Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 08.03.2020, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРостите, но со Швейцарией опять то же, что с Францией... С какой стати Швейцария - центр интересов у Вашего мужа? Россия у вас обоих этот центр.

Вот тут Вы ошибаетесь. В налоговом законодательстве и трактовках в случае, если у человека есть временный (или долгосрочный) рабочий контракт в другой стране (в данном примере Швейцарии), отличной от страны постоянного работодателя (где сохраняется рабочее место, в данном примере, России), и он в новой стране проводит больше 183 дней в году + его семья проживает в этой новой стране, все материальные интересы в виде доходов-налогов-расходов с ней связаны, то центр его интересов перемещается в эту новую страну (здесь - Швейцарию).
Но и тут все не так просто, например, если семья живет в другой стране, чем страна постоянного работодателя, а сотрудник по временному по контракту в третьей, то там центром интересов могут признать страну, где проживает семья (есть много нюансов как это определяется, включая разные международные соглашения между странами).

Но в большинстве случаев, все равно резидентство (налоговое и профессиональное) считается по территории нынешнего работодателя, территории подоходного налога и принципа больше 183 дней.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 08.03.2020, 10:53     Последний раз редактировалось lipa1; 08.03.2020 в 11:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
//
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 08.03.2020, 10:54
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Но в большинстве случаев, все равно резидентство (налоговое и профессиональное) считается по территории нынешнего работодателя, территории подоходного налога и принципа больше 183 дней.
А пенсию в какой стране получать?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 08.03.2020, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
lipa1, если действительно есть официальный временный контракт с Церн, то временный работодатель на текущий момент - Церн, в России - постоянный работодатель, который сохраняет за ним рабочее место, но не выплачивает зарплату (как например в случае декретного отпуска у женщин, когда она временно отсутствует)


ZDRASTE, пенсия будет в стране постоянного работодателя, тк постоянный работодатель делает за своего сотрудника пенсионные отчисления (вопрос только в каком размере, скорее минимальном). Но во временной стране пенсия тоже может «накапать», если тоже были соцотчисления на этот период, и сам период выплат был достаточно долгим (в каждой стране свои правила, например, в Англии это свыше 7 лет).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 08.03.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да вот именно. Я прекрасно понимаю тех людей которые нанюхав какую то лазейку пытаются проскочить дуриком. Это же так по человечески. Но (!) я категорически не понимаю тех которые когда у них этот дурик не проскочил поднимают визг до небес и бегут жаловаться всем встречным и поперечным. По мне, в таких ситуациях только два варианта: если проскочило то сидим и тихо пьем шампанское, особо не распространяясь (делимся только с близкими и приличными людьми), ну а если не проскочило то молча утираемся и живем дальше
То-то ж и оно))
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 08.03.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Тогда еще сын не так хорошо знал французский.
Вы пишете, сын по русски неважно изъясняется.

А дома-то вы на каком языке говорите? Я понимаю, когда семья двуязычная, тут может быть преобладание одного из двух языков. Но у вас же оба родителя говорят по русски.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 08.03.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
У меня, в момент подачи во второй раз, тоже был контракт с компанией в другой стране, не во Франции, но работодатель (фактически я всем этим занималась) зарегистрировался на сайте URSSAF, проучил номер, как иностранная фирма без физического представительства во Франции, сделал мне контракт, который отослали в URSSAF и каждый триместр платил соц.отчисления им (и мою часть, и свою - как работодатель), я платила подоходный налог во Франции. URSSAF каждый месяц присылал зарплатные листы.
При таком раскладе, даже если работодатель фактически в другой стране, но территориально вы находитесь во Франции и работаете здесь и платите (это самое главное) все соц.отчисления и налоги, равнозначно местному контракту.
Возможно ваша российская фирма может рассмотреть такой вариант, изучайте, обсуждайте.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 08.03.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вот тут Вы ошибаетесь. В налоговом законодательстве и трактовках в случае, если у человека есть временный (или долгосрочный) рабочий контракт в другой стране (в данном примере Швейцарии), отличной от страны постоянного работодателя (где сохраняется рабочее место, в данном примере, России), и он в новой стране проводит больше 183 дней в году + его семья проживает в этой новой стране, все материальные интересы в виде доходов-налогов-расходов с ней связаны, то центр его интересов перемещается в эту новую страну (здесь - Швейцарию).
Но и тут все не так просто, например, если семья живет в другой стране, чем страна постоянного работодателя, а сотрудник по временному по контракту в третьей, то там центром интересов могут признать страну, где проживает семья (есть много нюансов как это определяется, включая разные международные соглашения между странами).

Но в большинстве случаев, все равно резидентство (налоговое и профессиональное) считается по территории нынешнего работодателя, территории подоходного налога и принципа больше 183 дней.
Вы рассказываете об абстрактном случае, а не конкретном, когда человек находится в рабочей командировке в другой стране и освобожден от подоходного налога в стране командировки.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 08.03.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Ситуация автора настолько стандартна.
Одиннадцать лет назад даже в обычных статьях описывали все проблемы , и как они решались.


Цитата:
Россия не является страной-членом CERN, поэтому ее представители имеют несколько меньшие права, чем европейцы. В частности, это отражается в сложности получения постоянной или хотя бы длительной позиции для работы в CERN. В связи с этим определенный процент российских ученых (чаще это молодежь) сначала получают позиции в европейских институтах, а затем оттуда едут в CERN уже не в качестве российских ученых, а как представители стран-членов организации.
Выделенное -единственный способ избавиться от статуса российского командировочного

Цитата:
...Несмотря на то, что научные сотрудники экспериментов CERN напрямую не являются персоналом организации, оплата их труда регламентирована швейцарской стороной – ученый для жизни в Швейцарии должен получать не менее 2600 швейцарских франков в месяц. Немало – по сравнению с зарплатой российского научного сотрудника. CERN дает возможность сделать соответствующие документы для проживания членов семей своих сотрудников. Их дети имеют право учиться, они идут в местные школы, французские или швейцарские, и растут французами или швейцарцами.
Это материальная помощь, минимум , которым обеспечивает Швейцария.

Цитата:
.,.С женами сотрудников все несколько сложнее – они получают визу, которая дает право на проживание в стране, но не разрешает официально устраиваться на работу. Проблему решают по-разному. Одни работают нелегально, другие частным образом на дому, третьи учат язык и водят экскурсии по Женеве.
Цитата:
...Дети, проживающие в стране и обучающиеся в учебных заведениях на общих основаниях, могут получить местное гражданство. Со взрослыми все не так просто. Гражданство Швейцарии можно получить, лишь прожив в стране 15 лет. Французское гражданство сотрудники CERN не могут получить по определению, так как для этого нужно платить французские налоги. Сотрудники CERN же платят налоги в той стране, где получают зарплату, то есть в научном учреждении, которое их командировало.
https://m.gazeta.ru/science/2009/09/28_a_3265682.shtml

Ну а с гражданством Швейцарии -это не тема данного топика
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 08.03.2020, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У меня, в момент подачи во второй раз, тоже был контракт с компанией в другой стране, не во Франции, но работодатель (фактически я всем этим занималась) зарегистрировался на сайте URSSAF, проучил номер, как иностранная фирма без физического представительства во Франции, сделал мне контракт, который отослали в URSSAF и каждый триместр платил соц.отчисления им (и мою часть, и свою - как работодатель), я платила подоходный налог во Франции. URSSAF каждый месяц присылал зарплатные листы.
ПРедставьте, если институты РАН начнут проворачивать такое). Там и ФСБ подключат...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 08.03.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРедставьте, если институты РАН начнут проворачивать такое). Там и ФСБ подключат...
И всех посадят.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 08.03.2020, 13:16     Последний раз редактировалось lipa1; 08.03.2020 в 13:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну а с гражданством Швейцарии -это не тема данного топика
Тут сама автор ссылку на сайт ЦЕРН давала о новых правилах получения гражданства Швейцарии. Там написано, что со специальным видом на жительство получить гражданство невозможно. Нужно менять статус. Но автор теперь думает о переезде в Швейцарию и поиску там работы себе, муж так и остается в ЦЕРН. Не с целью получения гражданства, а в надежде получения бОльшей зарплаты и, возможно, гражданства для сына в перспективе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 08.03.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
да не хотели они это знать страдания по "зря упущенным годам", потому что "не знали, не объяснили, не написано" - банальное притворство.
Они решили, что раз в требованиях о натурализации не прописаны типы карт в связи с шансами что-то просить, то можно схватиться за эту лазейку. Рассчитывая, фактически, на дурачков (опять же возвращаюсь к разговору, который Бланка уже в начале темы вела, она там сразу все раскусила ).
Они сознательно схватились за то, что " не написано", пытаясь использовать все возможности.

На дурачков рассчитывали, потому что эта связь и шансы на самом деле прописаны, просто в другой форме, и нужно сложить дважды два: есть требование по профессиональной устроенности для натурализации и есть перечисление всех видов титров, дающих право жить в стране. Но поскольку семейный титр, кроме мужа, не дает право на работу, значит они с ним не могут быть профессионально устроены, соответственно, не могут претендовать на натурализацию.
Короче, там расчет был, что дважды два в префектуре не сложат

Опять же, это виляние с работой мужа.
Строка, вы карательные органы представляете? Прямо вывели на чистую воду "проходимцев", кипите благородным гневом и все никак успокоиться не можете)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 08.03.2020, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРедставьте, если институты РАН начнут проворачивать такое). Там и ФСБ подключат...
Для частных компаний это законная практика, я консультировалась с адвокатом. Все официально через URSSAF, вся отчетность и документы по уплатам всех налогов и соц. отчислений имеются.
Автор, в Москве вроде бы на частную компанию работает? Значит такой вариант возможен, другой вопрос, что Российской компании придётся платить les charges patronales, а автору - свои 25% + подоходный.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 08.03.2020, 13:45     Последний раз редактировалось Stroka; 08.03.2020 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Строка, вы карательные органы представляете?
а Вам отчитываться нужно кто по каким мотивам кого тут представляет? Время есть и тема работы и жизни в нескольких странах мне близка, вот и представляю "глас справедливости" , поскольку кое в чем хорошо разбираюсь.
А Вы кого представляете? Защитника "проходимцев"?

На самом деле, я прекрасно понимаю и принимаю, что кто-то ищет лазейки, чтобы в лУчших условиях (стране) для себя зацепиться, даже полулевыми досье или фиктивными браками. Мне просто смешно (и не люблю), когда людей за идиотов держат, рассказывая басни + по-хамски себя ведут, когда видят, что басням не верят.

Когда люди сюда приходят и честно говорят - ребята, хочу остаться во Франции, вот такая ситуация, как быть, это одно, а когда ведут себя подобно ТС, то неудивительно, что тема развивается в такой манере.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 08.03.2020, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
а не конкретном, когда человек находится в рабочей командировке в другой стране и освобожден от подоходного налога в стране командировки.
конкретики мы тут не знаем, здесь версии меняются по дуновению ветра кто там работодатель и на какой территории работа на самом деле.
Если есть контракт на бумаге между Церном в Швейцарии и непосредственно сотрудником напрямую (это еще зависит какая сторона ему визу/приглашение делала и право на вид на жительство оформляла, на каком основании), то даже если сотрудник от налогов освобожден, центр его интересов будет рассматриваться на текущий момент как швейцарский.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 08.03.2020, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
IrinaS, вы в точку. Но ничего удивительно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 08.03.2020, 14:00     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.03.2020 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Выделенное -единственный способ избавиться от статуса российского командировочного
не единственный!Вы же никогда не были в этой ситуации и не знаете лично людей в ней. Есть другие официальные или в серой зоне способы.
Официально никому не удалось из международников в этом регионе всей семьей получить французское гражданство . Но все прекрасно живут с 10- тилетками по 25-30 лет , и никто практически , выйдя на пенсию, не вернулся жить на родину.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 08.03.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На самом деле, я прекрасно понимаю и принимаю, что кто-то ищет лазейки, чтобы в лУчших условиях (стране) для себя зацепиться, даже полулевыми досье или фиктивными браками. Мне просто смешно (и не люблю), когда людей за идиотов держат, рассказывая басни + по-хамски себя ведут, когда видят, что басням не верят.
Вы в самом деле считаете, что сотрудник ЦЕРН с многолетним опытом работы, научной карьерой и проч., менее "достоин" законно находиться во Франции, чем вы?))

Хотя вы правы, да, у вас есть преимущество перед ним) Гендерное)), что значительно все упростило.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 08.03.2020, 14:15     Последний раз редактировалось Траута; 08.03.2020 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не единственный!...Есть другие официальные или в серой зоне способы.
Официально никому не удалось из международников в этом регионе всей семьей получить французское гражданство . Но все прекрасно живут с 10- тилетками по 25-30 лет , и никто практически , выйдя на пенсию, не вернулся жить на родину.
Тогда расскажите, какие еще есть способы для российских командировочных избавиться от статуса российского командировочного и остаться работать в ЦЕРН.Что за другие официальные и в серой зоне способы?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 08.03.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы в самом деле считаете, что сотрудник ЦЕРН с многолетним опытом работы, научной карьерой и проч., менее "достоин" законно находиться во Франции, чем вы?))

Хотя вы правы, да, у вас есть преимущество перед ним) Гендерное)), что значительно все упростило.
IrinaS, мы здесь ведь не о философии рассуждаем, кто больше достоин и кто меньше, а говорим о фактах и положениях. Мне, когда прислали ajournement тоже было вначале обидно, что такое решение, тогда как работала здесь с 2003 года, как только приехала во Францию, фр - на очень хорошем уровне, ребёнок с отличными результатами в школе, контракт, налоги, своё жильё и тд, тогда как моя знакомая, говорящая на суржике (мотивационное письмо я ей писала), без жилья, без семьи, но с зарплатой на 300€ больше моей благополучно была натурализована с первого раза.
Нужно принять, что натурализация не даётся автоматически или за какие то достоинства (есть исключительные случаи, когда героев натурализуют).
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 08.03.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы в самом деле считаете, что сотрудник ЦЕРН с многолетним опытом работы, научной карьерой и проч., менее "достоин" законно находиться во Франции, чем вы?))
.
А Вы поняли смысл мной написанного вообще?
Я считаю, что достойны все, кто соответствует правилам здесь находиться или натурализироваться. Если ты правилам не соответствуешь (и это знаешь, как то отсутствие права на работу или работаешь в другой стране), то нечего прикидываться несправедливо обиженными.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 08.03.2020, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Траута, нет , не расскажу,. Но могу автору сказать совершенно железно ( потому как общаюсь с жёнами) что в Церне работают два парня, оба смогли соскочить с российскими контрактов и получить один -Швейцарское Гражданство, другой стабильно 10 лётку во Франции . И благодаря этому получить нормальный контракт с ЦерНом до пенсии. Ей нужно искать среди друзей разъяснения этих ходов.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 08.03.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Траута, нет , не расскажу,. Но могу автору сказать совершенно железно ( потому как общаюсь с жёнами) что в Церне работают два парня, оба смогли соскочить с российскими контрактов и получить один -Швейцарское Гражданство, другой стабильно 10 лётку во Франции
Иди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю что.
Соскочили, потому что получили посты в европейских университетах?
Какие контракты получили вместо соглашения России с ЦЕРН?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 08.03.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Хотя вы правы, да, у вас есть преимущество перед ним) Гендерное)), что значительно все упростило.
Вне зависимости моей личности, которую Вам захотелось обсудить, это на самом деле интересный момент - эволюция процесса получения гражданства в стране. В «мое» время подачи досье все было слишком просто, фактически, Франция разбрасывалась гражданством направо и налево. Я считаю, что так быть не должно, человек реально должен либо в стране интегрироваться через работу-научный-финансовый вклад, либо в семье француза по-настоящему, поэтому правильно, что закон поменяли и процесс усложнили.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 08.03.2020, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
К сожалению, автор просто не знала, что этот приграничный регион с таким количеством международных организаций имеет свою специфику, о которой форумчане, живущие а Париже и около , не имеют представления. Существует юридическая конторы, адвокаты которой устраивают семинары доя выходящих на пенсию международников и объясняют тонкости выживания. Цель у них , естественно, есть, но она не по теме.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 08.03.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
К сожалению, автор просто не знала, что этот приграничный регион с таким количеством международных организаций имеет свою специфику, о которой форумчане, живущие а Париже и около , не имеют представления. С
Речь идет о ЦЕРН и о российском командировочном, отправленным в ЦЕРН согласно соглашению между Россией и ЦЕРН.
Как продолжить работать в ЦЕРН, при этом соскочив из под действия этого соглашения
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 08.03.2020, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Иди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю что.
Соскочили, потому что получили посты в европейских университетах?
Какие контракты получили вместо соглашения России с ЦЕРН?
вы что действительно считаете, что я буду здесь рассказывать вам детали???Во- первых, Это не мое дело ( я знаю примеры исключительно по личным контактам ) и Меня не интересуют ваши вопросы. Мне жаль автора, что за столько лет она не нашла приятельницу или подругу, которая поделилась бы с ней нюансами
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 08.03.2020, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Траута, не пытайтесь мне впарить то, о чем вы лично не имеете ни малейшего представления. Все ваши рассуждения основаны на цитатах из российских источников. Я знаю ситуацию на месте. Вам это просто любопытно или как? Я не дам вам никакой полезной информациии по этому вопросу,. Мне жаль автора топика. Она пытается найти ответ там, где его нет. Или и правда пыталась проскочить « на дурочка», но тогда это зря. Таких было уже много. Я лично знаю даже таких, которые пытались соскочить ещё с СССР овских контрактов/
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 08.03.2020, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы в самом деле считаете, что сотрудник ЦЕРН с многолетним опытом работы, научной карьерой и проч., менее "достоин" законно находиться во Франции, чем вы?))
.
Ирина, с точки зрения именно законного нахождения и достойности - однозначно Строка в приоритете. Потому что Строка как минимум платит здесь налоги, то есть вносит чтото, то есть способствует процветанию. А этот ваш заслуженный научный кадр НИЧЕГО не платит (все что зарабатывает оставляет доя себя любимого), никаким образом не способствует и не вкладывается в процветание страны. Так и чем же он достоин? Тем что все на себя любимого? Чем он лично интересен доя Франции? С него же как с гуся вода - ни копейки в бюджет (зато медицину небось имеет бесплатную и дети бесплатно учатся). Короче только потребляет из бюджета ничего туда не вкладывая. И за что ему гражданство? За то что просто отжил тут какой то срок ничего доя страны не сделав?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX