Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 24.08.2010, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Такой ответ их (ВЦ), может быть, и устроит. Вот только в консульстве его не услышат. ВЦ только передаёт документы в консульство, устные заявления к делу не подошьёшь...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 24.08.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
knu, бронь на сайте не делают, вернее возможно, есть сайты, но я российскими не пользуюсь и не подскажу. Бронь вы сделаете в любом агенстве по продаже билетов. Только не говорите, что только для визы, просто бронируйте, а потом не выкупите.
Пообщаться лично с консульством вы можете тольео подавая досье лично в консульство. А в ВЦ спрашивать ничего не будут. Поэтому чтобы избежать испорченного телефона лучше ситуацию не усложнять. Правда если консульство имеет вопросы - они звонят и задают их. Но ведь могут и не позвонить и ничего не спросить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 31.08.2010, 10:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 10
Привет! Если кому интересно, то мне дали визу! вчера забрала паспорт из визового центра.
То есть визу делали всего 3 дня (уже в пятницу вечером пришла от них смс,что можно паспорт забирать)
Документы сдала, как есть, никаких билетов до Марселя не бронировала. Похоже, мой билет в Париж и обратно их устроил.
И ошибки в моем приглашении их, видимо, не смутили... вот...
knu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 01.09.2010, 20:39
Новосёл
 
Аватара для Maria88
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 6
Здравствуйте, форумчане!
сегодня получила по почте приглашение, заверенное мерией от друга! скоро поеду сдавать док-ты в визовый центр! у меня возникло несколько вопросов.
1. нужно ли заполнять анкету для визы по приглашению?
2. работает ли сейчас визовый центр в Екатеринбурге по субботам? (на сайте написано, что с пн по пт, но где-то слышала, что работает. может информация на сайте не обновлена..)
3. до сих пор ли принимают бронь авиабилетов? или нужно обязательно предъявлять оплаченные?
Извините, если вопросы уже обсуждались или они не в тему. Просто я здесь новичок. направьте, если что.
Спасибо!
Maria88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 02.09.2010, 18:45
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеMaria88 пишет:
Здравствуйте, форумчане!
сегодня получила по почте приглашение, заверенное мерией от друга! скоро поеду сдавать док-ты в визовый центр! у меня возникло несколько вопросов.
1. нужно ли заполнять анкету для визы по приглашению?
2. работает ли сейчас визовый центр в Екатеринбурге по субботам? (на сайте написано, что с пн по пт, но где-то слышала, что работает. может информация на сайте не обновлена..)
3. до сих пор ли принимают бронь авиабилетов? или нужно обязательно предъявлять оплаченные?
Извините, если вопросы уже обсуждались или они не в тему. Просто я здесь новичок. направьте, если что.
Спасибо!
1. Анкету заполнять нужно, анкету можно распечатать с сайта http://www.ambafrance-ru.org/france_...ire_SCH_fr.pdf
2. По поводу центра в Екатеринбурге ничего сказать не могу, но думаю им можно позвонить и спросить.
3. Бронь авиабилетов принимают.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 02.09.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 571
Посмотреть сообщениеMaria88 пишет:
2. работает ли сейчас визовый центр в Екатеринбурге по субботам? (на сайте написано, что с пн по пт, но где-то слышала, что работает. может информация на сайте не обновлена..)
В Екатеринбурге ВЦ работает с понедельника по пятницу. Вполне профессиональные приятные девушки, все подскажут и помогут.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 04.09.2010, 07:40
Новосёл
 
Аватара для Maria88
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 6
спасибо всем за ответы! да жаль, конечно, что с работы придется отпрашиваться на целый день.

Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
В Екатеринбурге ВЦ работает с понедельника по пятницу. Вполне профессиональные приятные девушки, все подскажут и помогут.
я так понимаю, Вы были там недавно. подскажите, большие ли там очереди? мне придется ехать из другого города и нужно рассчитать время. я вообще подумываю о варианте - приехать ночью в Екатеринбург и часам к 6 в визовому центру, занять очередь.чтоб точно попасть. тем более собираюсь в пятницу. или это лишнее?
Maria88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 04.09.2010, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 571
Посмотреть сообщениеMaria88 пишет:
я вообще подумываю о варианте - приехать ночью в Екатеринбург и часам к 6 в визовому центру, занять очередь.чтоб точно попасть. тем более собираюсь в пятницу. или это лишнее?
Разговор идет о тур. визе? ВЦ работает с 9 до 16. Не надо к 6 утра ехать. Всех всегда принимали. Никода не видела очередей в Екатеринбурге. Обычная очередь, все цивильно. Была там в январе, марте, мае, июле. Больше пяти человек никода не наблюдала хоть в 10 утра, хоть в 15,30. Поедите, сами удивитесь.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 04.09.2010, 08:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Maria88, не надо ехать к 6 утра, правильно Татьяна сказала, народу немного, с Москвой не сравнить. В небольшом помещении располагаются визовые центры Франции, Болгарии и Греции, и всем хватает места и все успевают.
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 04.09.2010, 14:57
Дебютант
 
Аватара для ange25
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 30
Всем bonjour только зарегилась, но читаю ваш форум примерно с год.
Во францию езжу уже 2 года, всему учусь сама, но вас почитать тоже оч интересно Есть один маленький вопрос к бывалым: срок пребывания во Франции в полугодии составляет 90 дней, что считается полугодием? срок с момента первого визита во францию или календарный год?
ange25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 05.09.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеange25 пишет:
что считается полугодием? срок с момента первого визита во францию или календарный год?
срок полгода начинает отсчитываться со дня открытия визы, и за этот срок Вы имеете право в общей сложности провести в Шенгене 90 суток.
Но это если у вас виза с пометкой С MULT 90
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 05.09.2010, 16:16
Дебютант
 
Аватара для ange25
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 30
Cezarine, merci и да, речь конечно шла о мультивизе.
Пару недель назад был слух, что теперь визы по приглашению будут выдавать на 90 дней в год, это связано с уменьшением миграции, кто-нибудь что-то подобное слышал?
ange25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 07.09.2010, 08:46     Последний раз редактировалось Муlеnе; 07.09.2010 в 09:04..
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Только что получила паспорт. Помогите разобраться, пожалуйста, дали мне визу или нет, и, если дали, то на какой срок? Как правильно "читать" визу мне не помогло.

В паспорте стоит следующее:



Насколько я понимаю, визу мне дали? Виза типа С выдана 3.09.10? А на какой она срок или это и не виза вовсе, а отказ?

Похоже, все-таки отказ.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 07.09.2010, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Это не виза, это штамп о приёме документов. В случае выдачи визы он ею заклеивается сверху, а в случае, увы, отказа выглядит именно так, как на картинке.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 07.09.2010, 09:14
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Это не виза, это штамп о приёме документов. В случае выдачи визы он ею заклеивается сверху, а в случае, увы, отказа выглядит именно так, как на картинке.
Все понятно, спасибо.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 07.09.2010, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
К сожалению, не за что...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 07.09.2010, 20:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 7
Подскажите, пожалуйста. Я запрашивала визу на 9 дней, и приглашение у меня есть тоже только на эти 9 дней. Но визу дали на два месяца с правом пребывания в течение 30 дней. Значит ли это, что я могу спокойно оставаться во Франции и после окончания срока приглашения в "свободном плавании" (понятно, что меньше 30 дней)? И нужны ли какие-то доп.документы, подтверждающие то, что я не бомжевать там буду? Заранее спасибо за ответ
Tatianie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 07.09.2010, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Tatianie ,При пересечении границы могут попросить паспорт с визой, приглашение, страховку. Никаких доп.документов, как правило, не требуется. Но однажды я была свидетельницей сцены при прохождении таможенного контроля, когда у девушки попросили предъявить обратные билеты. Но это скорее исключение.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 07.09.2010, 20:38
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Tatianie, можете спокойно ехать во Францию, если что-то спросят, то при въезде, но это достаточно редко, обычно спрашивают куда едете, а при выезде уж точно никто ничего не спрашивает. Да и у вас есть действующая виза, так что можете увеличить свой отпуск во Франции до 30 дней.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 07.09.2010, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 36
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ПЕЧАЛЬНЫМ ОПЫТОМ.СЕГОДНЯ СДАВАЛА ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ В ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР ТАК СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО ОТ НЕВЕСТКИ НЕ ПРИНЯЛИ СКАЗАЛИ НАДО БЫЛО ОТ СЫНА. А Я ЧИТАЛА ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ЧТО ЭТО ДОПУСТИМО.ПОТРЕБОВАЛИ БРОНЬ ГОСТИНИЦЫ НА НОЧЁВКУ В ВЕНЕ. МЫ ЛЕТИМ В НИЦЦУ. ПРИЧЁМ МЫ ЕДЕМ ВДВОЁМ, ПОТРЕБОВАЛИ ЧТОБЫ ОБА БЫЛИ ВПИСАНЫ В БРОНЬ.
тея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 08.09.2010, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Тея, а почему Вы всё время кричите?

Спонсорское письмо может быть только от детей и родителей, к коим невестка не относится. Это написано в требованиях к документам на сайте консульства и неоднократно повторялось на форуме. Может, конечно, кто-то и высказывал противоположные мысли - народу много...

Не очень понятно - Вы летите в Ниццу, а бронь потребовали в Вене? Почему не, допустим, в Копенгагене? Насчёт обоих в брони - да, "бронь отеля на имя заявителя". Вообще-то на это частенько смотрят сквозь пальцы, но, видимо, это уже просто до кучи.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 09.09.2010, 16:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2010
Сообщения: 2
Привет, дорогие форумчани!

Помогите пожалуйста разобраться с визами, очень нужен совет т к никогда не занималась оформлением визы по частн приглашению.

Еду к любимому в ноябре на 10 дней и на новый год на 10 дней, билеты уже куплены.

Подскажите как оформить приглашение? Куда он должен пойти и что сделать? Какие бумажки надо подготовить чтобы избежать отказа и получить мультик на максимальный срок?

До этого были только мульти шенгены из Испании.

Очень надеюсь на советы и помощь, т к боюсь сама запутаюсь во всем этом!
Yanina_Che вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 09.09.2010, 17:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Yanina_Che, думаю, Вам стоит начать с этой темы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 10.09.2010, 09:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 7
Здравствуйте, это опять я. Скажите, а есть ли в интернете какие-нибудь официальные документы (типа "правила по полученной визе %) "), которыми можно было бы официально подтвердить, что я имею право остаться после окончания действия приглашения? Люди, которые сделали приглашение, переживают, что если я останусь во Франции, то на них падут страшные кары. Надо как-то официально доказать, что нет.
И ещё вопрос. Если меня на въезде попросят показать приглашение и обратные билеты, и обратные билеты у меня будут на дату позже окончания приглашения - это будет плохо или нет? Я так и не могу понять, насколько легально вот так оставаться. Т.е. если не спросят обратные билеты на въезде - это хорошо, а если спросят..?
Tatianie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 10.09.2010, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Tatianie, из личного опыта: мои друзья приезжают по частному приглашению каждый год, приглашение на 3 мес., визу каждый раз дают на 6 мес., они не раз приезжали после окончания приглашения и никаких проблем не было. Основной документ, по которому пересекается граница - виза. Ведь визу дают и без приглашения, а просто по брони отеля. А длительность визы исключительно на усмотрение консульства. Вы можете объяснить вашим приглашающим, что по окончании приглашения они за вас отвественности не несут и громы небесные на них не падут. Ну не собираетесь же вы бродяжничать и безобразия безобразничать


Вот полный текст визового кодекса: http://eulaw.ru/content/visa-code?page=0,1
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 10.09.2010, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Tatianie, тут щепетильный вопрос в отношении приглашающих, ведь вас приглашали на 9 дней. Вы можете оставаться во Франции на весь период действия визы. Но чтобы успокоить хозяев, вы можете забронировать отель. Может они не хотят вас на целый месяц вместо 9 дней... их можно понять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 10.09.2010, 13:00     Последний раз редактировалось Butylkin; 10.09.2010 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
Основной документ, по которому пересекается граница - виза.
Надо учесть, что виза, говоря математически - необходимое условие, но недостаточное. Т.е. виза сама по себе не означает автоматического разрешения на въезд. Это всего лишь указание, что у консульских органов возражений нет. Окончательное решение о въезде принимает пограничник. После того, как это решение принято, Ваше пребывание абсолютно легально. По закону для принятия такого решения помимо визы нужны дополнительные документы, о коих можно почитать в Кодексе о границах (http://www.shengen-visas.ru/visa-law...n-frontier.htm). Но, насколько мне известно, во Франции, как правило, больше никаких документов не требуют, поэтому, скорее всего, никаких возражений по поводу Вашего пребывания более длительный срок не будет. И уж во всяком случае, никаких кар приглашающей стороне быть не может. К сожалению, не представляю себе, где это может быть написано... Нигде ведь не написано, что можно есть, пить и дышать, прописывают только ограничения. Ну дайте им , что ли, вышеупомянутые Визовый и Пограничный кодексы почитать...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 10.09.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Да нигде особо это прописано и не может быть, так как действующая виза Шенген на территории Франции уже сама по себе подтверждение легальности пребывания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 10.09.2010, 13:22     Последний раз редактировалось Butylkin; 10.09.2010 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Вот, посмотрел тут в Кодексе о границах... "Обстоятельная проверка при выезде включает в себя:
i) проверку того, что гражданин третьей страны обладает действительным документом для пересечения границы;
ii) изучение документа на поездку в поисках признаков искажения или подделки;
iii) если возможно, проверку того, что граждан третьей страны не рассматривается в качестве угрозы общественному порядку, внутренней безопасности или международным отношениям какого-либо из государств-членов.
с) В дополнение к проверкам, указанным в пункте «b», обстоятельная проверка при выезде также может включать в себя:
i) проверку того, что лицо обладает действительной визой, если таковая требуется согласно Регламенту (ЕС) № 539/2001, кроме случаев, когда у него имеется действительный вид на жительство;
ii) проверку того, что лицо не превысило максимально разрешенный срок пребывания на территории государств-членов;
iii) консультацию с информационными запросами в отношении лиц и предметов, занесенными в СИС и национальные поисковые базы данных."

Как видите, при выезде никаких проверок приглашений и прочего не производится, следовательно - не проверяется, превысили ли Вы срок, указанный в приглашении. Соответственно, и наказать за несоблюдение этого срока никак никого не могут. В принципе, как подсказала Milou, если уж Вас пустили в страну, то неприятности могут возникнуть разве что в случае попадания в правоохранительные органы за какие-нибудь безобразия. Но и в этом случае приглашение - это самое последнее, что будет интересовать власти, и уж наказывать будут Вас, а не приглашающих. Более того, если это произойдёт по окончании действия приглашения, то тут уж вообще с приглашающих взятки гладки - "Она при нас была паинькой, мы подумали, что она уехала, а тут-то она и начала распространять наркотики, поджигать машины и громить ювелирные магазины!" Это просто чисто гипотетическая ситуация, не подумайте, что я хоть на минуту подозреваю Вас в подобных злокачественных и нелепых намерениях. Я просто пытаюсь найти хоть один возможный случай, когда приглашающие будут нести ответственность за несвоевременный выезд, и не нахожу.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 10.09.2010, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
действующая виза Шенген на территории Франции уже сама по себе подтверждение легальности пребывания.
Ptu, всё-таки, если уж быть точным, то виза + проставленная отметка о въезде. Но это уж если сильно придираться - иногда, бывает, и не ставят эту отметку, и никого это не волнует. Хотя это, строго говоря, нарушение. Но это, конечно, чисто теоретический вопрос, к реальной жизни он имеет мало отношения.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 02:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX