Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 10.09.2010, 14:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2010
Сообщения: 2
Nathaniel, Спасибо, почитала много стало понятно, но есть несколько бытовых вопросов
Саму форму приглашения мой француз должен взять в мэрии, или в инете есть гденибудь? Нужно какоенибудь дополнительное письмо о том что он берет все финасовые гарантии за меня?
Если я лечу на неделю в ноябре, и на неделю в декабре, у меня билеты уже куплены, то какие даты указывать в приглашении?
Я боюсь что могут дать визу только на время прибывания в ноябре, и в декабре уже опять придется оформлять..
Yanina_Che вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 10.09.2010, 15:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 7
Спасибо большое вам за ответы!
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может они не хотят вас на целый месяц вместо 9 дней...
Ptu, нет, что Вы, я не буду им навязываться! Я буду жить в другом месте.
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Нигде ведь не написано, что можно есть, пить и дышать, прописывают только ограничения.
Вот именно
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
"Она при нас была паинькой, мы подумали, что она уехала, а тут-то она и начала распространять наркотики, поджигать машины и громить ювелирные магазины!"
) Отлично! Именно так я и поступлю :о)

Спасибо ещё раз всем за обстоятельные ответы!
Tatianie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 11.09.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеYanina_Che пишет:
Саму форму приглашения мой француз должен взять в мэрии, или в инете есть гденибудь?
Я так понимаю, вы ему никто. Пока. Приглашение оформляется в мэрии или где-то при мэрии. Обязательно купите марки на приглашение.
Посмотреть сообщениеYanina_Che пишет:
Нужно какоенибудь дополнительное письмо о том что он берет все финасовые гарантии за меня?
Я в анкете заполняла, что все расходы мои. Единственное, что писал мой МЧ, так типа письма-обязательства, что встретит такую-то и гарантирует возврат в положенный срок.
Посмотреть сообщениеYanina_Che пишет:
Если я лечу на неделю в ноябре, и на неделю в декабре, у меня билеты уже куплены, то какие даты указывать в приглашении?
Попробуйте указать на весь период. Эти же даты должны быть в приглашении. Но срок открытия визы будет зависеть от вашего пакета документов и каких-нибудь прибамбасов консульства. Мне в перый раз дали на период поездки, а потом вдруг открыли на срок больше, чем было само приглашение. Вполне вероятно, что могуть дать только на срок первой поездки. Но вы не выкидывайте приглашение (если там будут указаны даты всех ваших поездок), второй раз сможете открыть визу на основании него же. Я так делала для себя и сына.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 12.09.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Буду приглашать на рождество родного брата. Между информацией о билетах, компаниях и паспортах голова кругом идет. Пожалуйста не посылайте куда дальше. И так,
- брат - близким родственником не является
- Ему нужно делать приглашение в мерии/комиссариате полиции (или россиянам уже можно и от руки, как близким родственникам?)
- дальше получать визу в визовом по частному приглашению

все так?

Если полет с пересадкой (час с небольшим) в германии нужно ли упоминать это при запросе визы?
Можно ли запросить визу 90дней/6мес если билеты и страховка только на первую поездку 10дней? Как это указывать тогда?

мерсибо огромное тем кто решит мне помочь
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 12.09.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Буду приглашать на рождество родного брата. Между информацией о билетах, компаниях и паспортах голова кругом идет. Пожалуйста не посылайте куда дальше. И так,
- брат - близким родственником не является
- Ему нужно делать приглашение в мерии/комиссариате полиции (или россиянам уже можно и от руки, как близким родственникам?)
- дальше получать визу в визовом по частному приглашению

все так?

Если полет с пересадкой (час с небольшим) в германии нужно ли упоминать это при запросе визы?
Можно ли запросить визу 90дней/6мес если билеты и страховка только на первую поездку 10дней? Как это указывать тогда?

мерсибо огромное тем кто решит мне помочь
Брат не является родственником по вертикальной линии, т.е. надо делать приглашение в мэрии и платить марки на 45 евро.
Далее получаете визу в визовом центре и прилагаете документы согласно списку на сайте http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf.
Визу можете попросить на 90 дней в течение полугода или года, это указываете в анкете, а там как решит консульство, т.к. билеты и страховка у вас на 10 дней (у меня родители приезжали на 8 дней, а визу дали годовую).
Про Германию тоже пишете в анкете, т.е. указываете как страну первого въезда в Шенген.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 12.09.2010, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
titan,
Приглашение от руки не пойдет - attestation d'acceuil
Что летит с пересадкой в Германии указывать не обязательно, билет может и поменяться
Визу на 6 мес/ 90 дней запросить можно
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 13.09.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
спасибо! а та волшебная виза на несколько лет вообще кому нибудь выдается? Я было для мамы просила, но визу дали месяца на 4 кажется (и затрудняюсь вспомнить на сколько дней).
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 13.09.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
titan, есть тема о получении визы на несколько лет, там есть опыт, на Украине тоже получали, в теме о получении визы в консульстве на Украине писали.
Вы просите на столько, на сколько вам нужно, консульство само решит на сколько дать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 13.09.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Ptu, спасибо поищу и спасибо отдельное за терпение очередной раз пережевывать
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 13.09.2010, 08:13
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Доброе утро.Возник вопрос такой.Мы сейчас приглашаем мою маму в гости и делаем приглашение.В приглашении написано что нужно указать все даты когда либо оформляемых и запрашеваемых приглашений в мэрии.Наша мэрия не могла ответить на этот вопрос.Мы переживаем, так как я ездила много раз.Боимся что из-за большого кол-ва дат могут возникнуть сложности с получинием визы для мамы.(А ещё забыла сказать, что моя виза сейчас открыта, обычная туристическая мы собираемся по ней зарегистрироваться и остаться ждать визу жены во франции.)Это может как то отразится на получении визы?Или может попросить кого то из родственников сделать это приглашение.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 13.09.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
Посмотреть сообщениеPetite Cherie пишет:
Мы переживаем, так как я ездила много раз.
Речь идет о приглашении мамы? при чем тут вы?
В чем вопрос? мэрия решает давать или нет приглашение, это в мэрии у вас спрашивают о частоте приглашений? На какой вопрос вам не ответили?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 13.09.2010, 13:01
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Да я приехала за мамой чтобы привезти её на регистрацию.И тут вчера возник вопрос,на самом приглашении которое присылает жених в низу первой страницы есть две колонки.В первой всегда писали все даты моих приглашений.А теперь раз делаем приглашение для мамы то её первая дата будет вписана в первую колонку.А вот во второй написано Pour d autres date,там по идее должны вписываться теперь мои.Вопрос в том что надо или нет там писать даты приглашений которые выдавала мэрия для меня.Сегодня спросили у мэрии а нам сказали мы не знаем,звоните в своё консульство.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 13.09.2010, 13:05
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Мой жених спрашивает,я должен писать в приглашении для твоей мамы что я тебя приглашал и все 6 дат запросов на визы или только что это первое приглашение для мамы.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 13.09.2010, 13:09
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
А у меня появился ещё вопрос.Я получила визу на 90 дней. 41 из них использовала,приехала за мамой.Ей присылают приглашение а мне тоже нужно новое приглашение для оставшихся 49 дней или нет? а то я выше прочитала что могут спросить приглашение,страховку и билеты.Страховка у меня старая закончилась и я куплю новую,с билетами ясно.А вот с приглашением что делать.Я первый раз разбила визу на 2 срока и сама себя кажется ещё больше запутала.Мне нужно использовать приглашение по которому я полчала эту самую визу или нужно чтобы мне тоже присылал он новое приглашение?
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 13.09.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
Petite Cherie, ну если быть точным, то в этих графах действительно спрашивают даты прошлых приглашений для вашей мамы. А во второй - для других приглашенных, которые делал этот же приглашающий.
Но если даже в мэрии этого не требуют, то зачем заморачивать голову?
Вам повторное приглашение не нужно, используйте то, которое использовали для получения визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 13.09.2010, 13:24
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Т.е если я правильно поняла то он пишет в первой колонке что это первое приглашение для мамы а во второй все мои приглашения?
В мэрии не то что не требуют,я у них первая эигрантка,и они ни чего не знают.нам для регистрации почти год документы рассматривали проверяли итд.Поэтому решили перестраховаться и расспросить всё хорошо,хочу чтобы маме дали визу без проблем.Я когда получала первую визу то незнала про этот замечательный форум и мне дали отказ. Теперь вот с осторожностью и всё 10 раз переспрашиваю.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 13.09.2010, 13:27
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
А не будет это не очень хорошо в получения визы для мамы,если указывается что у меня 6 приглашений было от этого приглашающего.Да ещё и последнее ещё действующее?
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 13.09.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
Petite Cherie, почему вашей маме не должны давать визу, на основании, что ваши приглашения будут забыты и не указаны? Можете указать, в чем проблема?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 13.09.2010, 13:33
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Нет,нет поблемы пока нет.Я просто перестраховываюсь.Ptu спасибо огромное за ответ и пояснения.Скажу жениху чтобы во второй колонке писал даты моих приглашений и не волновался это нормально и так положено.)))
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 20.09.2010, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Сообщения: 23
Делюсь опытом

Сегодня я получила визу во Францию (уже вторую) и хочу поделиться опытом (может кому пригодится )

Документы для этой, как и для предыдущей визы, я готовила сама, опираясь на информацию с официального сайта La France en Russie, но также заглянула и сюда, так как были некоторые вопросы, там не описанные.
Итак, все по порядку.

Обе визы я делала по частному приглашению от гражданина Франции, которое он получал в мэрии по месту своего проживания. Стоит это 45 евро, делается в течении нескольких минут (не считая времени на заполнение полей бланка, который выдается там же). Обычной почтой до России (регион Калуга) идет 15 дней.

Первую визу во Францию мне сделали ровно по датам поездки + 3 дня (на всякий случай ). На тот момент я жила в Москве, работала в банке и получала хорошую з/п плюс подтверждала наличие средств на счёте из расчета 30 евро в день. Визу сделали быстро, за 3 дня. Вопрос при подаче документов в ВЦ был один - в каких отношениях с приглашающим лицом, я ответила - будущий муж. Количество дней моего путешествия было 32.

Второю визу мне сделали сроком на 1 год, количество дней пребывания 90/180, мульти. Когда собирала документы, были сомнения по двум пунктам:
1. Я переехала из Москвы (как раз перед первой поездкой во Францию) к себе в регион, соответственно, по возвращении в Россию я устроилась здесь на работу со значительно меньшей з/п (10 тыс. руб.), а срок поездки увеличился в 2 раза - 58 дней.
2. Билеты мы решили приобретать до Франкфурта, а далее поездом до Оффенбурга (так дешевле).

В общем, все разрешилось благополучно. Касаемо первого пункта: я дополнительно подтвердила наличие средств на евро счете + выписка со счета приглашающего лица. Так что, переживания по поводу маленькой з/п не оправдывают себя - достаточно справки со счета, на котором есть достаточная сумма.
Ответ на второй вопрос я нашла в FAQ на этом форуме (Франкфурт, а тем более Оффенбург находятся очень близко с границей Франции, поэтому данные направления в ваших билетах не вызывают вопросов в ВЦ).

Хочу добавить, что я не уже студент, мне 23 года, на работе числюсь с 01.09.10, а уезжаю уже в октябре. Машины нет, квартира в собственности есть, но не подтверждала. Это я к тому, что даже таким, как я (молодым незамужним нестудентам с маленькой зарплатой) выехать во Францию по частному приглашению на длительный срок возможно, главное, чтобы были собраны все необходимые документы, описанные на сайте и была правильно заполнена анкета. Желательно, конечно, наличие хотя бы одной визы в паспорте на более-менее короткий срок на момент подачи документов на длительные сроки. Вторую визу мне делали 1 рабочий день.

П.с. Обязательно берите приглашение с собой в поездку - его проверяют на паспортном контроле при прилете в зону Шенген.

Желаю вам всем успеха в получении вашей визы!
shersten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 20.09.2010, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеshersten пишет:
Обязательно берите приглашение с собой в поездку - его проверяют на паспортном контроле при прилете в зону Шенген.
А как же его брать если подлинник был сдан в посольство? Его назад отдадут?
тея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 20.09.2010, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениетея пишет:
А как же его брать если подлинник был сдан в посольство? Его назад отдадут?
ДА
shersten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 20.09.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
Я давно не делала себе виз, но когда делала, и много - в консульстве всегда спрашивали - вы оставили себе копию, мы оригиналов приглашений не возвращаем. Сделайте копию, и не мучьтесь вопросом, отдадут или нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 21.09.2010, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеshersten пишет:
Обязательно берите приглашение с собой в поездку - его проверяют на паспортном контроле при прилете в зону Шенген
Его могут спросить (и вообще-то даже обязаны), но во Франции, как правило, это делать лень. Но, безусловно, держать его, как и прочие визовые документы, под рукой надо!

P.S. Подумал, что не очень внятно выразился. Скажем так - будьте готовы его предъявить, но не удивляйтесь, если про него никто и не заикнётся - это в порядке вещей.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 21.09.2010, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я давно не делала себе виз, но когда делала, и много - в консульстве всегда спрашивали - вы оставили себе копию, мы оригиналов приглашений не возвращаем. Сделайте копию, и не мучьтесь вопросом, отдадут или нет.
Визовый центр в Москве возвращает оригинал приглашения, оставляя себе его копию. У меня так было 2 раза, первый в июне 2010 г., второй в сентябре 2010 г.
shersten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 21.09.2010, 13:48     Последний раз редактировалось la_lana; 21.09.2010 в 13:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеshersten пишет:
Визовый центр в Москве возвращает оригинал приглашения, оставляя себе его копию.
Это точно! Оригинал приглашения всегда возвращают.
И еще не разу не слышала о случае,чтобы на КПП спросили оригинал приглашения, но на случай "ядерной войны" его иметь надо под рукой.

И срок втечение которого делается приглашение в мэрии очень сильно зависит от региона, поэтому не надо думать, что его так просто и быстро могут вам сделать. Иногда могут прийти с инспекцией для обмера квартиры, иногда просят сначала копию страховки приезжающего и тд. и т.п. На Мартинике,например, могут до месяца это приглашение в мэрии мурыжить порой.
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 21.09.2010, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеshersten пишет:
Визовый центр в Москве возвращает оригинал приглашения, оставляя себе его копию
такая практика введена лишь года 2 как, до этого забирали, и предлагали иметь ксерокопию у себя.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 21.09.2010, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
И еще не разу не слышала о случае,чтобы на КПП спросили оригинал приглашения, но на случай "ядерной войны" его иметь надо под рукой.
Меня спросили на паспортном контроле в Мюнхене о цели поездки и попросили показать приглашение (летела в июле 2010). Спросят ли в этот раз (лечу до Франкфурта), напишу через 2 недели
shersten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 21.09.2010, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
такая практика введена лишь года 2 как, до этого забирали, и предлагали иметь ксерокопию у себя.
Я думаю, что людям важнее знать, как оно сейчас
shersten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 21.09.2010, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я собираюсь приглашать в очередной раз родителей в гости по частному приглашению. Получив визу, могут ли мои родители остановится в цюрихе, швейцария провести несколько дней там с нами и потом во францию. Я хотела бы знать, возможно ли взять билет до цюриха туда и обратно и не будет ли проблем на таможне в цюрихе? Нужно ли говорить об этом в визовом центре, так как визу будем запрашивать во французком консульстве, а родители планируют прилететь в швейцарию.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX