Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 20.11.2023, 14:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Потому что Apple Store больше не работает с российскими компаниями.
А!!! Семён Семёныч! Санкции!

И судя по всему - взаимно, Яндекс не даёт скачать своё приложение с сайта, поскольку я - во Франции.

П.С. Пойдёмте в ту тему, тут это - офф.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 10.08.2024, 09:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.823
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
timofeev, а по другим маркам та же петрушка? И ещё вопрос - а гарантия как же? Или она европейская? Можно к любому концессионеру обращаться? А то я мечтаю поменять машинку......

А то как представлю - они выкатил ценник на 36к€, Вы купили в Чехии (за ~27,60 к€ (послу уплаты ндс) => разница 8,4к€. Впечатляет. ), а на гарантию приехали к ним, французам. Они же морду лица сильно кривить будут (что понятно, ага).

Вот как оно после, для гарантии, а?????
Пчелка, гарантия концерна Рено, как мне объясняли ее давали для подтверждения надежности данной концепции запатентованной Ниссаном. В любой концессии всегда можно взять дополнительно гарантию хоть до 3-х лет, хоть до пяти, но это будет стоить дополнительных затрат.
Касательно выбора автомобиля, многие модели унифицированы или выпускаются в рамках одной группы, например Пежо-Ситроен-Опель унифицированы по силовым агрегатам, а некоторые модели Форд-Шкода-Фиат...унифицированы по кузовам, но могут ставить свои двигатели.
Самые беспроблемные, на мой вгляд это японки и корейки, среди которых выделил бы Хонду с ее изумительными моторами и прочной ходовой частью.
Недавно для детей искали вторую машину и остановились на Хонде джаз. Несмотря на то что малышка прошла 196 тыс. км технический контроль девственный, автомобиль в идеальном состоянии.
Следует заметить, что искали автомобиль в пределах 3 тыс. евро с пробегом до 200 тыс. км и осмотрели два десятка автомобилей и 90% из них смотаны, причем продавцы грубо и нагло заявляют что пробег от рождения например 160 тыс. км а по визуальному осмотру не менее 300-400. Если продают арабы, то можно сразу разворачиваться и уходить.
Я обычно продаю автомобиль как раз тогда, когда на нем наезжаю около 160 тыс поэтому прекрасно знаю в каком техническом состоянии этот автомобиль должен находится.
Самое лучшее это когда продают французские пенсы, предпочтительно женщины. Обычно это ухоженные авто.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 12.08.2024, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.659
Смотать во Франции невозможно, ибо это элементарно проверяется по документам.
Никто не будет ради пары тысяч подставляться под уголовку.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 12.08.2024, 18:53     Последний раз редактировалось timofeev; 12.08.2024 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.823
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Смотать во Франции невозможно, ибо это элементарно проверяется по документам.
Никто не будет ради пары тысяч подставляться под уголовку.
Печкин, Вы дока в финансах но извините профан в автомобильном бизнесе. Что бы смотать без следов требуется комп с соответствующей программой и время минут 10. Меняют показания одометра и потом программа меняет данные о пробеге во всех системах, например в эл. подьемнике стекла боковой двери ,то есть везде по всем системам и агрегатам автомобиля, причем с разбежкой в несколько километров, так же как и при оригинальных пробегах. Никаких следов при этом не остается. Комп с такой программой стоит примерно 20 тыс. евро. Называется это vidange. Стоит от 300 до 500 евро.
По документам Вы можете проверить только если в базе остались следы и то это как правило в пределах гарантии, потом каждый ищет где поменять масло подешевле, соответственно в базе нет данных. Теперь же сервисной книжки нет только запись в базе при обслуживании.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 12.08.2024, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.659
1. Как это нет сервисной книжки? Все прекрасно есть. Я при любом обслуживании прошу поставить в нее штамп с датой. Если такой книжки нет - автомобиль для покупки вообще не рассматривается.
2. Даже если вы меняете масло подешевле в Мидасе или в Спиди, у них в базе остаются все данные. Поменять их каким-то компьютером вы никак не сможете, т к к этим базам у вас нет доступа. Я работал в Мидасе несколько месяцев и занимался как раз базами данных. То есть если машина хотя бы раз обслуживалась в Мидасе например на 100 тыс км, а потом кто-то на ней же приедет с показаниями, например, 90 тыс, то Мидас настучит в полицию автоматически.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 12.08.2024, 19:41
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.823
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
1. Как это нет сервисной книжки? Все прекрасно есть. Я при любом обслуживании прошу поставить в нее штамп с датой. Если такой книжки нет - автомобиль для покупки вообще не рассматривается.
2. Даже если вы меняете масло подешевле в Мидасе или в Спиди, у них в базе остаются все данные. Поменять их каким-то компьютером вы никак не сможете, т к к этим базам у вас нет доступа. Я работал в Мидасе несколько месяцев и занимался как раз базами данных. То есть если машина хотя бы раз обслуживалась в Мидасе например на 100 тыс км, а потом кто-то на ней же приедет с показаниями, например, 90 тыс, то Мидас настучит в полицию автоматически.
Печкин, сервисной книжки с прошлого года нет как классового врага.

Спору нет многие обслуживаются и в базе остаются данные, это ухоженные и своевременно обслуживаемые автомобили, но Печкин, такие автомобили всегда идут выше цены рынка и ощутимо выше. Если пойдете по нижнему сегменту, то вот там не сервисных книжек, нет второго ключа, нет фактур, зато заполированное рулевое колесо на которое предусмотрительно одет чехол, или не одет. Там всегда смотанные километры.
Сегодня десятилетний автомобиль 2014-2015 года должен иметь пробег 250-300 тыс. км но редко кто заявляет такой пробег, потому что такое не покупают. Поэтому и скручивают еще на стадии когда нет и 100 тыс, и нет отметок в базах. Оставляют 30-40 и ездят до первого техосмотра.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 13.08.2024, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
timofeev, а смысл какой связываться с такими авто?

Мы продали Хонду Джаз 2011 года (гибрид) с пробегом 160 тыс км. Вообще-то, мы и не собирались продавать эту машину, потому что она была как новая и прослужила бы еще много лет. С рождения и до продажи эта Хонда проходила техобслуживание в представительстве Хонды в Версале. Все дневнички были предоставлены покупателю, естественно. Там был 0 проблем за истекший период. Ушла эта машина примерно за час после выхода объявления. Наверное, продешевили ))) Она ушла за 8.500. Но, честно говоря, мы по-другому не умеем обходиться с машинами. И я просто не вижу смысла связываться с машиной, у которой нет полной истории по техобслуживанию. В чем смысл покупать кота в мешке? С заведомо смотанными километрами? Ради чего - какого-то авантюризма, любви к приключениям на дороге?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 13.08.2024, 07:00     Последний раз редактировалось Koshechka; 13.08.2024 в 07:04..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.874
Ирис, timofeev рассказывает о типичном arnaque (я смотрела репортаж по телевизору). Те, кто покупают такие машины, ищут машины подешевле, вот и все. Очень много ситуаций, когда машина нужна, а денег нет. И да, во Франции откручивают километраж только так, чтобы дороже продать (но для покупающего это будет выглядеть отличной сделкой).
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 13.08.2024, 07:01
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.874
Смысла нет связываться с такими авто, но ты ведь не знаешь, когда покупаешь, откручен километраж или нет.
Для матери-одиночки, для ситуаций развода, для небольших зарплат и т д может быть очень сложно найти не то, что 8000€, но и 3000€, а машина может быть нужна для работы.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 13.08.2024, 07:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.823
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Смысла нет связываться с такими авто, но ты ведь не знаешь, когда покупаешь, откручен километраж или нет.
Кошечка, именно так, потому что при выборе автомобиля всегда отдается предпочтение с меньшим пробегом. Этим грешат практически во всех странах ЕС, больше или меньше, но повсюду. Взывать к юстиции бесполезно, так как себе дороже получится. А как работают суды все мы прекрасно знаем.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 13.08.2024, 07:36     Последний раз редактировалось Ирис; 13.08.2024 в 07:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
Koshechka, я исхожу из того, что во Франции практически всегда можно взять кредит на сумму до 10 тысяч. Можно взять машину в лизинг. Но купить кота в мешке и заниматься потом ремонтами, попадая опять на деньги - считаю это финансовой безграмотностью. Я писала уже, что по знакомые купили машину-помойку, которая через несколько дней эксплуатации встала. Вторая знакомая, украинка, купила машину за 3800, пригнаннуж из Италии и с очень темным прошлым (то есть, неизвестным), она встала через несколько месяцев эксплуатации. Нужна замена двигателя. Короче, мне лично нужна машина каждый день и я не могу себе позволить проснуться утром и не иметь транспортного средства, потому что оно отказало и больше не ездит. Поэтому приоритет 100% надежности.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 13.08.2024, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Кошечка, именно так, потому что при выборе автомобиля всегда отдается предпочтение с меньшим пробегом. Этим грешат практически во всех странах ЕС, больше или меньше, но повсюду. Взывать к юстиции бесполезно, так как себе дороже получится. А как работают суды все мы прекрасно знаем.
При выборе автомобиля всегда отдается предпочтение наличию полной официальной истории в виде carnet d’entretien. Нет истории - авто не покупается, ищем дальше.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 13.08.2024, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.874
Ирис, ты не была в ситуации, когда нет денег. Я была. Когда разводилась и была intermittent du spectacle. У меня было только 3000€,и они были предназначены для залога для снятия квартиры. А машина была нужна. Когда у тебя нестабильная ситуация, кредит не берешь. Так что я прекрасно понимаю людей, которые не могут себе позволить ни 8000€, ни 5000€, ни кредит.
P.s. созвонимся через полчасика?
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 13.08.2024, 08:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
Koshechka, так как раз у меня есть богатейший опыт эксплуатации машин-помоек! Я тоже разводилась с первым мужем (которого полностью содержала, кстати). При этом, машина мне была необходима для ежедневных поездок на работу. Если бы я не доехала до работы, я бы ее потеряла. А транспорт туда не ходил никакой.

Но все равно в тот момент приобрела машину официально в гараже, который держал русскоязычный парень. Вот официально, с гарантией полгода. Пробеги у машин были 230 тыс. Обе стоили 1500 евро. Первую машину разбил муж в пьяном виде за рулем, я купила вторую машину за 1500. Но она ездила отлично и я ее продала еще за 500 евро, причем, где-то за полчаса после выхода объявления. Всегда есть выход более разумный, чем тот, который описывает Тимофеев.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 13.08.2024, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.874
Ирис, так этот arnaque и через гаражи работает, в том-то и проблема, что никогда не знаешь. Т е гараж идет соучастником.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 13.08.2024, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
Koshechka, когда покупаешь машину официально, и особенно, с гарантией, то риски все равно минимизируются. Это не то же самое, что купить машину у частника через лебонкуан.

Кстати, к моему посту выше. В славные времена моего первого развода, у меня не было даже 3000 на машину. Дочь бывшего свекра сдала на права и свекр купил ей первую машину. За 3500. Она была гораздо моложе и километраж был меньше. Но машину также брали в гараже у Вити и он отвечал за нее головой. Проблем с машиной не было, насколько я знаю. Главный элемент здесь - это ответственный гаражист Витя, который не подведет.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 13.08.2024, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.874
Ирис, согласна, но не все знакомы с ответственными механиками.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 13.08.2024, 08:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.823
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Ирис, так этот arnaque и через гаражи работает, в том-то и проблема, что никогда не знаешь. Т е гараж идет соучастником.
Именно, и повсеместно - гараж охотно принимает наш старый при покупке нового или другого подержанного. И никогда, повторяю никогда не гарантирует пробег этого автомобиля всегда приписывая km. non garantie.
Условленные 3 месяца гарантии оспариваются гаражом как здрасьте и принять обратно конечно может, но уже за полцены.
На бонкуане у частника автомобили продаются как горячие пирожки, потому что при прочих одинаковых исходных нет маржи гаража но есть возможность для торга.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 13.08.2024, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.251
Всем покупающил авто могу поссоветовать вот этот сайт:

https://histovec.interieur.gouv.fr/histovec/accueil

Там вся официальная информация и километраж тоже. Ну и ещё сколько до этого владельцев было у машины.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 13.08.2024, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
angelina58, спасибо! Отличный ресурс!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 13.08.2024, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Именно, и повсеместно - гараж охотно принимает наш старый при покупке нового или другого подержанного. И никогда, повторяю никогда не гарантирует пробег этого автомобиля всегда приписывая km. non garantie.
Условленные 3 месяца гарантии оспариваются гаражом как здрасьте и принять обратно конечно может, но уже за полцены.
На бонкуане у частника автомобили продаются как горячие пирожки, потому что при прочих одинаковых исходных нет маржи гаража но есть возможность для торга.
Еще раз повторюсь - есть отличная поговорка «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Есть отличный разбор у коуча Альберта Сафина, который называется «нищебродство как хроническое заболевание». Это просто отсутствие навыков управления финансами, какими бы маленькими они ни были. Например, мы посчитали, сколько подержанных машин поменяла наша соседка, которая занимает высокий пост в фармацевтической компании и доходы у нее выше наших, за тот же период, пока мы пользовались Хондой Джаз, купленной новой. У нас 0 поломок, купили за 20 тыс, продали за 8.500. Соседка за те же 12 лет поменяла машин 5, перекупы с мутной историей из других стран. Покупала она каждый свой автомобиль тысяч за 8-10, и каждый из них сдох просто на дороге без всяких надежд на ремонт. Одна машина воспламенилась, тушили пожар. Так несмотря на гораздо большие потери материальные, тут еще имеют место различные приключения типа пожара. А корень этого совсем не в финансовом вопросе, а в том, о чем говорит Сафин, в нищебродском мышлении.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 13.08.2024, 10:07     Последний раз редактировалось Koshechka; 13.08.2024 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.874
angelina58, да, я слышала об этом сайте и забыла, как он называется, а тут как раз Вы со ссылкой - спасибо!
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 13.08.2024, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.874
Ирис, я вообще сейчас за LOA - никаких проблем с гаражами. Но там проверяют, чтобы доход позволял, как на кредит (сумма имеющихся кредитов и LOA =< 1/3 суммы доходов).
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 13.08.2024, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
Koshechka, я сама на LOA поглядываю как на вторую машину. Вот девочке-украинке, которая купила машину за 3800 и сейчас эта машина стоит как épave где-то на улице, я предлагала вариант LOA до лучших времен. На меня посмотрели, как на больную. Результат известен - 3800 просто выброшены в окно. Маш на не подлежит восстановлению. А тем временем, за меньшие деньги человек ездил бы на новой машине и не парился. Официальный доход у нее был и соответствовал требованиям по LOA.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 13.08.2024, 11:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
пока мы пользовались Хондой Джаз, купленной новой. У нас 0 поломок, купили за 20 тыс, продали за 8.500.
Я вчера смотрела как раз Хонду Джаз. За 20 с лишним тысяч подержанные.Как вам удалось за 20 тыс. новую купить? Какие-то скидки в салоне были?
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 13.08.2024, 11:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.823
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я вчера смотрела как раз Хонду Джаз. За 20 с лишним тысяч подержанные.Как вам удалось за 20 тыс. новую купить? Какие-то скидки в салоне были?
В 2011 году цены были другие
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 13.08.2024, 11:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.823
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Koshechka, я сама на LOA поглядываю как на вторую машину. Вот девочке-украинке, которая купила машину за 3800 и сейчас эта машина стоит как épave где-то на улице, я предлагала вариант LOA до лучших времен. На меня посмотрели, как на больную. Результат известен - 3800 просто выброшены в окно. Маш на не подлежит восстановлению. А тем временем, за меньшие деньги человек ездил бы на новой машине и не парился. Официальный доход у нее был и соответствовал требованиям по LOA.
Ирис Вы девочке предложили вместо хлеба есть пирожные LOA это хуже кредита, потому что банки возьмут 4 %, а LOA вылезет все 20%, там сумма для выкупа офонарительная, а если сдавать то за каждую царапину, за каждый сверх километр...некоторые берут 1 евро за каждый сверх километр.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 13.08.2024, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
timofeev, Вы сделали мой день! Уж лучше заплатить за LOA, чем потерять навсегда 3800. У человека сейчас ни денег; ни машины. Самым выгодным решением в данном случае будет воздержание от какой-либо покупки.

PS - с тех пор, как я начала ездить на высокотехнологичных машинах с камерой заднего вида и парктроником по периферии, перестала бить машину. Раньше по этой причине не хотела связываться с LOA, сейчас чувствую, что готова. Водить надо нормально и не будет вмятин.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 13.08.2024, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
libellule, я тоже видела подержанные Джазы от 22 тыс евро в нашей концессии в Версале. И это самые дешевые машины! Я не знаю, куда катится этот мир с такими ценами.

Машина, на которой мы ездим сейчас, тоже за 3 года существенно подорожала. То есть, если мы вздумаем ее продавать сейчас, то продадим по цене покупки. Но новую нам сейчас не купить, поэтому продавать не будем. Да и зачем, она ведь ездит и не ломается, всем довольны.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 13.08.2024, 12:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Уж лучше заплатить за LOA, чем потерять навсегда 3800. У человека сейчас ни денег; ни машины. Самым выгодным решением в данном случае будет воздержание от какой-либо покупки.
Честно говоря, мне тоже LOA кажется совсем не выгодным вариантом.
А если бы девочка оформила кредит и взяла машину тысяч за 10, небольшую? Разве это не интереснее бы было.
Вы же написали, что её зарплата позволяла.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 943 Сегодня 15:34
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX