Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 06.08.2013, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
demikri, согласна) закрываем тему вылетов из Украины)

Lilisika, я тоже прикладываю авиабилет.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 07.08.2013, 08:31     Последний раз редактировалось Burik; 07.08.2013 в 12:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Скажите, пжлста, если поступаешь ESSEC на Masters MS/MSc's и едет в сопровождение супруги и дети, то в любом случае студенческая виза?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 07.08.2013, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Скажите, пжлста, если поступаешь ESSEC на Masters MS/MSc's и едет в сопровождение супруга и дети, то в любом случае студенческая виза?
а у супруга и детей какие визы?
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 07.08.2013, 12:17     Последний раз редактировалось Burik; 07.08.2013 в 12:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
а у супруга и детей какие визы?
Нет наоборот муж поступает, а мы вместе с ним,по визе "гость"
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 07.08.2013, 17:10     Последний раз редактировалось Славик; 07.08.2013 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
а мы вместе с ним,по визе "гость"
а причем Ваш супруг? Есть виза "Визитер" ее получают-список имеется на сайте консулата... НО СТУДЕНТ- супруг там никак не фигурирует, те ее получают и без супругов -студентов.
Вообще студенческая виза не подразумевает взятие с собой супругов и детей.
Аспиранты -это другое дело.
Основной критерий для визы визитер- жилье снятое на долгий срок, и финобеспечение- 1 СМИК на человека в месяц ( дети вроде как подешевле). Те эти деньги Вы должны показать консульству в наличие на год ( на счетах) либо показать доходы на эту сумму в месяц.. А вообще есть тема на форуме по этой визе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 07.08.2013, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
а подскажите пожалуйста, возможно такой вопрос уже понимался, вот такая ситуация - подаю доки на визу с бронью апартотеля на 3 месяца, а по приезду нахожу квартиру - это же нормально?, еще точно не разобралась с этим OFII, какие мой действия, надо уже адрес новой квартиры вписывать, проблем не будет что другой адрес?))) пфф сложности!(
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 07.08.2013, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а причем Ваш супруг? Есть виза "Визитер" ее получают-список имеется на сайте консулата... НО СТУДЕНТ- супруг там никак не фигурирует, те ее получают и без супругов -студентов.
Вообще студенческая виза не подразумевает взятие с собой супругов и детей.
Аспиранты -это другое дело.
Основной критерий для визы визитер- жилье снятое на долгий срок, и финобеспечение- 1 СМИК на человека в месяц ( дети вроде как подешевле). Те эти деньги Вы должны показать консульству в наличие на год ( на счетах) либо показать доходы на эту сумму в месяц.. А вообще есть тема на форуме по этой визе.
Так я и спрашиваю про поступление в бизнес-школу, у меня супруг давно уже не студент. А крупный руководитель который хочет получить образование в бизнес-школе. Вот как это виза называется, в любом случае студенческая?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 07.08.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.386
Да, студенческая. Руководители тоже иногда перестают быть руководителями, и садятся за парту. Тогда они студенты. Вы же не думаете, что крупные руководители это окончательно и бесповоротно?
Муж ,если он становится студентом, запрашивает студенческую визу. Семья, которая хочет сопровождать - визу визитеров, для которой нужно выполнить условия .
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 07.08.2013, 19:13
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
dgracheva, если подаете бронь,надо приложить объяснительную записку,что вы обязуетесь найти жилье и что уже находитесь в активном поиске на таких-то сайтах(названия привести).Я так делала.
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 07.08.2013, 19:22     Последний раз редактировалось sharlie; 07.08.2013 в 19:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2011
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеdgracheva пишет:
а подскажите пожалуйста, возможно такой вопрос уже понимался, вот такая ситуация - подаю доки на визу с бронью апартотеля на 3 месяца, а по приезду нахожу квартиру - это же нормально?, еще точно не разобралась с этим OFII, какие мой действия, надо уже адрес новой квартиры вписывать, проблем не будет что другой адрес?))) пфф сложности!(
подавала с бронью апарт-отеля на 3 месяца. сегодня получила визу. письма прикладывать вовсе необязательно, только смотрите, чтобы в банковской выписке были средства на три месяца в отеле и сверх того потом на квартиру. и еще: три месяца- это, например, с 1 сентября по 1 декабря, или со 2ого по 2ое; три раза по 30 дней- это меньше. вообще, все четко по списку несите, написано в списке брони отеля на три месяца, значит, все ок)
в бланке OFII раздел "адрес" надо заполнять по приезде во Францию, не думайте пока об этом
sharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 07.08.2013, 19:36
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
отель не обязательно бронировать на 3 мес.Я получила визу с бронью на 21 день. И многие получали с бронью на 2-3 нед.
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 08.08.2013, 08:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Здравствуйте! На визу подавала еще в конце июня, все никак на форуме не могла отписаться.

Может, мое сообщение не сильно кому-то нужно, но по себе знаю: когда готовилась на визу подавать, весь инфранс прошестрила, очень много полезной информации нашла!
может, и мой опыт кому-то пригодится)

Я выбрала университет в Амьене, заполнила электронное досье КРУС, но подтверждения общаги не было. поэтому для меня самый проблемный пункт (как и для многих других, думаю) был - жилье. несмотря на то, что на сайте визового центра написано, что можно бронировать отель, но как минимум на 3 месяца (что за бред - жить 3 месяца в отеле?? даже в провинции можно все деньги там оставить!), я позвонила в кампюс франс (Екатеринбург), мне сказали, что надо как минимум на 2 недели бронировать, и все ок будет.
я обрадовалась, забронировала хостел на 18 дней (все равно там не буду жить 18 дней, если общагу не дадут - буду на месте жилье искать). и со спокойной (ну, практически) душой отправилась в Москву (сама я из Перми).

Пришла в визовый центр задолго до начала моего приема (часа за полтора), но там электронная очередь, я распечатала чек, и меня через минуту вызвали уже.
тетенька посмотрела документы. оказалась, что справка с работы не действительна (т.к. не было контактов работодателя, в анкете я все указала, а на справке - не было ничего. я год назад универ закончила). прикладывала еще бумажное досье КРУСА, которое мне по электронке прислали и бронь хостела на 18 дней. (еще я приложила дельфовский диплом, думаю, вдруг он как-нибудь поможет, объяснительную, что "с КРУСОМ связалась, хостел на 18 дней на всякий случай забронировала, считаю этот срок достаточным для поиска жилья на месте, если общагу не дадут" и мотивационное письмо.)
тетенька предложила ехать домой (в ПЕРМЬ!) и доделывать досье, типа справку с работы переделать и хостел все-таки на 3 месяца забронировать. я говорю, что в кампюсе сказали, что 2 недель за глаза хватит, а она говорит "понятия не имею, что вам там КФ сказал, у нас другие правила". а я на сутки в Москву прилетела, специально для визы, денег уйму потратила. я говорю "я не поеду", она говорит "ну тогда на свой страх и риск". вот я после подачи заявки проревелась! думаю, фиг мне визу кто даст!
Остальные документы были в порядке.

На следующий день мне звонили из консульства, спросили, в курсе ли работодатель о том, что я собираюсь ехать во францию, я говорю "да", а она говорит "как подтвердить можете?" я говорю "а в какой форме подтвердить это можно вообще?" она помолчала и не в трубку (кому-то другому, видимо) говорит "пока проверять не будем".

Получала обратно документы через DHL. на сайте отслеживала, через 3 дня высветилось, что решение по визе принято. ух как я переживала! ведь есть мнение, что чем быстрее принимают решение о визе, тем больше шансов, что откажут. короче, получила я свою визу, и формуляр ОФИИ. и радости не было предела) короче, не знаю, надо ли на 3 месяца отель бронировать, мне 18 дней хватило, видимо, у консула настроение хорошее было.
такая у меня получилась история)
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 08.08.2013, 08:47
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеNislina пишет:
короче, получила я свою визу, и формуляр ОФИИ. и радости не было предела) короче, не знаю, надо ли на 3 месяца отель бронировать, мне 18 дней хватило, видимо, у консула настроение хорошее было.
такая у меня получилась история)
Поздравляю вас! Спасибо за информацию, у меня все больше надежды на окончательный исход моего дела, у меня тоже отель по жилью и порадовало, что из Москвы вроде как полояльнее на работу звонят...
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 08.08.2013, 09:07
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Подскажите, пожалуйста, еще момент - в списке документов есть
Квитанция об оплате сбора Campus France (не требуется для стипендиатов
Французского правительства) + идентификационный номер Campus France (получить до подачи документов)
Этот идентификационный номер - это отдельный документ какой-то или то, что в квитанции прописано, распечатанной из досье кампюса (номер досье)?
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 08.08.2013, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеmamka_kpacaba пишет:
Поздравляю вас! Спасибо за информацию, у меня все больше надежды на окончательный исход моего дела, у меня тоже отель по жилью и порадовало, что из Москвы вроде как полояльнее на работу звонят...
спасибо! надеюсь, у вас тоже все хорошо будет! если отель - то проблем нет, им главное, чтобы к ним бомжы во францию не приезжали, я так поняла) главное - есть жилье, и ладно) а на месте разобраться уже можно)
может, мне на работу тоже звонили (я, правда, мобильный работодателя в анкете указывала), просто не дозвонились)
Вы уже подали на визу?
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 08.08.2013, 09:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеmamka_kpacaba пишет:
Подскажите, пожалуйста, еще момент - в списке документов есть
Квитанция об оплате сбора Campus France (не требуется для стипендиатов
Французского правительства) + идентификационный номер Campus France (получить до подачи документов)
Этот идентификационный номер - это отдельный документ какой-то или то, что в квитанции прописано, распечатанной из досье кампюса (номер досье)?
нет, Вам нужно распечатать документ, который можно найти на сайте кампюса. заходите в mon dossier, там увидите Télécharger l'attestation de création de compte CEF-Pastel (там и номер Ваш будет и то, что вы оплатили) и там же (ниже на один пункт, кажется) скачиваете, что Вы были приняты тем-то вузом)
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 08.08.2013, 10:10
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеNislina пишет:
нет, Вам нужно распечатать документ, который можно найти на сайте кампюса. заходите в mon dossier, там увидите Télécharger l'attestation de création de compte CEF-Pastel (там и номер Ваш будет и то, что вы оплатили) и там же (ниже на один пункт, кажется) скачиваете, что Вы были приняты тем-то вузом)
Спасибо огромное за ответ, еду в понедельник подаваться, переживаю вот больше всего - за звонок на работу, хотя судя по сообщениям здесь, далеко не всем звонят, особенно из Москвы
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 08.08.2013, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеmamka_kpacaba пишет:
Спасибо огромное за ответ, еду в понедельник подаваться, переживаю вот больше всего - за звонок на работу, хотя судя по сообщениям здесь, далеко не всем звонят, особенно из Москвы
Вы переживайте, но не сильно!)) а то здоровье тоже беречь надо)) ни пуха Вам ни пера! отпишитесь потом!) надеюсь, что не позвонят на работу) держитесь!)
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 08.08.2013, 18:50
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Я в панике. Только что обнаружила, что у меня после отправки бумажного досье через кампюс в университет не осталось оригинальной заверенной копии ни диплома, ни аттестата - судя по всему, их отправили в универ (я вообще не помню) - т.к. у меня на руках - только копии с нотариально заверенных копий-переводов, а самих нотариальных копий-переводов (с синими печатями и подписями переводчика нет). Если здесь есть кто-то, у кого тоже так было - вы по новой заверяли-переводили?
По возможности прошу срочного ответа ((((
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 08.08.2013, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
mamka_kpacaba, а вы давно переводили? как правило у перевод хранится у перевдчиков какое-то время (останется только заверить у нотариуса). а вообще в КС у вас ничего не забирают, все обратно вам отдают после проверки
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 08.08.2013, 19:31
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
mamka_kpacaba, а вы давно переводили? как правило у перевод хранится у перевдчиков какое-то время (останется только заверить у нотариуса). а вообще в КС у вас ничего не забирают, все обратно вам отдают после проверки
Переводила в декабре еще, вряд ли сохранилось. Да нет, если бы мне отдали, огни бы у меня были - а то остались копии с нотариальных копий, а самих этих нотариальных нет. Ведь один из универов выбранных был не подключен... следовательно, это бумажное досье - а в бумажное досье эти нотариально заверенные копии судя по всему и вложили. А я, дура, была свято уверена, что эти копии у меня, а в универ отправили копии с этих копий (извините за косноязычие). В общем завтра в панике попробую решить вопрос, если не получится - придется дату визита в ВЦ переносить, а то у меня в понедельник... вот я дура....
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 08.08.2013, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
mamka_kpacaba, бумажное доссье же не кампюс отправляет... а вы. вы уверены, что нигде нет? может сходите в вц с тем что есть и объясните ситуацию? может возьмут? а потом тогда уже перенесете встречу.
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 08.08.2013, 20:09
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
mamka_kpacaba, бумажное доссье же не кампюс отправляет... а вы. вы уверены, что нигде нет? может сходите в вц с тем что есть и объясните ситуацию? может возьмут? а потом тогда уже перенесете встречу.
Как раз-таки кампюс и отправляет, я в Москве проходила собеседование, тогда-то у меня их и взяли, положили в конверт. Только я почему-то думала, взяли копии с копий....
Если бы я жила в Москве - тогда да, с этим бы и пошла, но сама я из Воронежа... попробую завтра в ВЦ позвонить. Спасибо за участие в любом случае
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 08.08.2013, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
mamka_kpacaba, надеюсь, что все будет нормально... а Вы уверены, что не успеете? можно ведь сделать срочный перевод...
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 08.08.2013, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
mamka_kpacaba, на визу берут копии нотариально заверенных копий - когда я подавала на прошлой неделе в Москве, меня со всех моих нотариальных копий заставили в визовом же центре снимать, простите, копии)

Возьмите оригинальные аттестаты и ваши копии и не волнуйтесь.
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 09.08.2013, 02:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Всем привет!)
Скажите пожалуйста на счет Мes démarches в анкете! Я записался на курсы языка в ILCF не через кампьсфранс, а самостоятельно. Нужно ли заполнять этот Мes démarches, потому что я увидел в приложении к заполнению такую надпись "Касается тех студентов, кто записался в вуз не через процедуру КампюсФранс"? А по бланку №5, написано что Мes démarches заполняет кампус... И какой-то кавардак с записью на собеседование..туда нужно записываться за год как в какой-то крутой ресторан?) у меня не получается записаться(
Joaqin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 09.08.2013, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Joaqin, запись открывается по пятницам в 14.00. через ваше досье при условии, что вы оплатили взнос. насчет демарш, к сожалению, не знаю... позвоните им или напишите на почту...
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 09.08.2013, 09:02
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Joaqin, демарши заполняют на собеседование представитель кампу франса, но вам надо в досье не забыть приложить скан подтверждения о записи в учебное заведение. Там же где вы подгружали justification ваших аттестатов и дипломов.
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 09.08.2013, 09:16
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
mamka_kpacaba, надеюсь, что все будет нормально... а Вы уверены, что не успеете? можно ведь сделать срочный перевод...
Слава богу, согласились мне сегодня в течение дня сделать, тем более, сканы-то все есть, переводить даже второй раз не надо, тупо перебить данные максимум. а то и просто свою подпись поставить переводчику и все.. Нужен только последний диплом - у меня диплом с универа. Аттестат оставлю просто копию, если потребуется - буду давать что есть.

SansPrenom, спасибо, думаю. я уже решила проблему. Извините за паникерство
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 09.08.2013, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
mamka_kpacaba, ну хорошо) только аттестат вроде не нужен, если есть диплом о высшем образовании
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX