Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.12.2022, 21:57     Последний раз редактировалось maman N; 15.12.2022 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мне онколог тоже хочет начать иммунотерапию, но три биопсии не смогли выявить необходимый для этого score CPS из-за того, что каждый раз "материал не эксплуатируемый". Три недели назад сделали четвёртую биопсию, в этот раз под общим наркозом, жду результат. Завтра химиотерапия, надеюсь узнать наконец-то результат.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.12.2022, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.201
maman N, вы тоже лечитесь? Держитесь, сил вам, терпения и мужества ! Верьте, что все будет хорошо!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.12.2022, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Держитесь, сил вам, терпения и мужества ! Верьте, что все будет хорошо!
maman N, присоединяюсь к пожеланиям.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.12.2022, 23:16     Последний раз редактировалось maman N; 15.12.2022 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Спасибо. Мораль я не теряю и очень спокойно восприняла диагноз. Химиотерапию делаю с июля. В октябре исследования показали улучшения. После чего у меня на один из двух препаратов протокола выявилась непереносимость, продолжаю химию с одним препаратом из двух. В начале января опять обследования. Операция невозможна потому что есть метастазы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.12.2022, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.932
maman N,
Сил Вам и бодрости духа!
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.12.2022, 08:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.12.2022, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.983
Маман , держитесь. Мы с Вами .

Sharka, в первые дни после сеанса могут быть приливы сил под влиянием всех тех дополнительных лекарств , что даются одновременно с основным. А потом бывает резкий спад . Причём раз на раз не приходится.

Предлагали ли вам в клинике другие услуги : диетолога , психолога?
К мужу на первые сеансы приходил специалист « по расслаблению «- софролог. Понравилось. Психолог приходил поговорить о самочувствии , про жизнь , и предложил дополнительные сеансы , если надо. Диетолог какую - то бумажку дал по советам. Это помогает пережить непростые первые дни, пока терапия не превратится в рутину.

Психолог предлагался даже членам семьи. Хотя бы просто поговорить , снизить уровень напряжения в семье в связи с болезнью.

Анализы на кровь надо было сдавать каждые две недели. Был поставлен катетер и дано направление на анализы с припиской « на дому «. Мы звонили в лабораторию , нам дали координаты нескольких медсестры , которые приходят на дом , и которые работают с лабораторией. Женщина приходила на дом в нужное время.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.12.2022, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Предлагали ли вам в клинике другие услуги : диетолога , психолога?
А вот тут хотела посоветоваться. Маме третий день плохо, и она, получается, третий день ничего не ест. Врача нет, интерн сказала, что до понедельника посмотрят, в понедельник будут решать. А это уже 6й день будет! Говорят, может, больничная еда не нравится, приносите свою. Но это не так, она с удовольствием ела больничные супы, хотя бы. И пила протеиновое питание для больных, мы приносим. А сейчас вообще ничего :-( Надо ли требовать, чтобы ей хоть глюкозу через капельницу, что ли, дали?

А про психолога думала, но она сейчас опять почти не говорит. Мы чуть угадываем, а врачи ее вообще не понимают. Да и нас она не слушает, ей просто плохо.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.12.2022, 18:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Valena,
Спасибо.
У нас психолога нет, числится, но отсутствует и членам семьи никто не предлагал, но я не чувствую необходимость в психологе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.12.2022, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.983
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
А вот тут хотела посоветоваться. Маме третий день плохо, и она, получается, третий день ничего не ест. Врача нет, интерн сказала, что до понедельника посмотрят, в понедельник будут решать. А это уже 6й день будет! Говорят, может, больничная еда не нравится, приносите свою. Но это не так, она с удовольствием ела больничные супы, хотя бы. И пила протеиновое питание для больных, мы приносим. А сейчас вообще ничего :-( Надо ли требовать, чтобы ей хоть глюкозу через капельницу, что ли, дали?
.
Я трéбовала. С боем. И вежливо. Пытайтесь ее кормить понемногу сами. Может чем-то таким особенным, типа фруа-гра, лишь бы ела.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.12.2022, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.272
Sharka, попробуйте икру. ( родственница моя после неё смогла есть начать. Красную, по несколько штук сначала просто языком раздавливала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.12.2022, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.201
Sharka, если маме плохо, то то, что раньше вполне было съедобно может казаться совершенно отвратительным. Представьте, что вас подташнивает в машине, вы захотите есть больничный суп?
Попробуйте повыбирать из того, что для мамы было всегда лакомством.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.12.2022, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Ptu,
Roupy,
Valena, спасибо, будем искать. Пока не хочет вообще ничего, видимо, тошнота сильная. Попробуем всякое разное по чуть-чуть
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.12.2022, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне онколог тоже хочет начать иммунотерапию, но три биопсии не смогли выявить необходимый для этого score CPS из-за того, что каждый раз "материал не эксплуатируемый". Три недели назад сделали четвёртую биопсию, в этот раз под общим наркозом, жду результат. Завтра химиотерапия, надеюсь узнать наконец-то результат.
Простите, уберу свое сообщение в другой теме...
Скорейшего выздоровления ....
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.12.2022, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.975
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Маман , держитесь. Мы с Вами .
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.12.2022, 01:27     Последний раз редактировалось maman N; 17.12.2022 в 01:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
И пила протеиновое питание для больных, мы приносим.
Какое именно протеиновое питание? Delical? Мне прописал онколог, у меня зверюга в желудке, есть трудно очень. Одно такое питание заменяет одну еду по калорийности. Мне три в день прописали, я беру в жидком виде с фруктовым вкусом. Покупаем в аптеке, всё полностью возмещается по ALD, если по рецепту врача. В этом питании уже есть глюкоза, а также протеины и много витаминов и минералов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.12.2022, 01:53     Последний раз редактировалось maman N; 17.12.2022 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Zola,
Vary,
Спасибо. Держусь. Сегодня даже осилила небольшой концерт католической рок группы, там все танцевали, а я сидела сзади. С начала июня большая часть суток - постельный режим, усталость и сильная потеря в весе. Четвертую уже биопсию сделали три недели назад, запрос был "срочно" (5-7 дней), но еле нашли сегодня в клинике частичные результаты, злокачественные клетки присутствуют, но на score CРS, без которого не могут начать иммунотерапию с июля. Предыдущие три биопсии показали, что материал недостаточный, чтобы определить этот показатель.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.12.2022, 09:47     Последний раз редактировалось Valena; 17.12.2022 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.983
maman N, fortimel , похоже на йогурт , много не выпить , но пилось. Возмещалось ( не знаю даже , страховкой основной или дополнительной , но мы ничего не платили )
https://www.atida.fr/nutricia-fortim...BoCC7kQAvD_BwE

У нас с иммунотерапией плохо слаживалось. Это был essai clinique , поэтому они очень сильно придирались к анализам крови перед каждым сеансом , откладывая сеансы на неделю. Очень нервительно было.

И да , от химии конечности мерзли так , что дома в перчатках , и за руль иногда не садился , так как пальцы не чувствовал. И квартиру мы прогревали до 21 и больше , хотя тоже был любитель низких домашних температур. Но с потерей веса чувствовалась необходимость в комфортных домашних условиях. Да и болеть по пустякам нельзя было. Вы бы это , пересмотрели бы Ваше отношение к температуре в доме
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.12.2022, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sharka, моя соседка в больнице когда-то ела яблоки от тошноты после химии.
Может, вам попробовать, если не яблоки, то пюре маме предложить?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.12.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
моя соседка в больнице когда-то ела яблоки от тошноты после химии.
Во время и после химии от тошноты вводят и прописывают гору препаратов.


Посмотреть сообщениеValena пишет:
И да , от химии конечности мерзли так , что дома в перчатках , и за руль иногда не садился , так как пальцы не чувствовал.
Стало быть у него был тот же, что и у меня оксилоплатин в протоколе, это он дают такие побочки.
Я переношу прекрасно +18 дома, но очень трудно на улице, так нос просто металлический становится, губы, язык, горло и щёки тоже сильно реагируют. Вчера объясняли на химии, что на улице из-за этого дыхание может прекратиться, так что на улицу не выхожу практически совсем, а когда выхожу, но закрываю нас и рот так, что все встречные шарахаются и две пары перчаток.
От потери веса ничего не помогает, по счастью до болезни у меня был запас.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.12.2022, 12:57     Последний раз редактировалось maman N; 17.12.2022 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
моя соседка в больнице когда-то ела яблоки от тошноты после химии.
Во время и после химии от тошноты вводят и прописывают гору препаратов.


Посмотреть сообщениеValena пишет:
И да , от химии конечности мерзли так , что дома в перчатках , и за руль иногда не садился , так как пальцы не чувствовал.
Стало быть у него было то же, что и у меня: оксилаплатина в протоколе, это именно она даёт такие побочки.
Я переношу прекрасно пробочки при +18 дома, бОльшую температуру в помещении переношу плохо, но очень трудно на улице, так как нос просто металлический становится, губы, язык, горло и щёки тоже сильно реагируют. Вчера объясняли на химии, что на улице из-за этого дыхание может прекратиться, так что на улицу не выхожу практически совсем, а когда выхожу, закрываю нас и рот так, что все встречные шарахаются и две пары перчаток. А также болезненные ощущения в челюсти.
От потери веса ничего не помогает, по счастью до болезни у меня был запас и я очень рада, что не заморачивалась похудениями, мне это очень помогло, потеряла более 20 кг. И машину не вожу из-за слабости и головокружений.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.12.2022, 13:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
У нас с иммунотерапией плохо слаживалось. Это был essai clinique , поэтому они очень сильно приделались к анализам крови перед каждым сеансом , откладывая сеансы на неделю. Очень нервительно было.
К тому же всё от конкретного врача зависит. Мой онколог даже с тромбоцитами меньше 100 не снижал дозу.
У меня очередная, уже 4 биопсия и в этот раз под общим наркозом, не определит никак score cps... Но я читала, что у трети пациентов могут быть ухудшения вместо улучшений и пока не выяснили, по какой причине. Когда иммунотерапию открыли, думали все остальные виды лечения отменять потому что, если действует, то результаты очень хорошие могут быть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.12.2022, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.983
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
К тому же всё от конкретного врача зависит. Мой онколог даже с тромбоцитами меньше 100 не снижал дозу.
У меня очередная, уже 4 биопсия и в этот раз под общим наркозом, не определит никак score cps... Но я читала, что у трети пациентов могут быть ухудшения вместо улучшений и пока не выяснили, по какой причине. Когда иммунотерапию открыли, думали все остальные виды лечения отменять потому что, если действует, то результаты очень хорошие могут быть.
У нас была первая , « на скорую руку «, которая ничего не показала. Вторая была серьёзнее, в больнице , оставался на ночь. Она и дала нормальные данные.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.12.2022, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.983
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
К тому же всё от конкретного врача зависит. Мой онколог даже с тромбоцитами меньше 100 не снижал дозу.
У меня очередная, уже 4 биопсия и в этот раз под общим наркозом, не определит никак score cps... Но я читала, что у трети пациентов могут быть ухудшения вместо улучшений и пока не выяснили, по какой причине. Когда иммунотерапию открыли, думали все остальные виды лечения отменять потому что, если действует, то результаты очень хорошие могут быть.
В лечении некоторых типах рака иммунотерапия дает замечательные результаты. Но это , все - таки , новое направление. У нас рак был редкого типа , с « осложнениями «, очень запущенный. Наработок было мало из- за небольшого количества материала . Поэтому и сроки жизни были короткие.

Но хоть мы и ругаем медицину здесь , все - таки уровень - очень продвинутый. И финансовые вложения немалые. И есть органы, которые хорошо лечатся. Главное - заниматься профилактикой , не запускать, следовать предписаниям по максимуму. И верить лишь в самое хорошее.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.12.2022, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеValena пишет:
И верить лишь в самое хорошее.
Мне мать рассказывала про моего деда: у него в 70-е годы диагностировали рак и дали 3-4 месяца жизни. А он сказал: "Все говорят, что у меня рак, а у меня нет никакого рака". И прожил 10 лет. Сказка, легенда - не знаю, но моя мать не имеет привычки выдумывать. Я хочу сказать, что позитивный настрой - это очень важно.

maman N, искренне желаю Вам выздоровления.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.12.2022, 17:07     Последний раз редактировалось maman N; 17.12.2022 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
с « осложнениями
У меня тоже с осложнениями. А также затронуто много лимфоузлов. Потому операцию мне делать не собираются.
В области лечения рака всё далеко не идеально, но явно не так запущено, как другое во французской медицине. Мои друзья уговаривают меня приехать лечиться на Родину, некоторые там сами успешно вылечились от рака, а те общие друзья, что понадеялись на западную медицину и ей доверили себя, умерли. Вот мне друзья и говорят, чтобы приезжала и, что не хотят потерять ещё и меня. Причём один друг успешно вылечил именно такой рак, как у меня, там и советует мне конкретные онкоцентры, конкретных специалистов.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
maman N, искренне желаю Вам выздоровления.
Спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.12.2022, 22:42
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
maman N, от всего сердца желаю вам скорейшего выздоровления. Берегите себя и верьте.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.12.2022, 13:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
то, что раньше вполне было съедобно может казаться совершенно отвратительным.
Химиотерапия может вызвать изменение вкуса. Вчера мои дома делали раклет, мне принесли маленький кусочек картошки с сыром. Так вкус картошки был нормальным, а вот вместо сыра я ощутила какое-то кислотное химическое вещество. Многие другие продукты тоже жуткого какого-то вкуса.
В день химии и на следующий себя чувствовала лучше, сегодня третий день, лежу пластом, сильная слабость, полное отсутствие аппетита и прочие радости. Обычно через неделю силы постепенно начинают возвращаться.

ninaelle, Спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.12.2022, 15:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
maman N, позвольте я у вас спрошу , вы принимаете лечение - где ?
Во Франции 24 онкоцентров и неплохие.
Почему я вас спросила ? Так как вы ездите к 2-м врачам , один из них - по вашей побочке и вы берёте RDV.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.12.2022, 15:42     Последний раз редактировалось maman N; 18.12.2022 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
maman N, позвольте я у вас спрошу , вы принимаете лечение - где ?
Во Франции 24 онкоцентров и неплохие.
Почему я вас спросила ? Так как вы ездите к 2-м врачам , один из них - по вашей побочке и вы берёте RDV.
В частной клинике в нашем департаменте.
Второй врач - это гастроэнтеролог, у меня рак желудка. К нему меня онколог направляет на биопсию и насчёт побочек. Гастроэнтеролог принимает в другой клинике частной, ближе к моему дому. Онколог принимает также в этой клинике иногда, но химиотерапия только в первой клинике и перед каждым сеансом приём у онколога. Что касается химиотерапии, там всё хорошо, вежливые мед сёстры и всё такое. Онколог суховатый и не всегда внимательный. Но иногда, когда у него хорошее настроение, бывает более внимательный.
В этой клинике хорошая организация и обычно всех принимают по часам. Мне таксисты сказали, что в других онко центрах с организацией хуже.

Гастроэнтеролог также работает в гос больнице департамента. Там с онкологией больные лечатся по профилю рака: с раком желудка в гастроэнтерологии, с раком матки в гинекологии и т.п., а не так, как в частных центрах радио и медицинской онкологии, где больные с разными типами рака лечатся в одном центре.

Я хотела перейти в Гюстав Русси в Париже, мне лечащая написала письмо для них. Так вот пришёл ответ, что можно получить только второе мнение, НО если лечение уже началось в другом центре, то перевод невозможен и второе мнение исключительно письменно по досье, без ранде ву.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить сертификат налогового резидента во Франции? Jula_ah Цены, покупки, банки, налоги 2 02.08.2022 20:45
Налоги резидента Франции при заработках вне ЕС suotar Цены, покупки, банки, налоги 16 08.01.2021 22:37
Лечение рака Кульбаба Здоровье, медицина и страховки 14 29.07.2019 08:35
Подоходный налог во Франции для резидента России tayadodo Цены, покупки, банки, налоги 15 22.11.2018 23:35
Открытие счёта для резидента во Франции Droopy Цены, покупки, банки, налоги 77 20.01.2006 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX