Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 22.09.2016, 12:33     Последний раз редактировалось Alicanta; 22.09.2016 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Моя виза жены истекает 10 февраля 2017.

Как я поняла, при подаче досье на CDS мне нужно специально просить выдать мне récépissé, и выдадут его на 5 месяцев (по 10 мая 2017).

А вопрос мой вот в чем:
Нам с мужем надо уехать в Россию с 15 дек по 15 марта.
Смогу ли я по этому récépissé вернуться во Францию 15 марта?

Уточню мои вопросы:

- как я поняла, читая тему, это récépissé (смена визы Д на CDS) дает мне право уезжать из Франции, верно?

- может быть, мне объяснить ситуацию в префектуре, показать наши авиа-билеты, и в этом случае они мне выдадут что-то дополнительное к récépissé? Что-то вроде «возвратной визы»?

- могут ли ко мне придираться российские пограничники при выезде? Были ли прецеденты у форумчан? (я уже писала в соседней теме, что подсмотрела, что делают наши пограничники с нашими паспортами: они его сканируют -> появляется профайл на человека, -> и в него они руками вбивают даты действия визы, по которой человек вылетает).

PS. Про то, что могут придраться пограничники Германии / Нидерландов / Дании (рейс, скорее всего, будет с пересадкой) – я уже читала в теме.
Предложенный выход: заранее связаться с консульством Франции в той стране, где будет пересадка, они подготовят необходимую бумагу для пограничников.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 22.09.2016, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
- как я поняла, читая тему, это récépissé (смена визы Д на CDS) дает мне право уезжать из Франции, верно?
Нет, так как это ПЕРВОЕ récépissé (=первое получение CDS).
Récépissé дает право выезжать, только если у вас уже есть пластиковая карта CDS.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 22.09.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, так как это ПЕРВОЕ récépissé (=первое получение CDS).
Récépissé дает право выезжать, только если у вас уже есть пластиковая карта CDS.
Так считают немецкие пограничники, основываясь на Шенгенском кодексе. Французы считают по-другому, поэтому прямым рейсом точно можно и выезжать и возвращаться.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 22.09.2016, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Французы считают точно так же:

2) Le récépissé de première demande de titre, vous autorise à circuler en France, éventuellement à travailler, mais si vous quittez la France, vous devrez demander un visa pour revenir.

Documents de séjour ne permettant pas le franchissement des frontières
Si votre nationalité est soumise à visa et que vous quittez la France, vous ne pourrez pas y revenir librement (ni dans un autre pays Schengen) si vous partez avec :

un récépissé de 1re demande de carte de séjour
...
(https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12189)

Si vous êtes dans ce cas, pour franchir les frontières, vous devrez déposer une demande de visa consulaire de retour auprès du consulat français du pays dans lequel vous séjournez.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 22.09.2016, 13:49     Последний раз редактировалось Alicanta; 22.09.2016 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
vous devrez déposer une demande de visa consulaire de retour auprès du consulat français
Печкин, спасибо!

Как я поняла, с récépissé de 1re demande de CDS я должна буду запросить в консульстве Москвы возвратную визу.
Кто-нибудь из форумчан знает, чем это может мне быть чревато?

Я просто вернусь во Францию, схожу в префектуру за CDS (надеюсь, карта уже будет готова) и буду спокойно жить дальше?

Или из-за возвратной визы я потеряю право на этот CDS, и придется по-новой получать виньетку и т.п.?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 22.09.2016, 14:11
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Французы считают точно так же:

2) Le récépissé de première demande de titre, vous autorise à circuler en France, éventuellement à travailler, mais si vous quittez la France, vous devrez demander un visa pour revenir.

Documents de séjour ne permettant pas le franchissement des frontières
Si votre nationalité est soumise à visa et que vous quittez la France, vous ne pourrez pas y revenir librement (ni dans un autre pays Schengen) si vous partez avec :

un récépissé de 1re demande de carte de séjour
...
(https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12189)

Si vous êtes dans ce cas, pour franchir les frontières, vous devrez déposer une demande de visa consulaire de retour auprès du consulat français du pays dans lequel vous séjournez.
На récépissé к визе Д обычно написано ... a demandé le renouvellement ...
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 22.09.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
На récépissé к визе Д обычно написано ... a demandé le renouvellement ...
Я не совсем понимаю, как это может быть написано, так как фраза не заканчивается словами "запросил renouvellement".
После этого должно быть указано, renouvellement ЧЕГО, т.е. номер предыдущего титра, который нужно предьявить вместе с récépissé.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 22.09.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
vous devrez déposer une demande de visa consulaire de retour
Ищу на сайте консульства Франции информацию про "возвратную визу".

Нашла в разделе:
Краткосрочная Шенгенская виза ( < 3 месяцев) ->
-> Информация относительно особых категорий краткосрочных виз ->
-> супруги французских граждан.
http://www.ambafrance-ru.org/Kratkos...iza-3-mesyacev

Это та самая виза, которую можно использовать как возвратную?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 22.09.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Или из-за возвратной визы я потеряю право на этот CDS, и придется по-новой получать виньетку и т.п.?
Нет, возвратная виза - это как раз специально для таких как ваш случаев.
Но детали надо узнавать в консульстве, боле ничего не знаю...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 22.09.2016, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
На récépissé к визе Д обычно написано ... a demandé le renouvellement ...
Возможно, это написано на récépissé к визе D, заменяющей titre de séjour.
К визе Д, на которой написано "Titre de séjour à demander", я думаю, это не применимо.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 22.09.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не совсем понимаю, как это может быть написано, так как фраза не заканчивается словами "запросил renouvellement".
После этого должно быть указано, renouvellement ЧЕГО, т.е. номер предыдущего титра, который нужно предьявить вместе с récépissé.
Видимо вы никогда не видели récépissé.

A DEMANDE LE RENOUVELLEMENT DE SON TITRE DE SEJOUR DONT LA FIN DE VALIDITE EXPIRE LE xx/xx/xxxx
CE RECEPISSE N'EST VALABLE QU'ACCOMPAGNE DE CE TITRE DE SEJOUR N. xxxxxxxxxx (VLS)

Вот такой документ, с визой Д VLS-TS, дает право ездить за пределы Франции и обратно, но к нему иногда придираются в Германии.

ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 22.09.2016, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Правильно, так это виза D, которая ЗАМЕНЯЕТ собой titre de séjour.
Большая часть виз D требует ПОЛУЧЕНИЯ titre de séjour, и на récépissé по этому случаю такой надписи не будет.

Alicanta, что у вас на récépissé написано?
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 22.09.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Alicanta, что у вас на récépissé написано?
Пока ничего, потому что я подавать досье на CDS пойду только 12 декабря...
(а сейчас по визе-Д жены с виньеткой живу здесь)

А вопросы задаю заранее, потому что наш отъезд по плану в 15-20 числах декабря, и билеты нужно заранее покупать, и к поездке готовиться...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 22.09.2016, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Хорошо, а на визе D написано VLS-TS, или просто "VLS, titre de séjour à demander.." ?
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 22.09.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Правильно, так это виза D, которая ЗАМЕНЯЕТ собой titre de séjour.
Большая часть виз D требует ПОЛУЧЕНИЯ titre de séjour, и на récépissé по этому случаю такой надписи не будет.
Как я понимаю, есть разные варианты.

Например, когда жена после свадьбы не летит в Россию за визой жены, а остается во Франции и начинает долгий путь легализации. В этом случае она может получить первый récépissé, в котором не написано про renouvellement, и запрашиваемая CDS является первой во всех смыслах.

В моем же случае, виза жены-Д должна иметь статус "заменяет собой titre de sejour"...
И моя первая пластиковая CDS должна иметь статус renouvellement предыдущую визу (ну, если логично рассуждать ).
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 22.09.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Хорошо, а на визе D написано VLS-TS, или просто "VLS, titre de séjour à demander.." ?
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Пока ничего, потому что я подавать досье на CDS пойду только 12 декабря...
(а сейчас по визе-Д жены с виньеткой живу здесь)

А вопросы задаю заранее, потому что наш отъезд по плану в 15-20 числах декабря, и билеты нужно заранее покупать, и к поездке готовиться...
C виньеткой, Печкин, значит VLS-TS.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 22.09.2016, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alicanta, нет. Хоть виза и приравнивается к внж, при запросе карты считается как первый запрос.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 22.09.2016, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
Варианты разные, но они не совсем такие, как вы описали.

Виза Д типа VLS-TS предполагает, что человек поживет по ней год, а потом уедет, если не будет продлевать. То есть нет смысла заморачивать человека с получением пластиковой карты. Поэтому на такой визе НЕ ПИШУТ "titre de séjour à demander dans 2 mois suivant l'arrivée" (не помню точного текста)- пусть живет год, а потом, если надо, продлевает.

Виза же жены изначально предполагает, что вы останетесь во Франции не год, а гораздо дольше. Поэтому на ней пишут "titre de séjour à demander dans 2 mois..." - этот titre (пластиковая карта) вам все равно будет нужен, нет смысла жить год по визе.

Лично я думаю, что у вас именно второй тип, поэтому у вас не обновление, а первое получение.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 22.09.2016, 15:33     Последний раз редактировалось Alicanta; 22.09.2016 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
а на визе D написано VLS-TS, или просто "VLS, titre de séjour à demander.." ?
Печкин, наверное, у них поменялся формат визы, потому что я вообще никаких аббревиатур на моей визе не вижу

FRANCE (sauf CTOM)
10-02-16 10-02-17
D Mult xxx jours
Vie privee et fam.

CESEDA L211-2-1 R311-3 4'
Autirise travail
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 22.09.2016, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.075
D Mult xxx jours - значит не VLS-TS, как я и думал. То есть у вас будет первый запрос на titre...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 22.09.2016, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То есть у вас будет первый запрос на titre...
Печкин, спасибо!
Значит, буду писать в консульство на тему visa consulaire de retour
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 22.09.2016, 15:47     Последний раз редактировалось Alicanta; 22.09.2016 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
- может быть, мне объяснить ситуацию в префектуре, показать наши авиа-билеты, и в этом случае они мне выдадут что-то дополнительное к récépissé? Что-то вроде «возвратной визы»?

- могут ли ко мне придираться российские пограничники при выезде? Были ли прецеденты у форумчан? (я уже писала в соседней теме, что подсмотрела, что делают наши пограничники с нашими паспортами: они его сканируют -> появляется профайл на человека, -> и в него они руками вбивают даты действия визы, по которой человек вылетает).
Дорогие форумчане, с вопросом про récépissé мы разобрались, однако еще два остались

Хотя, с третьим вопросом тоже понятно, пограничники будут смотреть на visa consulaire de retour.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 22.09.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
D Mult xxx jours - значит не VLS-TS, как я и думал. То есть у вас будет первый запрос на titre...
Печкин, вы такой спец в этой теме....

D Mult xxx jours как раз пишут и на VLS-TS
Но главное что написано: CESEDA ... R311-3 4'

В CESEDA открываем и читаем:
Цитата:
Article R311-3

Sont dispensés de souscrire une demande de carte de séjour :

4° Les étrangers, conjoints de ressortissants français, séjournant en France sous couvert d'un visa pour un séjour d'une durée supérieure à trois mois et portant la mention " vie privée et familiale ", délivré en application du septième alinéa de l'article L. 211-2-1, pendant un an ;
Вот только что значит 10-12-16 10-02-17?
Наверное имелось в виду 10-02-16 10-02-17?
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 22.09.2016, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Наверное имелось в виду 10-02-16 10-02-17?
Да!
Пардон, сделала опечатку
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 22.09.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Только что получила ответ от консульства Франции:

"Согласно инструкциям, если Récépissé de premier demande de titre de séjour не позволяет путешествовать.
Консульство Франции не рекомендует Вам нарушать правила во избежание проблем с воозвращением во Францию.
"
(пунктуация автора сохранена )
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 23.09.2016, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Только что получила ответ от консульства Франции:

"Согласно инструкциям, если Récépissé de premier demande de titre de séjour не позволяет путешествовать.
Консульство Франции не рекомендует Вам нарушать правила во избежание проблем с воозвращением во Францию.
"
(пунктуация автора сохранена )
Расскажу свою историю. Первая карта, récépissé, лето прошло, карту не дали, а в отпуск сильно хотелось. Отпуск был запланирован в Хорватии (это ЕС, но не Шенген, т.е., есть граница и таможня). В префектуре, консульстве, мерии твердили одно и то же: первая карта, выезжать не положено. Однако, по Европейским законам, супруги граждан ЕС имеют право свободного передвижения, вне зависимости от наличия визы. Мы звонили во все возможные инстанции по защите прав европейцев, нам везде это подтверждали, но с оговоркой, что придется повоевать. В итоге, т.к. мой муж испанец, мы обратились в консульство испании и мне сделали обычную шенгенскую визу (Хорватия пускает по шенгену). При том, что у меня есть французская виза до декабря 2016, но 90 дней, естественно, я превысила. На границе все было отлично, к штампам не привязывались.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 23.09.2016, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
мой муж испанец, мы обратились в консульство испании и мне сделали обычную шенгенскую визу (Хорватия пускает по шенгену)
Вы обратились в консульство Испании во Франции?
Мммм, а мне куда обратиться? Консульства Франции во Франции нет, а из консульства Франции в России мне написали, что "не рекомендует нарушать правила во избежание проблем с воозвращением во Францию."
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 23.09.2016, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Вы обратились в консульство Испании во Франции?
Мммм, а мне куда обратиться? Консульства Франции во Франции нет, а из консульства Франции в России мне написали, что "не рекомендует нарушать правила во избежание проблем с воозвращением во Францию."
А вам нужно в Россию ехать? Не могу ваше первое сообщение найти Может, попытаться тоже чей-то шенген сделать, ссылаясь на закон о свободном перемещении?
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 23.09.2016, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
А вам нужно в Россию ехать?
Да, на 3 месяца
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061203524

и мне немного странно осознавать, что при полностью официальном статусе и всех-всех оформленных документах (виньетка, сертификаты ОФИИ и т.п.), я оказываюсь ограничена покинуть Францию только из-за того, что мой CDS будет носить статус "первый" и его будут делать от 2 до 6 месяцев...
И при моей просьбе выдать въездную визу мне отвечают "не рекомендуем вам нарушать правила"...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 23.09.2016, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Да, на 3 месяца
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061203524

и мне немного странно осознавать, что при полностью официальном статусе и всех-всех оформленных документах (виньетка, сертификаты ОФИИ и т.п.), я оказываюсь ограничена покинуть Францию только из-за того, что мой CDS будет носить статус "первый" и его будут делать от 2 до 6 месяцев...
И при моей просьбе выдать въездную визу мне отвечают "не рекомендуем вам нарушать правила"...
Знаете, я уже на опыте поняла, людей слушать не надо, что бы они вам не написали и не говорили. Нужно матчасть изучить досконально, и, если закон предусматривает выдачу этой визы, спокойно езжайте с распечатанным законом и потом в москве подадите на въездную визу. Потому что мне консульство в москве пяткой себя в грудь било, что мне нужна виза жены, что я вообще необразованная и читать не умею, а они все знают и что никто на меня даже не глянет без этой визы тут. Получила на днях первую карту, не без проблем, но, как и положено по закону, без всяких виз жены и бесплатно. Так что, против человеческой глупости и упертости работает только распечатанный и предоставленный законодательный акт против него никто ничего не сделает. Плюс, у vos droits есть контакный номер телефона, там юристы, можно позвонить и спросить их мнения и на что ссылаться. Удачи!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX