Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.04.2013, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Девочки, уточню про возмещение врачей.

если идете без направления от терапевта, то:
1. вам либо прокатывают вашу зеленую карту и при прокатывании вас спросят фамилию терапевта, иначе карта не пркоатывается.
2. вам дадут коричневый листок, где нужно саморучно внести фамилию вашего терапевта.
3. вы можете попросить лора поставить пометку, что у вас визит с острой болью, и тогда вам тоже возместят хорошо.
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.04.2013, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.981
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
знаю про чайничек, я же йог. Но я промываю 60-кубовым шприцем. Мне надо с напором всё вымывать.
Droopy, а что за чайничек для "йогов с синуситом" если не секрет? Я после операции промывала спреем Physiomer post-chirurgical с сильным напором.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.05.2013, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
А бывало ли у кого такое, что проходили признаки ринофарингита с изменением климата, например?

Я была на Украине недавно, в Крыму с +30 и солнцем и потом просто на Восточной Украине и недели через две у меня перестало залаживать нос и он перестал вообще течь вплоть до приезда обратно во Францию, но со второго дня здесь все опять вернулось обратно

Что это было? Действие сухого климата? Экология вряд ли, на Украине воздух загрязненный более чем в Париже...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.05.2013, 07:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Fiesta, я тоже по приезде в Россию забываю о носовых платках

Но в России нет дома кошки, а во Франции есть
Хоть тесты на аллергию делала, вроде на кошек не подтвердилось

Но обьяснения тоже пока не нашла этому факту
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.05.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
не знаю про одно и то же ли мы говорим, но у меня уже 10 лет заложен нос, дышу только летом, умираю перед дождем, аллергии нет (тест по крови), все Назонексы и назокорты уже, мне кажется, непомогают или на оч.короткое время. У очередного ЛОРа сделала томографию - разрослась слизистая+плохо зарубцевавшийся шов от операции на выравнивание перегородки (думали- это причина ринита), вердикт- только оперативное вмешательство. На сентябрь записалась, анестезия общая. Врач говорит, во франции это оч.распространено, rhinite vasomotrice называется.
Жуткие впечатления остались от ринопластики на перегородке - эти метровые кровяные тампоны, кажется, что до мозгов доходят... и морда распухшая. Очень надеюсь, что предстоящая операция не такая ужасная.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.05.2013, 12:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
http://doktorbel.livejournal.com/357191.html
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.05.2013, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
emmy2007, у меня вот такая штука. http://www.rhinohorn-hygiene-nasale.fr/
И муж научился пользоваться. Я покупаю крупную соль для этого, без соды, просто вода и ложечка соли.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.05.2013, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
еммы2007, у меня вот такая штука. хттп://щщщ.рхинохорн-хыгиене-насале.фр/
И муж научился пользоваться. Я покупаю крупную соль для этого, без соды, просто вода и ложечка соли.
Во Франции в аптеках продается обычный спрей с морской солью (водяной раствор), именно для промывания носа, НО у меня нос так и продолжает течь, хоть промывай, хоть нет, разве что "отстают" проще, пардон, засохжие штуки потом...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.05.2013, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Fiesta, а мне кажется спрей, если его вертикально держать до пазух не дойдет, а чайник он именно из пазух гайморовых вымывает.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.05.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fiesta, шприц купите 60-кубовый, промывать обычной водой, тёплой с несколькими гранулами серой морской соли, можно пару капель йода добавить, но нечасто. Развести в стакане и промывать. держать перпендикулярно лицу. Результат удивит. А спреи это так...там напора нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.05.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
не знаю про одно и то же ли мы говорим, но у меня уже 10 лет заложен нос, дышу только летом, умираю перед дождем, аллергии нет (тест по крови), все Назонексы и назокорты уже, мне кажется, непомогают или на оч.короткое время. У очередного ЛОРа сделала томографию - разрослась слизистая+плохо зарубцевавшийся шов от операции на выравнивание перегородки (думали- это причина ринита), вердикт- только оперативное вмешательство. На сентябрь записалась, анестезия общая. Врач говорит, во франции это оч.распространено, rhinite vasomotrice называется.
Жуткие впечатления остались от ринопластики на перегородке - эти метровые кровяные тампоны, кажется, что до мозгов доходят... и морда распухшая. Очень надеюсь, что предстоящая операция не такая ужасная.
Нет, не такая. Тампоны будут, не до мозгов, а до этмоидальной пазухи, но если их начать мочить физраствором с утречка, то потом врач вытащит их на "ура". Никакой боли, никакой распухшей физиономии. С перегородкой не сравнить, ерунда, а не операция. Только нос потом месяц промывать, чтобы корки не образовывались. Но это такая мелочь...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.05.2013, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
не знаю про одно и то же ли мы говорим, но у меня уже 10 лет заложен нос, дышу только летом, умираю перед дождем, аллергии нет (тест по крови). У очередного ЛОРа сделала томографию - разрослась слизистая+плохо зарубцевавшийся шов от операции на выравнивание перегородки (думали- это причина ринита), вердикт- только оперативное вмешательство. На сентябрь записалась, анестезия общая. Врач говорит, во франции это оч.распространено, рхините васомотрице называется.
Жуткие впечатления остались от ринопластики на перегородке - эти метровые кровяные тампоны, кажется, что до мозгов доходят... и морда распухшая.
Вирка, ...теперь даже страшно, сама вот планирую наконец-то сдаться в руки ЛОРу, а тут такой ужас
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.05.2013, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Фиеста, а мне кажется спрей, если его вертикально держать до пазух не дойдет, а чайник он именно из пазух гайморовых вымывает.
Девочки, так спрей-то под давлением, далеко струю пускает вроде
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.05.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fiesta, но не под напором, как шприц.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.05.2013, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
сама вот планирую наконец-то сдаться в руки ЛОРу
сдавайтесь! сама живу ожиданием новой жизни, где нос на лице не просто украшение
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Никакой боли, никакой распухшей физиономии
очень надеюсь!
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.06.2013, 01:13     Последний раз редактировалось Груша; 05.06.2013 в 01:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Virka, мне делали дважды такую операцию во Франции. Все очень легко проходит.
Зато вспомнила, как в России собиралась делать операцию. Это было что-то. Положили в больницу и 2 недели я ждала, когда мне будут что-то делать. Лежала в палате с бабушками, которые по ночам храпели. Так что я уезжала ночевать домой. А утром возвращалась. В итоге, через 2 недели такого "лежания" в больнице меня повели на операцию. В операционной комнате несколько столов и на всех идут операции. Руководит операциями зав. отделением (грузин), а операции делают молодые девчонки. Мне досталась аспирантка, которая делала операцию первый раз. А помогала ей девочка ну может чуть поопытнее... Операция под местным наркозом. Счистили "мясо" между десной и щекой и собираются мне долбить кость. Тут я не выдержала и сказала, что больше не хочу никакой операции. Зав. отделением начал надо мной насмехаться, типа чего ломаешься. Я сказала - зашивайте все что там у меня начистили и я встаю со стола. Ну что, зашили мне десны и я встала и ушла. И поехала домой. Так вот меня "оперировали".
Зато во Франции аккуратненько, через носик вычистили все полипы.

Теперь постоянно промываю нос морской водой HUMER и брызгаю Назонекс или Назокорт - которые предупреждают хр. насморк... и дышу.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хронический тонзиллит Irisse Здоровье, медицина и страховки 108 10.02.2023 21:27
Лечение во Франции rose Здоровье, медицина и страховки 21 12.03.2015 22:53
Лечение волос MonicaBelle Биржа труда 8 23.12.2011 21:09
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX