Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 24.05.2015, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я в шоке от французских коментатаров, что они себе позволяют??? Можно ли куда обратиться и жаловаться на них?
Аж страшно представить, что там они говорили я на русском смотрела, поэтому только положительные эмоции
Ira_kasyanova вне форумов  
  #1022
Старое 24.05.2015, 01:25     Последний раз редактировалось Baila-baila; 24.05.2015 в 01:43..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А странно, что француженку не заценили. Пела она здорово. Но у нее , мне кажется, то ли харизмы не хватает, то ли сценический облик подкачал, то ли она в общий сладко-бодрый настрой не вписалась.
Я ее не поняла, француженку , точнее, выбор этой исполнительницы и этой песни. Было впечатление караоке под песню Наташи СанПьер с участием какой-то депрессивной секретарши мэрии из пригорода . Очень хотелось от стыда за нее залезть под стол .

Полина молодец, вышла, с чем послали выступать и выложилась на 200%, я очень болела за нее (швед вообще не зацепил), и не верила своим глазам, когда видела, что "vote politique", который нам предсказывали дорогие французские комментаторы, все-таки не имел место быть, и жители всех стран оказались настолько благороднее и нейтральнее своих правительств.

Мне понравилась Бельгия, Австралия, Эстония, Испания и Грузия.

И в конце концов, победа опять поставила бы Россию в неловкое положение, начался бы цирк приеду/не приеду со стороны европейских держав... а так просто нос утерли, и достаточно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1023
Старое 24.05.2015, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Ну вот пусть и сидят теперь со своими четырьмя баллами. Поменьше злобы надо в эфир запускать.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1024
Старое 24.05.2015, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Еще "понравились" французские комментарии про prise de risque в отношении бельгийцев и латышской певицы - что там было такого сверх рискового?.. Просто было на порядок лучше - и современнее - чем французский вариант. Но критиковали и желчь выпускали все-таки меньше, чем в предыдущие годы, тогда вообще невозможно было слушать и хотелось отправить комментаторов к зеркалу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1025
Старое 24.05.2015, 02:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Ну вот пусть и сидят теперь со своими четырьмя баллами. Поменьше злобы надо в эфир запускать.
прям скажем Евровидение, это не тот конкурс, по которому можно переживать, его победители исчезают сразу же после выигрыша
Morra вне форумов  
  #1026
Старое 24.05.2015, 08:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Рада за Полину. И рада за шведа. Мне нравилось его выступление. Хотела, чтобы победила Россия. Но, и второе место- отличный результат.
Что касается шведа, то у них совершенно два разных стиля пения с Полиной. И постановка песни, тоже отличалась. Это, как вчера крутили ролик с песней Зариповой. Отличная песня, но заняла она только пятое место.
Все таки по очкам, швед обогнал Полину, и не на 12 баллов.
Итальянцы тоже понравились.
В принципе, я всех троих и видела в лидерстве.

P.S. Я уже давно не смотрю трансляцию из Франции. Каждый год комментарии ужасные!
Про всех и про каждого. Худой, толстый, замужем, разведен и все в таком духе. Не канал, а кусок сплетней. Надоело и противно.
Alena77 вне форумов  
  #1027
Старое 24.05.2015, 09:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Интерпретация песни Швеции на языке немых http://m.youtube.com/watch?v=MaDob2RQldM
Экспрессивно.
dada вне форумов  
  #1028
Старое 24.05.2015, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я уже давно не смотрю трансляцию из Франции. Каждый год комментарии ужасные!
Про всех и про каждого. Худой, толстый, замужем, разведен и все в таком духе. Не канал, а кусок сплетней. Надоело и противно.
В этом году комментаторы были очень корректными, если сравнить с предыдущими, Стефан Берн и сам вел себя прилично и Марьяну пытался образумить (от него другого и ожидать трудно) Марьяна, кстати, в пылу и Кончиту обозвала "бородaтый-непонятно-кто".
Florentinka2005 вне форумов  
  #1029
Старое 24.05.2015, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хотела, чтобы победила Россия. Но, и второе место- отличный результат.
Самое хорошее место, и почетно и устраивать конкурс не надо в шишнадцатом году
Florentinka2005 вне форумов  
  #1030
Старое 24.05.2015, 09:34
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А кто-нибудь может объяснить, как декоры песен создаются? Это ведь типа проекции фильма? Просто удивительно, насколько картинки правдоподобны и объемны.
dada вне форумов  
  #1031
Старое 24.05.2015, 11:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Народ! Кончайте политику разводить. Второе место Полины как раз и доказывает, что никакой политики нет. Песня понравилась, но швед понравился больше.
Не, ну часть геополитики все же присутствует - многие страны традиционно отдают высшие баллы соседям. Хотя, ИМХО, в этом году "соседства" было меньше. Особенно Россия поразила, когда отдала высшие очки ближайшим соперникам - Италии и Швеции. Злопыхательская французская комментатора чуть не задохнулась от такой щедрости :-)

Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
А я рада, что Россия 1е место не взяла ))) Ну, реально, на еще одно Евровидение денег пока нет.
С этой стороны - да, я тоже подумала, что еще одно Евровидение мы не выдержим. Но лично для Полины хотелось бы первого места.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
песня была никакая, что значит достойна...
А какая песня была у "первоместного" шведа? У Полины была на порядок выше песня, я уже отголосок не говорю.
Если бы итальянцам первое место присудили, я бы нашла это справедливым.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1032
Старое 24.05.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Народ! Кончайте политику разводить. Второе место Полины как раз и доказывает, что никакой политики нет. Песня понравилась, но швед понравился больше.
Не, ну часть геополитики все же присутствует - многие страны традиционно отдают высшие баллы соседям. Хотя, ИМХО, в этом году "соседства" было меньше. Особенно Россия поразила, когда отдала высшие очки ближайшим соперникам - Италии и Швеции. Злопыхательская французская комментатора чуть не задохнулась от такой щедрости :-)

Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
А я рада, что Россия 1е место не взяла ))) Ну, реально, на еще одно Евровидение денег пока нет.
С этой стороны - да, я тоже подумала, что еще одно Евровидение мы не выдержим. Но лично для Полины хотелось бы первого места.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
песня была никакая, что значит достойна...
А какая песня была у "первоместного" шведа? У Полины была на порядок выше песня, я уже отголосок не говорю.
Если бы итальянцам первое место присудили, я бы нашла это справедливым.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1033
Старое 24.05.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Столько ....мммм...."женского" (читай "бабьего") крика за всю свою жизнь не слышала ни разу . Приношу извинения, но не могу назвать это пением. Понравились наши британцы, австралиец (хоть и не мой стиль) и итальянцы. Последние больше всех.
camilla вне форумов  
  #1034
Старое 24.05.2015, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Мне все равно понравились только итальянцы. Кстати, они с этой песней стали победителями конкурса Сан Ремо
Lapsik вне форумов  
  #1035
Старое 24.05.2015, 11:36     Последний раз редактировалось teffi; 24.05.2015 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Я не знаю кто реально Европе больше понравился и чья музыка и исполнение ближе к менталитету, но вот заметила, что комментаторы, оглашавшие очки, по имени и фамилии называли только нашу Полину, других - просто "12 очков мы отдаем...Швеции" или "12 очков уходят пим-пан пон".
Значит, все таки Полину заметили и понравилась?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1036
Старое 24.05.2015, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Мне тоже только итальянцы понравились. По вокалу они были сильнее и Гагариной, и шведа. И песня их понравилась. Песню шведа даже вспомнить уже не могу, графика интересная была. "A Million Voices" - сама по себе тоже не яркая песня, не запоминающаяся. Яркими, опять же, были спецэффекты. Голос у Полины сильный, но песня впечатления не произвела.
Вообще, судя по итогам, получился конкурс на лучшие спецэффекты.
Tatius вне форумов  
  #1037
Старое 24.05.2015, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Марьяна, кстати, в пылу и Кончиту обозвала "бородaтый-непонятно-кто".
Забыла в пылу кого по разнарядке положено хаять, а кого нини.
Ptu вне форумов  
  #1038
Старое 24.05.2015, 11:52     Последний раз редактировалось Ptu; 24.05.2015 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
Итальянцы: очевидно разыгрывали карту "моды" на попсу с легким классическим налетом. Лично мне это не нравится, как говорится, ни то ни се, ни инжир , ни виноград. НА классику не тянет никак, слишком легковесно и бессмысленно, а как попса слишком помпезна. Песню вроде бы можно назвать качественным попсовым продуктом. Но не трогает вааще. Никак. Но понятно было, что будет одним из лидеров, но я бы не отдала за нее ни первого, ни второго места.

Полина: песня на фоне всего, что было не плохая. Но нет в ней ноты современности. И ее фишка была - это исполнение. А она к сожалению пережала ее. И на нервнорй почве прокричала. И образ "ангела" совершенно разрушил этот образ "ангела". Вопиющий этакий ангел получился. И песня потеряла баллы, прилично.

А швед с первого моего просмотра клипа, еще в начале обсуждения этого года, мне показался очень и очень современным. Я как раз несколько месяцев назад писала, что именно нота музыки "завтра" будет в тренде. Была уверена в его победе. Вернее, непредсказуемость есть всегда... Поэтому немного лидерство Полины удивило, хоть было и приятно. Но нет, все случилось, как и должно было случиться. Просто шутки редактора, не могущего без интриги.
Ptu вне форумов  
  #1039
Старое 24.05.2015, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 6.011
Я смотрю, Франция переживает из-за своих 4 балла. Хотят отказаться принимать участие в Евровидение 2016.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1040
Старое 24.05.2015, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Столько ....мммм...."женского" (читай "бабьего") крика за всю свою жизнь не слышала ни разу . Приношу извинения, но не могу назвать это пением. Понравились наши британцы, австралиец (хоть и не мой стиль) и итальянцы. Последние больше всех.
Британцы ???? Песенка для кабаре...
Marine Saf вне форумов  
  #1041
Старое 24.05.2015, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Я смотрю, Франция переживает из-за своих 4 балла. Хотят отказаться принимать участие в Евровидение 2016.
Скокаж можно позориться то ?
Marine Saf вне форумов  
  #1042
Старое 24.05.2015, 12:46
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Британцы ???? Песенка для кабаре...
Согласна , но без визга и естественно. Кстати, австралиец тоже смахивает на уличный рэп, а итальянцы - на вэлшский хор, но на фоне всего остального - ухо отдыхает. Мое ухо . (Не взыщите - оно, ухо мое т.е., настроено на Паваротти и Доминго ).
camilla вне форумов  
  #1043
Старое 24.05.2015, 12:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я угадала всех 3 финалистов, за них вчера и смс-ки отправила.
Начала тоже смотреть по фр.каналу ,но переключила на первый, фр. комментаторы неприятны. А когда включили Малахова и студию, я чуть не поперхнулась, я русские каналы вообще не смотрю ,там же у них все такое пафосно-истерическое. Это всегда так теперь? Лозунги, митинги, чуть ли политическая акция , а не песенный конкурс.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1044
Старое 24.05.2015, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А какая песня была у "первоместного" шведа? У Полины была на порядок выше песня, я уже отголосок не говорю.
А мне швед понравился. Я бы его песню без выступления стала бы слушать, да и танцевальная она. А что у Полины? Весь номер на ее сумасшедней энергетике выплыл, плюс спецэффекты, песня никакая.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1045
Старое 24.05.2015, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Насчет Литвы кстати. Жюри поставило Полину на 20-е место, жители страны - на 3-е, в сумме получилось 11-е.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1046
Старое 24.05.2015, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 6.011
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
я русские каналы вообще не смотрю ,там же у них все такое пафосно-истерическое. Это всегда так теперь?
Не переживайте, это всегда так после этого конкурса, сколько себя помню.) Часть шоу, так сказать.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1047
Старое 24.05.2015, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А когда включили Малахова и студию, я чуть не поперхнулась, я русские каналы вообще не смотрю ,там же у них все такое пафосно-истерическое. Это всегда так теперь?
А не надо включать Малахова и студию. Малахов всю свою жизнь на ТВ истерит. По нему не нужно судить о российских каналах в целом. Я смотрела финал конкурса в записи на сайте 1-го канала. Комментаторы - Яна Чурикова и Юрий Аксюта - вели репортаж очень хорошо.
Tatius вне форумов  
  #1048
Старое 24.05.2015, 13:33
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не, ну часть геополитики все же присутствует - многие страны традиционно отдают высшие баллы соседям. Хотя, ИМХО, в этом году "соседства" было меньше. Особенно Россия поразила, когда отдала высшие очки ближайшим соперникам - Италии и Швеции. Злопыхательская французская комментатора чуть не задохнулась от такой щедрости
Teffi, комментаторша всего лишь съязвила, а не задохнулась. Она так и выразилась - типа давайте, давайте, копайте могилку собственными руками.
А так я говорила именно о политике, а не о геополитике, не надо Ерему с Фомой путать. А насчет баллов... Что- то Россия не щедра к соседям. Даже тем соседским странам, которые довольно высоко в списке, типа Латвии и Естонии, и которые первое место отдали России, от нее ничего не дождались. Вот это и называется - геополитика.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1049
Старое 24.05.2015, 13:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Итальянцы: очевидно разыгрывали карту "моды" на попсу с легким классическим налетом. Лично мне это не нравится, как говорится, ни то ни се, ни инжир , ни виноград. НА классику не тянет никак, слишком легковесно и бессмысленно, а как попса слишком помпезна
Что-то я совсем не согласна с вашим мнением. По-моему, песня исполнена не в угоду песенной моде, а в хороших традициях итальянской эстрады. То, что у них голоса оперные ( не у всех, но общее впечатление такое), и то что они это не скрывали, исполняя неаполитанскую песню, конечно, говорит о "снижении жанра", ну и что ж, и почему бы им, способным на большее, чем эстрада, не выступить с "попсой"? Или надо было спеть попсовыми голосами, чтобы было "в контексте"?

Швед спел очень хорошо, но меня лично не тронул. "Музыкальный менталитет" Скандинавии мне вообще не близок, в нем много рока, много ударников, много рубленого и кричащего, вообще не моя тональность. Наша певица тоже была очень хороша в образе, но опять же меня она не тронула, мне просто нравятся другие голоса.
dada вне форумов  
  #1050
Старое 24.05.2015, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
dada, ну так не соглашайтесь. У каждого свое мнение, свой музыкальный опыт. Я спорить не хочу. Высказывайе свое не оспаривая чужого.
От неаполитанской песни там ничего не осталось..
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение-2009 merana Музыкальный клуб 1014 16.05.2016 16:43
Евровидение-2012 Хмурый Музыкальный клуб 313 19.02.2013 13:55
Евровидение-2011 Tiki Музыкальный клуб 240 14.07.2011 17:40
Евровидение-2010 hérisson Музыкальный клуб 339 21.06.2010 00:26
Евровидение-2008 Taksik Музыкальный клуб 1444 20.02.2009 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 04:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX