Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.02.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
В том смысле что "продали и забыли"
Ясно, просто в моем случае почти любая машина будет на экспорт... Ну, или на импорт, как посмотреть.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.02.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Санды, порой довольно дорогая платная диагностика в гараже не может показать точно поломку в машине, а вы так доверяете простому ТО .
Я не то что доверяю, просто делать "довольно дорогую платную диагностику в гараже" при покупке машины считаю лишним. Или платить механику за осмотр, при котором он вполне может не увидеть какой-нибудь недостаток. Не у всех есть мужья и друзья автомеханики.
Если будут проблемы, то можно заявить про <vice caché> и починить за счет продавца.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.02.2010, 18:25     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 10.02.2010 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Если будут проблемы, то можно заявить про <vice caché> и починить за счет продавца.
А по-подробнее про этот момент можно? Вы уже пробовали сами так делать?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.02.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я не то что доверяю, просто делать "довольно дорогую платную диагностику в гараже" при покупке машины считаю лишним.
Так никто и не заставляет вас делать такую диагностику, просто хотела сказать что полностью полагаться на результаты ТО не нужно....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.02.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
А по-подробнее про этот момент можно? Вы уже пробовали сами так делать?
Саама не сталкивалась, но коллега сейчас начинает такую процедуру. Собирается писать (куда не знаю) и делать ремонт за счет продавца.

И да, на контроль полностью полагаться нельзя, конечно. Но это одно из условий продажи авто. И как тогда покупать-продавать, если водить механиков на каждый осмотр автомобиля?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.02.2010, 11:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это правильно. Однако очень много хороших машин продается вне гаража, поскольку уж очень большая потеря для продавца, если ее продаешь в гараж. Очень большая. Мне как продавцу легче сбросить в цене, чтобы побыстрее продать, чем отдать в гараж за бесценок.
Я расуждаю как покупатель. Кстати, я не видел объявлений в инете , чтобы у частных продавцов цены были меньше. Во всяком случае для авто , которое я ищу.
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А я только что продала.
НЕ думаю , что вы продали, то что я ищу . У меня очень "конкретная" модель авто.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.02.2010, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
НЕ думаю , что вы продали, то что я ищу . У меня очень "конкретная" модель авто.
Конечно, откуда мне знать, что вы ищете. Я в плане обмена опытом.

А насчет цены: я снизила прилично по сравнению с <côte européenne>, потому что хотела побыстрее продать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.02.2010, 19:03
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Спасибо всем, собираюсь с мыслями. Осознала, что так как я хочу не только купить машину, но и через 3 года ее продать, а с 2003г. у Микры новая модель, то действительно не стоит покупать более старую.

Когда лучше покупать машину - зимой или летом?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.02.2010, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Когда лучше покупать машину - зимой или летом?
Когда она вам нужна, тогда и лучше. Других причин не вижу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.02.2010, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
Вот полезная информация, касательно покупки подержанного автомобиля.
__________________
Главное, не верить в генетику - остальное приложится! (Հ)
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.02.2010, 19:19
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Sergephil, спасибо, очень познавательно. А насчет vice cachée я там вычитала такое:
Цитата:
Attention, contrairement au particulier, le professionnel est censé avoir eu connaissance de tous les problèmes et défauts de la voiture d'occasion qu'il vous vend, il sera donc reconnu responsable en cas de litige concernant un dysfonctionnement éventuel dû à un vice caché (articles 1641 et suivants du Code Civil).
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.02.2010, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Sergephil, спасибо, очень познавательно. А насчет vice cachée я там вычитала такое:
Совершенно верно. Le professionnel обязан вас предупредить о существующих неполадках автомобиля. Они об этом прекрасно знают. Если собираетесь покупать автомобиль у профи, обязательно поинтересуйтесь и не стесняйтесь спрашивать.
__________________
Главное, не верить в генетику - остальное приложится! (Հ)
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.03.2010, 02:03     Последний раз редактировалось Оксана75; 17.03.2010 в 02:19..
Бывалый
 
Аватара для Оксана75
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 189
Всем доброго времени суток
Возможно кому-то ситуация и мои вопросы покажутся смешными,но для меня всё серьёзно
Ситуация такая-наконец-то, мы,надеюсь,купим машину.Наконец-то,это потому,что по разным причинам мы не могли сделать это раньше.Водить будет муж,я пока ещё всё никак не решусь учиться вождению...Водил муж ещё в России-10 лет назад!И тогда это было урывками-в общем водитель он совсем начинающий и неопытный...
Бюджет-максимум 3,5-4 тыс.,решили,что для начала дорогую,а значит новую машину нам ни к чему.Машина нужна для поездок в выходные с детьми,сделать курс в магазин..В Россию точно не поедем на авто.Самое дальнее-в отпуск на море по Франции.И,НЕ 3хдверную!-у меня просто непереносимость таких машин!))
А теперь самое интересное-я профан в этом деле,до последнего времени машины для меня делились на к"красивые и не красивые"и по цветамИ,что самое ужасное-муж СОВСЕМ не интересуется этим делом,ну,это совсем не сфера его интересов...Он всё больше по компам))Он понимает,что машина нужна,дети подрастают и без неё совсем тяжело ,даже элементарно закупку на неделю сделать,но..В итоге все разговоры сводятся к тому,что я спрашиваю-эта нравится?Ответ-или"не знаю",или-"г...но",или-"вроде нормальная"....А,иногда варианты отметаются,так ка-"дорогое обслуживание"-кто сказал,где узнал?
Советы друзей-каждый хвалит свою,советуют совсем разные...
Муж вроде определился,что НЕ ХОЧЕТ автомат...Мой брат(работал автомехаником) посоветовал Фольцваген Гольф,в итоге дальше этого дело не сдвигается....А я смотрю на неё-слабо представляю как мы в неё впихнёмся..
В общем,может,посоветуете-что мы можем купить,на что нужно обратить внимание?
Буду признательна за любые советы!
Оксана75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.03.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Оксана75, я тоже недавно купила купила себе машину, тоже долго мучилась перед этим, тем более выбор у меня более ограничен:маленькая красная , автомат.
На что обратить внимание: хорошо бы знать историю машины, была ли в авариях или нет, желательно из первых рук взять, лучше "француженку", обойдется дешевле в обслуживании( тем более модель будет недорогая). Для семьи лучше будет monospace, типа Renault Scenic, не очень старая, т.к. если больше 10 лет, то в случае поломки детали будут искать долго и нудно. Конечно, пробег не больше 70–80 тыс. км( для машины на бензине), вы ведь не собираетесь покупать другую в ближайшем будущем.
А мужу надо бы 5–10 уроков взять, если давно не водил и небольшой любитель машин, ведь не дрова будет возить.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.03.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеОксана75 пишет:
Фольцваген Гольф
Тогда вам надо увеличить бюджет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.03.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.815
Klassnaia, поздравляю : )
А что выбрали?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.03.2010, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Для семьи лучше будет monospace, типа Renault Scenic, не очень старая, т.к. если больше 10 лет, то в случае поломки детали будут искать долго и нудно. Конечно, пробег не больше 70–80 тыс. км( для машины на бензине),

Klassnaia, такая машина не 3,5 - 4 тысячи стоит, мы купили такую за 14000.
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.03.2010, 18:09
Бывалый
 
Аватара для Оксана75
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Оксана75, я тоже недавно купила купила себе машину, тоже долго мучилась перед этим, тем более выбор у меня более ограничен:маленькая красная , автомат.
На что обратить внимание: хорошо бы знать историю машины, была ли в авариях или нет, желательно из первых рук взять, лучше "француженку", обойдется дешевле в обслуживании( тем более модель будет недорогая). Для семьи лучше будет monospace, типа Renault Scenic, не очень старая, т.к. если больше 10 лет, то в случае поломки детали будут искать долго и нудно. Конечно, пробег не больше 70–80 тыс. км( для машины на бензине), вы ведь не собираетесь покупать другую в ближайшем будущем.
А мужу надо бы 5–10 уроков взять, если давно не водил и небольшой любитель машин, ведь не дрова будет возить.
Спасибо за советы!))
Оказывается"француженку"не хочет..Насчёт уроков-понятное дело,будет с кем-то учиться,вспоминать.К слову,он не совсем"0"-летом в России ездил-потихоньку(что меня очень устраивает),спокойно-живы все)))Я,кстати,не фанат быстрой езды-на трассе больше 120-мне уже плохо-трусиха я,тем более сзади 2 деток)
А что вы можете насчёт KIA сказать,вот к примеру http://www.leboncoin.fr/vi/101387287.htm?ca=12_s
Sandy,расчитывать мы можем только на эту сумму.И Гольф всё-таки отметается-маленькая она для нас)
Оксана75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.03.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
а что так тут ругают француженок. Ситроен Кзара, как я читала, - среди самых долговечных. Вот и нашей Кзарочке больше 12 лет, никогда особо не ремонтировали. Вот только сейчас думаем менять, так как как раз возможен ремонт. А вкладываться в ремонт 12-13 летней машины уже не хочется. Думаем о Ситроене С3, новой модели, он поинтереснее прежней С3. DS3 как у Кузи тоже нравится внешне, но там подвести жесткие. Меня тошнит.
Пробовали тоже Пежо, 308 и 207, мутило... особенно от подвесок 207. Что я одна такая чувствительная?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.03.2010, 18:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Пту, не вы одна , тоже ощутила этот "бонус". Попробовав "ксару пикассо" и другие ситроены, поняла что просто "ксара" была удивителъно удачной моделъю, и это, увы, не означает что все ситроенчики такие. Я влюбиласъ в ниссановский "кашкай", но, они дороговаты.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.03.2010, 20:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеОксана75 пишет:
Всем доброго времени суток
Возможно кому-то ситуация и мои вопросы покажутся смешными,но для меня всё серьёзно
Ситуация такая-наконец-то, мы,надеюсь,купим машину.Наконец-то,это потому,что по разным причинам мы не могли сделать это раньше.Водить будет муж,я пока ещё всё никак не решусь учиться вождению...Водил муж ещё в России-10 лет назад!И тогда это было урывками-в общем водитель он совсем начинающий и неопытный...
Бюджет-максимум 3,5-4 тыс.,решили,что для начала дорогую,а значит новую машину нам ни к чему.Машина нужна для поездок в выходные с детьми,сделать курс в магазин..В Россию точно не поедем на авто.Самое дальнее-в отпуск на море по Франции.И,НЕ 3хдверную!-у меня просто непереносимость таких машин!))
А теперь самое интересное-я профан в этом деле,до последнего времени машины для меня делились на к"красивые и не красивые"и по цветамИ,что самое ужасное-муж СОВСЕМ не интересуется этим делом,ну,это совсем не сфера его интересов...Он всё больше по компам))Он понимает,что машина нужна,дети подрастают и без неё совсем тяжело ,даже элементарно закупку на неделю сделать,но..В итоге все разговоры сводятся к тому,что я спрашиваю-эта нравится?Ответ-или"не знаю",или-"г...но",или-"вроде нормальная"....А,иногда варианты отметаются,так ка-"дорогое обслуживание"-кто сказал,где узнал?
Советы друзей-каждый хвалит свою,советуют совсем разные...
Муж вроде определился,что НЕ ХОЧЕТ автомат...Мой брат(работал автомехаником) посоветовал Фольцваген Гольф,в итоге дальше этого дело не сдвигается....А я смотрю на неё-слабо представляю как мы в неё впихнёмся..
В общем,может,посоветуете-что мы можем купить,на что нужно обратить внимание?
Буду признательна за любые советы!
Если вы будете мало ездить (менее 10000 в год), лучше купить бензиновую. Не автомат - это однозначно. Вы не в Америке
А сколько у вас детей? Потому что если с детьми езать в отпуск на до иметь большой багажник для багаж.
А ваш бюджет не предусматрвает кредит?
Кстати есть вариант гольфа Гранд Гольф, но он соответственно дороже.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.03.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Oksy75, Выбрала С1 с гарантией до 08.2011, взяла можно считать у профессионала, мужчина работал директором Ситроена в нашем регионе; он меняет машины каждые 1,5–2 года( у него личная гарантия больше 2 лет).
Juko, я советую брать не новую, так что можно найти, если поискать.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.03.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.815
Klassnaia, симпатичная маленькая машинка, я на нее тоже поглядывала, когда искала, но не попалось мне тогда хорошей окказии
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.03.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
zanuda, да, у родителей С4, У него подвески жестче, чем у Кзары. Но попробовав новую С3 (мы и по плохой дороге поездили, у нас там есть как раз одно местечко с жуткой дорогой), и по горному серпантину. И меня не мутило как и в моей кзаре. А потом пробовали пежо, уууууу.... я даже ужинать не смогла.
Поскрольку для меня не тошнить в машине все таки важный элемент комфорта, пока склоняюсь к С3, новой модели. НАверное будем бензин брать, мы все таки много не ездим и я убеждаю мужа, что эти 2 тысячи разницы с дизелем мы не откатаем за 10 лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором отеля в Париже! :) Mapril Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 21.11.2010 07:20
Помогите с выбором курсов Helenne Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 09.02.2009 11:51
Помогите с выбором отеля** в Париже Alehandra Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 29 22.04.2007 00:31
Помогите определиться с выбором ilanita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 05.10.2005 06:28
Помогите с выбором учебника по французскому sergiccc Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 01.07.2003 19:32


Часовой пояс GMT +2, время: 03:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX