Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 23.07.2020, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.187
Ирис, вот поэтому я и опасаюсь ехать сейчас на базы отдыха- не протолкнуться, думаю....
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 23.07.2020, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.338
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
От слова совсем. Куда бы вы ни поехали в горы летом, они не нужны. Многие подъемники летом закрыты и не работают. А те, что работают, на них поднимаются те, кто не может подняться сам, или подъемники могут быть нужны для спуска потом на велосипедах.
Мы живем сейчас в резиденции рядом с подемником. Народу никаго, единственное можно сейчас подняться только в кабинке, кресла обернуты материалом из-за вируса. Мы поднимались один раз на подемнике, и только потому, что дальше шли пешком высоко в горы до снега.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 25.07.2020, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.07.2015
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
в любое место, где нет соседей. Но ничего уже нет. На leboncoin смотрела, мне показалось очень сложно, что то найти. Дома висят в объявлениях, но они уже все забронированны.
tb5, вы что-нибудь нашли? Насчет leboncoin согласна, все отвечают, что уже зарезервировано. кажется, предстоит назапланированный отпуск дома
Mlle_Q-Q вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 27.07.2020, 08:16
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Вчера была на океаническом пляже в Лакано. Ну что сказать, просто лепота! Водичка достаточно теплая. Кто еще раздумывет, куда ехать, очень советую посмотреть вокруг Бордо. Вдоль океанического побережья много баз отдыха. Там хвойные леса, красота. Воздух просто изумительный. Велосипедные дорожки везде. И свежие морепродукты.
А кому в деревню хочется, то много предложений в регионе Сотернов и Entre deux mers. Там и фермы есть. Я езжу за свежими козьими сырами.
Ну и в районе Коньяка много комнат предлагают. Я когда по маленьким коньячнвм домам ездила, видела много отдыхающих. Туда, традиционно, англичане любят ездить на отдых. Дордонь уже не предлагаю, туда, как мне кажется, пол-Франции уже поехало.
Да, до Пиренеев от Бордо, можно сказать, рукой подать. По хорошей дороге за два часа доезжаем.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 27.07.2020, 09:10     Последний раз редактировалось timofeev; 27.07.2020 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.483
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Люди, кому надоела жара ехайте... в Чехию. На курортах тишина и спокойствие, тампература 17-20 градусов, ночью опускается до 8-12. Мы первые два дня спали как убитые, потом выползли в туристическую зону. Народ есть, но немного, в основном из ЕС. И никого в масках, обязывают маски, только в госучереждениях, повсюду в свободном доступе перчатки и гель. А какое вкусное пиво. А какое белое вино. 3 недели пролетели как один день.
Думал пробудем до октября, но из мэрии позвонили, жене собеседование назначили для получения 10 летки.
Вчера вернулись в Францию - только границу пересекли - все в масках - друг от друга шарахаются. Машин тьма, после Лиона до Оранжа ехали около 5 часов, вместо полутора.
Приехали в Агд и началось....Жульен Клер орет на плавучей платформе посередине речки, грохот такой, что с ума можно сойти. Только заснули как ударил салют, собака залезла под кровать, я сам туда с перепугу чуть не залез.
Сегодня собираемся на море, но друзья предупредили, что море 17-18 градусов вместо 21-22 как сообщает метео..
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 27.07.2020, 09:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, кому надоела жара ехайте... в Чехию. На курортах тишина и спокойствие, тампература 17-20 градусов, ночью опускается до 8-12. Мы первые два дня спали как убитые, потом выползли в туристическую зону. Народ есть, но немного, в основном из ЕС. И никого в масках, обязывают маски, только в госучереждениях, повсюду в свободном доступе перчатки и гель. А какое вкусное пиво. А какое белое вино. 3 недели пролетели как один день.
Думал пробудем до октября, но из мэрии позвонили, жене собеседование назначили для получения 10 летки.
Вчера вернулись в Францию - только границу пересекли - все в масках - друг от друга шарахаются. Машин тьма, после Лиона до Оранжа ехали около 5 часов, вместо полутора.
Приехали в Агд и началось....Жульен Клер орет на плавучей платформе посередине речки, грохот такой, что с ума можно сойти. Только заснули как ударил салют, собака залезла под кровать, я сам туда с перепугу чуть не залез.
Сегодня собираемся на море, но друзья предупредили, что море 17-18 градусов вместо 21-22 как сообщает метео..
Спасибо, повеселили.
Сейчас Болгарию рекламируют. Я и туда, и туда хочу съездить однажды.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 03.08.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
В Марселе сегодня закрыли несколько пляжей, из-за уровня мочи в воде...
Просто песня Марсель как всегда на высоте
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 03.08.2020, 23:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.151
А у кого есть идеи на октябрь?

Во Франции сезон не самыи удачныи. У кого-нибудь есть идеи?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 03.08.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А у кого есть идеи на октябрь?

Во Франции сезон не самыи удачныи. У кого-нибудь есть идеи?



Ирландия? Греция? Оман был бы интересен, но как там сейчас с вирусом неизвестно. Вам "поближе" или "подальше"?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 04.08.2020, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.572
EHOT, в осенние каникулы я хочу проехать по маршруту «Верона-Гарда-Венеция». Но резервировать заранее ничего не буду. Осенью у нас обычно sightseeing.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 04.08.2020, 00:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.151
Ирландия, хорошая мысль. Изначально планировался Нью Иорк, но купиыть туда билеты сеичас не поднимается рука. Смотрю по Европе что-нибудь или по Франции. Но октябрь месяц противныи.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 04.08.2020, 07:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Изначально планировался Нью Иорк, но купиыть туда билеты сеичас не поднимается рука.
У нас один эпидемиолог высказал как-то мысль, что если ехать в отпуск, то имеет смысл туда, где прошла волна ковида. Се ля ви. Но это если вскоре после неё. А до октября еще много воды утечет.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 04.08.2020, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
EHOT, в осенние каникулы я хочу проехать по маршруту «Верона-Гарда-Венеция». Но резервировать заранее ничего не буду. Осенью у нас обычно sightseeing.
А что енот у нас теперь главный эпидемиолог, поэтому вы с ним делитесь планами? По этому маршруту вам придётся все время есть / пить/ спать в тех местах, где никто не будет заботиться о вашем здоровье , зная, что вы здесь временно и после вас придут другие .
Не понимаю, почему людям так хочется подвергать риску себя и свою семью
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 04.08.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не понимаю, почему людям так хочется подвергать риску себя и свою семью
"Жизнь без риска - как еда без соли!" (с)Фокс со слов Шарапова
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 04.08.2020, 10:25
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ирландия, хорошая мысль. Изначально планировался Нью Иорк, но купиыть туда билеты сеичас не поднимается рука. Смотрю по Европе что-нибудь или по Франции. Но октябрь месяц противныи.
Муж каждый год на рыбалку туда ездит в октябре и , как правило, всегда дожди.
Один год только была отличная погода.
В начале октября можно на юг Греции. Покупаться, поездить по разным местам.
Цены в октябре будут минимальные.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 04.08.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
В октябре уже все откроется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 04.08.2020, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
ехать сейчас на базы отдыха- не протолкнуться, думаю....
На маленьких должно быть немного народу. Но сейчас, скорее всего, уже нет мест.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 04.08.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.151
Идея наверняка правильная, но только стремно купить билеты, а потом окажется, что у них волна еше не прошла и они закрыты, или наоборот у них все закончилось, но они считают, что у нас может быть вторая волна. То есть мои сомнения скорее в плоскости адмистративных проблем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 04.08.2020, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В октябре можно съездить полюбоваться виноградниками над Женевским озером, около Лаво. Там, где писал свои работы Ходлер.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 04.08.2020, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ирландия, хорошая мысль. Смотрю по Европе что-нибудь. Но октябрь месяц противныи.
Оо, я-я! В Ирландии с вечно мокрой попой и отсутствием необходимости в зонтиках - всё равно их ветер сломает за час - вам будет карашо!
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 04.08.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
EHOT, в осенние каникулы я хочу проехать по маршруту «Верона-Гарда-Венеция». Но резервировать заранее ничего не буду. Осенью у нас обычно sightseeing.
Мы проехали почти по этому маршруту несколько лет тому назад. Народу там в это время немного, погода обычно вполне приличная. Если жить в городках на берегу Гарды, совсем хорошо.
Если кто-то решится связываться с перелетами, на Тенерифе очень хорошо в осенние каникулы. Очень тепло, можно купаться.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 05.08.2020, 08:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А у кого есть идеи на октябрь?

Во Франции сезон не самыи удачныи. У кого-нибудь есть идеи?
Почему не самый удачный? Мы на осенние каникулы ездим собирать грибы в регион , который рядом с замками Луары
Но если хочется моря и солнца в октябре, я бы посоветовал острова Греции.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 05.08.2020, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.572
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Идея наверняка правильная, но только стремно купить билеты, а потом окажется, что у них волна еше не прошла и они закрыты, или наоборот у них все закончилось, но они считают, что у нас может быть вторая волна. То есть мои сомнения скорее в плоскости адмистративных проблем.
У нас в Ирландии живут друзья, карантин там был жесткий и долгий. Нам тоже очень хотелось бы поехать в Ирландию с дополнительным бонусом встречи с друзьями, но я не хотела бы именно сейчас связываться с авиабилетами, поэтому думаю об автопробеге и с отменяемыми бронированиями.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 05.08.2020, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.728
Если собираетесь в Грецию на острова, то делюсь собственным печальным опытом: берите билет до Афин, а дальше как-нибудь своим ходом на пароме. Мы купили прямой билет на Закинтос. Уже два раза его отменяли. Один раз из-за ковида, второй из-за "операционных причин", как авиакомпания выразилась. Полагаю, что просто самолёты пустые, им выгоднее отменить, чем летать с одним пассажиром на борту. А до Афин, по крайней мере, пару рейсов в день. Уж если какой и отменят, то другой останется
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 05.08.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.483
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А что енот у нас теперь главный эпидемиолог, поэтому вы с ним делитесь планами? По этому маршруту вам придётся все время есть / пить/ спать в тех местах, где никто не будет заботиться о вашем здоровье , зная, что вы здесь временно и после вас придут другие .
Не понимаю, почему людям так хочется подвергать риску себя и свою семью
Azzaz, разделяю полностью - маршрут завлекательный, только бемолька есть небольшая для автомобилистов - утыкан он камерами, которые называются système de vidéo surveillance homologue, что означает штрафы всех догонят. Не только за скорость, а вообще за все - не там свернули, не там приостановились, не туда заехали, задом выезжали - за все это значит за все. Если кого уже догнали, то могу письмом на итальянском на имя префекта с просьбой о помиловании поделиться.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 05.08.2020, 13:12     Последний раз редактировалось Miel; 05.08.2020 в 13:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А что енот у нас теперь главный эпидемиолог, поэтому вы с ним делитесь планами? По этому маршруту вам придётся все время есть / пить/ спать в тех местах, где никто не будет заботиться о вашем здоровье , зная, что вы здесь временно и после вас придут другие .
Не понимаю, почему людям так хочется подвергать риску себя и свою семью
Вообще-то в Италии довольно строго с нормами и требованиями, потому что они больше пострадали от первой волны.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 05.08.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.151
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Почему не самый удачный? Мы на осенние каникулы ездим собирать грибы в регион , который рядом с замками Луары
Погода нестабильная, то дождь, то сравнительно тепло.

В конце октября я как-то о грибах не думал никогда. Я пока остановился на Италии или Ирландии. В Греецию я бы сьездил с удовольствием в октябре, но ехать туда нужно когда можно спокоино передвигаться на острова. Как будет в этомм октябре сложно предположить.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 05.08.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.483
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А что там осмысливать? Не бином Ньютона. Если не нарушаете, то проблем с радарами и видeокамерами нет.
Вы в Вероне автомобилистом хоть раз были ? А в Венеции ? Парковки там искали ?

Написал же, как предупреждение людям, будьте очень внимательны, штрафы из Италии приходят, штрафуют с изображений видеокамер, штрафуют за все. Вам, что то покоя не дает ? Здесь я бессилен.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 05.08.2020, 16:14     Последний раз редактировалось Nathaniel; 05.08.2020 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
/Удалено модератором: офтопик/
Вождение и парковки во многих Итальянских регионах действительно мудреные по фр меркам, мы тоже регулярно попадаем там на штрафы только потому, что не разобрались в итальянских правилах парковки или скоростном режиме, там без бутылки не разберешься порой.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 05.08.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.151
А что там за такие сложности в Италии?

Я много раз там брал в прокат и ничего такого не заметил. Один раз только в Червии был в день соревновании Иронман. Они перекрыли почти весь регион и я с трудом нашел дорогу (gps отправлял по закрытым для соревнования дорогам) и один раз получил штраф за парковку в Галлиполи. Там и на самом деле для меня было необычно - надо было платить за паркинг на улице до 10 вечера (или до полуночи, не помню). Я даже не смотрел когда парковался, так как был уверен, что паркинг уже бесплатныи. Но в целом я не видел никаких непонятностеи по вождению в Италии.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX