Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 02.02.2020, 16:40     Последний раз редактировалось Solomka; 02.02.2020 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
IdaLou, ну вот таких врачей я и отношу к тем, которые не в себе. Не привить детей при таком риске, не самая нормальная ситуация. Среди врачей процент неадекватных людей ничуть не меньше, чем среди остальных.
Но психиатру простительно - к нему толпы детей с корью и ветрянкой не ходят.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 02.02.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Solomka, я имела ввиду, что у части детей в отделении психиатрии симптомы психиатрических заболеваний появились после прививок и что врачи не хотят такого своим детям.
Но это было далеко нелегким решением. Так как люди эти адекватные, не фанатики
Конечно, кори они тоже боятся (свинки и краснухи - нет). Но психиатрических последствмй на данный момент они боятся больше
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 02.02.2020, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.686
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Врачи объяснили.
Гомеопаты, наверное, или натуропаты...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 02.02.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Гомеопаты, наверное, или натуропаты...
С такими не знакома. Педиатры и терапевты
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 02.02.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Solomka, я имела ввиду, что у части детей в отделении психиатрии симптомы психиатрических заболеваний появились после прививок и что врачи не хотят такого своим детям.
Но это было далеко нелегким решением. Так как люди эти адекватные, не фанатики
Конечно, кори они тоже боятся (свинки и краснухи - нет). Но психиатрических последствмй на данный момент они боятся больше
А что это за симптомы такие, которые появились после вакцинации? Груднички там что ли лежат? Научные исследования не подтверждают связь аутизма, например, с РОР. Уже множество статей было на тему манипуляции статистикой, чтобы притянуть за уши этот миф.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 02.02.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
С такими не знакома. Педиатры и терапевты
Вам педиатры и терапевты говорили, что если рана кровоточит, то не может быть столбняка?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 02.02.2020, 19:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.683
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вам педиатры и терапевты говорили, что если рана кровоточит, то не может быть столбняка?
может они просто хотели сказать, что в этом случае человек быстрее умирает от потери крови.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 02.02.2020, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вам педиатры и терапевты говорили, что если рана кровоточит, то не может быть столбняка?
Если рана кровоточит, значит, она не закрытая и есть доступ к кислороду.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 02.02.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.686
Просто мракобесие какое-то. Как ТАКОЕ может сказать врач!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 02.02.2020, 21:01     Последний раз редактировалось svinka; 03.02.2020 в 02:53..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.614
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если рана кровоточит, значит, она не закрытая и есть доступ к кислороду.
Действительно столбняк развивается в анаэробных условиях. Но! Ведь даже если ранка в данный момент кровоточит, то это совсем не гарантия безопасного исхода. Столбнячная инфекция при этом может проникнуть в глубину тканей (ржавый гвоздь, булавка, острая щепочка, шип растения и т.д), и как только поверхностный слой кожи заживет, затянется (а поверхностные слои заживают быстрее внутренних), и создадутся анаэробные условия, эта самая инфекция начнёт развиваться...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 02.02.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вот этим ответом Вы все и сказали о своих знаниях о действии вакцинации У меня к Вам больше нет вопросов
Очень странная у Вас логика. Я всего лишь сказала, что такие далекие фантазии меня не интересуют и размышлять над ними - трата времени и сил. Тем не менее, я рада, что Вы переключите внимание на кого-то другого.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 03.02.2020, 10:47     Последний раз редактировалось Relifkba; 03.02.2020 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.498
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Очень странная у Вас логика. Я всего лишь сказала, что такие далекие фантазии меня не интересуют и размышлять над ними - трата времени и сил.
Я Вам поясню раз странно Конечно, Вам так удобней. Реальная опасность где-то далеко и вроде как не может вас коснуться . Это логично. А когда уже касается, то и поздно думать. При чем тут вакцины? (...один невроз
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 03.02.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.498
Вообще, было бы любопытно узнать статистику по поводу мнения о вакцинации среди жителей ( местных и иностранных) на территории Китая. Жаль , видимо, не узнаем.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 03.02.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А что это за симптомы такие, которые появились после вакцинации? Груднички там что ли лежат? Научные исследования не подтверждают связь аутизма, например, с РОР. Уже множество статей было на тему манипуляции статистикой, чтобы притянуть за уши этот миф.
Я знаю, что не подтверждают и просто пересказываю то, что мне сказали.
Нет, не груднички. У нас все же стараются ставить прививки после года.

Симптомы разные. Я не особо расспрашивала, просто коснулись темы. Но например, запомнилось полный уход в себя и не реагирование на внешние стимулы. Или наоборот - повышенная чувствительность и эксессевивное
реагирование на все. Потеря речи. Появление стереотипий. Хотя до этого все было нормально.

Так как моему сыну было года два во время разговора, то запомнилось то, что связано с маленькими детками. Ну и дальше не хотелось сильно расспрашивать

Повторюсь, тему задели случайно и с людьми вполне адекватными, ни в чем не фанатиками

У моего сына был откат в развитии после прививок. Рост, вес, потеря аппетита, повышенная возбудимость, задержка речи. Возможно, это совпадение, но слишком уж яркое и точное
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 03.02.2020, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.416
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:

У моего сына был откат в развитии после прививок. Рост, вес, потеря аппетита, повышенная возбудимость, задержка речи. Возможно, это совпадение, но слишком уж яркое и точное
У моего тоже был откат, даже хуже, только прививки рядом не было, я выше писала.
Также знаю случаи аутизма у абсолютно непривитых детей.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 03.02.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.683
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
У моего сына был откат в развитии после прививок. Рост, вес, потеря аппетита, повышенная возбудимость, задержка речи. Возможно, это совпадение, но слишком уж яркое и точное
Это просто попытка связать два явления. Нам всегда хочется наити источник неприятнои ситуации. Обьяснение, что иногда в природе происходит какои-то сбои принять сложно (почему сбои приходится на меня или моих близких).

Моя мама до сих пор считает, что у моего сына диабет, так как он ел детское питание из баночек. Она вот нашла такое обьяснение. Ну а кто-то привязывает болезни к реакции на прививки…
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 03.02.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Я Вам поясню раз странно Конечно, Вам так удобней. Реальная опасность где-то далеко и вроде как не может вас коснуться . Это логично. А когда уже касается, то и поздно думать. При чем тут вакцины? (...один невроз
А я никогда не писала, что не исключаю опасность. Нулевой риск не существует. Но я считаю, что на данный момент риск пожизненных осложнений от прививок выше, чем риск получить осложнения от 11 болезней, о которых идёт речь. Я об этом написала несколько страниц назад.

Вы считаете наоборот, это Ваше право, я не пытаюсь доказать Вам обратное и уважаю Ваш выбоp.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 03.02.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Моя мама до сих пор считает, что у моего сына диабет, так как он ел детское питание из баночек. Она вот нашла такое обьяснение. Ну а кто-то привязывает болезни к реакции на прививки…
Те, кто привязывает болезни или смерть к последствиям прививок, имеют этому достаточно оснований, как сложить дважды два.
Ваша мама частично права - питание маленького ребёнка из баночек с консервантами во время становления ЖКТ к здоровой микробиоте не ведёт. А микробиота - одна из основ нормального иммунитета.
Просто некоторые дети имеют сильный ЖКТ уже изначально, там гвозди можно переваривать, а у кого-то любой раздражитель ведёт к «поломке».
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 03.02.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.683
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Те, кто привязывает болезни или смерть к последствиям прививок, имеют этому достаточно оснований, как сложить дважды два.
Ваша мама частично права - питание маленького ребёнка из баночек с консервантами во время становления ЖКТ к здоровой микробиоте не ведёт.
Мне многие выводы (которые как дважды два) напоминают анекдот с тараканом, которыи без ног не слышит. Все достаточно сложно в организме.

Не знаю ничего про консерванты в баночках и про состояние микробиоты моего сына, однако точно знаю, что диабет первого типа возникает независимо от питания.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 03.02.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.683
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но я считаю, что на данный момент риск пожизненных осложнений от прививок выше, чем риск получить осложнения от 11 болезней, о которых идёт речь.
А мне казалось, что Вы считаете, что риск заразиться данным заболеванием ниже. Риск осложнений от болезнеи выше в разы.

Как наиболее яркии пример: во Франции случаев столбняка сравнительно мало (порядка 5-10 случаев в год). То есть при 90 процентнои вакцинации им каждыи год заражаестя примерно 5 человек из 5 миллионов. Однако осложнения от него весьма трагичны.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 03.02.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
EHOT,

А осложнения от ппотивостолбнячной вакцины встречаются гораздо чаще и остаются на всю жизнь. Мой собственный пример, а также моей мамы.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 03.02.2020, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.630
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
диабет первого типа возникает независимо от питания.
Строка писала не про питание, а про консерванты.
Ну и решила залезть в инет , посмотреть про этот диабет.
Окрыла первую ссылку в Яндексе.
Цитата:
Причины развития диабета I и II типов принципиально различны. У страдающих диабетом 1 типа вследствие вирусной инфекции или аутоиммунной агрессии распадаются бета-клетки, продуцирующие инсулин, из-за чего развивается его дефицит со всеми драматическими последствиями....
Среди вирусных инфекций, которые могут вызвать развитие диабета можно перечислить: краснуху, вирусный паротит (свинка), ветряную оспу, вирусный гепатит и т.п.
https://yandex.ru/health/turbo/artic...0112-man1-3926
Т.е. как раз те вирусы, которые вводятся в неокрепшую имунную систему младенца. Тут пишут, что в прививках вирусы не живые. Я не спец. Но если там все не живое и не опасное, как тогда организм может выработать иммунитет и антитела? Ему же нужно "побороться" с вирусом, "победить" и "запомнить" его. Таким образом образуются антитела. Или я ошибаюсь?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 03.02.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.683
Вопрос в типе осложнений. Примерно каждый третий заразившийся столбняком умирает. А от вакцины обычно кожа чуть краснеет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 03.02.2020, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.652
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Но если там все не живое и не опасное, как тогда организм может выработать иммунитет и антитела? Ему же нужно "побороться" с вирусом, "победить" и "запомнить" его. Таким образом образуются антитела. Или я ошибаюсь?
Антитела вырабатываются в ответ на контакт с белковой оболочкой вируса. Внутри этой оболочки в случае прививки вирус мертвый, т е вреда принести не может.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 03.02.2020, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.630
Печкин, а как насчет "аутоимунной агрессии", которая так же является причиной возникновения этого диабета?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 03.02.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Антитела вырабатываются в ответ на контакт с белковой оболочкой вируса. Внутри этой оболочки в случае прививки вирус мертвый, т е вреда принести не может.
В любом случае, для возникновения антител необходима борьба организма с возбудителем, а это временно ослабляет организм, что может вызвать диабет первого типа при гинетической предрасположенности.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 03.02.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.683
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В любом случае, для возникновения антител необходима борьба организма с возбудителем, а это временно ослабляет организм, что может вызвать диабет первого типа при гинетической предрасположенности.
вызвать диабет первого типа не может. Он либо есть изначально, либо его нет. Механизм запуска диабета первого типа ученым неизвестен. Есть множество теорий, но пока никто ответа не нашёл. Если запуск произошёл от ослабленности после прививки, то он бы и так произошёл. По крайней мере не наш случай. Я когда-то считал, но последняя прививка была сделана больше чем за год.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 03.02.2020, 14:48     Последний раз редактировалось kitty416; 03.02.2020 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не знаю ничего про консерванты в баночках и про состояние микробиоты моего сына, однако точно знаю, что диабет первого типа возникает независимо от питания.
диабет 1 типа так же является "осложнением" MMR.
по ссылкам выше было в списках с почесываниями конвульсиями и температурой. ну и последствия так же рассматриваются и 6 мес и год.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
. Я когда-то считал, но последняя прививка была сделана больше чем за год.
проблема еще в том, что диабет вот так сразу за 1 день не возникает. он стал заметен в определенный момент, а сахарная нагрузка могла идти уже некоторое время.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 03.02.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.652
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Печкин, а как насчет "аутоимунной агрессии", которая так же является причиной возникновения этого диабета?
Про диабет я ничего не знаю. Я отвечал на вопрос, как вырабатываются антитела к вирусам. Диабет это не вирус.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 03.02.2020, 15:09     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.02.2020 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
диабет 1 типа так же является "осложнением" MMR.
по ссылкам выше было в списках с почесываниями конвульсиями и температурой.
У моей подруги муж болен диабетом первого типа, детей она кормила грудью до 3 лет, работая при этом, и специально держала всегда на специальной диете, чтобы уменьшить риск появления диабета. Не знаю, подействовало или нет, дети уже большие, но время покажет.
ЖКТ со счетов сбрасывать не стоит, на его базе все здоровье и держится, вообще не понимаю, как можно кормить грудничков всякой дрянью, порошками какими-то и баночным, при живой и здоровой матери и наличии свежих продуктов питания в свободном доступе... но я в меньшинстве, знаю. Не в военное или голодное время живём вроде...
Что такое ММR?
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX