Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 01.03.2011, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Alyssia, я тоже весы - ну ничего ,и с этим можно жить
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 01.03.2011, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Как здорово, любуюсь!
Только мне кажется, вдохновением здесь не обойтись.
.
Однозначно... Просто я вдохновляюсь обычно красотой - у меня никогда не получается что-то повторить уже сделанное , да и не люблю. А вот заряд какой-то творческой энергии обычно получаю.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 01.03.2011, 12:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
...повторить уже сделанное , да и не люблю.
Жаль, что я не обучена творить такую красоту: я бы повторила не задумываясь! - очень понравилось.
ПС: Еще меня на голубое что-то тянет в последнее времяв сочетании с белым, а тут как раз - голубой на фоне цвета слоновой кости.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 01.03.2011, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, глаза боятся а руки делают а терпения, усердия и вкуса Вам не занимать - я восхищаюсь Вашими стульями-креслами.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 01.03.2011, 15:29     Последний раз редактировалось dada; 01.03.2011 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Каляда, спасибо за комплимент.
Я , действительно, люблю творить. Некоторые народные промыслы и ремесла мне удаются, но, к моему огромному сожалению, я не художник.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 01.03.2011, 16:35     Последний раз редактировалось Alyssia; 01.03.2011 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Alyssia, Каляда права, что цвета надо выбирать исходя из остальных цветов в комнате. Я тут совсем голову сломала насчет будущего цвета нашей детской. Решила сначала выбрать ткань (поскольку ткань придуманного цвета очень трудно найти). Исходя из этого цвета, и буду подбирать другие цвета.

А ваша кровать мне видится светлой с яркими мотивами и орнаментом повсюду: на дверцах, по периметру, на боковине этажерки. В эту светлую краску замешайте каплю цвета - в тон к общему цветовому решению. ( Для этого просто купите в Кастораме или Лёруа Мерлане пигмент в тюбиках.) Цвет фоном , на мой взгляд, можно задать только внутри двух этажерок.
dada, спасибо!
Я еще с вопросом. В детской комнате есть кладка из красного кирпича. Немного, труба от камина выложена. Думаю, надо исходить от этого цвета. Какие цвета будут сочетаться с ней? Меня-то тянет на белое, серое, лиловое. Хочу цвета не яркие, пастельные. Но будет ли кирпич с этими цветами сочетаться? Еще есть балки. Думаю покрасить. Правда, муж еще не знает. Я бы, может, и кирпич покрасила, но думаю муж точно не согласится. Скорее всего он захочет оставить дом в одном стиле.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 01.03.2011, 17:02
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
dada, спасибо!
Я еще с вопросом. В детской комнате есть кладка из красного кирпича. Немного, труба от камина обложена. Думаю, надо исходить от этого цвета. Какие цвета будут сочетаться с ней? Меня-то тянет на белое, серое, лиловое. Хочу цвета не яркие, пастельные. Но будет ли кирпич с этими цветами сочетаться? Еще есть балки. Думаю покрасить. Правда, муж еще не знает. Я бы, может, и кирпич покрасила, но думаю муж точно не согласится. Скорее всего он захочет оставить дом в одном стиле.
А вы не думали сделать для ребенка стилизацию? Например, морской стиль... Кровать в бело-синих тонах, кладку от трубы представить маяком и т.д. Если ребенок небольшой, с этим пока можно красиво и недорого поиграться...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 01.03.2011, 20:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
красного кирпича. Какие цвета будут сочетаться с ней?
У нас в квартире одна стена красно-кирпичного цвета, а прилегающие к ней - цвета желтой охры. Сочетается. Но не знаю, подходит ли такое сочетание для детской.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 02.03.2011, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
нужен совет знающих. Хотим покрасить лестницу. И вот я не знаю,есть ли спец краски? Может кто подскажет качественные,проверенные? И как вообще процедура проходит? шлифовка -это понятно. Может пропитки или нанесение каких-то защитных слоев требуется?? и еще заметила есть щели и небольшие трещинки-как их можно залепить? Тоже ведь,думаю,есть спец замазки? вообщем,вопросов много,помогите чайнику в непростом деле...
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 06.03.2011, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посоветуйте, пожалуйста. На краску глицеро.... какую-то, не знаю точно названия, акриловая краска не "ляжет", думаю. Существует ли какой-нибудь sous-coche. Очень надеюсь на это иначе мне все не отскрябать.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 11.03.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... Если у вас завалялись старые стулья с продавленным плетёным сиденьем ( canné), за три часа в них можно вдохнуть новую жизнь, заменив плетёнку на начинку из пальмы, покоющуюся на ремнях и покрытую тканью :

В этом конкретном случае надо, чтобы плетёное сиденье отвинчивалось от основы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 12.03.2011, 21:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
может кто знает, где купить льняное масло, в большом колличестве, недорого? Всюду малюсенькие пузырки, а мне надо много, для керрамической плитки.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 13.03.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
zanuda, пробовали в интернете искать? к примеру с приставкой 1 litre выдает хотя бы это http://www.toutallantvert.com/huile-...tre-p-539.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 14.03.2011, 00:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Пту, спасибо, попробую еще раз забить с указанием колл-ва, мне много надо, желательно канистру-две, по оптовой цене.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 15.03.2011, 15:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Каляда, я туточки с блокнотиком. Жду Ваших идей. У мужа насобиралась целая коллекция ножиков. пора делать выставку. Какакую бы мебель под это приспособить. у Вас наверняка идея в загашнике имеется.

Пользуясь случаем, показываю как мебля для хранения французского багета превратилась в хранилище туалетной бумаги и заняла свое местов в гостевом вэсэ. И все благодаря Вашей, каляда, фантазии.



Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 15.03.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Каляда, я туточки с блокнотиком. Жду Ваших идей. У мужа насобиралась целая коллекция ножиков. пора делать выставку. Какакую бы мебель под это приспособить. у Вас наверняка идея в загашнике имеется.

Пользуясь случаем, показываю как мебля для хранения французского багета превратилась в хранилище туалетной бумаги и заняла свое местов в гостевом вэсэ. И все благодаря Вашей, каляда, фантазии.



Ой, как симпатичненько получилось! У меня точно такая же "мебля" случит тумбочкой для цветка!
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 15.03.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ливи, хорошо вышло, такой будуарный вид у этой мебели, не подумашь что внутри столь небудуарный предмет складируют , а красили акрилом? Аккуратно вышло очень.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 15.03.2011, 22:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Ливи, хорошо вышло, такой будуарный вид у этой мебели, не подумашь что внутри столь небудуарный предмет складируют , а красили акрилом? Аккуратно вышло очень.
Красила акрилом. Недостатки есть, но Вам их не видно.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 15.03.2011, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.667
Livi, хорошая штучка получилась. А что за драпировка сбоку? А на передней стенке что за декорация? Рассказывайте.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 16.03.2011, 10:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Livi, хорошая штучка получилась. А что за драпировка сбоку? А на передней стенке что за декорация? Рассказывайте.
Ну эээто надолго.
Плитка там цвета лосось, посередине полоска с мозаикой в таких же тонах, потолок белый. Седушка на унитазе с морскими ракушками, синяя, ну так получилось. Затем купила зеркало в белой раме и сделала на раме узор из мозаики как по середине стены.
потом пришла очередь "мебли" . Покрасила в белый цвет, драпровка из органзы цвета лосося, а на передней стенке узорчики налепила из морских ракушек, ну и украшательство в тех же тонах.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 16.03.2011, 10:55     Последний раз редактировалось Каляда; 16.03.2011 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Livi, браво, красота получилась!!! (а я так и не купила пока...) О ножах....А что за ножи : кухонные или какие другие? Как-то сходу не придумывается :
( Но вот как идеи :из деревянных планок верхняя из алюминиевого уголка нижняя-

как витрина ( застеклить какую-нибудь коробку)-

использовать штуки для бюро-


Магнит (кухонная классика)

или смастерить такое
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 18.03.2011, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Скажите, пожалуйста, кто знает, чем можно набить кожаный пуфик (напольный?). Хотелось бы чем-то природным, не синтетикой.
Какого он будет веса потом, это не столь важно, но пуфик должен быть настолько плотным, чтобы на нем мог сидеть взрослый человек (нетяжелый, конечно). Есть ли какие-то наполнители в магазинах (фр.)?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 18.03.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
реалност, "природное" -конский волос, морская трава, опилки, вата, шерсть забивайте в поиск, в обычных магазинах не видела.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 18.03.2011, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Спасибо, zanuda!
Несколькими страницами выше кто-то упомянул о палме (листьях или "шубе"?), вот я и подумала, что есть, наверное, в магазинах подобное. Была даже мысль насыпать внутрь (сшив внутренний мешок-чехол) крупу, напр. рис. Но его ведь могут начать есть жучки... не хотелось бы "животных" в пуфе заиметь.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 18.03.2011, 15:18
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
реалност, пальму тоже, не видела в магазинах
во всем "натуральном" может завестись живность, плесень и пр. Думаю, крупу надо прокалить хорошенько, если решитесь на нее, но не думаю ,что это хорошая идея.
Идеальный вариант, если не хотите синтетического "мусса", это кусочки латекса - и натурально и гигиенично и удобно попе
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 08.04.2011, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.667
Хочу прикупить копию картины. Вот нашла такой сайт, где можно заказать постер, рамку, смоделировать как это будет смотреться на стене.
http://www.allposters.fr/-sp/Serpent...s_i318050_.htm
dada, не могли бы Вы меня проконсультировать, как сочетать рамку с passe-partout и с самой картиной, естественно. Какие основные критерии нужно соблюдать? Можно рассмотреть в качестве примера эту картину Климта.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 08.04.2011, 22:12     Последний раз редактировалось dada; 09.04.2011 в 00:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша,
Я не художница, у меня интуитивное и не всегда правильное видение предмета, но попробую рассказать на своем примере.
Я две репродукции Климта оформила в рамку, обе с золотом . Вы бы тоже могли попробовать сделать рамку, это такое увлекательное занятие! Вашу картинку я бы тожe в золотой рамке сделала (например).

Цвет паспарту должен сочетаться с одним из цветов картины, причем далеко не обязательно это должен быть доминирующий цвет картины; иногда он даже категорически не должен быть таким! Выбор цвета зависит во многом от того хотите ли вы что-то нейтральное ( как в вашей черно-белой рамке Климта) - или же что-то экспериментальное. Обычно я лично выбираю второе, но иногда ошибаюсь. В одном Климте я выбрала для паспарту бежеватый цвет - тон-в-тон к к одному из цветов фона, в другом цвет паспарту - насышенно-сиреневый - в тон к цветам на картине. Кроме паспарту, которое может быть многослойным, цветом оформляется еще бизо ( это толщина между паспарту и картинкой, стандартный вариант - срез под 45 , но вообще есть разные техники) и сама рамка, конечно. Все цвета должны обязательно вместе сочетаться.

Самый лучший способ выбрать цвет - прийти в магазин, торгующий цветной бумагой (Eclat de verre), и приложить все 3 листа цветной бумаги к картинке. Я всегда советуюсь с тамошними продавщицами, они там не просто продавщицы.

Внизу две оформленных мною картинки ( это картины на шелке, выполненные русскими художницами). Цвета в реальности не совсем такие.
Два основных цвета в "Москве" - хаки и малиновый, дополнительный цвет - фиолетовый. Я выбрала хаки для паспарту и фиолетовый для бизо ( для среза толщины то есть). Там еще тоненькая светлая полоска есть, она почти не заметна, но дает немного "освещения" картинке.
В "Петербурге" цвета : сиреневый, фиолетовый, голубой и синий, чуть-чуть есть охры и светлого хаки. Чтобы картинки - такие разные по цвету - можно было повесить вместе, я для паспарту выбрала тот же фиолетовый, что и в "Москве", для бизо - тот же хаки.



Вот "экспериментальный" вариант. Это тоже работа на шелке той же мастерской "Камелия", ссылку на которую я дала выше. Я отдаю себе отчет, что такое цветовое решение может кому-то не понравиться.


Вот эту картинку внизу муж сделал. Лучшего фото пока нет, и на этом фото она без рамки ( выбрали деревянную, окрашенную в золоченый цвет хаки; если заинтересует, я потом сделаю фото). Но и на этом фото видно, что изюминка паспарту - мотив листьев (картинка - это фотография отражения собора в воде, где плавают листья). Цвет бизо-лестницы - это цвет листьев на паспарту и дополнительный цвет на самом изображении.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 08.04.2011, 22:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Каляда, давно не заходила в тему. Спасибо Вам за фотки.

У меня тоже вопросик. Хочу оформить мамины вышивки. Как в думаете лучшше в рамки или как гобелены? Вышивки старые, нитки кое-где выцвели, но они мне очень дороги.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 09.04.2011, 14:29     Последний раз редактировалось Каляда; 09.04.2011 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Livi, не за что Вот про вышивки , на личном примере - свёкр хранит вышивки своей мамы - есть в рамках со стеклом и есть просто в рамках - те что под стеклом сохранились на много лучше ( ткань не впитывает ни пыль ,ни влагу, ни прочие гадости)
которые без стекла - нуждаются в химчистке (фон светлый- стал грязный) но боюсь это не возможно (очень ветхие)


dada, красиво!!! А мне как раз больше всего понравился Ваш "экспериментальный" вариант - очень цельно.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 09.04.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Каляда, спасибо за оценку.
Обычно паспарту для картин ( принтов, я имею в виду) делают как можно более нейтральным - белым или очень светлым, - чтобы не "забивать" картинку, а картинки на шелке сами мастерицы сразу в деревянную рамку запаковывают, без паспарту. Но я сама так люблю многоцветие, что никак не могу согласиться с этим классическим вариантом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX