Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 15.12.2020, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Suare, Я пару лет регулярно, 2-3 раза в месяц отпраляю деньги PaySend. Очень часто бесплатные коды, они их в рассылке присылают на мэйл, еще можно на их группу в ФБ подписаться, там тоже публикуют регулярно коды.
После превышения какой-то суммы (суммарно за все ваши переводы), вроде 1000 евро, но может путаю, надо им прислать скан паспорта, тогда лимит на преводы поднимется.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 15.12.2020, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.916
Хлоя, Спасибо за информацию. Да, прислали первый код, просто было несколько переводов сразу. Про группу в ФБ спасибо, поищу.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 17.12.2020, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Я так поняла, что первый перевод в Paysend вообще бесплатный а ещё где то такое есть?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 17.12.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Когда деньги поступают на российский счёт через Paysend, то данные отправителя в переводе отражаются? Т.е. отправитель в российской банковской системе засвечивается?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 17.12.2020, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.916
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Когда деньги поступают на российский счёт через Paysend, то данные отправителя в переводе отражаются?
Сейчас посмотрела в Сбере, у меня стоит что перевод от Paysend и всё.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 17.12.2020, 20:00
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
С сентября 2018 года идет автоматический обмен между рядом стран (в том числе Россией) о банковских счетах, открытых в них физическими лицами.
В Россию поступают данные из 74 стран.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 17.12.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.940
Посмотреть сообщениеTina_ пишет:
С сентября 2018 года идет автоматический обмен между рядом стран (в том числе Россией) о банковских счетах, открытых в них физическими лицами.
В Россию поступают данные из 74 стран.
И как они доказывают что счет Vasia Poupkine во Франции и Василий Иванович Пупкин в России - это счет одного и того же лица?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 17.12.2020, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Откуда же я знаю.)) А счет не по загранпаспорту открывают?
Дело французов сообщить, а дело заинтересованных уже доказывать соответствие.))
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 20.12.2020, 14:09     Последний раз редактировалось Larisa_D; 20.12.2020 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Пытаюсь отправить деньги через Paysend, ничего не выходит. На "code d'identification de la banque russe" все застревает, что там указывать? Все перепробовала уже
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 20.12.2020, 15:53     Последний раз редактировалось Larisa_D; 20.12.2020 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
В итоге отправила через Paysend со счета на карту, вроде получилось, но не до конца: "En attente de virement bancaire". Что теперь, сколько ждать?

Видела, что еще есть Paysend Link что это такое, это типа перевод на телефон? А как получить такой перевод, если представительства этого банка в России нет, как например у Тинькофф, куда обращаться?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 22.12.2020, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Если кто-нибудь знает почему такая долгая канитель с Paysend, оформила еще 20 декабря днем перевод со счета на карту, до сих пор деньги со счета не списали. Если учесть, что в воскресенье и понедельник во Франции банки не работают, то сегодня уже вторник, полдня прошло почти, а деньги так и не сняли. Может можно тогда как-то аннулировать этот трансфер? Я не нашла как это можно сделать.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 22.12.2020, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Если кто-нибудь знает почему такая долгая канитель с Paysend, оформила еще 20 декабря днем перевод со счета на карту, до сих пор деньги со счета не списали. Если учесть, что в воскресенье и понедельник во Франции банки не работают, то сегодня уже вторник, полдня прошло почти, а деньги так и не сняли. Может можно тогда как-то аннулировать этот трансфер? Я не нашла как это можно сделать.
Обычно не больше минуты все занимает. Какой-то сбой в вашем случае. Мне пару раз, когда я хотела более существенные суммы чем обычно отправить, 300 евро например, фр. банк блокировал перевод, но они тоже сразу писали, что банк не дает. Я на более мелкие суммы разбивала.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 22.12.2020, 13:37     Последний раз редактировалось Larisa_D; 22.12.2020 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Хлоя, спасибо что откликнулись а что дело может быть в сумме, 300 евро большая сумма считается, есть какие то градации? Я как назло как раз 300 евро отправила. Но мне кажется, что дело в сумме, деньги на счету есть, а они их не снимают, почему не понятно? Они же должны перевести на свой счёт сперва, а потом отправить на карту получателя в России. Я вот думаю, может дело пошло бы быстрее, если бы с карты пересылать, а не со счета, но карты нет
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 22.12.2020, 15:10
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Позвоните в свой банк. Они часто не проводят платежи, которые с их точки зрения чем-то подозрительны)) Например, получатель, которому Вы раньше не переводили средства., или интнрнет-магазин, где раньше не покупали.))
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 22.12.2020, 15:16     Последний раз редактировалось Suare; 22.12.2020 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.916
нет смысла утруждать себя ..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 22.12.2020, 17:22     Последний раз редактировалось Larisa_D; 22.12.2020 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеTina_ пишет:
Позвоните в свой банк. Они часто не проводят платежи, которые с их точки зрения чем-то подозрительны)) Например, получатель, которому Вы раньше не переводили средства., или интнрнет-магазин, где раньше не покупали.))
И никак не предупреждают? У нас всегда всё проходило, но чтобы оплатить что-нибудь через интернет, то код смс надо ввести, а для перевода ввести реквизиты получателя, которые пару дней проверяются, а здесь ничего этого нет. Может быть, действительно наш банк просто напросто проигнорировал запрос на списание денег с нашего счета от Paysend и нас не поставил об этом в известность? Тогда действительно остаётся только звонить в свой банк. А как другие клиенты, кто первый раз такой трансфер делают и у кого возникают проблемы, звонят в свой банк? И почему тогда Paysend не присылает сообщение, что банк отказал или не отвечает на запрос о списание средств со счета?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 22.12.2020, 19:03
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Ну, вот у нас так было. И никак не предупреждали, просто не получалось оплатить онлайн и перевод не проходил.
Иногда проходят платежи (и пэйсэнд в первый раз получилось без затруднений), а иногда нет.
После звонка в банк всё получается: и перевод, и интернет-магазин.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 23.12.2020, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Tina_, спасибо, что написали, значит точно надо с банком связываться, а то, уже по десять раз всё перепроверила, вдруг где-то ошиблись. А после звонка в банк трансфер сколько дней шёл? И если со счета на карту, то долго получается?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 23.12.2020, 10:26
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Я переводила только с карты на карту. Это меньше минуты обычно.
Если со счета, не знаю
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 24.12.2020, 01:15     Последний раз редактировалось Larisa_D; 24.12.2020 в 01:28..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Звонили сегодня в банк, у нас новый conseiller, но он отсутствует, уже празднует наверное переговорили все-таки с его коллегой, она проверила и сказала, что никакого запроса от Paysend на перевод денег не поступало.

Написала в чате Paysend, вот что мне ответили в переводе на русский через traducteur:

"Вы инициировали транзакцию банковским переводом со своего счета. Эта транзакция ожидает платежа.

Когда вы отправляете перевод таким образом, вы заполняете данные получателя, подтверждаете перевод, а затем в вашем профиле PaySend появляется счет, содержащий сведения о нашей учетной записи SEPA: PAYSEND PLC, IBAN, BIC / SWIFT, сумма. Вам необходимо внести сумму на этот счет через интернет-банк или в офисе вашего банка.

Важно, чтобы вы оплатили именно ту сумму, которая указана в счете, и отправили ее на правильный IBAN, который генерируется уникально для каждого перевода PaySend. После того, как на наш счет поступит сумма (обычно это делается на следующий рабочий день), она будет автоматически отправлена ​​указанному получателю.

Обратите внимание: если мы не получим сумму в течение 3 рабочих дней, транзакция будет отменена. Если сумма или реквизиты неверны или произойдет какая-либо другая ошибка перевода, сумма будет возвращена на ваш счет в течение 6 рабочих дней.

Подобные операции обрабатываются только в рабочие дни банка."



Я так понимаю ключевая фраза "Вам необходимо внести сумму на этот счет через интернет-банк...", по-русски это что значит самим отправить денежки с нашего счета по указанному Paysend IBAN?

Дорогие мои форумчане, умоляю объясните мне, пожалуйста, как этот трансфер наконец-то отправить? а то Новый год уже на подходе, боюсь не успеть. И я так поняла, что с WU тоже самое будет, если через интернет отправлять.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 07.01.2021, 10:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2013
Сообщения: 9
Добрый день и с праздником всех!
Я конечно не на ту тему, кто нибудь оплачивает коммунальные услуги родителям в России?
Раньше можно было оплатить на официальном сайте ЖКХ без коммиссии, а теперь там прошли изменения, оплата только картой МИР
На сайте Госуслуги большая коммисия.
Поделитесь пожалуйста опытом.
Спасибо за ответ, либо переправьте на нужную тему.
Tatiana_Brun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 07.01.2021, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеTatiana_Brun пишет:
Добрый день и с праздником всех!
Я конечно не на ту тему, кто нибудь оплачивает коммунальные услуги родителям в России?
Раньше можно было оплатить на официальном сайте ЖКХ без коммиссии, а теперь там прошли изменения, оплата только картой МИР
На сайте Госуслуги большая коммисия.
Поделитесь пожалуйста опытом.
Спасибо за ответ, либо переправьте на нужную тему.
Я не знаю в каком Вы городе. Но я оплачиваю картой Виза. В Москве сайта ЖКХ не существует давно. Обычно за 4500 приблизительно 22 руб.
Не обязательно через госуслуги. Можно создать Сбербанк онлайн и там выбирать нужные реквизиты.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 07.01.2021, 11:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2013
Сообщения: 9
Я живу в Les Saintes Maries de la mer.
Родители в Волгограде.
У меня тоже карта Виза (Мастеркард)
Через сбербанк только карта Сбербанка.
А вы через что платите?
Tatiana_Brun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 07.01.2021, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Звонили сегодня в банк, у нас новый conseiller, но он отсутствует, уже празднует наверное переговорили все-таки с его коллегой, она проверила и сказала, что никакого запроса от Paysend на перевод денег не поступало.

Написала в чате Paysend, вот что мне ответили в переводе на русский через traducteur:

"Вы инициировали транзакцию банковским переводом со своего счета. Эта транзакция ожидает платежа.

Когда вы отправляете перевод таким образом, вы заполняете данные получателя, подтверждаете перевод, а затем в вашем профиле PaySend появляется счет, содержащий сведения о нашей учетной записи SEPA: PAYSEND PLC, IBAN, BIC / SWIFT, сумма. Вам необходимо внести сумму на этот счет через интернет-банк или в офисе вашего банка.

Важно, чтобы вы оплатили именно ту сумму, которая указана в счете, и отправили ее на правильный IBAN, который генерируется уникально для каждого перевода PaySend. После того, как на наш счет поступит сумма (обычно это делается на следующий рабочий день), она будет автоматически отправлена указанному получателю.

Обратите внимание: если мы не получим сумму в течение 3 рабочих дней, транзакция будет отменена. Если сумма или реквизиты неверны или произойдет какая-либо другая ошибка перевода, сумма будет возвращена на ваш счет в течение 6 рабочих дней.

Подобные операции обрабатываются только в рабочие дни банка."



Я так понимаю ключевая фраза "Вам необходимо внести сумму на этот счет через интернет-банк...", по-русски это что значит самим отправить денежки с нашего счета по указанному Paysend IBAN?

Дорогие мои форумчане, умоляю объясните мне, пожалуйста, как этот трансфер наконец-то отправить? а то Новый год уже на подходе, боюсь не успеть. И я так поняла, что с WU тоже самое будет, если через интернет отправлять.
У вас получилось? Отправляйте со своей карты, а не со счета. И нужно проверять состояние отправления. Иногда банк по каким-то причинам блокирует. Тогда пишут, типа транзакция отменена, нужно заново отправить. В принципе, если все нормально, сразу же пишут, что деньги в пути.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 07.01.2021, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеTatiana_Brun пишет:
Я живу в Les Saintes Maries de la mer.
Родители в Волгограде.
У меня тоже карта Виза (Мастеркард)
Через сбербанк только карта Сбербанка.
А вы через что платите?
Я плачу через Сбербанк. Но у меня Виза сбербанковская. И у нас можно платить через mos.ru ( у меня там давно личный кабинет даже когда главным квартиросъемщиком был муж платила я), госуслуги и могу напрямую через онлайн Сбербанк( там сохраняются все реквизиты).
Возможно в Волгограде другие требования.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 07.01.2021, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.173
Tatiana_Brun, на сайте сбербанка вы можете открыть он лайн банкинг если вы имете российский мобильник и счет в сбербанке с привязанной к нему картой любой но главное действительной, не истекшей, и телефоном который привязан к счету. Как только все это есть, заходите на сайт на свой счет и выбираете нужного поставщика услуг - квартплата, газ, электричество, мобильный телефон и оплачиваете прямо со счета на счет, без карты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 07.01.2021, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.916
Tatiana_Brun, А не проще переводить деньги родителям, а они сами оплатят ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 07.01.2021, 15:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2013
Сообщения: 9
Smile

Всем большое спасибо за ответы.
Tatiana_Brun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 09.01.2021, 14:53
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Здравствуйте!
Получила деньги с иностранного счета. В первый раз был точный перевод. Сколько мне перевели, столько я и получила. Во второй раз было на 20,50 € меньше переведённой суммы. Те же банки, те же счета. Все, как и в первый раз. С чем это может быть связано?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 09.01.2021, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.173
aileen, узнавайте в банке получателе. Ведь как банк эммитент так и банк получатель могут брать коммисию при переводе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX