Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 12.11.2014, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.870
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
а Вы не рассматривали вариант с визой Визитер и подачей не в России?
Это как?

Annyshka,
У нас годами ничего подобного не происходило, тем более, что мама осталась вдовой совсем недавно. Интересно, действительно ли нужно "годами" накапливать? Мне кажется логичным, что при потере "кормильца" в семье, оставшийся и ставший одиноким родитель оказывается на попечении детей...

Я правильно понимаю, что долгосрочная виза визитер дает право на запрос вида на жительство, а виза "одинокий родитель" автоматически этот вид на жительство открывает? Или я опять всё мимо? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1142
Старое 12.11.2014, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Nancy, точно могу сказать что это было в дневное время на канале LCP, в середине прошлой недели, я когда могу, слушаю всякие дебаты и доклады, у них много что показывают en direct. Может, какой формуляр выпустят.. Я тоже хотела бы получить подтверждение, что правильно поняла.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1143
Старое 12.11.2014, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.342
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Мне кажется логичным, что при потере "кормильца" в семье, оставшийся и ставший одиноким родитель оказывается на попечении детей...
Логика дело очень смутное. Тут родители до старости самостоятельные и еще и детям делают подарки не копеечные, помогают купить недвижимость и пр...
Даже если это и было бы логично -эту логику нужно подтвердить документально.
Ptu вне форумов  
  #1144
Старое 12.11.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.870
Ptu, да я понимаю всё, я именно про свежесть ситуации. Как можно предоставить доказательства за нескольких лет, если сложившаяся ситуация совсем свежая.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1145
Старое 12.11.2014, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.342
Boulogne, для визы визитера этого не нужно. Нужно показывать средства мамы, что она самостоятельна финансово. КАк раз зависимость от вас не нужно показывать.
Ptu вне форумов  
  #1146
Старое 12.11.2014, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Это как?

Я правильно понимаю, что долгосрочная виза визитер дает право на запрос вида на жительство, а виза "одинокий родитель" автоматически этот вид на жительство открывает? Или я опять всё мимо? Спасибо!
Долгосрочная виза визитер является первым видом на жительство
Aapple вне форумов  
  #1147
Старое 12.11.2014, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.870
Ptu, спасибо, я это понимаю, я пока всё же рассматриваю вариант "ascendant à charge". Кстати, если откажут в этой, наверное, потом просить о визе визитер будет выглядеть как чистой воды издевательство, нет?
Aapple, спасибо.
Никому не попадалось сравнение этих двух виз, что именно дает каждая и какие обязательства накладывает? В синтезированном виде?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1148
Старое 12.11.2014, 01:24     Последний раз редактировалось wrabbit; 12.11.2014 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
...
wrabbit вне форумов  
  #1149
Старое 12.11.2014, 11:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А мне кажется, потом визитёра поучить шансов практически не будет
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #1150
Старое 12.11.2014, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Nancy, точно могу сказать что это было в дневное время на канале LCP,
http://www.lcp.fr/emissions/travaux-...nard-cazeneuve

Если кто может найти и выложить ссылку на его выступление, буду благодарна. мой комп не тянет
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1151
Старое 12.11.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.870
pronashko, Вот мне тоже кажется - сначала доказывать, что человек без средств к существованию и полностью зависим от детей, а потом - что тот же человек обладает достаточными доходами и средствами для проживания во Франции... Я бы на месте рассматривающих в жисть не дала бы долгосрочную визу Визитер при таком раскладе.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1152
Старое 12.11.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.342
Boulogne, я бы тоже очень не советовала скакать с одного типа визы на другой. Если бы это было сочетание студенческая виза / виза невесты - другое дело. В этом есть логика. Сперва человек пытался под студенческую визу закомуфлировать желание пожить с МЧ без регистрации отношений. А потом поняв ошибку и решив вступать в брак, а не лечить мозги консульсотву - запрос визы невесты вполне логичен. Или - туризм / гостевая виза, и другие комбинации.

Но зачем если у человека есть реальные средства прикидываться зависимым от дочери? Да и сама виза визитера родителю - это не виза невесты, автоматом не дается. А рассматривается под большой лупой скептицизма консульства.
Ptu вне форумов  
  #1153
Старое 12.11.2014, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Montenegro,
Очень интересная информация. Где было это выступление?
Если что-нибудь узнаете, напишите, пожалуйста!
http://videos.assemblee-nationale.fr...-novembre-2014

выступление Казнев с 25 минуты !!!!
само заседание 2 часа 20 мин
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1154
Старое 12.11.2014, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
В его выступлении много новых моментов, которые касаются и беженцев, и обновлений карт. Возможно, может вынести в отдельную тему?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1155
Старое 12.11.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.870
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но зачем если у человека есть реальные средства прикидываться зависимым от дочери?
Именно поэтому:
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
виза визитера родителю - это не виза невесты, автоматом не дается. А рассматривается под большой лупой скептицизма консульства.
Надо оценить здраво, на что больше шансов, на эту визу и подавать. Официальных доходов на мамино имя нет никаких, кроме пенсии, так что по бумагам зависимость от дочери доказать вполне можно. Если же речь пойдет о визитере, то надо будет специально что-то на мамино имя оформлять и опять же, создавать видимость этих самых доходов.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1156
Старое 13.11.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.342
Boulogne, вы сперва выберите вариан, где шансов больше. А уж создать доходы - дело техники и усилий. Но вы же ищете не легчайший путь, а более реалистичный?
Ptu вне форумов  
  #1157
Старое 14.11.2014, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.870
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы сперва выберите вариан, где шансов больше.
Спасибо, этим и занимаемся, отсюда и все вопросы.
Последний, надеюсь - после получения одного или другого типа визы, дальнейшая административная жизнь во Франции идет по одинаковым этапам или не совсем?
Визитер является сама по себе первым видом на жительство, а потом? просить годовые, предъявляя всё те же документы, только актуализированные? Есть ли потом шанс получить резидента? Через какое время?
И тот же вопрос с ascendant à charge. Он автоматом видом на жительство не является, но дае право сразу вид на жительство запросить. А какой? Тоже на год? И потом всё то же? Или, когда родитель уже во Франции, можно перестать доказывать то, что он на попечении? Или просто предоставлять справку о доходах попечителей, налоговую и т.п.?
Я вот пока с этим не могу разобраться. Спасибо.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1158
Старое 19.11.2014, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
И тот же вопрос с асцендант à чарге. Он автоматом видом на жительство не является, но дае право сразу вид на жительство запросить. А какой? Тоже на год? И потом всё то же? Или, когда родитель уже во Франции, можно перестать доказывать то, что он на попечении? Или просто предоставлять справку о доходах попечителей, налоговую и т.п.?
Я вот пока с этим не могу разобраться. Спасибо.
Доказывать помощь нужно для получения визы.
Когда ваша мама будет с вами, здесь, согласно условиям этого типа визы она не имеет никакого права на какую-либо помощь от государства, т.к. вы обязалась ее содержать. Это принцип. А как на практике...
Annyshka вне форумов  
  #1159
Старое 19.11.2014, 14:36     Последний раз редактировалось lipa1; 19.11.2014 в 14:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.908
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Визитер является сама по себе первым видом на жительство, а потом? просить годовые, предъявляя всё те же документы, только актуализированные?
Да, потом - годовые. До тех пор, пока не появится желание и, главное, основание, сменить статус. К примеру, Визитера на Резидента. Документы для продления годовых карт в каждой префектуре могут немного отличаться. Но основные - подтверждение места жительства, доходы, страховка. Ну и для Визитера - обязательство не вести трудовую деятельность во Франции. Соответственно, если родитель на содержании, то обязательство содержать, наверное...
lipa1 сейчас на форумах  
  #1160
Старое 19.11.2014, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Официальных доходов на мамино имя нет никаких, кроме пенсии
если есть достаточные накопления, то доходы не обязательно иметь (я имею ввиду ежемесячные поступления типа пенсии/зарплаты/ренты/дивидендов и проч). достаточно показать что имеются средства для жизни. Это я про Визитера говорю.

Я в свое время ходила к адвокату по этому вопросу, она мне довольно подробно все рассказала. Но при этом добавила, что вопрос предоставления / отказа в визе очень субъективный.
У меня потом обстоятельства изменились, так что я больше не рассматриваю пока вопрос. Но из разговора я вынесла, что при сумме определенных обстоятельств визу Визитер получить реально.
Lyonella вне форумов  
  #1161
Старое 19.11.2014, 20:42
Дебютант
 
Аватара для mousya
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
если есть достаточные накопления, то доходы не обязательно иметь (я имею ввиду ежемесячные поступления типа пенсии/зарплаты/ренты/дивидендов и проч). достаточно показать что имеются средства для жизни. Это я про Визитера говорю.

Я в свое время ходила к адвокату по этому вопросу, она мне довольно подробно все рассказала. Но при этом добавила, что вопрос предоставления / отказа в визе очень субъективный.
У меня потом обстоятельства изменились, так что я больше не рассматриваю пока вопрос. Но из разговора я вынесла, что при сумме определенных обстоятельств визу Визитер получить реально.
Если не секрет, о каких обстоятельствах вы говорите? Я думаю по этой визе у большенства людей они одинаковы, вот только вопрос состоит в том, как работника консульства заставить вам поверить, чтобы получить положительный ответ.
mousya вне форумов  
  #1162
Старое 19.11.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.342
Посмотреть сообщениеmousya пишет:
Я думаю по этой визе у большенства людей они одинаковы
Они как раз очень разные, эти обстоятельства. А конкретно ваши финансовые обстоятельства. Кто-то может просто купить жилье маме, снять, и нарисовать ей очень приличный счет в банке как у состоятельной дамы, на ближайшие 5 лет, оплачивать ее страховку не дешево, а то еще и все медрасходы пожилого человека. А кто-то все это может с оооочень большим трудом, или вообще не может.
Ptu вне форумов  
  #1163
Старое 20.11.2014, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Ptu все правильно сказала.
Во-первых, это финансовая ситуация. Нужно показать максимально "жирный" счет. Визитер же не имеет права работать (правда, в ситуации с нашими родителями об этом речь не идет). Но он не имеет права и на Sécu. Следовательно надо покупать страховку. И чем старше человек, тем она дороже.
Далее жилье. Если есть жилье на имя простителя визы визитер, или не на его имя, но есть квартира, которую вы можете ему предоставить - это еще огромный плюс в досье.

Вообще, в досье есть список обязательных документов, но вы можете предоставить в дополнение любые документы или типа объяснительных записок, которые могут " продвинуть" досье.
Например что идет в "плюс":
- единственный ребенок живет во Франции, в Россси не осталось близких родственников. Если есть еще дети/внуки в России - хуже
- родитель владеет французским языком
- во Франции есть друзья / проситель имел проф связи с Францией и т п. Т.е доказательство, что человек легче интегрируется.
Ну и всякие подобные мелочи, тут уже от фантазии простителя зависит.

Вот совокупность хороших финансовых показателей + вышеперечисленные моменты я и назвала "суммой определенных обстоятельств". И у всех они разные. Причем я не заявляю, что визу Визитер можно получить только при наличии этого полного списка. Просто в таком случае намного больше шансов получить.

Кстати, в случае неудачи, обжаловать смысла практически нет. Во Франции всего один трибунал занимается апелляциями по этим вопросам, и естественно, он перегружен. Это дело на года....
Lyonella вне форумов  
  #1164
Старое 20.11.2014, 20:06
Дебютант
 
Аватара для mousya
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 26
К стати, в префектуре мне сказали, что документы на визу "Visiteur" рассматривает Киев и нет никакой связи в этом плане с Францией. Но прочитав не мало сообщений получается, что мне сказали не правду, так как многим, кто обращался за этой визой объясняли, что рассмотрение и занимает 2-3 месяца только потому, что их рассматривает Франция?..... Если это действительно так, подскажите кто именно рассматривает эти документы и дает в итоге ответ? Заранее благодарна всем кто располагает такой информацией.
mousya вне форумов  
  #1165
Старое 21.11.2014, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmousya пишет:
К стати, в префектуре мне сказали, что документы на визу "Виситеур" рассматривает Киев и нет никакой связи в этом плане с Францией. Но прочитав не мало сообщений получается, что мне сказали не правду, так как многим, кто обращался за этой визой объясняли, что рассмотрение и занимает 2-3 месяца только потому, что их рассматривает Франция?..... Если это действительно так, подскажите кто именно рассматривает эти документы и дает в итоге ответ? Заранее благодарна всем кто располагает такой информацией.
В начем случае рассмотрели за 3 дня (Москва). Даме, которая подавала следом за нами, вообще позвонили на следующий день. Но ей отказали, к сожалению.
Aapple вне форумов  
  #1166
Старое 21.11.2014, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Визитер является сама по себе первым видом на жительство, а потом? просить годовые, предъявляя всё те же документы, только актуализированные? Есть ли потом шанс получить резидента? Через какое время?.
Через 5 лет, но гарантии получения нет.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
но дае право сразу вид на жительство запросить. А какой? Тоже на год?.
Сразу в Префектуре на 10 лет с гарантией, что дадут. Плюс SECU.
Aapple вне форумов  
  #1167
Старое 21.11.2014, 12:58
Дебютант
 
Аватара для mousya
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеAapple пишет:
В начем случае рассмотрели за 3 дня (Москва). Даме, которая подавала следом за нами, вообще позвонили на следующий день. Но ей отказали, к сожалению.
Значит получается, что сказали правду? Но тогда я не понимаю, почему одним дают ответ через несколько дней а документы других держат 2- 3 месяца....
Вам, как я понимаю, открыли визу за 3 дня?( visiteur)
mousya вне форумов  
  #1168
Старое 21.11.2014, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.342
mousya, там просто досье не рассматривали - посмотрели и решили ,что рассматривать нечего.
Про точную процедуру как это в консульстве проходит никто вам кроме консульских не скажет. А они не скажут. Но судя по описаниям как проходило у многих форумчан это представляется приблизительно так - консульство изучает досье, если видит, что это не заведомый отказник. И запрашивает все-таки мнение префектуры (возможно на предмет того, не слишком ли много в данном регионе визитеров, так как все это нужно учитывать) . Решает, конечно, консульство, но учитывается и мнение префектуры.
Ptu вне форумов  
  #1169
Старое 21.11.2014, 13:04     Последний раз редактировалось Рыжая; 21.11.2014 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
---
Рыжая вне форумов  
  #1170
Старое 21.11.2014, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеmousya пишет:
К стати, в префектуре мне сказали, что документы на визу "Visiteur" рассматривает Киев и нет никакой связи в этом плане с Францией. Но прочитав не мало сообщений получается, что мне сказали не правду, так как многим, кто обращался за этой визой объясняли, что рассмотрение и занимает 2-3 месяца только потому, что их рассматривает Франция?..... Если это действительно так, подскажите кто именно рассматривает эти документы и дает в итоге ответ? Заранее благодарна всем кто располагает такой информацией.
Насколько я знаю, консульства действительно посылают документы на "Визитера" на рассмотрение в какой-то офис во Францию - тут на форуме обсуждался этот вопрос и даже упоминался город, но я его не помню, поищите. А они уже якобы принимают решение.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX