Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 17.12.2016, 18:59
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
grenne, ага, все, теперь наоборот надо схватки не успокаивать и провоцировать )))
SmileZ вне форумов  
  #1112
Старое 17.12.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
оо поздравляю!!! молодцы!! после прочтения вашего сообщения сон снился про роды. что типа все круто ничего не болит))))
крупничок у вас, и без никакой помощи справились, респект большой!!))
Это Вам респект, на 400г больше и без внешнего разрыва справились! Я помню!

А помощь у меня была. В виде передюрали. После 2х бессоных ночей и 15 часов регулярных схваток (зачастую с зашкаливающей интенсивностью относительно референтных 100% на мониторинге) при которых раскрытие с первоначальных 2 см продвинулось всего до 4-5... как представила что такими темпами буду еще сутки раскрываться, так и попросила. Но это и была моя программа минимум. А потом еще 9 часов с передюралью и окситоцином. Честно говоря, намучилась

Пусть ваш сон окажется вещим, и все пройдет легко и быстро!
Vivian вне форумов  
  #1113
Старое 17.12.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Vivian, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какие хорошие новости!!! Как здорово, что все хорошо прошло, вы молодчина, вот бы и мне так же справиться, и не порваться, мы тоже вроде крупненькие (точнее узнаю в пятницу, последний медосмотр)... ттт, здоровья вам и молочка побольше!

Блин, я что ли следующая?.... аааа страшно
SmileZ, спасибо. Да, вы уже тоже скоро отстреляетесь Не бойтесь. Все преодолимо, и боли не вечны. Зато какое вознаграждение в итоге! Я уже обо всем забыла)) Пусть у вас все пройдет как у одной моей родственницы, за 4 часа, с перидюралью. Не роды, а праздник
Vivian вне форумов  
  #1114
Старое 17.12.2016, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Roudoudouce, была очень рада узнать, что Ваш организм начал сам проводить необходимую "работу". Но боюсь, что Вы не совсем правильно поняли, что имел в виду врач, прописывая Вам



Вам выписали лекарство Cytotec, которое увеличивает тонус матки и помогает организму, который уже начал сам избавляться от плодного яйца, закончить эту работу. Это лекарство также выписывается при лечении язвенной болезни, поэтому врачи обычно обращают внимание пациенток на этот факт, чтобы не было удивления, если кто-нибудь внимательно прочитает аннотацию к этому препарату. Не пренебрегайте этим лекарством, его надо принимать в течении 48ч в начале кровотечения, чтобы помочь организму избавиться от плодного яйца. Перечитайте, пожалуйста, мое сообщение на предыдущей странице. И, конечно же, обязательно принимайте обезболивающее!

Замечательно, что Ваша сложная ситуация помогла Вам понять, что Ваш любимый мужчина - самый внимательный и заботливый.
Добрый вечер,

лекарство называется Ezoméprazole, gélules gastro-résistantes. У меня действительно от ибупрофена очень болел живот, как врач и предупреждал. Ситотек мне не понадобился - всё выходило само в течение целой недели.
Roudoudouce вне форумов  
  #1115
Старое 17.12.2016, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Всем добрый вечер !

Забежала поблагодарить Вас за тёплые слова, поздравить вновь прибывших мамочек и пожелать здоровья и лёгкой беременности будущим мамочкам

У меня всё длилось целую неделю. Конечно, до сих пор сильная усталость, ещё были жуткие мигрени. Приходилось ходить на работу. Сейчас наконец-то в отпуске с любимым и его сынишкой, 2 недели

За эту неделю пересмотрела ценности и поняла, что в первые в жизни хочу посвятить себя семье. Приняла преложение от любимого (да, бывают такие идиотки, как я, которые отвечают, что нужно подумать). Напекла печенье, нарядили ёлку, завтра будем мастерить разные рождественские поделки с мальчиком. А к Рождеству я приготовлю 2 полена.

Не знаю, будет ли время забежать до праздников. Если не успею, всем желаю весёлых праздников, приятных сюрпризов, разных вкусностей , здоровья и счастья!
Roudoudouce вне форумов  
  #1116
Старое 17.12.2016, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Приняла преложение от любимого (да, бывают такие идиотки, как я, которые отвечают, что нужно подумать). Напекла печенье, нарядили ёлку, завтра будем мастерить разные рождественские поделки с мальчиком. А к Рождеству я приготовлю 2 полена.
какая вы молодец!
пусть 2017 год принесет вам красивого и здорового малыша или малышку
Solomka вне форумов  
  #1117
Старое 18.12.2016, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
SmileZ, Как ваши дела ? Мы с вами приблизительно на одном сроке , у меня пдр 4 января ( 41 неделя ). По изи 2 января ( 41 неделя). Надеюсь очень новый год встречать уже втроём . Последнее rdv с sage-femme было 8 декабря . Посмотрела меня, сказала открытие 1-2 пальца, сказала если до 2 января не рожу, брать rdv на 4 января . В понедельник опустился животик , по вечерам чувствую схватки , не очень болезненные и проходят , ещё выделения усилились и стул стал жидкий . Вообщем вроде организм готовится , но когда это случится знает только малышка . Чемодан собран , ждемс
mila12345 вне форумов  
  #1118
Старое 18.12.2016, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Девочки, а кто нибудь знает, как дела у Zazira?
Chattelet вне форумов  
  #1119
Старое 18.12.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, а кто нибудь знает, как дела у Зазира?
+1. Мы совсем рядышком шли. Наверное ей сейчас просто не до форума.

А мне за antrecote волнительно - давно нет новостей. Надеюсь у нее все впорядке, и просто много хлопот.
Vivian вне форумов  
  #1120
Старое 18.12.2016, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, а кто нибудь знает, как дела у Zazira?
Знаем знаем , у неё все замечательно. 3-го или 4-го декабря ( точно не помню ) , она родила замечательную девочку . Сейчас вся в заботах , хлопотах . Думаю обязательно появится и все сама расскажет . Просто сейчас не до этого .
mila12345 вне форумов  
  #1121
Старое 18.12.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
mila12345, Я написала на предыдущей странице, врач сказал, что по его мнению, в течении 2-ух недель должна родить... если до 3-го января дохожу, пойду снова на УЗИ, измеряться и принимать решение, возможно прокесарят (ребенок крупный, таз узкий). Так что пока стараюсь побольше двигаться, поменьше жрать (трудно) и уговариваю малыша не засиживаться ))) а уже вылезать на встречу с мамой.
А у вас, судя по всему, уже все признаки скорых родов! У меня с дочкой когда такое началось, то через три дня отошли воды и я поехала в роддом так что готовьтесь, думаю! Сумка собрана, документы все готовы? )) Держу за вас кулачки!!!
SmileZ вне форумов  
  #1122
Старое 19.12.2016, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
mila12345, Я написала на предыдущей странице, врач сказал, что по его мнению, в течении 2-ух недель должна родить... если до 3-го января дохожу, пойду снова на УЗИ, измеряться и принимать решение, возможно прокесарят (ребенок крупный, таз узкий). Так что пока стараюсь побольше двигаться, поменьше жрать (трудно) и уговариваю малыша не засиживаться ))) а уже вылезать на встречу с мамой.
А у вас, судя по всему, уже все признаки скорых родов! У меня с дочкой когда такое началось, то через три дня отошли воды и я поехала в роддом так что готовьтесь, думаю! Сумка собрана, документы все готовы? )) Держу за вас кулачки!!!
Надеюсь мы обе родим до НГ и сами . Держите меня вкурсе 😉. Удачи
mila12345 вне форумов  
  #1123
Старое 22.12.2016, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девушки, возник вопрос.
Прсле первого полного узи скрининга доктор выдал формуляры " первый экзамен..." которые надо было отправлять в секюрити и на работу. Должен ли он был выдать после второго и третьего экзамена ?? И что с декретом какие бумаги просить??
Дело в том, что по плану из амели я выходу в декрет 10, а следующее рдв только 19. Забыли доктора спросить как быть, ну и он бумаг не дал ни после второго ни третьего....что-то я волнуюсь, как бы не остаться теперь без декретных...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #1124
Старое 23.12.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Gently, Я ничего уже не отправляла ни после второго ни после третьего, только первый самый и декларацию о беременности. В декрет тоже, я так понимаю, бумаги отправляет работодатель, поскольку теперь это ему, а не вам, секю возмещает деньги за ваш декрет. Короче, я ничего не отправила, но вроде как в декрете
SmileZ вне форумов  
  #1125
Старое 23.12.2016, 18:45
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
mila12345, Интересно, как там у вас дела, я все еще в том же беременном состоянии... живот опустился, но схваток пока не густо, пробка не отошла, и вообще как то "на западном фронте без перемен"...
SmileZ вне форумов  
  #1126
Старое 23.12.2016, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
А платит разве работодатель?? Не секю??
Я просто работаю на семью,но официально. Они мне говорят, что секю будет платить.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #1127
Старое 24.12.2016, 17:38
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Gently, Если я правильно поняла, по новым законам, платит работодатель, как обычно, а ему уже секю возмещает. Но это в случае работы в entreprise, какие правила при работе по найму, я не в курсе.
SmileZ вне форумов  
  #1128
Старое 24.12.2016, 19:04     Последний раз редактировалось happy-hippo; 24.12.2016 в 19:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 82
Добрый вечер! Помогите советом: у меня беременность 7 недель. В четверг сделала узи, все было нормально. Но к вечеру пятницы появились коричневые выделения, и сегодня весь день кровит ( И очень болит низ живота. Девочки, это все, конец? Я знаю, что во Франции не кладут на сохранение на таком сроке (в Москве я бы уже лежала в больнице). Сейчас Рождество, никто не работает. Если поеду в госпиталь, там 100% сделают узи, и оно, я боюсь, окончательно добьет ребенка Что мне можно сделать? У кого такое было - это выкидыш или есть шанс сохранить ребенка?
happy-hippo вне форумов  
  #1129
Старое 24.12.2016, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Gently, Если я правильно поняла, по новым законам, платит работодатель, как обычно, а ему уже секю возмещает. Но это в случае работы в entreprise, какие правила при работе по найму, я не в курсе.
Спасибо большое за ответ. Попробую еще разобраться, а то конечно случаи разные информация разная...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #1130
Старое 24.12.2016, 19:10     Последний раз редактировалось Gently; 24.12.2016 в 19:17..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеhappy-hippo пишет:
Добрый вечер! Помогите советом: у меня беременность 7 недель. в четверг сделала узи, все было нормально. Но н к вечеру пятницу появились коричневые выделения. и сегодня весь день кровит ( И очень болит низ живота. Девочки, это все, конец? Я знаю, что во Франции не кладут на сохранении на таком сроке (в Москве я бы уже лежала в больнице). Сейчас Рождество, никто не работает. Что мне можно сделать? Если поеду в госпиталь, там 100% сделают узи, и оно, я боюсь, окончательно добьет ребенка Что мне можно сделать? У кого такое было - это выкидыш или есть шанс сохранить ребенка?
Конечно в уржанс бегом. Дайте им понять;что ребенок этот долгожданный и планируемый, не думаю что откажут выписать прогестерон... у меня был тоже на этом сроке, но я была в россии. Выписали тоже прогестерон и кровеостанавливающее. В больницу не обязательно было, просто там покой... И кстати потом я вернулась во Францию через несколько дней и тут гиня выписал мне другой прогестерон, но выписал и даже не было обсуждения, что не надо сохранять продолжать и т д...
За узи думаю тоже не стоит волноваться. Если они сделают наружное тем более..
Пусть хорошо все будет с вашей горошинкой.!

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #1131
Старое 24.12.2016, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеhappy-hippo пишет:
Добрый вечер! Помогите советом: у меня беременность 7 недель. В четверг сделала узи, все было нормально. Но к вечеру пятницы появились коричневые выделения, и сегодня весь день кровит ( И очень болит низ живота. Девочки, это все, конец? Я знаю, что во Франции не кладут на сохранение на таком сроке (в Москве я бы уже лежала в больнице). Сейчас Рождество, никто не работает. Если поеду в госпиталь, там 100% сделают узи, и оно, я боюсь, окончательно добьет ребенка Что мне можно сделать? У кого такое было - это выкидыш или есть шанс сохранить ребенка?
Если зародыш (пока не ребенок!) жизнеспособен, то УЗИ его не добьет, я бы была уже в urgence gynécologique, проверить, как там и что, может, отслойка, может еще что-то, кто знает. Может все и не так страшно. Удачи вам!
Только ради бога, не считайте это концом света, если что-то не так случится. До 4 примерно месяцев беременности все может быть, и от мечтаний себя нужно отговаривать и прямо бить себя по рукам. Это зародыш с неизвестной историей, станет ли он ребенком - еще не ясно. Если не жизнеспособен, то не нужно отчаиваться, в следующий раз получится, будете считать, что организм так готовится к "правильной" беременности, и так оно и есть, вот такая она, природа, без сантиментов.
Baila-baila вне форумов  
  #1132
Старое 26.12.2016, 09:02     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 26.12.2016 в 09:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеhappy-hippo пишет:
Добрый вечер! Помогите советом: у меня беременность 7 недель. В четверг сделала узи, все было нормально. Но к вечеру пятницы появились коричневые выделения, и сегодня весь день кровит ( И очень болит низ живота. Девочки, это все, конец? Я знаю, что во Франции не кладут на сохранение на таком сроке (в Москве я бы уже лежала в больнице). Сейчас Рождество, никто не работает. Если поеду в госпиталь, там 100% сделают узи, и оно, я боюсь, окончательно добьет ребенка Что мне можно сделать? У кого такое было - это выкидыш или есть шанс сохранить ребенка?
Срочно в urgence, лучше при госпитале, где есть отделение maternité.
В нашем местном госпитале : urgence maternité - отдельно ото всех, и принимают врачи роддома.

Лучше сделать все анализы, УЗИ (столько, сколько нужно), чем гадать в неведении, имхо. Здоровому плоду никакие разумные анализы и несколько УЗИ не повредят, а слабый нежизнеспособный плод Вы в любом случае не сохраните. Вполне может оказаться, что нужно немного поддержать беременность,и сделать это нужно своевременно.

Из рекомендаций,которые дали мне на ранних сроках (были коричневые выделения на сроке около 8 недель): не поднимать тяжести, отдыхать, прогестерон не рекомендовали, когда я спросила о нем. УЗИ я сделала в этот период в несколько недель около 3х, мне так было спокойнее.

В России слишком медикаментозный подход к ведению беременности, не думаю, что это правильно.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #1133
Старое 27.12.2016, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
mila12345, Интересно, как там у вас дела, я все еще в том же беременном состоянии... живот опустился, но схваток пока не густо, пробка не отошла, и вообще как то "на западном фронте без перемен"...
У нас дела замечательно. 22 декабря в 15.00 появилась на свете ага малышка . Счастью нет предела. Всем всем желаю испытать радость материнства
mila12345 вне форумов  
  #1134
Старое 28.12.2016, 10:15
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
mila12345, Ой как здорово!!! Поздравляю!!! А я все еще беременная думаю, ребенок решительно настроен сидеть до 2017 года ))
Здоровья вам и малышке, молочка побольше и крепкого сна )
SmileZ вне форумов  
  #1135
Старое 28.12.2016, 14:28
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Девочки, привет!
А на какой неделе вы делали УЗИ на определение пола малыша?
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
  #1136
Старое 04.01.2017, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 82
Девочки, спасибо всем за советы! Беременность, к сожалению, закончилась... На прошлой неделе ездили в Уржанс, сказали, что пока нмчего не понятно, возвращайтесь домой и приезжайте через неделю лечения не назначили. Всю неделю сильно кровило, жутко болел живот. Уже понятно было, что все плохо Сегодня ездили в Уржанс повторно, диагноз плачевный: никого уже в животике нет... И беременность была незапланированная, и проходила очень тяжело и невовремя, а все равно очень и очень жалко Но стараюсь не отчаиваться, мне есть, ради кого жить и не грустить.
happy-hippo вне форумов  
  #1137
Старое 04.01.2017, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.498
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22

Посмотреть сообщениеmariless пишет:
А на какой неделе вы делали УЗИ на определение пола малыша?


Обычно на втором плановом УЗИ это узнают. Это второй триместр.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1138
Старое 04.01.2017, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.498
Посмотреть сообщениеhappy-hippo пишет:
Девочки, спасибо всем за советы! Беременность, к сожалению, закончилась... На прошлой неделе ездили в Уржанс, сказали, что пока нмчего не понятно, возвращайтесь домой и приезжайте через неделю лечения не назначили. Всю неделю сильно кровило, жутко болел живот. Уже понятно было, что все плохо Сегодня ездили в Уржанс повторно, диагноз плачевный: никого уже в животике нет... И беременность была незапланированная, и проходила очень тяжело и невовремя, а все равно очень и очень жалко Но стараюсь не отчаиваться, мне есть, ради кого жить и не грустить.


Очень грустно, сочувствую Вам. Настрой у вас правильный! Желаю Вам в Новом году только приятных сюрпризов, бодрости и исполнения желаний!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1139
Старое 05.01.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
девушки, а есть ли среди вас такие, кто сознательно выбрал КС? Не по показаниям, а просто по своему выбору?
Меня не покидает ощущение, что стыдно выбирать КС, когда можно родить естественным путем. Или я не права?
chloe вне форумов  
  #1140
Старое 05.01.2017, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.725
chloe,
Очень скользская тема. У меня первое КС было par demande personnelle.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX