Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 10.11.2019, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.254
Jurmala, эти центры, как поняла, везде, такие или похожие. Я тоже не в своём департаменте в него езжу, в моем нет. Почему вам не дадут направление, вы считает? Ищите.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 10.11.2019, 09:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, а почему в капсулах коллаген нужно принимать много?
Я пью в капсулах морской. Там по рекомендации максимум 3 капсулы в день. Как обычные таблетки. Я порошок вообще не могу в себя засунуть. Для меня гадость.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 10.11.2019, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
blanca94, а почему в капсулах коллаген нужно принимать много?
Я пью в капсулах морской. Там по рекомендации максимум 3 капсулы в день. Как обычные таблетки. Я порошок вообще не могу в себя засунуть. Для меня гадость.
Алена, нормальная дневная доза это 5.000 (это профилактическая доза, а если есть конкретная проблема то это 10.000). Я принимаю 10.000. И я вижу на что (в количественном выражении) эти 10.000 похожи. Это 1,5 черпака. Ну, грубо говоря столовая ложка с верхом. В капсулах лежит ТОТ ЖЕ САМЫЙ порошек. То есть либо капсулы должны быть большими либо их надо принимать много (чтобы на выходе получить эту же самую дозу).
Алена, порошек же не в сухую засовывается. А разводится и пьется. Я пью с ароматизатором и подсластителем. Вкусно!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 10.11.2019, 10:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, ну понятно, что разводится. Я именно эту жидкость и не могу выпить.
То есть, Вы реально надеетесь, что выпивая норму, которую Вы назвали, Вы станете моложе?

Я коллаген употребляю, для профилактики от заболевания ног. Без надежды омоложения.
И гиалуронку употребляю для профилактики.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 10.11.2019, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
blanca94, ну понятно, что разводится. Я именно эту жидкость и не могу выпить.
То есть, Вы реально надеетесь, что выпивая норму, которую Вы назвали, Вы станете моложе?

Я коллаген употребляю, для профилактики от заболевания ног. Без надежды омоложения.
И гиалуронку употребляю для профилактики.
Конечно же стану моложе, кудаж я денусь
На самом деле перечитала кучу-малу всяких отзывов так вот улучшения отмечают практически все. Единственный нюанс - это штука долгоиграющая - то есть ждать надо как минимум года 2-3.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 10.11.2019, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Юрмала, эти центры, как поняла, везде, такие или похожие. Я тоже не в своём департаменте в него езжу, в моем нет. Почему вам не дадут направление, вы считает? Ищите.
Roupy, спасибо! Я пока не буду, потому что даже если и дадут, в чем я очень сомневаюсь, так моя ситуация ( болезнь в смысле на данном этапе)не считается тяжелой, я просто ALD, даже не инвалид.
У меня ребенку 10 лет, бабушек-дедушек нет, то eсть практически все время со мной , так как папа работает, "бедняга", плюс я должна на жизнь зарабатывать (если устраиваю себе отпуск, теряю доход, я не хочу подробнее о своей профессиональной деятельности на форуме) . Если уже совсем прижмет, то буду искать. В любом случае, спасибо Вам большое за информацию!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 10.11.2019, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.254
Jurmala, так и я не инвалид. И даже после операции вообще была в прекрасной форме, но мне предложила врач моя повторно через полгода. Единственной моей жалобой было- не могла с весом справиться, а это опять таки- нагрузка на сердце. Сказала- там никаких квот не существует. Второй раз я брала « дневной стационар», меня возили на том же « медицинском такси» часа на 4- 5. 3 часа физнагрузки, обед ( это обязательно), всякие беседы с диетологом. 20 дней. Со мной были и работающие на тот момент- дают « больничный», оплачиваемый.
Я почему об этом пишу- все врачи разные, некоторые никогда об этом не говорят, у меня вот такой был до этого- « все равно ему было», я операции ждала 10 лет, за это время в период менопаузы набрала черте сколько веса, спрашивала его, как быть, именно именно лишний вес волновал как нагрузка на сердце, и никуда он меня не отправил. А когда была в центре- мой врач там очень сокрушался, почему меня раньше, до операции , когда набирала лишний вес, не отправляли к ним. Оказывается, ещё тогда имела право. Поэтому и пишу, чтоб люди владели информацией.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 10.11.2019, 12:26     Последний раз редактировалось Droopy; 10.11.2019 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Не, я как раз согласна что все это полезно и сама сейчас как раз принимаю магний B6. Я вот хочу узнать как вы околдовываете вашего врача что он вам все это выписывает ?
Я как то терапевту сказала что у меня железо обычно ниже плинтуса и я уже лет 5 не сдавала анализов, можно мне рецептик ? На что он мне ответил что он тоже давнооо не сдавал анализов. Рецептик дал, но осадок остался.
Сейчас у меня новый терапевт. Старый ушел на пенсию и я месяцев 5 не могла найти вообще никакого терапевта. Вот думаю может поделитесь волшебным словом чтоб и мне пачками выписывали медикаменты.
Моего ветеринара терапевта никак. Это мне мой интернист выписывает, специалист по внутренним болезням. Он мне и приправы советует, которые влияют на организм, и всякие разные природные средства. Таких врачей нет. У нас в городе только трое, и двое на пенсию собрались. Это врачи, которые лечат человека в целом , а не болезнь или симптомы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 10.11.2019, 13:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Прочитала в одном рекомендуемом здесь блоге врача( вернее услышала на одной его конференции) о пользе Lutéine для глаз. Была сегодня в биомагазине, так там на банке написано предупреждение : не пить его в случае риска рака молочной железы. Как -то я сочла, что это предупреждение всем женщинам , риск такое дело... никогда не знаешь ты рискуешь или нет. Мне показалось, что нужно фильтровать теперь и инфу от врачей с репутацией
Напишите пожалуйста какая марка этого Лютеина.Я купила Лютеин,написано 100 натуральный растительный марки TIME Health UK,там не пишут ничего об опасности.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 10.11.2019, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Моего ветеринара терапевта никак. Это мне мой интернист выписывает, специалист по внутренним болезням. Он мне и приправы советует, которые влияют на организм, и всякие разные природные средства. Таких врачей нет. У нас в городе только трое, и двое на пенсию собрались. Это врачи, которые лечат человека в целом , а не болезнь или симптомы.
Повезло вам. В наших Васюках нету таких врачей. Тут уже любому ветеринару радуешься, а из красной книги врачей и искать не стоит, все равно не найдешь.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 10.11.2019, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.147
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Напишите пожалуйста какая марка этого Лютеина.Я купила Лютеин,написано 100 натуральный растительный марки TIME Health UK,там не пишут ничего об опасности.

__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 10.11.2019, 16:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:

спасибо
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 10.11.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marine Saf, мне не так давно повезло. А то ходила бы к ветеринарам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 10.11.2019, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Marine Saf, мне не так давно повезло. А то ходила бы к ветеринарам.
Мне наша форумчанка Марикар рекомендовала классного терапевта, когда мы жили с ней в одном городе. Потом я переехала и не могу найти нормального врача.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 10.11.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.559
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
перечитала кучу-малу всяких отзывов
.Бланка, а почему выбрали коллаген а не третиноин?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 10.11.2019, 21:52     Последний раз редактировалось Jurmala; 10.11.2019 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Jurmala,Jurmala, так и я не инвалид. И даже после операции вообще была в прекрасной форме, но мне предложила врач моя повторно через полгода. Единственной моей жалобой было- не могла с весом справиться, а это опять таки- нагрузка на сердце. Сказала- там никаких квот не существует. Второй раз я брала « дневной стационар», меня возили на том же « медицинском такси» часа на 4- 5. 3 часа физнагрузки, обед ( это обязательно), всякие беседы с диетологом. 20 дней. Со мной были и работающие на тот момент- дают « больничный», оплачиваемый.
Я почему об этом пишу- все врачи разные, некоторые никогда об этом не говорят, у меня вот такой был до этого- « все равно ему было», я операции ждала 10 лет, за это время в период менопаузы набрала черте сколько веса, спрашивала его, как быть, именно именно лишний вес волновал как нагрузка на сердце, и никуда он меня не отправил. А когда была в центре- мой врач там очень сокрушался, почему меня раньше, до операции , когда набирала лишний вес, не отправляли к ним. Оказывается, ещё тогда имела право. Поэтому и пишу, чтоб люди владели информацией.
Roupy, спасибо большое! Я вижу, что Вы от души хотите мне помочь советом. У меня был очень запущенный случай, ассистент хирурга, женщина очень почтенного для этой профзссии возраста, сказала мне , что она еще никогда не видела, чтобы болезнь была так запущена. Вообщем, у меня 3 последних зимы подряд перед операцией были эмболии, последние полтора года ангор ( когда ходишь, особенно при влажном воздухе в холод, а боли такие, как будто кто-то нож в спину вонзил). я вообще не понимаю, как жива осталась, сейчас я просто в идеальном состоянии по сравнению. Конечно, бывшему кардиологу попало по полной программе (так ему и надо, привык бабушками под и за 80 манипулировать- он им улыбается, а они довольные, верят), он приуменьшил тяжесть всего, да еще мне в больнице чушь какую-то несли, типа я чуть ли не нелегалка, поэтому не хотела операции. Нервы здорово потрепали. Потом разобрались, конечно. Мой новый кардиолог сейчас и паникуерт, так как, ну вообщем абра-кадабра, так как у людей целый букет болезней, а тут просто клапан с дефектом. я после всего им не верю. У меня как раз скоро визит к кардиологу, поговорю с ним. моя главная проблема в весе, в его нагрузке на клапан, при этом клапане мне нужно иметь меньше вес. Я поговорю с новым кардиологом, его как раз этот вес больше всего волнует. В крайнем случае схожу к диетологу ( у меня дополнительной страховкой предусмотрено, в принципе.) Может она предложит что-то поинтереснее классического ограничения, которое мне не помогает. Я много двигаюсь, даже машину не покупаю ( мне водить можно без ограничения), чтобы много пешком ходить, благо город не очень большой. поэтому пока думаю, но от души спасибо.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 10.11.2019, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.254
Jurmala, спасибо за добрые слова. Ну у меня тоже не все гладко было, ( почти 5 лет была без кардиолога ( мой ушёл на пенсию и в округе не могла никогонайти) и потом « футболили» по разным, пока не попала к адекватному и та отправила в Париж на обследование. Там мне 2 недели только дали на « сборы на операцию ), а предидущий мой кардиолог отложил обследование на полгода. Короче- чудом « проскочила». Именно в той клинике после операции домой не выписывают, только в реабилитационный центр ( причём по твоему выбору), так я и узнала об этой чудесной системе. Поэтому и делюсь со всеми о ее существовании, мало про неё знают, увы.
А по поводу питания- мне тоже были положены « возмещаемые» диетологи- особо не помогло это снижению веса, ибо и так я « малоежка» и питаемся мы довольно правильно, хожу много. А « запустило» механизм похудения именно там , комплекс физических упражнений, я считаю, в первую очередь дыхательная гимнастика и велонагрузка. Как стала дышать правильно при нагрузках- так и « поехало».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 10.11.2019, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
.Бланка, а почему выбрали коллаген а не третиноин?
Ну, потому что я не такая крутая и продвинутая как вы и слово «третиноин» мне ни о чем. Я знаю только то что попроще. А коллаген он и в африке коллаген. Я и раньше его старалась кушать но в натюрпродукте. А сейчас то из чего я его раньше добывала у нас больше уже не продают. Вот как то так и сложилось что стала в добавке покупать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 10.11.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Юрмала, спасибо за добрые слова. Ну у меня тоже не все гладко было, ( почти 5 лет была без кардиолога ( мой ушёл на пенсию и в округе не могла никогонайти) и потом « футболили» по разным, пока не попала к адекватному и та отправила в Париж на обследование. Там мне 2 недели только дали на « сборы на операцию ), а предидущий мой кардиолог отложил обследование на полгода. Короче- чудом « проскочила». Именно в той клинике после операции домой не выписывают, только в реабилитационный центр ( причём по твоему выбору), так я и узнала об этой чудесной системе. Поэтому и делюсь со всеми о ее существовании, мало про неё знают, увы.
А по поводу питания- мне тоже были положены « возмещаемые» диетологи- особо не помогло это снижению веса, ибо и так я « малоежка» и питаемся мы довольно правильно, хожу много. А « запустило» механизм похудения именно там , комплекс физических упражнений, я считаю, в первую очередь дыхательная гимнастика и велонагрузка. Как стала дышать правильно при нагрузках- так и « поехало».
Roupy, да, верю. Я впервые набрала вес чуть больше 20 лет назад. Тогда мне это очень не нравилось и я стала ходить на кардиотренажеры в спортивный зал ( я тогда не знала, что больна, интуитивно) и из страха, что накачаю мышцы, подобрала правильное питание, чтобы оно не "накачивалось", а "высушивалось". У меня как раз тогда этот механизм "запустился" ( правилно все, именно надо запустить, как мотор, а оно нацнет работать) . Вообщем похудела я тогда на 20 кг. Сейчас даже больше набрала ( не сразу, за 10 лет, после рождения ребенка, точнее , началось за пару лет до его рождения), чем тогда, да, наверное в этом как раз и секрет. Именно дать организму правильно работать и он начнет все регулировать. у кого с гормонами проблемы- вряд ли поможет, у меня анализ делали-гормоны в норме.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 10.11.2019, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Если кому интересно, сейчас только по 5 каналу показывали фильм про мед (главным образом про подделки) называется la bataille du miel. Можно посмотреть в риплее
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 11.11.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
blanca94, я коллаген покупаю в аптеке, недешево, но как я могу узнать, что это хороший продукт, покупая на сайтах? Это же не кофточка, что сразу видно и понятно, подходит или нет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 11.11.2019, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.559
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот как то так и сложилось что стала в добавке покупать.
Понятно
Тут в соседней теме о нем на каждой странице пишут как о панацее для сохранения молодости.. Вернее, молодого лица. А вы значит, до этой темы еще не дотопали.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 11.11.2019, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
как я могу узнать, что это хороший продукт, покупая на сайтах?
На сайтах есть отзывы. И можно почитать, кому не подошло, а кому не подошло, и почему. И у разных блогеров почитать, у каких марок лучшая репутация. И разобраться, коллаген какого типа для чего нужен. А в аптеках я наоборот теряюсь, стоит куча всего, и даже если спросить у продавца, он будет выполнять свою роль коммерсанта и расписывать, как это здорово. И конечно надо смотреть на реакцию своего организма, что ему больше подходит, но когда средства с долгоиграющим эффектом и быстрого результата не дают, то получается, что оптимальный выход как минимум поначалу - ориентироваться на чужие мнения и оценки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 11.11.2019, 01:18     Последний раз редактировалось elfine; 11.11.2019 в 01:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
о нем на каждой странице пишут как о панацее для сохранения молодости.
Я тоже до этой темы не дотопала. Но очень беглый поиск дал впечаление, что это для кожи. А заход в Википедию вообще немного напугал:
Цитата:
Вещество является тератогеном, следовательно, может вызывать врожденные дефекты. Испытания показали увеличение аномалий плода черепа у крыс. Беременные женщины или женщины, которые могут или хотят забеременеть, должны избегать любого использования препарата. Его тератогенный эффект вызван влиянием экзогенной ретиноевой кислоты на сигнализацию эндогенной ретиноевой кислоты, которая играет важную роль в формировании развивающегося эмбриона. Однако риски использования третиноина для плода ограничены.
Тут мало кто из нас в таком возрасте, что собирается ещё беременеть, но и другие моменты указывают, что действие не такое уж безобидное. Да, помогает от акне и вроде как от определённого вида лейкоза (медики, поправьте), но как любой сильный препарат, обладает побочным действием и требует осторожности в применении.

А коллаген не только для кожи, он полезен и для суставов, и для кишечника. Да и вообще как-то в целом нужен здоровью, а не просто для красоты кожи. Поэтому по-моему это совсем разные вещества, они в принципе не сравнимы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 11.11.2019, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, спасибо, хотелось то же самое написать, но было лень корябать с телефона :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 11.11.2019, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
почитав печальные истории про таможенные сурпризы айхерба во Франции
С одним из четырёх видов доставки не было ещё ни одного сюрприза ни у кого. А переполошились так, как будто были со всеми. Причём шум возник только из-за одного нового вида доставки, который поначалу приняли за выгодный и безобидный. Ну он оказался не таким. Но с другим-то ничего не сделалось: как доставляли без доплат, так и доставляют. Я уже почти 50 заказов так получила.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 11.11.2019, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
спасибо, хотелось то же самое написать, но было лень корябать с телефона :-).
Да не за что, вот, открываю для себя новые названия ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 11.11.2019, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Понятно
Тут в соседней теме о нем на каждой странице пишут как о панацее для сохранения молодости.. Вернее, молодого лица. А вы значит, до этой темы еще не дотопали.
Не, пока не дотопала. Это какая тема?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 11.11.2019, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А коллаген не только для кожи, он полезен и для суставов, и для кишечника. Да и вообще как-то в целом нужен здоровью, а не просто для красоты кожи. Поэтому по-моему это совсем разные вещества, они в принципе не сравнимы.
Ну да. Собственно говоря поэтому его и пью теперь. Тем более что вещь старая, проверенная а не какое то новомодное явление, все возможные побочные негативы давно изучены.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 11.11.2019, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
С одним из четырёх видов доставки не было ещё ни одного сюрприза ни у кого. А переполошились так, как будто были со всеми. Причём шум возник только из-за одного нового вида доставки, который поначалу приняли за выгодный и безобидный. Ну он оказался не таким. Но с другим-то ничего не сделалось: как доставляли без доплат, так и доставляют. Я уже почти 50 заказов так получила.
Ну, я на этом сайте никогда ничего не заказывала, никаких подводных камней не знаю, поэтому наверняка вляпалась бы по самые помидоры. Вобщем, ну его нафиг. Тем более что нашла уже хороший сайт который мне вполне подходит, там все есть и гораздо дешевле и без сюрпризов
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1057 16.05.2024 03:01
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX