Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 03.11.2016, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Вам это доподлинно известно?
С трудом верится в такое, мне всегда казалось, что школе глубоко безразличны мои теледвижения по ссылке, никто никогда ни намёка не сделал на успехи или неуспехи по ссылке, я и в россии заходила на неё спокойно. Единственно, что когда не заходишь 2 недели, приходит напоминание, что вы давно не заходили, так это ведь автомат?
По мне так это дело владельцев сайта, а не школы.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 03.11.2016, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеVella пишет:
По мне так это дело владельцев сайта, а не школы.
Это зависит от школы, в моем контракте было написанно, что я не имею права передавать пароль другим лицам. Владелец сайта и есть школа. Или вам школа давала пароль, на какой-то общий сайт? Мне давали на сайт школы, и тесты были на ее же сайте.
Иначе бы смысл платить за доступ, если можно пароль взять у соседки.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 03.11.2016, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Я не помню контрактов никаких, просто платишь деньги в школе и на почту приходит пароль на сайт код руссо в частности. Это - не сайт школы.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 03.11.2016, 16:16     Последний раз редактировалось sirniki; 03.11.2016 в 16:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеVella пишет:
просто платишь деньги в школе
Вообще-то вы просто так нигде деньги не платите, вам должны выдать контракт. За что вы платите? И когда вы заключаете договор со школой, то вам обязанны выдать этот договор, а сначала вы должны с ним ознакомиться и подписать.
Если вы просто заплатили, то ваша Франция очень отличается от моей. У нас тут к любому вздоху бумажка прилагается, и твоя подпись.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 03.11.2016, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Я уже ничего не помню, прошло 2 года, как я записывалась, может что-то и подписывала, но на руки ничего не давали. На теорию хоть всю жизнь ходи, недавно заходила, помнят и ждут.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 03.11.2016, 20:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Добрый всем вечер. Подскажите, пожалуйста, отличаются ли тесты Руссо, доступ к которым дают в автошколе, от тех, доступ к которым дается при покупке книги Code de la route Rousseau?
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 04.11.2016, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Сама я не заходила ещё)) в те, которые от книги, но мне кажется, это те же самые тесты руссо с того же самого сайта руссо, что даёт школа.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 04.11.2016, 14:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Спасибо.
Хотелось просто узнать, в таком же полном объеме они там или все-таки урезанный вариант))
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 05.11.2016, 10:00
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Мои тесты никто не смотрел, хотя у школы был доступ типа смотреть успехи. Потом я сама говорила, что подруге дала доступ, так как я уже сдала. Им глубоко фиолетово. Вы за это заплатили и кто и где их проходит или не проходит им пофиг.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 05.11.2016, 10:02
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Кстати хоть мои тесты уже все пройдены в них можно заходить и смотреть и слушать вопросы и слушать объяснения. Так что всегда пожалуйста. Танюш можешь давать и к моим доступ.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 09.11.2016, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Форумчане, порекомендуйте хорошую школу в парижском регионе. Выбрала школы рядом с домом, но читаю комментарии в интернете, и сомневаюсь сильно... много отрицательного пишут... у кого то был положительный опыт?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 17.11.2016, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Друзья, кто нибудь сдавал недавно экзамены на теорию? Сложные вопросы или нет?
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 18.11.2016, 00:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Друзья, кто нибудь сдавал недавно экзамены на теорию? Сложные вопросы или нет?
В этот вторник сдал code на 39/40. Вопросы довольно простые, проще чем на сайтах в интернете.
mw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 25.11.2016, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Сегодня мой инструктор, он же директор школы, сообщил новость. Возможно, уже некоторые знают. Я, вообще, не знаю есть ли во Франции такие школы, где учат на автоматическую коробку. У нас поблизости нет. Так вот. Кто хочет учиться на автомате. Учится, сдает экзамен. Если результат положительный, выдают права на право вождения автомобиля с автоматической коробкой, через 6 месяцев директор школы, при вашем желании, может выдать права для вождения автомобиля с механической коробкой. Без экзамена. Вот такая новость. Я правда, не спросила сколько это будет стоить. Не думаю, что бесплатно.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 25.11.2016, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Кто хочет учиться на автомате. Учится, сдает экзамен. Если результат положительный, выдают права на право вождения автомобиля с автоматической коробкой, через 6 месяцев директор школы, при вашем желании, может выдать права для вождения автомобиля с механической коробкой. Без экзамена.
дело не в факте экзамена,а в том,что на автомате и барана можно научить ездить,а на механике нужны особые навыки. Надо,чтобы водитель умел не только на две падали,как в детской машинке,нажимать,а умел быстро реагировать когда надо менять передачи,тормозить мотором, не нажимая педаль тормоза и др. И как человек научится всем этим действиям,если просто будет полгода ездить на машине с автоматической коробкой передач? Вы уверены,что правильно поняли своего инструктора? Не уверена,что без дополнительных уроков и,как минимум, заключения инструктора автошколы о том,что вы научились водить автомобиль с механической коробкой передач,не обойдется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 25.11.2016, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Iryna13, по-поводу дополнительных уроков не спрашивала. Меня эта новость не заинтересовала, т.к. я уже мнооооого отъездила на механической и буду сдавать экзамен на механической коробке. Мне показалось странным, что без экзамена. А с Вами я полностью согласна, что на механике нужны особые навыки.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 25.11.2016, 19:14
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Iryna13, Alyssia, действительно, очень странно. Это небо и земля - автомат и механика. Но, конечно же, было бы здорово, если так было. Можно было бы "на халяву" получить права, так как на автомате и медведя можно научить ездить. )))
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 25.11.2016, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Учится, сдает экзамен. Если результат положительный, выдают права на право вождения автомобиля с автоматической коробкой, через 6 месяцев директор школы, при вашем желании, может выдать права для вождения автомобиля с механической коробкой.
Я о таком проекте слышала, возможно его уже ввели в дело. Но там говорилось о том, чтобы только уроки дополнительные взять, количество которых назначает школа.
На самом деле, и сейчас второй экзамен очень легкий, я сдавала, инспектор смотрит только на то, как ты ручкой управляешь, вовремя ли меняешь скорость.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 25.11.2016, 19:16
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
На самом деле, и сейчас второй экзамен очень легкий, я сдавала, инспектор смотрит только на то, как ты ручкой управляешь, вовремя ли меняешь скорость.
Это тоже мне кажется странным. Представляю, ручкой, вроде, ничё орудует, но чёрт знает что творит на дороге. А смысл тогда?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 25.11.2016, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
буду сдавать экзамен на механической коробке.
Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 25.11.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Iryna13, спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 25.11.2016, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Это тоже мне кажется странным. Представляю, ручкой, вроде, ничё орудует, но чёрт знает что творит на дороге. А смысл тогда?
А вы думаете, что тому кто сдает на АКП права даютпросто так? Тот кто черте-что творит на дороге экзамен не сдает хоть на АКП, хоть на механике.
Сначала нужно сдать полноценный экзаемен на АКП, а через время уже доздавать ручку.
Переключать ручку можно и медведя научить, а вот ездить адекватно. Завести машину, тронутся с места, переключить скорость - это все за 1 занятие учится, и на ровном поле вы уже сможете наедине с ветром ехать через 30 минут после начала. Вождение - это умение себя вести среди потока машин и пешеходов и правильно реагировать на ситуацию. АКП помоагет на начальном этап вождения, не думать о переключении, а только сконцентрироваться на вождении. А когда вождение уже будет на автомате, тогда вы добавляете переключение скоростей и отрабатываете это в нужныйй момент, а за ситуацией на дороге вы уже следите автоматически. Ну и да, АКП, это более комфортный (можно булочку одной рукой грызть), быстрый и более дешевый способ получения прав во франции, что не стоит сбрасывать со счетов, особенно тем, кто живет в городе без гор.транспорта.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 25.11.2016, 21:39
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
sirniki, так я об этом и говорю, странно, что они только на умение переключать ручку смотрят, нужно все в комплексе оценивать. Можно прекрасно водить автомат, но по первости механическая коробка тоже будет забирать какое-то внимание, и можно что-то важное прохлопать на дороге.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 25.11.2016, 21:46     Последний раз редактировалось sirniki; 25.11.2016 в 21:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
так я об этом и говорю, странно, что они только на умение переключать ручку смотрят, нужно все в комплексе оценивать. Можно прекрасно водить автомат, но по первости механическая коробка тоже будет забирать какое-то внимание, и можно что-то важное прохлопать на дороге.
Вы не так поняли.
Сначала вы здаете полноценный экзамен, где смотрят, как вы умеете себя вести на дороге. Получаете полноценные права для АКП. А потом, когда вы решите, не менее чем через пол года опыта вождения машины АКП, вы доздаете умение переключать скорости, предварительно взяв несколько уроков.
То время, когда коробка будет занимать внимание, вы проведете с инструктором в учебной машине, вам будет достаточно нескольких часов (они обычно дают от 6 до 20 доп.часов). Если вы однажды получили французские права, то хоть ручка, хоть медведь на крыше вам не помешает не прохлопать что либо.
Я вас уверяю, на АКП люди водят более экстремальнее, чем на механике, поэтому внимательность на АКП должна быть выше. При вождении механики, первое время раздражает, что в затылке почесать ты не всегда можешь, когда хочется, или булочку приходится в сторону откладывать, при этом глаза не перестают следить за всеми зеркалами и обстановкой вокруг, опыт ни чем не собъешь.

Практика таких доэкзаменов, показывает, что смысла в них особого нет, поэтому и хотят освободить время инспекторов, и ответственность на школы переложить. Хотя в Украине нет деления на АКП и МКП, все права одинаковые.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 25.11.2016, 21:55
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
sirniki, я не знаю, как давно Вы за рулем, но вообще-то ошибки на дороге делают и матерые водилы со стажем. Поэтому мне странно, что на экзамене на механику смотрят только на переключение передач. Представьте, сдает кто-то такой экзамен, нормально переключает передачи, но не уступил кому-то приоритет (что бывает и со многими опытными водителями), ему что - все равно экзамен засчитают? Странно. У меня у самой совсем маленький стаж (менее двух лет), сдавала на механике и вожу механику и не могу сказать, что всегда у меня все гладко проходит. Иногда какую-нибудь ерунду сделаю и думаю, что будь это экзамен, точно бы права не получила.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 25.11.2016, 22:03     Последний раз редактировалось sirniki; 25.11.2016 в 22:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
что всегда у меня все гладко проходит. Иногда какую-нибудь ерунду сделаю и думаю, что будь это экзамен, точно бы права не получила.
Видите, все делают ошибки, не отбирать же у вас права из-за этого. Думаю, что вы бы на экзамене уступили приоритет, и были более внимательны на дороге.
Я бы даже добавила, что для АКП после механики тоже не плохо было бы ввести экзамен или доп.уроки, а то некоторые после большого опыта на механике не в состоянии на АКП нормально ехать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 25.11.2016, 22:22     Последний раз редактировалось stoppel; 25.11.2016 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
sirniki, на АКП я абсолютно без проблем ездила ещё до сдачи прав (брала на прокат машину без прав, ту, которая только в городе). А после сдачи и тем более водила, никогда проблем не было. Если механику человек водит, с автоматом обычно проблем нет. Ну может кому-то минут десять на адаптацию нужно. Я согласна только с тем, что после реформы этого года они в code de la route добавили теоретические вопросы про машину автомат, это правильно!

Но Вы так и не ответили на мой вопрос, засчитают экзамен или нет, в случае, например, если сдающий не уступил приоритет. Экзамен - это всегда лотерея, сейчас, конечно, если я напортачу на дороге и если полиция меня не заловит, права, конечно же у меня не заберут, а вот на экзамене сразу бы завалили и не дали. Я интересуюсь не просто из праздного любопытства, а поскольку кто-то из моей семьи сдаёт на права. Может, действительно, тогда не стоит мучаться и 50 часов вождения катать с автошколой на механике, если потом вопрос решается всего какими-то несколькими уроками на МКПП. Просто тот человек, который сдаёт на права, не хочет водить автомат.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 25.11.2016, 23:01
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Не уступить приоритета это грубая ошибка, ведущая к несдаче. Мне так инструктор сказал, когда я по кольце проехаладо машины, что была на кругу ещё далеко. Надо было пропустить по мнению инструктора и по правилам конечно. Это на первом уроке было. Больше элюминационых ошибок не делал.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 25.11.2016, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
stoppel, все-таки, сдавать будет член семьи, так что, самое главное, что он должен запомнить, что автомобиль - источник повышенной опасности и максимально нужно брать все от уроков с инструктором. если плохой инструктор, то вождение в сопровождении лучше, но до первой аварии (выйдет гораздо дороже уроков в итоге).

про механнику я вот, что думаю: если человек не умеет переключать быстро в нужной ситуации скорости, то значит, он в голове у себя не наметил конкретные точки переключения и главное: он недостаточно часто смотрит на панель задач: спидометр и тахометр. В конкретную секунду он не может сказать точно, какая у него скорость конкретно. и, соответственно, адаптироваться к ситуации на дороге ему сложнее. в связи с этим, либо он излишне крадется и создает таким образом вокруг себя пургу, либо начинает необоснованно газовать, опять же, бесцельно (если инструктор его ругает, что он пилит).

Вывод: как только есть свободная секунда - взгляд на приборы и цель: поддержание точной скорости. На это нужно время, но не так много, если каждый раз себя заставлять.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX