Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 10.05.2022, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Пту, а этому Пегасусу можно доверять?
Я не летала. Как то раньше нужды не было. Но уже тут кто-то искал инфо. Так как выбора стало мало. Работают они давно.
Ptu вне форумов  
  #1112
Старое 10.05.2022, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Suare, Ptu, благодарю вас за ответы!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1113
Старое 10.05.2022, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Суаре, я по нему и смотрела, Пегасус летает, а тюркиш эрлайн нет. И две российские , а значит нельзя делать состыковку в Стамбуле. С Пегасусом можно
Пту, не могу найти у этого Пегасуса детали полета. Время вылета и прилета стоит, но кроме этого никакой информации о рейсе Париж-Минводы нет. Ни где состыковка, ни терминалы - ничего не могу найти.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1114
Старое 10.05.2022, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
забиваю в поиск Париж-Минералные воды, но поиск мне ничего не выдает
И не выдаст, потому что нет таких прямых рейсов, а, как раньше они (плохое слово) не выдают со стыковками. Набирайте Париж-Стамбул, потом Стамбул-Минводы. Аэропорт Минеральные Воды ни разу не закрыт.
Официальная информация: "До 13 мая не работают аэропорты в городах: Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Брянск, Белгород, Курск (Восточный), Липецк, Воронеж (Чертовицкое), Ростов-на-Дону (Платов)".
С Минводами на Стамбул работают авиакомпании "Азимут", ИрАэро" - что за компании, не знаю, и это нормально. Привыкли к одним, теперь нужно ориентироваться с другими.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1115
Старое 10.05.2022, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
На вечернем рейсе Лух ехпресс 6ч 35 мин из аэропорта.
Поскажите, пожалуйста, где точно в аэропорту Хельсинки искать остановку именно этого автобуса?
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1116
Старое 10.05.2022, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Думаю, не предложили другой маршрут по причине, что самолёт мой город Стамбул перестал летать до середины мая именно турецкими авиалиниями.
Ага, я ,кажется, поняла - это был Сочи, из которого хотели сделать южный хаб. Но аэропорт небольшой и не готов чисто технически. Поэтому вы переживаете за направление Москва-Стамбул. Но я вижу рейсы выполняются стабильно из Внуково.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1117
Старое 10.05.2022, 23:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2015
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
А почему тогда в списке есть этот город?
Париж Минводы не видела рейса. Я взяла билеты Париж-Ереван (flyone armenia), Ереван -Минводы (Азимут) одним днём перелеты. Только думаю туркам больше доверия. Так как начала читать отзывы о flyone после покупки билета и отзывы совсем не обнадеживающие.
Elista вне форумов  
  #1118
Старое 11.05.2022, 06:23     Последний раз редактировалось помпадур; 11.05.2022 в 06:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Ага, я ,кажется, поняла - это был Сочи, из которого хотели сделать южный хаб. Но аэропорт небольшой и не готов чисто технически. Поэтому вы переживаете за направление Москва-Стамбул. Но я вижу рейсы выполняются стабильно из Внуково.
Ещё и из Внуково?! Я то смотрю рейс: мой город Москва и там придёт в Шереметьево. Те мне ещё и менять аэропорт...вроде, я смотрела у меня прилёт вылет в Турцию из шереметьево. Буду внимательнее
помпадур вне форумов  
  #1119
Старое 11.05.2022, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
И не выдаст, потому что нет таких прямых рейсов, а, как раньше они (плохое слово) не выдают со стыковками.
Почему не выдает? Очень даже выдает. Не выдает если один из рейсов на маршруте не существует. У туркиш эрлайнт нет рейсов в Минводы. Поэтому не выдает . В Питер есть, поэтому и выдает рейс Лион - Петербург , конечно с пересадкой.
Ptu вне форумов  
  #1120
Старое 11.05.2022, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вира, большое спасибо!
Я пока прорабатываю несколько маршрутов, но очень трудно. Уже окончательно запуталась, особенно с Прибалтикой. Трудно в голове уложить все эти переходы из аэропорта в автобус, потом трамвай или такси.
И оказалось, у меня провалы в Эстонской географии. Никак не соображу по маршрутам через Иван-город, Нарву и т.д. Пойду карту изучать.
А вы не подскажите, где можно посмотреть расстояние между этими городами? Ну чтобы в одном месте, а не отдельно искать. Я никак не могу всю информацию в кучу собрать:-(
Теффи, вот, нашла сайт (но там расчеты сделаны для машины): https://www.avtodispetcher.ru/distan...80%D0%B2%D0%B0
https://alliance-catalog.ru/narva-iv...d-rasstoyanie/
Там граница - мост между двумя странами. Но от вокзала в Ивангороде до границы еще дойти надо, вам с вещами и ребенком, наверное, трудно будет. Проще в Питере сразу купить билет до Таллина, до автовокзала (только время надо рассчитать, на переход границы закладывайте часа 3-4, раньше быстро было, а теперь из-за наплыва беженцев, как IrinaS написала, можно и простоять, но это всё равно удобнее, чем брести нагруженной несколько километров), и доедете прямо до места. А потом, как я выше писала, на Трамвае n°4 прямо до аэропорта. Там всё просто на самом деле. Удачи вам.
А можно поинтересоваться, вы поедете сдав тесты ПЦР? Я просто сейчас тоже изучаю возможность поездки домой. Совсем голову задурили с этими вакцинопаспортами, тестами. Еще вроде с июля вводят единые вакцинные паспорта, и только с ними можно будет куда-то поехать .
VIRA вне форумов  
  #1121
Старое 11.05.2022, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеElista пишет:
Париж Минводы не видела рейса. Я взяла билеты Париж-Ереван (flyone armenia), Ереван -Минводы (Азимут) одним днём перелеты. Только думаю туркам больше доверия. Так как начала читать отзывы о flyone после покупки билета и отзывы совсем не обнадеживающие.
Elista, cпасибо за информацию! A сколько стоят билеты? Вы билеты покупали в евро с французкой картой?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1122
Старое 11.05.2022, 09:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.452
У меня на поскоивиках тоже не получалось найти билеты в и из России. То есть надо брать 2 разных билета.
EHOT вне форумов  
  #1123
Старое 11.05.2022, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
билеты в и из России.
Oткуда и куда?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1124
Старое 11.05.2022, 10:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.452
В Россию из Франции и во Францию из России.
EHOT вне форумов  
  #1125
Старое 11.05.2022, 11:00
Дебютант
 
Аватара для Юлия Юлия
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Сообщения: 45
Доброго времени суток. Скажите, а Не возникли ли трудности с самим процессом приобретения билетов ? Именно с турецкими авиалиниями ..? Маму моей подруги не пустили на борт в России , тк она не предоставила ту же карту, по которой была оплата .( ей дочь купила билеты).. и потом Стамбул - Москва вы как билеты приобрели ? Отдельно?
Юлия Юлия вне форумов  
  #1126
Старое 11.05.2022, 11:18
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеЮлия Юлия пишет:
Доброго времени суток. Скажите, а Не возникли ли трудности с самим процессом приобретения билетов ? Именно с турецкими авиалиниями ..? Маму моей подруги не пустили на борт в России , тк она не предоставила ту же карту, по которой была оплата .( ей дочь купила билеты).. и потом Стамбул - Москва вы как билеты приобрели ? Отдельно?
Это что то новое в истории перелетов . А какая разница авиакомпании кто и с какой карты купил билеты??
mouette 2 вне форумов  
  #1127
Старое 11.05.2022, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 974
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Поскажите, пожалуйста, где точно в аэропорту Хельсинки искать остановку именно этого автобуса?
Там у терминала N2 есть автобусные остановки. Lux express останавливается на платформах 12-16. Это прямо возле выхода с терминала (выходить по указателю 'bus'). Эколайнс останавливается там же.
https://luxexpress.eu/ru/news/remont...a-novoe-mesto/
Katerina_K вне форумов  
  #1128
Старое 11.05.2022, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Россию из Франции и во Францию из России.
Турецкие авиалинии дают сразу со стыковкой.
Ptu вне форумов  
  #1129
Старое 11.05.2022, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеЮлия Юлия пишет:
Доброго времени суток. Скажите, а Не возникли ли трудности с самим процессом приобретения билетов ? Именно с турецкими авиалиниями ..? Маму моей подруги не пустили на борт в России , тк она не предоставила ту же карту, по которой была оплата .( ей дочь купила билеты).. и потом Стамбул - Москва вы как билеты приобрели ? Отдельно?
Да, к сожалению это так. Эти гады-турки мало того, что имеют монополию на полеты и цены задирают до неприличия. Так ещё русской карточкой платить нельзя (только в их офисе в Москве, где стоят многочасовые очереди).
В результате я купила тёте своей билет по своей французской карте. Деньги списали моментально. И к счастью, моя тётя вычитала на Форуме винского, что в момент регистрации могут попросить предоставить карту по которой платили или владельца карты с картой и паспортом. Я не могла в это поверить, так как это страшный бред.
Тем не менее я позвонила в Турецкие авиалинии во Франции и мне это подтвердили. На мой вопрос как мне телепортироваться в Москву чтобы предстать лично со своей картой на регистрации, мне посоветовали подъехать в ближайший ко мне аэропорт во Франции где есть стойка Туркишей, представить себя, карту и паспорт и они сделают подтверждение.
Нам повезло, я живу в Лионе где есть аэропорт (как поступают люди, у которых аэропорт за 300 км - не знаю). Я поехала в аэропорт и все сделала за 1 мин
Lyonella вне форумов  
  #1130
Старое 11.05.2022, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2020
Откуда: Симферополь - Kuala Lumpur - Rennes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Да, к сожалению это так. Эти гады-турки мало того, что имеют монополию на полеты и цены задирают до неприличия. Так ещё русской карточкой платить нельзя (только в их офисе в Москве, где стоят многочасовые очереди).
В результате я купила тёте своей билет по своей французской карте. Деньги списали моментально. И к счастью, моя тётя вычитала на Форуме винского, что в момент регистрации могут попросить предоставить карту по которой платили или владельца карты с картой и паспортом. Я не могла в это поверить, так как это страшный бред.
Тем не менее я позвонила в Турецкие авиалинии во Франции и мне это подтвердили. На мой вопрос как мне телепортироваться в Москву чтобы предстать лично со своей картой на регистрации, мне посоветовали подъехать в ближайший ко мне аэропорт во Франции где есть стойка Туркишей, представить себя, карту и паспорт и они сделают подтверждение.
Нам повезло, я живу в Лионе где есть аэропорт (как поступают люди, у которых аэропорт за 300 км - не знаю). Я поехала в аэропорт и все сделала за 1 мин
Спасибо большое, что поделились! Очень полезная информация!
Anastasia.V вне форумов  
  #1131
Старое 11.05.2022, 12:42
Дебютант
 
Аватара для Юлия Юлия
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Сообщения: 45
Дурдом.. как же это все закончится уже (( а мне от Москвы ещё до Самары лететь .. и как покупать билет на внутренний рейс , если карта европейская в рф не действует ?? А российской нет ��
Юлия Юлия вне форумов  
  #1132
Старое 11.05.2022, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Lyonella, скажите, билет для вашей родственницы был единым для двух перелетов? или на каждый сегмент отдельный?
Tiki вне форумов  
  #1133
Старое 11.05.2022, 13:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.452
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Турецкие авиалинии дают сразу со стыковкой.
Я смотрел где-то месяц назад. В поисковиках таких рейсов нет, а у Турецких авиалиний (возможно) есть. Я в итоге брал отдельно билеты из Парижа до Турции и отдельно из Турции в Россию.
EHOT вне форумов  
  #1134
Старое 11.05.2022, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Lyonella, скажите, билет для вашей родственницы был единым для двух перелетов? или на каждый сегмент отдельный?
Билет был единый, со стыковкой в Стамбуле
Lyonella вне форумов  
  #1135
Старое 11.05.2022, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Билет был единый, со стыковкой в Стамбуле
спасибо
безобразие, конечно, что турки не сажают на свои рейсы пассажиров, если на стойке регистрации не представлена банковская карта, с которой были оплачены билеты, что сейчас очень распространенное явление
Tiki вне форумов  
  #1136
Старое 11.05.2022, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
EHOT, я тоже начала смотреть в конце марта, уже больше месяца. И сперва показалось, что не находит Санкт-Петербург. Его действительно в списках направлений нет. Но когда я вставила в напралении LED, то прекрасно все рейсы табуном и вывалило. Из Лиона с пересадкой в Стамбуле. Причем были видны рейсы где в Стамбуле разные аэропорты, прилетаешь в один, а следующий рейс из другого..
Ptu вне форумов  
  #1137
Старое 11.05.2022, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в Стамбуле разные аэропорты, прилетаешь в один, а следующий рейс из другого..
божечки, так у них еще и несколько аэропортов, только этого не хватало..
спасибо за инфо!
Oksy75 вне форумов  
  #1138
Старое 11.05.2022, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Там у терминала Н2 есть автобусные остановки. Лух ехпресс останавливается на платформах 12-16. Это прямо возле выхода с терминала (выходить по указателю ьбусь). Эколайнс останавливается там же.
http://хттпс://лухехпресс.еу/ру/нещс...а-новое-место/
Спасибо вам большое!
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1139
Старое 11.05.2022, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
подъехать в ближайший ко мне аэропорт во Франции где есть стойка Туркишей, представить себя, карту и паспорт и они сделают подтверждение.
Спасибо вам и Юлия Юлия; что подсказали, что может быть такой подвох!
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1140
Старое 11.05.2022, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеЮлия Юлия пишет:
от Москвы ещё до Самары лететь .. и как покупать билет на внутренний рейс
Может выходом будет, что кто-то из родственников/друзей купит вам билет по своей карточке. По прилету рассчитаетесь - вот как бы у нас не придумали такое кино, что нужно пред'явить именно карточку, по которой покупались билеты. Цифровизация, понимаеш...
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Полеты по Европе с пересадками Maryan Транспорт и таможенные правила 324 10.03.2017 10:40
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX