Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.04.2010, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Unchattreslibre, cпасибо! Просто бальзам на душу, ведь это осень, да? Чувствуется, что вам очень нравится то, что снимаете. А Безансон, благодаря вашим рассказам, я тоже воспринимаю как уже знакомое место.
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.05.2010, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеZigmoond пишет:
Unchattreslibre, cпасибо! Просто бальзам на душу, ведь это осень, да? Чувствуется, что вам очень нравится то, что снимаете. А Безансон, благодаря вашим рассказам, я тоже воспринимаю как уже знакомое место.
Zigmoond, да это почти середина октября. К сожалению, было довольно холодно и промозгло, особенно во 2-й (он же последний) день пребывания. Вообще я стараюсь снимать то, что хочется сохранить в памяти надолго, то что вызывает интерес, например, весьма необычно было встретить практически на равнине вот такой вот одинокий памятник иностранным участникам сопротивления (прошу прощения за качество фото, но было очень пасмурно и у меня никак не получалось сделать хорошие фото):





Ну или одна из моих любимых скульптур, мимо которой я столько раз проходил на пути из отеля и обратно

Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.05.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 635
Пишу, чтобы высказать свое восхищение автору темы. Все прочитано на одном дыхании, у вас явно талант. Буду теперь следить за вашими темами!
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.05.2010, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеNoa пишет:
Пишу, чтобы высказать свое восхищение автору темы. Все прочитано на одном дыхании, у вас явно талант. Буду теперь следить за вашими темами!
Noa, добро пожаловать, спасибо Вам за столь лестный отзыв, весьма тронут такой высокой оценкой моего рассказа о путешествии
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.05.2010, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
Unchattreslibre, браво! Мне тоже очень понравилось! Прочитала только что! С нетерпением жду продолжения!
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.05.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеCisberlande пишет:
Unchattreslibre, браво! Мне тоже очень понравилось! Прочитала только что! С нетерпением жду продолжения!
Cisberlande, спасибо большое! Постараюсь не разочаровать
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.05.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Праздник звука и огня в Безансоне "Sonorama"

Он проходил несколько дней в виде различных мероприятий, но я застал только его последний аккорд вечером в воскресенье 11 октября. Напоминает выступление уличного театра. Актеры одеты в такие специальные костюмы типа тех, что носят на карнавале или в цирке. Импровизированные сцены, цирковые представления в разных местах в городе, много света, огня, шумовые эффекты.

Инсталляции на мосту:





Выступление на импровизированной сцене в центре города:



Основные мероприятия прошли уже попозже к вечеру после наступления темноты. Зрелище было весьма красочное. По улицам города ездила карета, все кругом охвачено пламенем, соответствующее шумовое оформление (праздник звука ведь), из огромных мешков на зрителей рассыпали что-то наподобие овса. Снимать было очень непросто: все время в толпе людей, все происходило в динамике, на высокой скорости, ярко, страстно, энергично, задорно.

Вот некоторые фото (качество уж такое получилось, лучше не удалось):









Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.05.2010, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Затем уже карета прибыла на Площадь Революции, где и происходило дальнейшее шоу.

Первой здесь должна идти фотография, которую я уже публиковал в посте 50 (стр. 2): http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058839606


















После окончания праздника...








У всех было игривое настроение, даже полицейские ну никак не хотели сохранять серьезность, гудели в клаксоны
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.05.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Небольшое видеодополнение к празднику: http://www.youtube.com/watch?v=Y-JzzNraypw
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.06.2010, 00:16     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 07.06.2010 в 00:18.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Теперь отправляемся в музей изящных искусств и археологии Безансона, он считается самым старым публичным музеем Франции: был основан еще в 1694 г., за 100 лет до Лувра.

Расположен в самом центре города, как раз на той самой площади, где и происходил описанный мной фестиваль "Sonorama". В музее этом я был оба дня пребывания в Безансоне. Поразил он меня необычайно, особенно в 1-й день ( к тому же еще и бесплатно, поскольку было воскресенье). Я вот был в разных музеях за свою жизнь, но как-то вот не припомню такого сильного воздействия, когда нравится (почти) каждая картина, когда стоишь у каждого полотна подолгу и так хочется все рассмотреть, каждую деталь. Может быть, только в "Le musée d'Orsay" в Париже было что-то подобное или в Италии в галерее Боргезе. Много картин с изображением природы, пейзажей, в частности, уроженца этих мест и столь почитаемого здесь Гюстава Курбе, европейская живопись: Лукас Кранах старший, Тициан, Тинторетто, Беллини, Бронзино, Рубенс, Йорданс, Гойя, Фрагонар, Буше, Жерико, Деларош, Ренуар, Матисс...

Продолжу в следующий раз.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.06.2010, 22:51     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 08.06.2010 в 23:36.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
На следующий день ходил знакомиться с "археологической" частью коллекции музея. Наибольший интерес для меня представляли находки и информация, касающаяся древнеримского периода Безансона (тогда он назывался Vesontio), тем более, что это как раз соответствовало духу всего путешествия в целом. Почерпнул немало любопытной информации о различных сооружениях и обычаях того времени: форум, термы, театр, культы, верования, религиозные сооружения, устройство древнеримских домусов (домов для проживания одной семьи) и др. При раскопках в Безансоне, закончившихся в 2004 г., были найдены 2 очень крупных домуса, в одном из которых (общей площадью, оцениваемой в 6000 кв. метров) - мозаика, покрывающая пол зала для приема гостей площадью около 200 кв. метров (11,60 x 16.50 м). Часть этой мозаики выставлена в музее (изображен бог морей Нептун на своей колеснице):




Интересно также было узнать в этом музее о том, как запирались дома в Безансоне в древнеримскую эпоху. Дело в том, что устройство запорных механизмов было весьма сложным и запутанным: ключ и замок совершенно не соответствовали друг другу. Для того, чтобы открыть дверь надо было знать точную последовательность движений ключа в трех измерениях: только хозяин дома знал этот секрет. В музее это можно самому попробовать на практике: установлены специальные тренажеры.

Также музей располагает обширной коллекцией, посвященной Древнему Египту.

В заключение несколько понравившихся скульптур:









Небольшое отступление. Хочу показать несколько своих любимых фото Безансона, взятых из сети Интернет. Большинство из них можно найти на официальном сайте города.
http://www.radikal.ru/users/unchattr...-internet?pg=1

На этом позвольте "французскую" часть путешествия считать законченной.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.06.2010, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Далее - ночной переезд в Италию на двух поездах (первый можно не считать: как поездка на метро в течение получаса, даже не замечаешь) с ожиданием между ними около 2 часов (а фактически даже больше с учетом получасового опоздания поезда) на абсолютно пустом вокзале, затем, наконец, посадка в поезд Artesia в качестве единственного пассажира на всем вокзале (все остальные, вероятно, сели еще в Париже), проверка наличия в моем паспорте шенгенской визы, полная темнота, почти абсолютное отсутствие свободного пространства в купе (еле-еле находится место на полу, чтобы положить чемодан, а прямо на него - одежду, которой было немало, учитывая холодную погоду, ни одного крючка для одежды в купе - с таким ранее никогда не сталкивался), но зато есть бутылка с питьевой водой (что для меня очень важно!) и в вагоне очень тепло всю ночь (случай редчайший на мою память!).

Верона
Утром проснулся за полчаса до прибытия поезда : красивейший горный пейзаж за окном. Отель удобно расположен в 10 минутах пешком от станции (с чемоданами - около 15). Несмотря на раннее прибытие (около 8 утра) меня заселили достаточно быстро (в течение полутора часов, время прошло очень быстро, я неспеша позавтракал, кстати завтрак в этом отеле - лучший из всех 9 отелей в обеих странах). Затем отправился на исследование города.

Первое фото оказалось в определенном смысле... "французским", но хоть там и написано L'Oreal все же это уже Италия





Банк, в котором я поменял банкноту в 500 евро:


Вот уже становится виден Castel Vecchio с "ласточкиными хвостами"



, но не могу понять, что за такие странные конструкции (да еще и пронумерованные!) движутся по проводам, может, кто подскажет?



Про Castel Vechio, "ласточкины хвосты" и про многие другие достопримечательности Вероны (и вообще Северной Италии) очень подробно и с большим количеством исторических деталей и пояснений написано в рассказе у SG59 http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%F0%EE%ED%E0, которым можно только восхищаться Кроме того, еще ряд пользователей писали про Верону. Я же сосредоточусь на показе фото.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.06.2010, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Castel Vechio:



Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.06.2010, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Ponte Scaligero:







Действительно, как уже многие писали здесь на форуме, трудно избавиться от ощущения, что находишься в Московском Кремле. Информация из моего путеводителя: этот мост столь любим жителями Вероны, что он был восстановлен после того, как отступавшие немецкие войска взорвали его в 1945 году. Для этого пришлось вылавливать из реки Adige фрагменты конструкции. Путеводитель, кстати, я купил именно в Вероне, но почти тут же потерял: зашел выпить чашку чая и забыл пакет с ним. Жалко было очень, причем не столько 30 евро, сколько ценной информации для путешествий по Италии, потом ходил его искал долго везде, никак не мог найти то место, где оставил, потом в конце концов все-таки нашел , в дальнейшем он мне не раз помогал. Что касается моста Скалигеров, то на Википедии (англ.) нашел парочку легенд о нем. Согласно одной из них, Кангранде наградил конструктора моста Guglielmo Bevilacqua мечом, принадлежавшим Св. Мартину. Согласно другой легенде, конструктор моста явился на его открытие верхом на лошади, готовый скрыться, если бы мост обрушился.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.06.2010, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Виды с моста на Верону:













Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.06.2010, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
На территории замка Castelvecchio

Очень милый фонтан


Обожаю итальянские фонтаны, каждый из них - произведение искусства!







Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.06.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Арена Вероны

В летнее время там даются оперы. Должен сказать, что после посещения арены Нима во Франции, о чем я писал ранее, эта арена уже оказалось для меня неинтересной и я жалел , что пришел сюда: внутри все пусто, никакой исторической информации, хотя выглядит, безусловно, очень нарядно и симпатично







Очень большие ступени - почти как на Китайской стене


Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.06.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Продолжение прогулки по Вероне:






Piazza dei Signori, известная также как Piazza Dante:


Дети резвятся вовсю:


А мамы ждут их с колясками у памятника Данте






Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.06.2010, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Романтическое место - Дом Джульетты Casa Giulietta

Пришлось долго ждать, чтобы сфотографировать ее одну (слишком много желающих):





Знаменитый балкон, а сам музей, к сожалению, был закрыт на несколько дней и именно во время моего пребывания в Вероне. Очень жалко, так хотелось посмотреть внутри


"Стена любви":
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.06.2010, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
На пути к отелю вечером:



Очень заинтересовал этот фонтан, но в темноте фото совсем не получилось, фигуры еле различимы, помещаю фото после редактирования на компьютере (искусственно изменены освещенность и контрастность)



Выглядит ужасно, но лучшего фото, к сожалению, нет. Может, кто-нибудь знает, что это за фонтан?
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.06.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Венеция

Поездка туда оказалась очень короткой, была скорее ознакомительной, потому что в Венецию надо ехать целенаправленно и на несколько дней. Я вообще туда не собирался, но на 2-й день пребывания в Вероне решил все же, что в Венецию съездить стоит хотя бы, для того, чтобы получить представление. Поэтому времени у меня было очень мало, к тому же приехал я не на ту станцию, оказался в пригороде Венеции, потом что-то случилось с поездами, они долго стояли, затем что-то объявили по-итальянски, на мою просьбу перевести на-английский проводник сказал что не сможет этого сделать. К счастью я встретил китайца, тоже направлявшегося в Венецию, он хорошо ориентировался, говорил по-английски и по-итальянски, мы с ним сели на автобус, потом он мне подсказал, что для первого знакомства с Венецией лучше поехать на Piazza San Marco, чтобы быстрее туда попасть надо сесть на Vaporetto (водный транспорт) номер такой-то, а не другой, который идет гораздо медленнее. Потом я еще долго стоял в кассе за билетом, а купив, потерял его, у меня осталась только квитанция о покупке, а сам билет куда-то исчез. Пошел на пристань - меня не пустили с квитанцией, сказали, что нужен сам билет, я во всех карманах стал искать, проверил много раз - нет билета и все Пошел снова в кассу, стал там бурно выяснять, говорю "Вы мне не продали билет", она все проверила, говорит "нет, билет должен быть у Вас, раз есть квитанция, то должен быть и билет", я ей не верил, думал, что она меня обманула, потому что иначе билет должен был быть, продолжал настаивать на своем, она говорит "нет, я вам продала, ищите лучше". В общем я от отчаяния ушел оттуда, настроение было совсем испорчено, и так сколько времени потерял, а теперь уже вообще непонятно, что делать. Купил еще раз этот же билет в автомате, пошел снова на пристань, там пришлось ждать еще примерно полчаса до отправления. Vaporetto эти ходят по определенному расписанию и с остановками как автобусы. К этому надо привыкнуть и приспособиться. В общем на Piazza San Marco я оказался уже часа в 4 дня. Успел осмотреть только лишь Дворец Дожей (пробыл там по времени около 2 часов). В 6 вечера уже начинает смеркаться в Венеции (середина октября). Надо уже было возвращаться в Верону, еще долго покупал обратный билет до железнодорожной станции, потом очень долго плыли на Vaporetto в темноте. В результате на обратный поезд в Верону я опоздал минут на 20, но в кассе мне сделали отметку на билете и я поехал следующим поездом. Он оказался более дешевым и более долгим по времени (шел часа 3 вместо 2-х на том поезде, на котором я должен был уезжать), но разницу мне не компенсировали. А тот билет на Vaporetto в итоге все же нашелся, правда уже только по возвращении в Россию. Вот такие вот дела. Очень много времени оказалось потеряно зря. Тем не менее, этой ознакомительной поездкой в Венецию я остался все равно удовлетворен и тот опыт, который я получил, поможет уже для более серьезного путешествия в этот город. Да и итальянский язык желательно выучить, потому что по-английски и французски в Италии говорят далеко не все.

Ну а во дворце Дожей (Palazzo Ducale) мне очень понравилось: с большим интересом ознакомился с устройством системы власти Венецианской Республики и с внутренним убранством дворца. В следующий раз покажу несколько фото и видео.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.06.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Фото Венеции:























Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.06.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Видео здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=SwTW2HQbHyU
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.03.2011, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Я возвращаюсь в данную тему, чтобы продолжить свой прерванный рассказ.

Итак прошли две недели путешествия, осталось провести всего-навсего 5 дней в прекрасной Италии, из которых полтора дня во Флоренции.

Флоренция

Город искусств, родина Возрождения, здесь творили Леонардо, Петрарка, Микеланджело и многие другие, богатейший город Европы в свое время (спасибо семейству Медичи).

Немного о практической стороне. Отель "Бокаччо" вполне себе неплох, есть внутренний садик (не ходил из-за недостатка времени, хотя дверь в него прямо из номера), персонал любезен, включили отопление вечером в день приезда (уж очень холодно было в номере без него даже в верхней одежде) , на стене над кроватью трогательная репродукция, создающая полагающееся настроение и напоминающая где находишься:



От вокзала отель в 2-3 минутах (пять, если с вещами), очень удобно. Прям рядом с отелем экскурсионное бюро, где я сразу же взял экскурсию на следующее утро в галерею Ufizzi. 25 евро кажется. Считаю, что очень даже выгодно.

Эта экскурсия оказалась самым запоминающимся событием во время пребывания во Флоренции. Вход без очереди, отличный экскурсовод (американка) все показала, подробно рассказала, еще можно было остаться сколько хочешь после экскурсии (что я и сделал). Особенно я ждал здесь встречи с картиной "Весна". Это было что-то потрясающее, иррреальное! Дома у меня висит копия, я очень часто люблю на нее смотреть, несмотря на все ее недостатки, но вот подлинник превосходит вообще все ожидания, это что-то за гранью чуда, глаза просто отвести невозможно, кажется всю жизнь можно наслаждаться, выявляя все новые и новые детали. Там я, пожалуй, впервые настолько явственно ощутил разницу между оригиналом и копией, смог рассмотреть многие подробности, которые на копии просто не увидишь. Тем более оригинал такой огромный! А вот еще одна картина, которая тоже произвела очень сильное и неизгладимое впечатление-это "Рождение Венеры". По словам экскурсовода, наиболее копируемое произведение в мире после "Сикстинской капеллы". Ну и конечно много других интересных произведений в этой галерее.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.03.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Рядом с галереей Уфицци на Piazza della Signoria находится еще одно интересное и знаменитое на весь мир место, которое называется Palazzo Vecchio, т.е. буквально, "Старый дворец" (не надо путать с Castel Vecchio в Вероне, о котором речь шла ранее). Это здание ратуши, здесь заседает правительство, однако, многие залы открыты для посещения. Я взял экскурсию на французском языке, очень понравилось.

Вот некоторые интерьеры Дворца:





















Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.03.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Ну а вот одно из моих любимых фото Флоренции из этой поездки:



Это в соборе Duomo. Мне с ним не повезло, оба своих дня во Флоренции я оказывался около него уже к вечеру и он был закрыт, открыто было только одно из его помещений.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.03.2011, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Еще вот это очень нравится:

Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.03.2011, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Piazza della Signoria:











Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.03.2011, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Вечерняя Флоренция:













Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.03.2011, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
А вообще Флоренция она очень разная и многоликая. В ходе этой поездки многое увидеть не удалось, однако, из более раннего знакомства с этим интересным городом помню как поразил снаружи Дворец Питти с его наклонной площадкой, на которой сидят столько туристов, знаменитый мост Ponte Vechio, да много чего, просто сама прогулка по городу способна доставить удовольствие.

Флорентийские магазины - это особая история. Вещи великолепного качества, которые служат мне уже много лет и к тому же недорогие, в России такие не купишь. Ну и наконец Флоренция является одним из немногих мест в Италии, где можно купить ликер Nocino, который производят в кулинарной столице Болонье. Он изготовляется из коры грецкого ореха, очень хорош для горла, прямо все продирает, очень сильный.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Италию из Франции через Лондон: проблема с визами amourenka Туристическая виза 2 08.10.2007 13:42
Поездка в Италию из Франции TitElena Туристическая виза 1 19.04.2007 16:58
Транспорт из Франции в Италию Reggi Транспорт и таможенные правила 48 10.04.2007 14:37
Как из Франции попасть в Италию? Orelin Учеба во Франции 4 14.06.2004 16:14
Из Франции в Италию... sofia Туристическая виза 4 01.08.2003 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX