Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 26.02.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вполне возможно. Интересно, кому именно это нужно?
Это чистая политика. Не так страшен сам коронавирус (не страшнее сезонного гриппа, а скорее всего, и даже менее опасен, судя по информации специалистов), чем ущерб, нанесённый экономике тем, что люди сидят дома, заводы не работают, товары не покупают и т.п. Я вообще, если честно, не понимаю всеобщей паники, анализируя количество жертв сезонного гриппа ( в прошлом году он скосил во Франции гораздо больше народу, чем тот же коронавирус). А меры предосторожности те же - людям с ослабленным иммунитетом априори надо остерегаться любой заразы, даже банального ОРВИ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1142
Старое 26.02.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
tyupa, я не собираюсь никому ничего предлагать, ибо во-первых сейчас в зале мало народу в связи с каникулами, а во-вторых - в радиусе нескольких сотен километров ни одного заболевшего, а у меня ни одного ослабленного клиента - все в прекрасной форме. И надо отдать должное, 99 процентов людей вокруг не поддаются панике. И слава Богу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1143
Старое 26.02.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Бланка, нельзя закрывать зал. Но тренер (частный, не приписанный к залу) должен деонтологически предложить клиентам перенести занятия на неопределенный период. Если тем более тренер считает себя умнее всех врачей и эпидемиологов, и фармацевтов, и не знаю кого ещё
.
Тюпа, а смысл одному конкретному тренеру отменять свои конкретные занятия? Если зал останется открытым то туда и без этого тренера народ повалит. Короче, отменой занятий спасется только этот конкретный тренер. А все остальные нацепляют себе полные карманы вирусов. Ну и вот, если речь о здоровье только этого конкретного тренера то с деонтологией тут проблем как раз нет - про свое здоровье каждый решает сам. Короче если закрывать/отменять/переносить то сразу весь зал (а лучше вообще все залы от греха подальше) но раз этого сделать нельзя то к отдельному конкретному тренеру претензий нет и быть не может.
blanca94 вне форумов  
  #1144
Старое 26.02.2020, 21:47     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 26.02.2020 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.819
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще, я думаю, если протестировать на коронавирус ВСЕХ подряд, ну или хотя бы людей с симптомами обычной простуды или легкого сезонного гриппа, было бы много сюрпризов.
ППКС!

толком не знаю какая там заморочка-протокол с тестами, но например в нашем регионе , официально госпитализировано пока только пять "подозреваемых", их более "широкие " анализы/ тесты отправили в институт Пастер и ждут результата "+ или -"
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1145
Старое 26.02.2020, 21:47     Последний раз редактировалось Toty; 26.02.2020 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
О чем и пишут девочки на итальянском форуме, что у них так много выявленных зараженных, потому что народ массово делает "тампоны" (тест?), чтобы провериться на наличие вируса.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1146
Старое 26.02.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
ППКС!
толком не знаю какая там заморочка-протокол с тестами, но например в нашем районе, пока только пять "подозреваемых", анализы тесты отправили в институт Пастер и ждут результата.
Я предлагала врачу проверить дочь, на что тот сказал мол, вы все с ума посходили с этим вирусом, выключите телевизор, наконец-то и не читайте ничего в интернете. Пусть пьет Долипран, через 5 дней будет огурцом. А всех вас отправлять сдавать анализы - соцстрах разорится. Ибадораха. А что корона, что ни корона - лечение одно. Симптоматическое.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1147
Старое 26.02.2020, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:

Про футбол: это политический вопрос. На бедную Италию навалилось все, что можно: и беженцы через Лампедузу, и эта эпидемия. Итальянцам можно только посочувствовать что они за всю Западную Европу всю эту гадость разгребают. Им не предложили ни гуманитарную помощь, ни врачей на этот карантин. Это ненормально!
Матч нужно было отменять, чтобы не было никаких болельщиков: ни Ювентуса, ни ОЛ.
Тюпа, у меня вот еще такое опасение (со вчерашнего дня уже созрело) что сейчас если зараза расширится (ну скажем будет не 200 а допустим 20.000 больных - там же чуть ли не геометрическая прогрессия!) то все эти заразные поедут лечиться по соседним странам. Потому что в Италии ни врачей столько нету ни мест в госпиталях. А теперь представте кто соседняя страна? Ага, мы. Ну и Швейцарцы. Вот и ломанут к нам и в Швейцарию. Займут все места в госпиталях. Сьедят все таблетки (уже сейчас каких то препаратов дифицит). А что делать местным больным?
blanca94 вне форумов  
  #1148
Старое 26.02.2020, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.423
Какой (да и который уже по счету) показательный случай манипулирования
массовым сознанием. Воистину «религия СМИ - опиум для народа».
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
  #1149
Старое 26.02.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тюпа, у меня вот еще такое опасение (со вчерашнего дня уже созрело) что сейчас если зараза расширится (ну скажем будет не 200 а допустим 20.000 больных - там же чуть ли не геометрическая прогрессия!) то все эти заразные поедут лечиться по соседним странам. Потому что в Италии ни врачей столько нету ни мест в госпиталях. А теперь представте кто соседняя страна? Ага, мы. Ну и Швейцарцы. Вот и ломанут к нам и в Швейцарию. Займут все места в госпиталях. Сьедят все таблетки (уже сейчас каких то препаратов дифицит). А что делать местным больным?
Бланка, пересмотреть весь «гуманитарный» подход: Врачи без границ, Красный Крест итд: отозвать их на Родину (во Францию, Италию), вместе со всеми медикаментами, оборудованием и банковскими счетами, в приказном порядке заставить их лечить больных в Европе, на данный период... А дальше уже решать потом, где им работать без границ.
tyupa вне форумов  
  #1150
Старое 26.02.2020, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще, я думаю, если протестировать на коронавирус ВСЕХ подряд, ну или хотя бы людей с симптомами обычной простуды или легкого сезонного гриппа, было бы много сюрпризов.
Да, вот этот момент с самого начала информационной атаки меня интересовал.
lipa1 вне форумов  
  #1151
Старое 26.02.2020, 23:04     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 26.02.2020 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
пророчества вируса 40 лет назад
http://www.topnews.ru/news_id_140945.html
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1152
Старое 26.02.2020, 23:06     Последний раз редактировалось Траута; 26.02.2020 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.619
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Бланка, пересмотреть весь «гуманитарный» подход: Врачи без границ, Красный Крест итд: отозвать их на Родину (во Францию, Италию), вместе со всеми медикаментами, оборудованием и банковскими счетами, в приказном порядке заставить их лечить больных в Европе, на данный период... А дальше уже решать потом, где им работать без границ.
А что врачи ЕС теперь крепостные, подневольные? Кто имеет право отзывать и приказывать?
И решать за них кто имеет право?

Хитро придумано. Нашли кому сесть на шею. А самим санитарами нет, никак в приказном порядке?
Пересмотреть весь гуманитарный подход, и все население во Франции "под ружье" отправить на общественные нужды, в первую очередь всех моложе 60 лет отправлять в помощь в госпиталя
Траута вне форумов  
  #1153
Старое 26.02.2020, 23:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Тэффи, Вы считаете, что карантин и блокировка кораблей с заражёнными на борту - это неоправданные меры?
Тюпа, однозначно считаю, что блокировка кораблей с несколькими зараженными и тысячами здоровых - абсурд и глупость. И приведёт к прямо противоположным результатам чем те, которые хотели достичь (если целью было недопущение распространения заразы), так как в закрытом пространстве с централизованной системой вентиляции вирус быстрее передается. Поэтому и предлагала позже сравнить результаты по заражёнными и выздоровившими с лайнеров в Японии и камбодже.
Карантин во Франции при 19 (на всю Францию) выявленных больных, тоже считаю необоснованным. Если и делать карантин, то по причине гриппа, которым с декабря прошлого года уже тысячи болеют и многие в тяжелой форме. Но об этом молчок в медиа. Видать, профита ни у кого нет адиотаж вокруг гриппа устраивать.


Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вообще-то Председателю колхоза следовало бы (au moins par correction) отменить все занятия в таком публичном месте, как спортзал, куда неизвестно кто и откуда приходит. Дело не в отдаленности от Италии, а в том, что нужно избегать скопления людей, да ещё и в спортзале с централизованной климатизацией. Конечно можно на форуме называть врачей «ветеринарами» и считать себя умнее их, но азы медицины, то есть базу: физиологию, пат физиологию, пат анатомию, вирусологию итд итп на курсах и в Инстраграме не преподают. Об этике и деонтологии вообще молчу.
Тюпа, из за несчастных 19 заболевших залы закрывать?! Тогда вообще на всю зиму надо закрыть и залы и бассейны и школы и рестораны, учитывая ежегодные эпидемии гриппа с Многими тысячами заболевших и сотнями умерших.
Всякие проверки на температуру в аэропортах и поиски «нулевого» и «первого» зараженных, тоже считаю малоэффективными и бесполезными.
Единственной честной мерой, которая бы свидетельствовала о серьезности намерения властей распознать и лечить вирус, а не о манипуляции общественным сознанием, я считаю добровольно-принудительную сдачу анализа на этот вирус - кто может, за свой счет , другие - за счет секю, и «просветительную» работу. По крайней мере тогда можно было бы иметь представление о реальном количестве заболевших - носителей вируса и судить, стоит ли это такого переполоха. А иначе складывается впечатление, что :

Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Какой (да и который уже по счету) показательный случай манипулирования
массовым сознанием. Воистину «религия СМИ - опиум для народа».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1154
Старое 26.02.2020, 23:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А что врачи ЕС теперь крепостные, подневольные? Кто имеет право отзывать и приказывать?
И решать за них кто имеет право?

Хитро придумано. Нашли кому сесть на шею. А самим санитарами нет, никак в приказном порядке?
Я конечно понимаю, что на ИФ можно командовать и указывать. Так вот представьте такой подход в государственном порядке. В санитарки Вы меня записываете? Ну, флаг Вам в руки Но только есть и другие способы реально участвовать и помогать помимо муштры на форуме и ассоциаций «от нечего делать».
tyupa вне форумов  
  #1155
Старое 26.02.2020, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеRos пишет:
конечно, а врачам то вообще фиолетово. Никто не будет выяснять , что там именно за вирус у тебя. Муж подруги врач и говорит, что коронавирус это чушь и ерунда. Сам он вообще не терпит никакой критики своего мнения
Моя сестра-врач говорит то же самое. Что обычный грипп более смертоносный, чем этот. И про маски, что их должны носить только заряженные, чтобы минимизировать распространение, от заражения вирусом они не помогут.
Нужно чаще мыть руки, пить витамин С и тд.
Primavera вне форумов  
  #1156
Старое 26.02.2020, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А что врачи ЕС теперь крепостные, подневольные? Кто имеет право отзывать и приказывать?
И решать за них кто имеет право?
Траута, есть такое понятие как изьятие доя государственных нужд. Ну типа национализация. Знаете как вот к примеру могут у вас оттяпать вашу жилплощадь если через нее планируется новую дорогу построить. Общественный интерес короче который превыше вашего шеурного частного мелкособственнического. Ну и вот. Я например с Тюпой полностью согласна - национализировать этих безграничных в общественном интересе на все время эпидемии. За чей счет их учили? За общественный. Вот пусть и вернут должок обществу своей трудовой отработкой. Чай не на дядю пахать просят а на сограждан своих. Кстати, были бы они посознательнее уже давно бы сами вернулись (со всем оборудованием, шприцами и медикаментами) и помощь предложили бы.
blanca94 вне форумов  
  #1157
Старое 26.02.2020, 23:17     Последний раз редактировалось NBVictory; 26.02.2020 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.442
teffi, спасибо за здравый пост.


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Всякие проверки на температуру в аэропортах и поиски «нулевого» и «первого» зараженных, тоже считаю малоэффективными и бесполезными.
и такие они и есть, учитывая, что инкубационный период это безсимптомный период но народ успокаивает вид градусника - правильство что-то предпринимает


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Видать, профита ни у кого нет адиотаж вокруг гриппа устраивать.
грипп уже окучивается, но не так эффективно - делают вакцины, финансируют исследования, но большинство уже поняло, что эта мера действенна лишь для малого в процентном соотношении числа людей..
а новые урозы, это ж каждый раз отличная прокачка финансами целого спектра структур.. только чтобы эти угрозы были зримыми, их надо называть.. поэтому каждый раз новые названия и "медицинские" подробности..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1158
Старое 26.02.2020, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.619
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Траута, есть такое понятие как изьятие доя государственных нужд
Нет такого понятия по отношению к людям.
Если Вы считаете себя жилплощадью...
Траута вне форумов  
  #1159
Старое 26.02.2020, 23:20
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
teffi, я не писала закрывать залы. Как раз наоборот. Я писала, что следует избегать мест большого скопления народа, неизвестно откуда. И спортзал, кстати, с централизованным кондиционером следует избегать в первую очередь.

Про карантин я писала про Италию. Во Франции карантин не нужен. Пока.
tyupa вне форумов  
  #1160
Старое 26.02.2020, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
blanca94, или запрет на владение золотом
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1161
Старое 26.02.2020, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.619
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
В санитарки Вы меня записываете? Ну, флаг Вам в руки Н
А откуда исключения?
Траута вне форумов  
  #1162
Старое 26.02.2020, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нет такого понятия по отношению к людям.
Если Вы считаете себя жилплощадью...
Траута, а на войне как на войне. Если Родина сказала «надо» безграничные (если у них совесть еще гдето осталась) должны ответить «есть!».
blanca94 вне форумов  
  #1163
Старое 26.02.2020, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.619
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Траута, а на войне как на войне. Если Родина сказала «надо» безграничные (если у них совесть еще гдето осталась) должны ответить «есть!».
Нет проблем, Вы только вместе с tyupa добровольцами в помощь санитарками, не дожидаясь команды, покажите пример

Тем более и французов надо научить, если Родина сказала
Траута вне форумов  
  #1164
Старое 26.02.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Траута, есть такое понятие как изьятие доя государственных нужд. Ну типа национализация. Знаете как вот к примеру могут у вас оттяпать вашу жилплощадь если через нее планируется новую дорогу построить. Общественный интерес короче который превыше вашего шеурного частного мелкособственнического. Ну и вот. Я например с Тюпой полностью согласна - национализировать этих безграничных в общественном интересе на все время эпидемии. За чей счет их учили? За общественный. Вот пусть и вернут должок обществу своей трудовой отработкой. Чай не на дядю пахать просят а на сограждан своих. Кстати, были бы они посознательнее уже давно бы сами вернулись (со всем оборудованием, шприцами и медикаментами) и помощь предложили бы.
Бланка, с юридической точки зрения Вам Траута 150 доводов «против» приведёт. Но весь этот разброд : циркуляр с рекомендациями не посещать школы (но без контроля), рекомендации взрослым соблюдать карантин(тоже без контроля и изначально без оплаты; только сегодня решили выделить оплату больничного в течение 20 дней), потому что никто не берет на себя ответственность принять меры: выставить санитарно-эпидемический контроль аэропортах и наземных пограничных постах, выделить из госзапасов медикаменты и маски в том числе, усилить гражданские больницы военным медперсоналом (в гражданских больницах и без эпидемии люди на износе) и масса других стратегических вопросов.
tyupa вне форумов  
  #1165
Старое 26.02.2020, 23:29     Последний раз редактировалось Toty; 26.02.2020 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Риск заражения вирусами или бактериями можно снизить "...99,9% en se lavant correctement..." руки. Наконец то, от ужастиков к практичным советам перешла наша местная газета и за что я ей очень благодарна.
Как правильно мыть руки:https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
Только 5 процентов моют руки правильно.
И на последок: советуют стричь ногти коротко.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1166
Старое 26.02.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нет проблем, Вы только вместе с tyupa добровольцами в помощь санитарками, не дожидаясь команды, покажите пример

Тем более и французов надо научить, если Родина сказала
Дайте адрес, куда идти
У Вас мысли дальше санитарок блокируются, дальновидность хромает
tyupa вне форумов  
  #1167
Старое 26.02.2020, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нет проблем, Вы только вместе с tyupa добровольцами в помощь санитарками, не дожидаясь команды, покажите пример
Траута, не могу. Совесть не позволяет. Ведь от меня (как от добровольца) вреда будет гораздо больше чем пользы - убыток подсчитывать замумукаются. После меня ведь как Мамай Ну немогу я такую подлянку подложить стране которая меня к себе добросердечно в гости пригласила. Такшта от меня самая лучшая помощь какая только может быть - это 100% воздержание.
blanca94 вне форумов  
  #1168
Старое 26.02.2020, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.619
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Траута, не могу. Совесть не позволяет. Ведь от меня (как от добровольца) вреда будет гораздо больше чем пользы - убыток подсчитывать замумукаются.
Не переживайте, вымуштруют Вас.
Траута вне форумов  
  #1169
Старое 26.02.2020, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Я в Москве две недели назад поймала жуткий грипп, а все почему? Потому что стало очень тепло, у меня в пятницу было 3 разные встречи, на которые перемещалась на такси и, решив, что тепло, ходила в куртке Канада Гуз под которой была лишь футболка и джинсы. Вроде бы нигде не замерзала, но то в одном месте прождала такси на улице, то в другом и вот, пожалуйста, переохлаждение, снижение иммунитета и вирус. Вечером ещё пили холодное шампанское и ели мороженое. В субботу утром была со всеми симптомами гриппа, неделю честно проболела.
Так что, нужно ещё и беречь иммунитет, дабы не подцепить всякие прочие гриппы.
Primavera вне форумов  
  #1170
Старое 26.02.2020, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.619
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Дайте адрес, куда идти
Bénévole, pourquoi pas vous ?

Vous souhaitez donner de votre temps et devenir bénévole dans les hôpitaux ? Voici la démarche à suivre:

https://www.aphp.fr/benevole-pourquoi-pas-vous

Ищите такой вариант поближе к Вам.
Флаг Вам в руки
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX