Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 30.09.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.915
ошибка
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 01.10.2010, 12:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Иначе в случае чего, у него могут быть проблемы.
Проблемы у него были бы, если бы у Вас не было разрешения на работу в виде вида на жительство "семейная жизнь". У него никаких проблем не будет. Это Ваше личное дело, сможете ли Вы работать на полную ставку и учиться.
Вот если бы у Вас был студенческий ВНЖ, тогда были бы проблемы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 08.10.2010, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
олика, я начала работать сразу - мне предприятие сделало СДД (краткосрочный) контракт на 6 мес, пока буду менять статус, плюс сделали промесс дьембауче для СДИ по истечении 6 мес. Но, если память не изменяет, есть кто сразу заключал СДИ, начинал работать и параллельно подавал на смену статуса. В этой теме есть примеры...
Да память вам не изменяет, я заклучила контракт CDI, начала работать, а потом пошла менять статус, так что можете зразу заключать и работать.
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 09.10.2010, 00:51     Последний раз редактировалось Chelsea; 09.10.2010 в 01:06.. Причина: нарушение правил форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 10
Добрый день (вечер-утро-ночь)! Хотела спросить вашего совета, буду очень признательна за комментарии. Мой вид на жительство заканчивается 12ого октября, на 12ое же у меня запись в префектуру. Все документы на продление готовы(Я учусь на Мастер 2). Вчера предприятие, в котором я проходила стажировку, предложило мне контракт. Вопрос: как правильнее поступить 1. Подать документы на обновление студенческого вида на жительство и при его получении начинать процедуру для смены статуса студента на рабочего 2. Или уже 12ого числа принести документы, которые требуются для продления студенческого вида на жительство + promesse d'embauche и одновременно просить досье на смену статуса? заранее спаибо.
Chelsea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 09.10.2010, 01:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Посмотреть сообщениеChelsea пишет:
1. Подать документы на обновление студенческого вида на жительство и при его получении начинать процедуру для смены статуса студента на рабочего
Я бы именно это посоветовала бы.
Предприятие предложило контракт, но будет ли этот контракт подписан? Достаточны ли условия по контракту для продления ВНЖ?
Удачи в любом случае
(и тему почитайте).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 09.10.2010, 01:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 10
Спасибо. Предприятие готово подписать контракт хоть в понедельник.
Chelsea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 09.10.2010, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Челсеа,
Не надо усложнять ситуациу со студенческой картой. Меняйте сразу статус. Мне в префектуре гворили, раз ви записаны в университет и получили студенческую карту, обязаны его закончить, и за сменой статуса приходите в конце учебы... Так что если у вас подписанный CDI нечего и думать!
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 15.10.2010, 21:23
Дебютант
 
Аватара для Manya09
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 15
У меня следующая ситуация: подала документы на смену статуса в начале июля; на днях ходила в Departement du travail à Marseille, чтобы узнать "как поживает" моё досье. В этом департаменте сказали, что его ещё даже не рассматривали. Но проблема даже не в этом, а в том, что, в процессе разговора с "наимилейшей" женщиной (сотудником того самого департамента), выяснилось, что я, оказывается, не приложила один из самых важных документов (по словам той самой женщины) - бумажку, в которой должно быть расписано сколько кандидатов было на моё место и почему эти кандидаты моему работадателю не подошли! По словам сотрудника отсутствие этой бумаги серьёзно повышает риск отказа!
В связи с чем возникает вопрос (в особенности к тем, кто через смену статуса уже прошёл): действительно ли всё настолько бесперспективно без этой "бумажки"? У всех ли требовали такой "документ"? Почему тогда в июле в префектуре документы у меня приняли без малейшего вопроса?
Буду очень признательна за ответы!
Manya09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 15.10.2010, 22:14
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеManya09 пишет:
я, оказывается, не приложила один из самых важных документов (по словам той самой женщины) - бумажку, в которой должно быть расписано сколько кандидатов было на моё место и почему эти кандидаты моему работадателю не подошли!
Это, действительно, ОЧЕНЬ важный документ.

Если ваше досье еще толком не начали рассматривать - обязательно отправьте им эту информацию.

Во-первых, работодатель обязан размещать объявление о поиске сотрудника через Pole Emploi, через 5-6 недель от них приходит официальное подтверждение, что других кандидатов не было. Если же они были, то работодатель должен изучать эти кандидатуры, и в письменной форме излагать, чем не подошли.
Помимо объявления в Pole Emploi, желательно также иметь подтверждения, что поиск кандидатов велся другими способами (через интернет сайты, рекрутинговые компании итд). Опять же, надо объяснять, были ли кандидаты, и почему выбрали вас.

Это очень важно.

Какая у вас специальность? у вас должность как-то связана с владением русским языком?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 15.10.2010, 22:34     Последний раз редактировалось Manya09; 15.10.2010 в 22:49..
Дебютант
 
Аватара для Manya09
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 15
Спасибо за ответ!
Моя специальность, по идее, идеально подходит к моей должности, и знание русского языка там является чуть ли не первостепенным!
Мда, видимо, дело худо,:-( так как мой работадатель в Pôle Emploi не обращался (ввиду того, что с этой организацией у него уже был "печальный" опыт работы), а размещал объявление на интернет-сайте.
Как мне сказали, там как раз начали рассматривать досье, которые им поступили в начале июля, т. е. скоро и до моего очередь дойдёт!
По всей вероятности в Pôle Emploi уже обращатся поздно:-( Piumosa, как вы считаете, возможно ли всё-таки приложить какой-то документ, который поможет как-то исправить ситуацию?
Manya09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 15.10.2010, 23:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеManya09 пишет:
Piumosa, как вы считаете, возможно ли всё-таки приложить какой-то документ, который поможет как-то исправить ситуацию?
Даже не знаю... Я бы, наверное, отправила им хотя бы подтверждения того, что на сайте размещалось объявление, и приложила письмо о том, были ли кандидаты. Все это должен подготовить и отправить работодатель, а не вы. Поговорите с responsable RH на эту тему. Возможно, у них есть связи с юристами, могут посоветоваться, как лучше действовать.

В принципе можно и подождать ответа, не досылая ничего. А если откажут - подавать новое досье. Но это очень много времени может занять. Готовы ли вы и ваш работодатель ждать еще 2-3 месяца?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 15.10.2010, 23:30
Дебютант
 
Аватара для Manya09
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 15
Piumosa, cпасибо огромное за совет! Думаю, что так и сделаем (с работодателем): приложим распечатку с сайта о количестве кандидатов и причины, по которым они не подошли (наверное, лучше будет причины отказа на каждого кандидата в отдельности "расписать"?).
С юристами, к сожалению, возможности посоветоваться нет, т. к. таковых на предприятии не имеется (предприятие не очень большое).

Работодатель-то ждать согласен. Только я, если честно, даже не надеялась на то, что можно документы вторично подавать!! Да и шанс, мне кажется, во второй раз подачи документов снижается! Поэтому будем пробвать сделать всё возможное с первого раза!
Manya09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 16.10.2010, 00:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеManya09 пишет:
Только я, если честно, даже не надеялась на то, что можно документы вторично подавать!! Да и шанс, мне кажется, во второй раз подачи документов снижается!
не факт! у моей знакомой был случай: отказали в разрешении, т.к. посчитали, что ее зарплата слишком низкая. В итоге они подготовили новое досье, зарплату повысили. Разрешение на работу она получила.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 17.10.2010, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Маня09,
Я просто приложила писменнное свидетельство от агенства по наиму, что они долго искали и я единственный кандидат который им подходит.
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 17.10.2010, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2007
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 49
Здравствуйте!
Нужна помощь мэтров. Моя ситуация такова: диплом М1 (в июне получила), карта была до 31 октября, для спокойных поисков работы в Марсельской префектуре получила APS, дали до 24 февраля. Сейчас переехала в Париж и занимаюсь этими самыми поисками. Живу в квартире без контракта, соответственно, "прописка" у меня по моему старому адресу, Aix-en-Provence. Стоит ли мне заранее задуматься о смене адреса на парижский в префектуре перед возможным началом процедур по смене статуса? С учетом того, что эту процедуру я надеюсь проходить в Париже, а не в Эксе или Марселе? Или ничего страшного, если я в парижскую префектуру приду с эксовским адресом? Прошу прощения, если кому-то вопрос покажется глупым, но я правда вся в сомнениях.
Заранее спасибо!
barbatul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 17.10.2010, 19:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
barbatul, не усложняйте себе жизнь. Когда будете сменять статус на рабочий, тогда и сообщите им о смене адреса.

По идее, да, вы обязаны сообщать префектуре о смене адреса в течение недели, но на практике никто этого не делает, и проблем пока вроде не было. Префектура только рада, когда ее лишний раз не тревожат.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 17.10.2010, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2007
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 49
Piumosa, спасибо большое за ответ!
Осталось теперь только работу найти)
barbatul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 17.10.2010, 21:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеbarbatul пишет:
Piumosa, спасибо большое за ответ!
Осталось теперь только работу найти)
Это да, удачи!!!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 15.11.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Exclamation Нужна ссылка на официальный источник. Спасибо!

Посмотреть сообщениеolika пишет:
Здравствуйте,

почитала тему, но одного никак не могу понять: смена статуса занимает многие месяцы, а в это время что делать? Начать работать со студенческой картой можно? (Ведь если работаешь даже 35 часов в неделю, за несколько месяцев годовой лимит рабочих часов не исчерпается). И если все-таки нельзя, то как поступать? Предприятие же не станет ждать до непонятного времени, пока вам там статус поменяют, если им работник уже сейчас нужен. Поделитесь опытом, у кого есть, или кто что-нибудь об этом знает. Спасибо.
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
olika, я начала работать сразу - мне предприятие сделало СДД (краткосрочный) контракт на 6 мес, пока буду менять статус, плюс сделали promess d'embauche для СДИ по истечении 6 мес. Но, если память не изменяет, есть кто сразу заключал СДИ, начинал работать и параллельно подавал на смену статуса. В этой теме есть примеры...
Здравствуйте! Спешу за советом, так как получила от префектуры "принеприятнейшее известие". Через 2 дня у меня собеседование в одной небольшой организации и я должна объяснить им (они никогда сменой статуса не занимались), каким образом это происходит и могу ли я начать работать уже завтра, "не отвлекаясь" на смену статуса. В настоящий момент у меня récépissé до получения студенческого ВНЖ (префектура ждет от меня новый загран. паспорт). Я подумала, что смогу подписать cdd на несколько месяцев и работая заниматься сменой статуса. Позвонила в префектуру и мне сказали, что как только я принесу документы на смену статуса, я не смогу продолжать работать до получения решения от DDTEFP Как так? Выше приведены абсолютно противоположные примеры... Меняется ли данное правило от префектуры к префектуре или только жителям Nogent-sur-Marne и окресностей так "повезло"? Буду особенно благодарна на ссылку на официальный источник по теме. Спасибо за скорые отзывы!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 15.11.2010, 13:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 5
Добрый день, знаю, что по этому вопросу уже очень много всего написано, но хотелось бы узнать ваше мнение, совет. Ситуация слудующая: во франции я чуть больше года, являюсь студенткой школы бизнеса, на мастере 2, учеба по системе альтернанс, летом нашла работу на сдд и сейчас мой работодатель согласен взять меня на сди и соответственно заняться сменой статуса, я постаралась заранее как можно лучше изучить вопрос о смене статуса, и по последней информации из cité universitaire мне лучше сделать запрос не на смену статуса, а на получение разрешения на работу по студенческой визе(так как это разрешено если учеба по системе альтернанс), мне конечно хотелось бы поменять статус но мне сказали что велик риск отказа, из-за того что я не долго нахожусь во франции и уровень з п не соответствует 2 смикам и тп и тд, как вы считаете? учитывая то что моя компания очень большая и известна, кроме того на мое место обязательные критерии : знание русского, английского (ну разумеется франц) плюс желателен еще один язык и экономическое образование...что полностью соответствует моим знаниям и компетенциям, буду очень благодарна за ваши советы или если вы поделитесь опятом, заранее спасибо
polinka2022 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 15.11.2010, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Позвонила в префектуру и мне сказали, что как только я принесу документы на смену статуса, я не смогу продолжать работать до получения решения от ДДТЕФП :еек: Как так? Выше приведены абсолютно противоположные примеры... Меняется ли данное правило от префектуры к префектуре или только жителям Ногент-сур-Марне и окресностей так "повезло"? Буду особенно благодарна на ссылку на официальный источник по теме. Спасибо за скорые отзывы!
О! Я в Nogent т как раз, меняла статус, поменяи за месяц. Ничего вы их не слушайте! Вы их там больно не спрашивайте, они не в курсе обычно ни чего, или вид делают.. Я им там всегда законы обьясняла.. и они соглашалсь потом всегда. Вы начинайте работаь и про это больно им не сообшайте, что бы не нервничали зря как только подаете на смену статуса, можно начинать работать, и подавать на смену статуса надо в первые 15 дней контракта! В законе об этом написано.Это правда тем у кого диплом мастера. У вас какой?
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 15.11.2010, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
полинка2022, не слушайте вы их, смело подавайте на смену. И потом разрешения специального на работу по студенческой визе не сушествует, что это они вам там рассказывают?? Все студенты имеют право и так работать.. У вас все условия подходяшие. Я вообше только одного хцеловека знаю лично которому отказали, и то у него не было контракта подписанного, а только обешание. И зарплата минимум должна бырть 1.5 смика, а не 2! Удачи! А диплом вы получили?
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 15.11.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
cegetel, огромное спасибо за Ваш пост! У меня диплом стипендиальной программы Коперник. Это не диплом Мастер. Точнее, мастер это только для Сьянс-По, как-то так... В общем, спорный вопрос. А на какой закон Вы ссылаетесь? Можно ссылочку?.. Как Вы в моем случае советуете сделать: сначала подписать cdd, а потом идти в префектуру подавать досье на смену статуса или сначала начать процедуру смены, а потом спокойно подписывать cdd в ожидании cdi?.. Гн должна ли я или контора в бумагах на смену указывать, что я у них уже работаю в наст. время?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 15.11.2010, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Катерина_нн, вот http://vosdroits.service-public.fr/F2229.xhtml
если это мастер для этой школы, то и для других тоже.
Лучше подписать сразу CDI, или возьмите у них promesse d'embouche и идите в префу за досье на смену статуса. А в префектуре вы не обязаны про CDD докалдаывать, просто должны им послать бумагу что работаете с такого-то по такое, на такой-то должности, как все студенты должны делать (но не всегда делают)
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 15.11.2010, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
cegetel, эти люди в префектуре грозятся при получении досье на смену выдать récépissé, где будет написано "n'autorise pas à travailler"... Потому и думаю, может, краткосрочный контракт подписать до подачи досье...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 15.11.2010, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
cegetel, а разве можно получить APS не по окончании университета, а "по середине курса", ведь диплом Коперника я получила в прошлом году, то есть в декабре 2009. Я могу запросить APS в любой момент?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 18.11.2010, 01:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 5
cegetel
я кстати сама читала на сайте что студент при определенных опстоятельствах может получить право работать pleins temps, я вот как раз завтра к ним поеду все возможные варианты узнавать и всю процедуру
офицального вручения диплома еще не было (во франции же как всегда все долго))))), но свидетельство есть, а пока я на мастер 2 начала учебу)
polinka2022 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 19.11.2010, 20:07     Последний раз редактировалось Nancy; 29.11.2010 в 01:10.. Причина: Translit! Латиница на форуме запрещена
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Сообщения: 14
У мениа похогаиа ситуазиа,

Иа заканчиваиу Мастер 2 и скоро свои стаге. Мне предлагаиут ЦДД на 5-6 месиазев (заменит девушу по уходу за ребенком) Студенческиы титре иа продлила до сентиабриа след.года. Они вроде хотиат делат деманде на смену статуса, а пока работат по студенческои карте просиат.
Возмогно ли с таким коротким ЦДД статус помениат? Какие условиа нугни длиа того, штоби ето луче прошло ( зарплата? организазиа? )
заранее спасибо.
babette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 20.11.2010, 14:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 5
babette,

на сколько я знаю статусы меняли с сдд на 6 месяцев, но конечно было бы лучше иметь promesse d embauche на сди, а пока если у вас не израсходованы часы вы можете работать на сдд, для смены статуса, ваша зарплата должна быть около 1,800 brut либо соответствовать зарплате ваших коллег который занимают такую же должность, и желательно чтобы ваш пост соответствовал полученному диплому, кроме того не должно быть большой безработицы в вашей областии надо будет чтобы ваш работадатель смог мотивировать почему ему нужны именно вы. Кроме того как мне объяснили ваша компания может заключить contract d apprentissage c вашим учебным заведением и тогда вам в течении 3 дней выдадут разрешение на работу на полное время, без смены статуса.
я сама на этой неделе начинаю заниматься сменой статуса...очень надеюсь что все получится, если нужна какая либо информация, буду рада поделиться
polinka2022 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 20.11.2010, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Сообщения: 14
polinka, спасибо большое за подробности....
мастер у меня по-тому же направлению, зарплата, думаю. будет больше...работодатель заинтересован во мне...
вопросы..стоит ли вообще заморачиваться со сменой статуса? какие приемущества это может дать? ведь если дадут, то он будет доо конца действия СДД (примерно до июля), а моя студ. карта уже продлена до середины сентября...
и если все-таки менять и откажут? то и студ. карту заберут7 и из страны придется уезжать?
и после отказа, можно ли будет снова на студ.карту подавать при записи на след. год?
babette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX