Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.04.2018, 08:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
encrier, спасибо!
sunday22 вне форумов  
  #2
Старое 13.04.2018, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 494
Моя дантист считает, что лучше лечить зубы, пока беременная, а не с малышом на руках. Я именно про лечение, анестезия во многих случаях разрешена, просто надо предупредить врача о беременности.
Кстати, я спрашивала врача о мифе, что с каждым ребенком женщина теряет по зубу Она сказала, что причина не в потере кальция, а в плохой гигиене рта: беременные часто перекусывают и забывают о гигиене, плюс откладывают лечение "на потом, после родов". В результате - откладывают лечение чуть ли не на год (а то и больше, если брать во внимание грудное вскармливание), вот и не удается спасти некоторые зубы
Nadia_L вне форумов  
  #3
Старое 13.04.2018, 09:41
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.240
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Моя дантист считает, что лучше лечить зубы, пока беременная, а не с малышом на руках.
Вот, кстати, да Я ходила в беременность, мне вылечили зуб, но снимок врач делать не стал, например, и с остальным предложил подождать до после родов. Ну мы так и сделали. И вот после родов я к нему на прошлой неделе наконец сходила. Честно скажу - сейчас это гораздо сложнее провернуть логистически, надо либо ребенка с собой брать, либо решать, с кем оставить, кормление опять же - или пытаться быстро-быстро обернуться (но все равно риск, что ребенок запросит есть в отсутствие мамы, ведь в таком возрасте они очень часто едят), или оставлять сцеженное молоко. В общем, все, что можно сделать до родов, я бы советовала делать до родов. А оставлять на потом такие вещи, которые можно оставить надолго, чтобы не пришлось в первые месяц-два хотя бы к врачу бежать. Это довольно сложно.
encrier вне форумов  
  #4
Старое 13.04.2018, 10:08
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Кстати, я спрашивала врача о мифе, что с каждым ребенком женщина теряет по зубу Она сказала, что причина не в потере кальция, а в плохой гигиене рта: беременные часто перекусывают и забывают о гигиене, плюс откладывают лечение "на потом, после родов". В результате - откладывают лечение чуть ли не на год (а то и больше, если брать во внимание грудное вскармливание), вот и не удается спасти некоторые зубы
мой зубной врач говорит, что при беременности и ГВ нарушается балланс слюны во рту, в ней в 3 раза больше появляется вредных микробов, и соответсвенно страдают зубы. Надо делать чистку зубного налета раз в 3 мес. желательно. А вот лечить зубы с наркозом и делать рентген он отказался, но мне и не надо было.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #5
Старое 13.04.2018, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 494
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
А вот лечить зубы с наркозом и делать рентген он отказался, но мне и не надо было.
под наркозом или с анестезией?
мне было надо, и местное обезболивание делали, и даже - о ужас! - рентген на 1 зуб. Но там и ситуация сложная, терпеть сильную зубную боль до родов (больше мецяца) невозможно
Nadia_L вне форумов  
  #6
Старое 13.04.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
под наркозом или с анестезией?
мне было надо, и местное обезболивание делали, и даже - о ужас! - рентген на 1 зуб. Но там и ситуация сложная, терпеть сильную зубную боль до родов (больше мецяца) невозможно
да, с анестезией )))
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #7
Старое 13.04.2018, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
Nadia_L, я в прошлую беременность на 8 месяце часть зуба потеряла, 1/4. Эпопея с пломбой длится уже год...Три врача сменила - не могут пломбу поставить, в итоге поставили временную пломбу, которую уже подошло время менять. Еду в родные края решать проблему. Здесь предлагают только керамику.
sunday22 вне форумов  
  #8
Старое 13.04.2018, 11:53     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 13.04.2018 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.504
Nadia L,

А почему с малышом нельзя лечить зубы?

Моя дантист считает, что все вмешательства лучше сократить по-минимому, из-за возможности занесения инфекции. Поэтому советует лечить, только когда это действительно необходимо. Я поеду к ней скоро на чистку. Муж посидит с нашей дочкой.

У меня нет проблем с зубами. Может быть, потому, что чищу их почти после каждого приёма пищи. Никаких изменений к худшему во время беременности не заметила. Тот зубной налёт, что есть в одном только месте, образовался до беременности и никак не увеличился во время неё. У меня он образуется из-за ортодонтической железки, приклеенной к зубам: там одно место плохо доступно для чистки.
Roudoudouce вне форумов  
  #9
Старое 13.04.2018, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 494
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Надиа Л,

А почему с малышом нельзя лечить зубы?
я не говорила, что нельзя у Вас есть возможность оставить с кем-то ребенка, у меня не было. И вот с грудничком ехать из 91-го в Париж (там работает дантист, которой я доверяю 100% - она единственная, кто взялся за 2 сложных случая) то еще удовольствие
Nadia_L вне форумов  
  #10
Старое 13.04.2018, 15:15
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.240
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
я не говорила, что нельзя у Вас есть возможность оставить с кем-то ребенка, у меня не было. И вот с грудничком ехать из 91-го в Париж (там работает дантист, которой я доверяю 100% - она единственная, кто взялся за 2 сложных случая) то еще удовольствие
Согласна. Да даже если и есть с кем оставить - малыши очень часто едят в первые месяцы. Значит надо быть уверенной, что ребёнок не проголодается за время отсутствия мамы, или сцеживать молоко заранее и оставлять, или смесь давать. В общем дополнительные сложности.
encrier вне форумов  
  #11
Старое 13.04.2018, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Согласна. Да даже если и есть с кем оставить - малыши очень часто едят в первые месяцы. Значит надо быть уверенной, что ребёнок не проголодается за время отсутствия мамы, или сцеживать молоко заранее и оставлять, или смесь давать. В общем дополнительные сложности.
И к тому же , не факт что ребенок будет пить сцеженное молоко из бутылочки, это все надо протестировать заранее. Я с ребенком ездила к дантисту, так себе удовольствие.
Лучше всего и зубы полечить во время беременности к парикмахеру сходить незадолго до родов
MaraDesBois вне форумов  
  #12
Старое 13.04.2018, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.504
MariaM,

Спросите, пожалуйста. Очень интересно.
Roudoudouce вне форумов  
  #13
Старое 13.04.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.504
Sunday,

А почему Вы не хотите керамику? Вы хотите сохранить этот зуб или поставить что-то подешевле? Могу посоветовать моего врача из 78 департамента. Но, знаете, если дырочка большая, а оставшаяся стенка зуба недостаточно высокая или не по всему периметру, то пломба будет плохо держаться, это нормально. А как на родине по-другому решают это проблему?

Извините за off.
Roudoudouce вне форумов  
  #14
Старое 13.04.2018, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
Roudoudouce, дырочка была небольшая, но каждый врач ее рассверливал все больше. Предпоследний раз пломба выпала и дырочку еще в бока рассверлили, чтоб лучше держалась. Керамику не хочу, потому что боюсь, что через пару лет придется ее высверливать если нерв заболит и удалять нервы. У меня по наследству зубы не очень крепкие, много нервов уже удалено.
Дома ставят пломбу постоянную, по 10 лет стоят уже подобные. Здесь, как мне объяснили, они считаются канцерогенными и запрещены.


tasy4ka, самолет на 4 часа. Надеюсь, все пройдет хорошо. Air France всегда предлагает небольшие перекусы.

Один дантист сказал, что анестезию можно вводить с 3 по 6 месяц беременности.
Но здесь же советы зависят от того, к какому доктору попадешь...Уже столько раз сталкивалась..Каждый советует по уровню своих знаний. Предыдущий, что мне делал пломбу, работал без анестезии - сказал, нельзя.
sunday22 вне форумов  
  #15
Старое 13.04.2018, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
Roudoudouce, дырочка была небольшая, но каждый врач ее рассверливал все больше. Предпоследний раз пломба выпала и дырочку еще в бока рассверлили, чтоб лучше держалась. Керамику не хочу, потому что боюсь, что через пару лет придется ее высверливать если нерв заболит и удалять нервы. У меня по наследству зубы не очень крепкие, много нервов уже удалено.
Дома ставят пломбу постоянную, по 10 лет стоят уже подобные. Здесь, как мне объяснили, они считаются канцерогенными и запрещены.


tasy4ka, самолет на 4 часа. Надеюсь, все пройдет хорошо. Air France всегда предлагает небольшие перекусы.

Один дантист сказал, что анестезию можно вводить с 3 по 6 месяц беременности.
Но здесь же советы зависят от того, к какому доктору попадешь...Уже столько раз сталкивалась..Каждый советует по уровню своих знаний. Предыдущий, что мне делал пломбу, работал без анестезии - сказал, нельзя.
sunday22 вне форумов  
  #16
Старое 13.04.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
сундаы22, я путешествовала с двумя малолетними детьми на сроке -6-7 мес, причем младший ребенок почти 2х лет был привязан слингом-шарфом ко мне и в самолете еще без отдельного места сидел на моих коленках весь полет, а живот в 3ю беременность надо сказать, был у меня уже О-ГО-ГО!, как на 8ом!
Не могу сказать, что было прям супер-пупер легко с такой логистикой, особенно в туалет ходить в аеропорту, но все живы-здоровы, чего и вам желаю! Согласна с вышевысказавшимися - смотрите по вашему состоянию.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #17
Старое 14.04.2018, 14:16
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
tasy4ka, самолет на 4 часа. Надеюсь, все пройдет хорошо. Air France всегда предлагает перекус. [/QUOTE]

Смотрите по вашему самочувствию, в любом случае, мне врач советовал принимать спасфон накануне ,перед полетом и после полета, дабы избежать нежелательных последствий. К тому же не лишним будет попросит компрессионные гольфы/чулки, чтоб ноги не отекли.
tasy4ka вне форумов  
  #18
Старое 13.04.2018, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
sunday22, самолёт это не проблема, но нужно одеть компрессионные чулки.
А насчёт активных путешествий, все будет зависеть от вашего самочувствия, что заранее трудно предсказать.
Я всю беременность много путешествовала, три поездки выпали на начало (командировка достаточно далеко), середину (путешествие по Италии на машине и много пешком/бегом) и конец (в Россию) седьмого месяца.
И я до родов практически работала.
Но в другую беременность все может быть совершенно по-другому с энергией и самочувствием. Но если беременность без патологий и рисков, то перелёт на самолёте - это вообще ни о чем, просто может быть утомительно.
MariaM вне форумов  
  #19
Старое 13.04.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.504
Sunday,

Под керамические коронки нервы удаляют.
Roudoudouce вне форумов  
  #20
Старое 13.04.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.504
Девочки, сколько крови у вас выделялось через неделю после родов? 2 прокладки always night - это слишком много?
Roudoudouce вне форумов  
  #21
Старое 13.04.2018, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, сколько крови у вас выделялось через неделю после родов? 2 прокладки always night - это слишком много?

меня в первые роды сильно порвали щипцами, у меня 2 месяца даже больше выделения крови и сгустков были -- но врачи говорили, чтов моем случая это было нормально
lipa-lipa вне форумов  
  #22
Старое 13.04.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.842
lipa-lipa, я думаю оно! Легких Вам родов и здорового малыша!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #23
Старое 13.04.2018, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 780
Накатывают схватки по спине - но терпимые пока, замерила -- каждые 5 минут. Как проходит, ощущение что больше не будет, но всетаки потом накатывает -- уже минут 30 так. Ребенок шевелится.
Слегка розовые выделения - но тоже пока мало, не понимаю пробка или просто сосудик порвался (такое тоже бывает). Сижу жду, вдруг сегодня начнется, пора бы 41 неделя + 3.5 дня
Просто так на ночь глядя тоже ехать сложно -- нужно еще первого забросить подружке.
По регламенту звонить акушеркам через час надо.
lipa-lipa вне форумов  
  #24
Старое 13.04.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
липа-липа, давайте, держитесь! держим кулачки за вас!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #25
Старое 16.04.2018, 08:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
lipa-lipa, у меня точно так роды начинались.
sunday22 вне форумов  
  #26
Старое 13.04.2018, 22:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
И мы путешествовали во время моей второй беременности на машине, 2 с половиной тысячи км туда, и столько же обратно на сроке 7 месяцев и с ребенком. Но мой настрой был бодрый и уверенный, да и родственников надо было повидать. Единственная проблема была это походы в туалет через короткие промежутки. Но сейчас , наверное, на такое не осмелилась бы. Этим летом предпочту самолет, если все будет в порядке.
Вавёрачка вне форумов  
  #27
Старое 14.04.2018, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Долгие поездки на машине (больше 3-4 часов) все же настоятельно не рекомендованы, начиная с 7-го месяца что ли (точно не помню) даже при идеальной беременности. Вибрация машины может спровоцировать преждевременное начало родовой деятельности.
MariaM вне форумов  
  #28
Старое 14.04.2018, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Делюсь информацией (особенно для страдающих анемией).
Как известно, ребёнок накапливает свои запасы железа на первые 8-9 месяцев из маминых резервов в третьем триместре беременности.
В первые месяцы жизни идёт расход железа и в 7-9 месяцев уровень железа достигает низшей точки (особенно если ребёнок на ГВ, так как смесь содержит добавки железа, а на ГВ железо будет поступать только с прикормом).
Так вот, после рождения ребёнка берут кровь та анализы из пуповины и измеряют и железо в том числе. Обязательно узнавайте эту цифру, так как ребёнок в стеднем потеряет 7 единиц (по крайннй мере на ГВ), то есть если при рождении у ребёнка уровень железа 21, то в 7-9 месяцев он будет 14, значит анемия ему не грозит (с вводом полноценного прикорма, в том числе красного мяса).
А если при рождении у ребёнка уровень железа всего лишь 14, например, то он рискует оказаться с уровнем в 7, что является сильной анемией и требует лечения железосодержащими препаратами.

Не понятно, почему врачи об этом не предупреждают Может потому что это не так актуально для детей на ИВ...
MariaM вне форумов  
  #29
Старое 14.04.2018, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.504
MariaM,

У меня был гемоглобин 10 сразу после родов. Наверное, из плаценты брали? Так как я не помню, чтобы у меня что-то из вены брали. А на следующий день после родов у меня брали кровь из вены и гемоглобин был 8. Сейчас наверное ещё меньше, так как я теряю много крови до сих пор. Принимаю 25 мг солгаровского железа и 2 г спирюлины в день. В роддоме прописали 1 г спирулины, но муж не нашёл такую дозировку в аптеке.

Сейчас у нас ещё подкормка смесями, но надеемся очень скоро на полное ГВ. Значит, опасно анемией для моей дочки?
Roudoudouce вне форумов  
  #30
Старое 14.04.2018, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.504
Машина опасна, когда ребёнок перевернулся вниз головкой, то есть, на 7-8 месяце. Именно поэтому меня посадили на больничный.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX