Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 28.09.2022, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Зачем вы все это пишите? Вы считаете нормальным ковыряться у грудничка в носу длинной палкой? Мне просто жутко это представить. Если для этих мамаш есть что-то более важное, чем здоровье их детей, то ничего их не оправдает.
Есть люди, которые оправдывают любое. Во имя непонятно чего и непонятно зачем совершаемого над людьми, над детьми. Все терпимо. Всему без исключения найдут своё логическое объяснение и оправдание.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 28.09.2022, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Есть люди, которые оправдывают любое. Во имя непонятно чего и непонятно зачем совершаемого над людьми, над детьми. Все терпимо. Всему без исключения найдут своё логическое объяснение и оправдание.
И вроде выросли и живут в стране "закона". Вместо того, чтобы пойти в суд, устроить скандал - законно ли требовать такого вмешательства в организм младенца, просто подсовывают свое дитя, делайте с ним что хотите...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 28.09.2022, 22:47     Последний раз редактировалось Myshun; 28.09.2022 в 22:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.220
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Зачем вы все это пишите? Вы считаете нормальным ковыряться у грудничка в носу длинной палкой?
По первому вопросу: отвечаю на заданный вопрос. И пытаюсь обьяснить, что ситуации у людей могут быть разные. По поводу длинной палки, Вы считаете, что медперсонал садисты и только мечтают засадить по полной? У тех, кого мы спрашивали, было ощущение, что делали тест достаточно осторожно. Кстати, те, кто против: а нос никогда ребенку не промывали? Тоже ведь очень инвазивно. На ребенка голос никогда не повышали? Тоже для психики так себе. По попе никто ни разу не приложил? По постам некоторых товарищей, очень сомневаюсь. И, боюсь, даже не разово.
И еще вот, те, кто возмущаются: а вам приходилось быть в ситуации, когда родственники помочь не могут с ребенком, на работе отпуск по уходу 2 дня, а то классы закрывают, то возвращение с тестом? Каk вы решали этот вопрос? Потому что у меня ощущение, что возмущаются либо неработающие вообще, либо работающие удаленно на неполную ставку и со свободным графиком.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 28.09.2022, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Дамы, если кто забыл, малышам делают слюнные тесты. И не только малышам, но тогда с направлением.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 28.09.2022, 23:31     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 28.09.2022 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.503
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Да, директрисе присылали. Но вопрос даже не в этом, а что желающих-могущих сидеть дома неделю были единицы, и еще первую неделю несколько, а потом уже по убывающей. Ибо не насидишься.
И что, ни один человек не вспомнил о медицинской тайне? Я поражаюсь, как всех выдрессировали во Франции.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 28.09.2022, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.503
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Дамы, если кто забыл, малышам делают слюнные тесты. И не только малышам, но тогда с направлением.
Не знаю, как делают слюнные тесты малышам. Мне делали слюнной по моей просьбе. Я минут 20 сидела с пробиркой, чтобы, простите, наплевать нужное количество. Я как объяснить грудничку, что нужно плевать в пробирку, я вообще не представляю...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 28.09.2022, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
По первому вопросу: отвечаю на заданный вопрос. И пытаюсь обьяснить, что ситуации у людей могут быть разные. По поводу длинной палки, Вы считаете, что медперсонал садисты и только мечтают засадить по полной? У тех, кого мы спрашивали, было ощущение, что делали тест достаточно осторожно. Кстати, те, кто против: а нос никогда ребенку не промывали? Тоже ведь очень инвазивно. На ребенка голос никогда не повышали? Тоже для психики так себе. По попе никто ни разу не приложил? По постам некоторых товарищей, очень сомневаюсь. И, боюсь, даже не разово.
И еще вот, те, кто возмущаются: а вам приходилось быть в ситуации, когда родственники помочь не могут с ребенком, на работе отпуск по уходу 2 дня, а то классы закрывают, то возвращение с тестом? Каk вы решали этот вопрос? Потому что у меня ощущение, что возмущаются либо неработающие вообще, либо работающие удаленно на неполную ставку и со свободным графиком.
Оправдывайтесь сколько угодно. Лишь бы вам было спокойно. Нос младенцам промывали без проблем. Ничего там инвазивного нет. Про повышение голоса на ребенка - вообще мимо. Про то, как медперсонал садисты... Нет, могут быть просто неумехи. И об этом вы узнаете во время процедуры, а не до нее. Но если ребенка не жалко подсовывать для этих опытов, то пожалуйста, хозяин - барин. Ребенок сам за себя не решает. За него взрослые решили. Придурошное правительство, ярые исполнители на местах и покорные родители.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 29.09.2022, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не знаю, как делают слюнные тесты малышам. Мне делали слюнной по моей просьбе. Я минут 20 сидела с пробиркой, чтобы, простите, наплевать нужное количество. Я как объяснить грудничку, что нужно плевать в пробирку, я вообще не представляю...
Либо плевать, а если не получается, то забирают материал во рту - проводят палочкой по стенкам щёк и по языку. У меня богатый опыт - весь прошлый год с дочерью сдавали такой анализ.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 29.09.2022, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
Никто не заметил, как плавно "ковид ничем не опасен маленьким детям" скатились до того, что детей начали массово тестировать (а по мне, так издеваться над ними) и взрослым это кажется нормальным и ещё оправдываются. Детей превратили в кусок потенциально заражённого мяса, в который можно потыкать палкой.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 06.10.2022, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Швейцария закупилась новой вакциной модерна от разных вариантов кривида. Шлёт приглашения на 4 дозу. Бесплатно. у них понемногу растёт количество заболевших . В других странах о ковиде больше не говорят
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 06.10.2022, 22:07     Последний раз редактировалось Bethany; 06.10.2022 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
..
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 08.10.2022, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.503
https://ijvtpr.com/index.php/IJVTPR/article/view/47

Про инородные тела в крови привитых.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 12.10.2022, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.417
Слышала краем уха (на уровне слухов), что маски собираются вернуть где-то в ноябре, но это еще не самое страшное. Вроде как собираются прививать детей под угрозой не пустить в школу.. Кто что думает, слышал? Типа такое не может быть, потому что не может быть никогда, или... ? Пока комплотисты оказывались во всем правы..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 12.10.2022, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
- Эпидемия закончится, когда будут привиты 90 процентов населения.
- А я из принципа не буду прививаться!
- Ну 90 процентов можно достичь не только за счет числителя, но и за счет знаменателя...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 12.10.2022, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.503
Irisse,

Я думаю, после заявления представителя от Пфайзера в Евросовете, не получится. Она заявила, что никаких исследований по заражаемости не было. То есть, все эти "пассы" теперь будет сложно ввести.

К тому же, школа сейчас обязательна. С нас прививки требовали очень настырно, а потом перестали.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 15.10.2022, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ириссе,

Я думаю, после заявления представителя от Пфайзера в Евросовете, не получится. Она заявила, что никаких исследований по заражаемости не было. То есть, все эти "пассы" теперь будет сложно ввести.

К тому же, школа сейчас обязательна. С нас прививки требовали очень настырно, а потом перестали.
Пфайзер-то заявил, но Европейское агентство сделало вид, что ничего не слышало. Оно как-то уж очень быстренько, в срочном порядке предоставило в октябре ковидным вакцинам AMM type (autorisation de mise sur le marché type). Интересно, что заставило ЕМА поменять даты AMM, существенно их сократив? Это ведь можно сделать только тогда, когда испытания закончены и вакцина показала свою эффективность, а в данном случае нет ни одного, ни другого. Причем статус экспериментальной жидкости поменяли втихаря, и если бы не вездесущий Твиттер, то я бы, как и тысячи других людей, ни сном ни духом бы об этом событии.
Кстати, статус AMM type дает право навязать эту так называемую вакцину в качестве обязательной. Как-то мне неспокойно, думаю, ковид и вакцинацию еще будут пытаться вытащить из рукава...
https://www.ema.europa.eu/en/human-r...nes-authorised
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 15.10.2022, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Слышала краем уха (на уровне слухов), что маски собираются вернуть где-то в ноябре, но это еще не самое страшное. Вроде как собираются прививать детей под угрозой не пустить в школу.. Кто что думает, слышал? Типа такое не может быть, потому что не может быть никогда, или... ? Пока комплотисты оказывались во всем правы..
прочитала что недавно умер 5 летний ребенок от ковида - хотя считалось что у детей сильный иммунитет...
https://www.20minutes.fr/faits_diver...nts-temoignent
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 15.10.2022, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.417
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
прочитала что недавно умер 5 летний ребенок от ковида - хотя считалось что у детей сильный иммунитет...
Значит вакцину введут все-таки с пяти лет..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 15.10.2022, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
прочитала что недавно умер 5 летний ребенок от ковида - хотя считалось что у детей сильный иммунитет...
https://www.20minutes.fr/faits_diver...nts-temoignent
Это не первый маленький ребенок умерший от ковид. Они еще года полтора назад помирали. Потому беременных и заставляли прививаться.
У детей действительно к ковиду более сильный иммунитет. Проблема в том, что они взрослых заражают. А следить за детьми и держать карантины - этому народ не обучен.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 31.10.2022, 11:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Очень интересная передача на сюд радио о том, что пфацзер не тестировал вакцины на предмет того, препятствуют ли они заражению.
https://www.youtube.com/watch?v=IzJJ...annel=SudRadio
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 31.10.2022, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Очень интересная передача на сюд радио о том, что пфацзер не тестировал вакцины на предмет того, препятствуют ли они заражению.
https://www.youtube.com/watch?v=IzJJ...annel=SudRadio
Отлично. А помните
La violente charge de Michel Cymès contre les non-vaccinés : "Il faut qu’ils se regardent dans la glace le matin en se disant : 'Oui, je peux tuer des gens dans la journée' "

https://www.lindependant.fr/2021/10/...ne-9848270.php

И вся эта ненависть лилась и на этом форуме.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 31.10.2022, 13:57     Последний раз редактировалось maman N; 31.10.2022 в 16:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кристиан Перрон, которого оправдали, тоже много интересного, в частности про вакцинацию детей против ковида
https://www.youtube.com/watch?v=bFrN...annel=SudRadio
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 31.10.2022, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Очень интересная передача на сюд радио о том, что пфацзер не тестировал вакцины на предмет того, препятствуют ли они заражению.
https://www.youtube.com/watch?v=IzJJ...annel=SudRadio
Пфайзер препятствовал заражению. Это выявили в Израиле в самом начале. Только речь шла о начальном вирусе, а не последующих мутациях. Потом в Израиле же и выяснилось, что пфайзер не защищает от заражения. Это вроде чисто медицинская фишка о препятствии вакцины заражению как и прививки против гриппа.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 22.11.2022, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.503
Всем очень рекомендую это интервью:

https://youtu.be/MccLEIcDbwQ
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 23.11.2022, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Пфайзер препятствовал заражению. Это выявили в Израиле в самом начале. Только речь шла о начальном вирусе, а не последующих мутациях. Потом в Израиле же и выяснилось, что пфайзер не защищает от заражения. Это вроде чисто медицинская фишка о препятствии вакцины заражению как и прививки против гриппа.
Начальным вирусом, его уханьским вариантом, болело гораздо меньше человек, чем Омикроном, ученые говорили, что он был более опасным, но менее заразным, и что каждый последующий штамм ослабевает, но становится более заразным, как наши обычные ОРВИ на базе риновирса и аденовирусов. После уханьского варианта достаточно быстро появилась Дельта, а вакцина вышла как раз, когда была уже Дельта, они их выпускали с опозданием. А на тот Омикрон, которым переболело большинство, вакцина вышла только этой осенью, когда появился новый штамм, на который новая вакцина не действует. И что ковид станет обычным сезонным заболеванием, как банальные ОРВИ.
Согласна, что препятствие вакцины заражению именно фишка, но ее усиленно раскручивало фр правительство и тогдашний глава минздрава Веран, да и сам президент не гнушался внушать непривитому населению чувство вины не за себя самих, а за то, что они подвергают опасности заражения своих близких с ослабленным здоровьем. А получилось как раз то, что привитые родственики расслабились и позаражали свое окружение. Потому что в те времена в СМИ им внушили, что они защищены, а тот факт, что вирус уже не тот, что в вакцине, что она не защищает от заражения и распространения, умолчали. Есть еще люди, которые верят тому, что им говорят с экранов ТВ, вот и получилось то, что получилось.
А уж бред с вакцинальным паспортом , кстати, ноль извинения от властей за тот бардак, что они устроили, вообще не поддается никакой здравой логике.
Выиграл от этого только Пфайзер и другие производители. Они получили широкомасштабные бесплатные для них исследования препарата, при этом набив карманы. И никакого суда и следствия, никаких штрафов, высокопоставленные чиновники так и сидят в своих креслах. Все шито-крыто, даже появившаяся информация никого не смущает.
Профессон Перроне с самого начала говорил все, как есть, его оправдали только сейчас, признали, что он прав, и никто из тех, кто его прилюдно обвинял, не извинился. Его даже не восстановили на работе, по-бустрому ушли на пенсию, а больницу закрыли.

Вообще, когда смотришь сейчас на все то, что вскрылось, и вспоминаешь обвинения членов научного совета и того же Фишера в том, что, мол, все, кто мыслят иначе, сторонники теории заговора, а сегодня мысли этих сторонников уже открыто печатают и признают их правоту, понимаешь, насколько коррумпирована вся эта система.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 23.11.2022, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
Vaccinated people now make up a majority of covid deaths
https://www.washingtonpost.com/polit...-covid-deaths/


В настоящее время вакцинированные люди составляют большинство смертей от Covid-19.

Интересно развиваются события, если об этом теперь пишет даже Washington Post
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 24.11.2022, 06:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
А если вакцинируются все, то умирать будут вообще исключительно вакцинированные
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 24.11.2022, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.692
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А если вакцинируются все, то умирать будут вообще исключительно вакцинированные
А ещё умершие вакцинированные тем хороши, что успевают дать заработать фармгигантам. Жалко что умирают, их бы колоть и колоть, денежки через них иметь и иметь.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 24.11.2022, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А если вакцинируются все, то умирать будут вообще исключительно вакцинированные
А в чем тогда смысл вакцинации, если все равно точно так же болеют и умирают? Это чистое плацебо.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 24.11.2022, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А в чем тогда смысл вакцинации, если все равно точно так же болеют и умирают? Это чистое плацебо.
Меньше (легче) болеют и меньше умирают.
Никакая вакцина не обещала, что все кто уколются, не заболеют и не умрут.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 5 vetka-ferney Здоровье, медицина и страховки 1891 06.06.2024 17:38
Вакцинация против Covid 19 maman N Здоровье, медицина и страховки 2995 20.01.2022 08:46
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 06:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX