изменилось буквально за два года, сдвинули сроки, и как вы правильно отметили, сдаем кровь в тот же день что и первое узи, благодаря этому и сократилось число необоснованных амниосантезов
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.04.2012, 14:54
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Как тут уже писали это отклонения на хромосомном уровне, тут скорее наследственность роль играет больше чем возраст
Если я правильно помню, наследственность тоже не причем. Это сбой в делении хромосом на 21 дне беременности. То есть в этот момент женщина может еще и не знать о своей беременности. Сбой может быть вызван стрессом, алкоголем, таблетками или не вызван ничем конкретным, а просто потому что так сложилось.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.04.2012, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.423
lenegre, Ой. Про 21-й день беременности в первый раз слышу. Трисомия 21 - это когда 21-я хромосома представлена в тройном варианте вместо двойного (насколько из уроков генетики помню).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пренатальная диагностика Meggie Здоровье, медицина и страховки 1 16.03.2012 18:07
Компьютерная диагностика зрения klever Здоровье, медицина и страховки 3 09.01.2007 15:14
Медицинская диагностика он-лайн мурка Здоровье, медицина и страховки 12 17.12.2006 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX