Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 10.11.2015, 14:55
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеTravelogue пишет:
Да.да есть нельзя, а пить сказали можно, но только воду!
мне в первый раз пить разрешали, а в этот строго настрого запретили.
Сказали что на результат влияет.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1022
Старое 10.11.2015, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Мне мой гинеколог сказал , что необязательно прямо точно на 28 неделе колоть и в принципе вообще необязательно до родов, тк опасность существует если кровь ребенка попадет в кровь матери и она начнет вырабатывать антитела, те это может случиться либо если плацента оторвется или еще какая то проблема до родов либо при родах. Его надо делать в течение 48 часов, те в случае чего время все равно есть.
Но у меня была первая беременность и я все равно сделала этот укол на 29й неделе.
Спасибо за Ваш опыт.
В виду второй беременности риск все-таки имеестя помимо описанных выше случаев. Спасибо за инфо по анализу.
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #1023
Старое 10.11.2015, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
У меня точно такая же ситуация.
Первая дочь-кровь как у ее отца(положит).
У меня резус отрицательный.
Сейчас у мужа положительный,беременность,как у Вас-вторая.
Я здесь,во Франции в 28 недель ставила иммуноглобулин,правда здесь он как то по другому называется)
Меня не спрашивали,но я знаю,что лучше это сделать.
Здесь тоже девочки мне говорили,что ставили,кому нужно.
Ясно. Спасибо за Ваш ответ. Еще размышляю.
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #1024
Старое 10.11.2015, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Такая же фигня. (( Я с первого раза даже дочитать и досмотреть все не смогла, паническая атака началась.
Ужас какой! Знакомая 4 месяца назад порвалась с переди до зада. Полностью.
Хороший какой совет я Вам рекомендую присутствовать при родах ребенка, но не советую видеть выход плаценты я уже думаю, что тоже не очень хочу видеть выход плаценты. Да и на родах что0то уже не очень хочется присутствовать. И вообще паника по полной программе. Женщины при родах сознание не теряют? И рожать страшно, и кесарево тоже страшно, и уже никуда не денешься ((((
Муж меня пытается успокоить, что это все естесственно, c'est la nature, не надо паниковать. А меня это только бесит! Мне кажется, что ему наплевать, он думает что беременность и роды это каникулы! Животик это красиво, роды ничего страшного, а я просто себя накручиваю. Смерть от родов тоже есстественно. В странах, где медицины нет, смертность в сотни и тысячи раз больше. Вот это и есть природа и la nature.
Мне в таких случаях помогает аутотренинг
Не стоит нагнетать негатив, мысли материализуются, лучше повтопяйте как мантру : "у меня все будет хорошо!"

Тысячи женщин рожают ежедневно, медицина в Европе достигла уверенных высот, конечно, бывают осложнения, но это крайне редкий случай, при такой фатальности может и кирпич на голову упасть. Все может быть, но Вы же выходите на улицу, ездите на машине, летаете на самолетах, вот, и роды - это естественная часть нашей жизни
Parisienne.OK вне форумов  
  #1025
Старое 10.11.2015, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Такая же фигня. (( Я с первого раза даже дочитать и досмотреть все не смогла, паническая атака началась.
Ужас какой! Знакомая 4 месяца назад порвалась с переди до зада. Полностью.
Хороший какой совет я Вам рекомендую присутствовать при родах ребенка, но не советую видеть выход плаценты я уже думаю, что тоже не очень хочу видеть выход плаценты. Да и на родах что0то уже не очень хочется присутствовать. И вообще паника по полной программе. Женщины при родах сознание не теряют? И рожать страшно, и кесарево тоже страшно, и уже никуда не денешься ((((
Муж меня пытается успокоить, что это все естесственно, c'est la nature, не надо паниковать. А меня это только бесит! Мне кажется, что ему наплевать, он думает что беременность и роды это каникулы! Животик это красиво, роды ничего страшного, а я просто себя накручиваю. Смерть от родов тоже есстественно. В странах, где медицины нет, смертность в сотни и тысячи раз больше. Вот это и есть природа и la nature.
Зачем вы сами себя пугаете? Настраивайтесь на лучшее. Вы же сами с той стороны ничего не увидите, если возьмете анестезию то и боли не почувствуете особо.
У меня очень положительные воспоминания про роды, после постановки перидюрали так вообще сплошной позитив и первые дни в больнице я с ностальгией уже вспоминаю , хотя прошло 2 месяца всего бывает по разному, но у меня ничего не болело, и я наконец смогла спать на спине. А первые дни ребенка сложно описывать , вы увидите сами
MaraDesBois вне форумов  
  #1026
Старое 10.11.2015, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtunekd пишет:
у меня вчера был осмотр 7-ми месяцев (28 недель), врач сказала, что шейка укорочена, и надо больше отдыхать. не то что лежать все время, но больше отдыха. вот и думаю, бояться мне или нет? если бы было совсем плохо, она же бы прописала совсем постельный режим? у кого было, поделитесь! мы к тому же в самом разгаре переезда, я коробаи собираю, муж таскает. не могу же я больше вообще ничего не делать...

и еще, малыш иногда так шевелится, что аж неприятно - ощущение, как будто он в шейке и собственно во влагалище руками ковыряется простите
он головой вниз лежит, видимо давит, но иногда прям очень неприятно и даже больно... это нормально?
Понимаю вас, сама была такой - как это, я буду отдыхать и лежать, я же не инвалид. Мне тоже сказали просто отдыхать, не лежать, но я не слушала, точнее, сначала слушала, а потом... Пока не родила в 34 недели, после этого экспериметнировать с жизнью и здоровьем детей желание пропало. Слава богу, все хорошо закончилось.
Ваш малыш опустился и давит головой на шейку, провоцируя открытие. То есть нет, это НЕ нормально. Подумайте о нем прежде всего, вы рискуете его здоровьем, а может быть и жизнью, это слишком большая цена за желание пособирать коробки.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1027
Старое 10.11.2015, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Parisienne.OK, а чем они мотивируют отказ в ЕР?
и какая странная аккушерка!
Как можно отговаривать в таких терминах, не понятно.

схватки я знаю.
наоборот для меня единственное хорошее воспоминание о первых родах и беременности вцелом. Особенные ощущения.
После КС все таки дольше востановление. И плаценту думаете как они вытаскивают ? Как разрезают и зашивают. Тоже не каникулы все таки.
Эээх не просто.
Титан, если кто-то порвался, еще надо смотреть, почему она порвалась. Как она рожала. Может, ее окситоцином накачали, а ткани не успели подготовиться. Или давили на живот, здесь любят это дело. Это зависит не от размера плода. Но большого рожать тяжелее - говорю со знанием дела, моя последняя красавица 4100 весила, без анестезии, ага.
Если девочка планируется очень крупной, то действительно подумайте, о ней прежде всего. Может застрять, если голова крупная, и тогда опять КС? Если размер в пределах нормы - рожайте смело, но раз уж ЕР, то берите ситуацию в свои руки, включайте интуицию, она вам все действия подскажет. Почитайте Isabelle Brabant "Vivre sa grossesse et son accouchement" всем очень и очень советую, очень помогает в процессе родов, там именно роды так детально описаны, плюс советы по облегчению своей участи на каждой стадии. Написано акушеркой.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1028
Старое 11.11.2015, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Васаби, да, страшно идти в неизвестность, страшно проходить через опыт, равного которому по силе у вас еще никогда не было. Страшно вместе с ребенком оказаться в ситуации, когда ходишь между жизнью и смертью - все так. Появление новой жизни - это чудо, это ураган по силе эмоций, это потрясение для всего организма. Только паника что изменит? Ничего. А вот собрать силы в кучку, сгруппироваться и сказать себе и малышу: "Держись, прорвемся, мы вместе сейчас поработаем, чтобы ты вышел/вышла, а потом отдохнем". Вы не одна, внутри вас человечек, который тоже старается и вам помогает, не забывайте о нем, это совместный труд мамы и ребенка. Своей паникой вы передадите гормоны страха ребенку, он себя тоже нехорошо почувствует. А ему и вам для оптимального прохождения родов нужно спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1029
Старое 11.11.2015, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
гдето целая тема была о присутсвии мужа на родах.
Мой тоже боится, но и Я боюсь. И я не хочу ничего видеть. Но нас ведь двое, мы же команда.
Как же так он может решить в коридоре посидеть на мобильнике поиграть. а я??
Я не могу сказать, слушай, дорогой, Я лучше в коридоре подожду, иди рожай ты.

Мы вместе с почти подросткового возраста. 15лет уже под одной крышей живем.
Можно сказать что взрослыми стали, прошли через нашу жизнь вдвоем. Нет такого это моя жизнь, это твоя, кроме того когда мы сами были детьми у наших родителей. Вся она наша.
Я думаю, если он меня оставит одну, то я это восприму как предательство.
Пусть закрывает глаза. Я тоже закрою.
Титан, да что там страшного, лужи крови что ли? Когда ре выходит, муж обычно у изголовья, он видит сразу ребенка, и он не обязательно в крови, и уж точно не в ошметках мяса . Некоторые идеально чистенькими вообще выходят. Плацента тоже не сразу выходит, пока вас обмывают, обрабатывают, она выходит между делом, похоже на большой кусок говяжьей печенки , ничего ужасного.
У меня самые яркие впечатления - от третьих родов, когда родила, вцепившись намертво в мужа, он мне очень тогда помог - такой кусочек дома и семьи в чужой обстановке, в такой ответственный момент это настраивает положительно. С чужими рожать тяжко было - я сравниваю - чувствовала себя паршиво, не на кого положиться, никто меня не слушал, все только о своей шкуре думали, т.к. стремительные роды были, я мы с ребенком - досадным случаем в вечерней смене.
Муж никак не пострадал, даже зауважал - еще бы, он так не может .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1030
Старое 11.11.2015, 00:37
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, мой муж даже взятия крови на анализ боиться
когда мы ходили смотреть род дом, ему от самого вида родового зала плохо было.
Хотя он уже со мной сидел в таком 6 лет назад более 12ти часов, потом один а потом еще часа 3 с ребенком и без меня
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1031
Старое 11.11.2015, 00:41     Последний раз редактировалось tunekd; 11.11.2015 в 00:58..
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
tunekd, Думаю,что в постели отлеживаться не надо. Просто поберегите себя, не поднимайте тяжести, постарайтесь не уставать.Если прогулки,то недолгие без лестниц и подъемов. Побалуйте себя вкусняшками и наслаждайтесь беременностью
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Лежите наслаждайтесь ! потом так отдохнуть долго не получится
Я бы сейчас полежала, а все , уже никак
Спасибо, буду стараться!!

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Понимаю вас, сама была такой - как это, я буду отдыхать и лежать, я же не инвалид. Мне тоже сказали просто отдыхать, не лежать, но я не слушала, точнее, сначала слушала, а потом... Пока не родила в 34 недели, после этого экспериметнировать с жизнью и здоровьем детей желание пропало. Слава богу, все хорошо закончилось.
Ваш малыш опустился и давит головой на шейку, провоцируя открытие. То есть нет, это НЕ нормально. Подумайте о нем прежде всего, вы рискуете его здоровьем, а может быть и жизнью, это слишком большая цена за желание пособирать коробки.
слава богу все хорошо у вас... вы правы, и это самый главный аргумент. мне муж тоже внушает, что не я немощная, а мылаш. И что надо беречь его...
Так проще это состояние нежеланной слабости воспринимается... Спасибо!

А раз он опустился уже так рано, «подняться» может обратно, или тут только остается сохранить это положение и не дать еще больше опуститься?
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
  #1032
Старое 11.11.2015, 00:55
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
если Ваш совсем не хочет,читала и слышала,что лучше не настаивать))Вам решать конечно...не всегда настойчивость приводит к положительному результату...))
Да, я тоже слышала. я и сама прекрасно понимаю, и если ни в какую, то за уши тянуть точно не буду, но пока стараюсь настроить и положительные агрументы выложить

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Но нас ведь двое, мы же команда.
Как же так он может решить в коридоре посидеть на мобильнике поиграть. а я??
Я не могу сказать, слушай, дорогой, Я лучше в коридоре подожду, иди рожай ты.
Эх, как я с вами согласна, это мой главный аргумент, не я, капризуля, хочу что бы ты рядом страдал, а мы должны через это вместе пройти, так как вместе по жизни...
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
  #1033
Старое 11.11.2015, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Baila-baila, мой муж даже взятия крови на анализ боиться
когда мы ходили смотреть род дом, ему от самого вида родового зала плохо было.
Хотя он уже со мной сидел в таком 6 лет назад более 12ти часов, потом один а потом еще часа 3 с ребенком и без меня
Он боится в основном повторения ситуации, а не родзала. Я тоже когда увидела снова родзал на плановом осмотре перед родами, хотела оттуда сбежать тут же . Противнее места не придумаешь. Прям все настраивает на негатив, и аура там такая, напряженная. Капельницы эти, приборы всякие... брр.
В итоге разрешили рожать в специальной комнате, с большой двуспальной кроватью, круглой ванной, креслом, приглушенным светом или вообще без света, сам решаешь, и можно было открывать окно для свежего воздуха на схватках. Это просто номер люкс по-сравнению с этим чертовым родзалом и положением курицы на разделочном столе. У меня улыбка до ушей до сих пор, как вспомню нагуливание схваток в ближайшем супермаркете, объедание Сникерсами и Харибо (почему-то тянуло на какую-то гадость), газировку от пуза, плескание в ванной... Все, что было до отхода вод, было супер . Ну а потуги - привыкла, что невыносимые, хорошо, что это длится недолго.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1034
Старое 11.11.2015, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtunekd пишет:
Спасибо, буду стараться!!



слава богу все хорошо у вас... вы правы, и это самый главный аргумент. мне муж тоже внушает, что не я немощная, а мылаш. И что надо беречь его...
Так проще это состояние нежеланной слабости воспринимается... Спасибо!

А раз он опустился уже так рано, «подняться» может обратно, или тут только остается сохранить это положение и не дать еще больше опуститься?
Все, опустился и раскрывает родовые пути, обратно уже не поднимется . Теперь надо "закрепить" это положение и ни в коем случае не провоцировать дальнейшие движения шейки матки. Никто не знает, с какой скоростью у вас это может произойти.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1035
Старое 11.11.2015, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
А вообще у них наверное премии у гос больниц и гинекологов за КС.
думаю вряд ли. Скорее,наоборот. Деньги же государство платит роддому. Нет ему смысла в этом случае.
В частных - да,больше "шанс" родить с кесарево.

Parisienne.OK, тазовое+ предыдущее кесарево - все-таки аргументы для еще одного кесарева. Переворот - не всегда самое лучшее решение. Многие гинекологи его не советуют. Да и не всегда он помогает. Родственнице делали - воспоминания жуткие и очень болезненно.
Я бы в такой ситуации попросила бы КС.
Solomka вне форумов  
  #1036
Старое 11.11.2015, 09:21     Последний раз редактировалось titan; 11.11.2015 в 09:24..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
вот нашла интересную статью

http://forums.france5.fr/lesmaternel...jet_8159_1.htm

Voici, un article que j'ai lu dans le Marianne de la semaine dernière.
Je l'ai trouvé intéressant donc, je partage.
Je vous fais un petit résumé car il n'est pas sur le net:

"Le cout de la césarienne excède de 20% celui d'un accouchement classique. Pourtant, il s'en pratique de plus en plus. Pourquoi?

(...)D'après les chiffres, le volume d'accouchement par césarienne augmente plus vite que la silhouette d'une femme enceinte: 20.2% en 2009, contre 14% en 1991. La fédération hospitalière de France (FHF) a lancé la première alerte en 2008: sur 559 maternités gérant des grossesses sans risque particulier, le taux de césarienne varie de 9.3% à 43.3%, palme détenue par la clinique de la Muette, berceau des rejetons de Bruni-Sarkozy, Dati, Gainsbourg-Attal et autres géniteurs de peu. Parmi les 15 structures affichant des courbes supérieures à 29%, 12 relèvent du secteur privé. Cerise sur les incongruités, les maternités privées en charge des grossesses simples effectuent plus de césariennes que les hôpitaux publics accueillant des grossesses pathologiques.

"La croissance des césariennes n'est pas médicalement fondée" tonne la FHF. Financièrement en revanche, elle s'explique: l'acte rapporte plus qu'un accouchement par voie basse. En septembre 2011, l'assurance maladie dénonçait "les dépenses inutiles" liées aux césariennes non justifiées. Le cout de cette intervention excède de 20% celui d'un accouchement lambda. Si le privé, accusé par la Caisse Nationale d'Assurance maladie de planifier une fois et demi plus de césariennes que le public, s'alignait sur l’hôpital, "nous économiserions 15 millions d'euros, note la FHF. Le hic, c'est que cette pratique est utilisée comme un outil d'organisation des naissances: en programmant ces opérations, les obstétriciens ménagent leur libéral emploi du temps. Autres bénéfices: une permanence des soins assurée et une optimisation des couts, gardes de nuit et de week end devenant marginales".

Reste que les femmes participent à ce phénomène sur l'air de "mon accouchement m'appartient". "Agenda, douleur, intégrité physique et sexuelle....Beaucoup veulent tout contrôler et réclament des césariennes", admet le Pr Yves Ville, patron de l'obstétrique à l’hôpital Necker. Dans les gazettes anglo-saxonnes, ces "excutives mamans" sont qualifiées de "trop élégantes pour pousser" (too posh to push).
S'il faut voir là des élégances, la FHF en jouerait bien les arbitres. D'autant qu'en matière de raffinement, certaines options se discutent: quelques mères avisées calent fin décembre l'accouchement prévu début janvier pour gagner une demi-part fiscale!
Pour Israel Nisand,(...) "le boom des grossesses tardives ou multiples incite aussi à cet acte, supposé réduire les risques pour la mère, l'enfant et...le médecin". Obnubilés par le péril médico-légal, les accoucheurs se mettent à l'abri. "En cas de pépin, ils doivent toujours justifier de n'avoir pas césarisé, avance le Pr Nisand. En revanche, on n'a jamais vu de procès pour césarienne abusive".
Président du Syndicat National des gynéco obstétriciens, Jean Marty stigmatise la "contrainte judiciaire. Ceux qui n'ont jamais été poursuivi supporte des primes d'assurances de 25 000, 40 000 euros par an! Les pouvoirs publics plaident pour une déflation des césariennes, mais tout concourt à leur inflation au nom du principe de précaution".

Dans ce contexte, par sur que les recommandations de la Haute Autorité de Santé pour en rayer la "césarisation" galopante soient satisfaisantes pour accoucher de pratique plus éthiques".




Message édité par MonPseudoC:Lauriel13 le 15-11-2012 à 21:16:26
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1037
Старое 11.11.2015, 09:28
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
а вот тут еще детальней https://www.lyoncapitale.fr/Journal/...ereux-business
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1038
Старое 11.11.2015, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Васаби, да, страшно идти в неизвестность, страшно проходить через опыт, равного которому по силе у вас еще никогда не было. Страшно вместе с ребенком оказаться в ситуации, когда ходишь между жизнью и смертью - все так. Появление новой жизни - это чудо, это ураган по силе эмоций, это потрясение для всего организма. Только паника что изменит? Ничего. А вот собрать силы в кучку, сгруппироваться и сказать себе и малышу: "Держись, прорвемся, мы вместе сейчас поработаем, чтобы ты вышел/вышла, а потом отдохнем". Вы не одна, внутри вас человечек, который тоже старается и вам помогает, не забывайте о нем, это совместный труд мамы и ребенка. Своей паникой вы передадите гормоны страха ребенку, он себя тоже нехорошо почувствует. А ему и вам для оптимального прохождения родов нужно спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.
Спасибо за поддержку! Но мне аутотренинг обычно не очень помогает. Раньше теряла сознание даже когда кровь на анализ брали и уши прокалывали, сейчас хоть с этим справляюсь.
До 6 месяца я думала, что у меня все хорошо, все будет легко и естесственно, даже забывала, что беременна, никаких ощущений не было. А потом как началось все сразу! И живот вдруг вырос, и по лестнице подниматься не могу, и даже просто дышать иногда не могу. Сегодня с утра просто всттаь не могла, даже на форум лежа захожу, не было сил ответ написать. Задыхаюсь, как будто плыла под водой километра два. У мамы спрашиваю, она говорит, что ничего такого не было, значит у меня не все хорошо и легко может быть не пройдет.
Начинаю читать что и почему, и узнаю, что это еще не все, могут быть и большие проблемы, о которых даже не подозревала раньше. Про роды оказывается вообще ничего не знала. В книжках и кино все такое уси-пуси показывают, а как начинаешь в детали вникать, так аж ноги холодеют от страха.
Ребеночка я пока не чувствую, чтобы понять, что мы в команде. Наверное пока глаза не увижу, не пойму ничего. Пока все это похоже только на какую-то страшную болезнь с кучей ограничений, с длительным течением и непизвестно какими еще осложнениями потом.
Гинеколог когда говорила мне беременность это не болезнь, продолжайте нормальную жизнь! Что она имела в виду под нормальной жизнью? Есть кучу всего нельзя, даже кофе толком нельзя. Спать в нормальной позе нельзя. Про спорт и секс я вообще молчу, как инвалид. Даже просто дышать иногда нормально не могу. У меня какие то другие представления о том, что такое нормальная жизнь.
Да еще как узнаешь, что у кого-то мыщцы живота ращошлись и органы выпадают, и кто-то порвался спереду до заду... Почему блин об этом на уроках биологии не рассказывают? Почему в книжках об этом не пишут, а только уси-пуси ?
Васаби вне форумов  
  #1039
Старое 11.11.2015, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Почитайте Isabelle Brabant "Vivre sa grossesse et son accouchement" всем очень и очень советую, очень помогает в процессе родов, там именно роды так детально описаны, плюс советы по облегчению своей участи на каждой стадии. Написано акушеркой.
Эта книга есть в формате rdf или txt? С планшета читать удобнее.
Васаби вне форумов  
  #1040
Старое 11.11.2015, 13:47     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.11.2015 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Эта книга есть в формате rdf или txt? С планшета читать удобнее.
Не знаю, у меня толстый том, который я перечитывала накануне родов, как конспект .

Да, уси-пуси, а потом добрые дяденьки и тетеньки подают вспотевшей маме, покричавшей дурниной, ребенка. Не, ребята, все по-разному может быть. Кто-то козликом до родов прыгает, а кто-то - временно! без паники - развалиной становится, ни есть толком, ни дышать не может, спит зимой с открытым окном ибо не хватает воздуха, ходить не может, ибо схватки, лежать не может ибо изжога, у кого-то ноги во сне ходят, у кого-то руки до крови чешутся, диабет, преэклапсия... каждый организм на инородное в себе тело реагирует по-разному. Но! Это длится недолго, и на выходе у вас родной человечек.
Еще очень советую почитать книги Мишеля Одена, и не помню автора, но книга "Naissance sans violence", что-то в этом роде. Меня они подготовили к родам, успокоили и уняли панику перед родами вообще и перед родами без анестезии в частности (анестезии я боюсь после первой неудачной).
Почитайте, почитайте, может и все почувствуете как раз, и наличие ребенка осознаете лучше, он там, и все это для него делается . Вы теперь временно не один человек, а два в одном флаконе, двум в одном флаконе тесно. А ваш организм работает за себя и за того парня, поэтому и устает больше гораздо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1041
Старое 11.11.2015, 14:12
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
У мамы спрашиваю, она говорит, что ничего такого не было, значит у меня не все хорошо и легко может быть не пройдет.
мама Вам совсем не помогает

Беременность у всех протекает по разному, да и забывается многое. Ваша мама тоже сейчас в положении?

Я вот перечитала свои сообщения шести летней давности и наткнулась на некоторое о чем не помню совсем.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1042
Старое 11.11.2015, 15:19
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Все, опустился и раскрывает родовые пути, обратно уже не поднимется . Теперь надо "закрепить" это положение и ни в коем случае не провоцировать дальнейшие движения шейки матки. Никто не знает, с какой скоростью у вас это может произойти.
Ну я так и думала... лежу, закрепляю!

Envoyé de mon D5803 en utilisant Tapatalk
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
  #1043
Старое 11.11.2015, 21:12     Последний раз редактировалось NatalieM; 11.11.2015 в 21:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Гинеколог когда говорила мне беременность это не болезнь, продолжайте нормальную жизнь! Что она имела в виду под нормальной жизнью? Есть кучу всего нельзя, даже кофе толком нельзя. Спать в нормальной позе нельзя. Про спорт и секс я вообще молчу, как инвалид. Даже просто дышать иногда нормально не могу. У меня какие то другие представления о том, что такое нормальная жизнь.
Да еще как узнаешь, что у кого-то мыщцы живота ращошлись и органы выпадают, и кто-то порвался спереду до заду... Почему блин об этом на уроках биологии не рассказывают? Почему в книжках об этом не пишут, а только уси-пуси ?
Я вот одного не пойму..а что ,что то бы изменилось???
Вы бы сделали аборт и не стали бы рожать?

*Есть кучу всего нельзя, даже кофе толком нельзя. Спать в нормальной позе нельзя. Про спорт и секс я вообще молчу, как инвалид. Даже просто дышать иногда нормально не могу. У меня какие то другие представления о том, что такое нормальная жизнь. *

к чему эти все разговоры и жалобы на жизнь беременной???объясните?
Вам уже и так и эдак ..кто как может настраивать пытался, а все одно и то же...
может Вам к психологу обратиться?у нас в роддоме видела,как беременные посещали...видимо тоже *сильно оптимистично настроены*)
NatalieM вне форумов  
  #1044
Старое 12.11.2015, 10:32
Дебютант
 
Аватара для Travelogue
 
Дата рег-ции: 16.02.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Спасибо за поддержку! Но мне аутотренинг обычно не очень помогает. Раньше теряла сознание даже когда кровь на анализ брали и уши прокалывали, сейчас хоть с этим справляюсь.
До 6 месяца я думала, что у меня все хорошо, все будет легко и естесственно, даже забывала, что беременна, никаких ощущений не было. А потом как началось все сразу! И живот вдруг вырос, и по лестнице подниматься не могу, и даже просто дышать иногда не могу. Сегодня с утра просто всттаь не могла, даже на форум лежа захожу, не было сил ответ написать. Задыхаюсь, как будто плыла под водой километра два. У мамы спрашиваю, она говорит, что ничего такого не было, значит у меня не все хорошо и легко может быть не пройдет.
Начинаю читать что и почему, и узнаю, что это еще не все, могут быть и большие проблемы, о которых даже не подозревала раньше. Про роды оказывается вообще ничего не знала. В книжках и кино все такое уси-пуси показывают, а как начинаешь в детали вникать, так аж ноги холодеют от страха.
Ребеночка я пока не чувствую, чтобы понять, что мы в команде. Наверное пока глаза не увижу, не пойму ничего. Пока все это похоже только на какую-то страшную болезнь с кучей ограничений, с длительным течением и непизвестно какими еще осложнениями потом.
Гинеколог когда говорила мне беременность это не болезнь, продолжайте нормальную жизнь! Что она имела в виду под нормальной жизнью? Есть кучу всего нельзя, даже кофе толком нельзя. Спать в нормальной позе нельзя. Про спорт и секс я вообще молчу, как инвалид. Даже просто дышать иногда нормально не могу. У меня какие то другие представления о том, что такое нормальная жизнь.
Да еще как узнаешь, что у кого-то мыщцы живота ращошлись и органы выпадают, и кто-то порвался спереду до заду... Почему блин об этом на уроках биологии не рассказывают? Почему в книжках об этом не пишут, а только уси-пуси ?
Добрый день. Я конечно тут не очень активна) но хочу вам пожелать только одного, удачи и оптимистического настроя!!! не надо так настраивать себя!! я жду двоих малышей и меня совсем не парит что у меня растет живот, и что я иногда не могу ходить, или еще что то! радуйтесь тому что в вас растет новая жизнь, и вы уже совсем скоро встретитесь с ней!! Это же такое счастье
Travelogue вне форумов  
  #1045
Старое 12.11.2015, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
а вот тут еще детальней https://www.lyoncapitale.fr/Journal/...ereux-business
Титан, так это еще не все, в погоне за оптимизацией и за тотальным контролем ситуации и ЕР провоцируют. Мы услышали от врача в свое время:"Il a l'air d'être prêt... Monsieur, qu'est-ce que vous faites samedi?" Программа следующая: Déclenchement, затем перидюраль, затем опять окситоцин, если замедляется процесс, одновременно вливают внутривенно медикамент, способствующий отделению плаценты, давят на живот, затем режут - эпизиотомия, первородящих систематически, не спрашивая даже. Матери вообще место в этом процессе нет . Ее организм и гормоны, которые готовились к родам, во внимание не принимаются, как будто она по определению не может родить по-человечески, за нее это будут делать более умные и образованные дяди и тети. И вбили же это всем в голову, теперь без них никуда.Только все делается, как в 19 веке, с медикаментами и техникой 21-го.
А по-правде, ресурсы матери гораздо эффективнее действуют и мягче для ребенка и для нее самой. И "дозировка" гормонов глубоко индивидуальна, и ткани гормонально же готовятся к растяжению... медикаменты же и анестезия полностью сбивают эту индивидульную программу, и имеем, что имеем. Грустно, что все идет к тотальному контролю и подчиняется фиг знает чему, каким-то финансовым интересам. Где же интерес детей? Мам?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1046
Старое 12.11.2015, 11:05     Последний раз редактировалось Baila-baila; 12.11.2015 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
а вот тут еще детальней https://www.lyoncapitale.fr/Journal/...ereux-business
Титан, так это еще не все, в погоне за оптимизацией и за тотальным контролем ситуации и ЕР провоцируют. Мы услышали от врача в свое время:"Il a l'air d'être prêt... Monsieur, qu'est-ce que vous faites samedi?" Программа следующая: Déclenchement, затем перидюраль, затем опять окситоцин, если замедляется процесс, одновременно вливают внутривенно медикамент, способствующий отделению плаценты, давят на живот, затем режут - эпизиотомия, первородящих систематически, не спрашивая даже. Матери вообще место в этом процессе нет . Ее организм и гормоны, которые готовились к родам, во внимание не принимаются, как будто она по определению не может родить по-человечески, за нее это будут делать более умные и образованные дяди и тети. И вбили же это всем в голову, теперь без них никуда.Только все делается, как в 19 веке, с медикаментами и техникой 21-го.
А по-пsравде, ресурсы матери гораздо эффективнее действуют и мягче для ребенка и для нее самой. И "дозировка" гормонов глубоко индивидуальна, и ткани гормонально же готовятся к растяжению... медикаменты же и анестезия полностью сбивают эту индивидульную программу, и имеем, что имеем. Грустно, что все идет к тотальному контролю и подчиняется фиг знает чему, каким-то финансовым интересам. Где же интерес детей? Мам?
Вы, наверное, уже читали книгу Одена "La Césarienne"? Если нет, то полезная вещь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1047
Старое 12.11.2015, 13:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
:"Il a l'air d'être prêt...

помидор как будто собрались собирать.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1048
Старое 12.11.2015, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеTravelogue пишет:
я жду двоих малышей и меня совсем не парит что у меня растет живот, и что я иногда не могу ходить, или еще что то! радуйтесь тому что в вас растет новая жизнь, и вы уже совсем скоро встретитесь с ней!! Это же такое счастье
Какая же Вы молодец!Приятно читать,когда женщина понимает ради чего она старается,когда понимает ситуацию и просто здраво и спокойно относится к каким то временным неудобствам)Желаю Вам всего самого-самого хорошего!
NatalieM вне форумов  
  #1049
Старое 12.11.2015, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Титан, так это еще не все, в погоне за оптимизацией и за тотальным контролем ситуации и ЕР провоцируют. Мы услышали от врача в свое время:"Il a l'air d'être prêt... Monsieur, qu'est-ce que vous faites samedi?" Программа следующая: Déclenchement, затем перидюраль, затем опять окситоцин, если замедляется процесс, одновременно вливают внутривенно медикамент, способствующий отделению плаценты, давят на живот, затем режут - эпизиотомия, первородящих систематически, не спрашивая даже. Матери вообще место в этом процессе нет . Ее организм и гормоны, которые готовились к родам, во внимание не принимаются, как будто она по определению не может родить по-человечески, за нее это будут делать более умные и образованные дяди и тети. И вбили же это всем в голову, теперь без них никуда.Только все делается, как в 19 веке, с медикаментами и техникой 21-го.
А по-пsравде, ресурсы матери гораздо эффективнее действуют и мягче для ребенка и для нее самой. И "дозировка" гормонов глубоко индивидуальна, и ткани гормонально же готовятся к растяжению... медикаменты же и анестезия полностью сбивают эту индивидульную программу, и имеем, что имеем. Грустно, что все идет к тотальному контролю и подчиняется фиг знает чему, каким-то финансовым интересам. Где же интерес детей? Мам?
Вы, наверное, уже читали книгу Одена "La Césarienne"? Если нет, то полезная вещь.
Скажите, а есть ли что то почитать(посмотреть)на русском языке,что Вы порекомендуете?Конечно в инете уже начиталась и насмотрелась много чего,но именно из рекомендаций?
я,пока что, к сожалению, с уровнем французского В1,не имею удовольствия такого от прочтения или просмотра ..да и детали не всегда могу понять. Заранее спасибо
NatalieM вне форумов  
  #1050
Старое 12.11.2015, 17:25     Последний раз редактировалось Baila-baila; 12.11.2015 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Скажите, а есть ли что то почитать(посмотреть)на русском языке,что Вы порекомендуете?Конечно в инете уже начиталась и насмотрелась много чего,но именно из рекомендаций?
я,пока что, к сожалению, с уровнем французского В1,не имею удовольствия такого от прочтения или просмотра ..да и детали не всегда могу понять. Заранее спасибо
Изабель Брабан вроде бы не переведена на русский, но я искала 6 лет назад, может быть, перевели уже? Хотя не нашла и перед последними родами. А Мишель Оден "Возрожденные роды", "Кесарево сечение" и другие свободно находится в электронном варианте на русском, стоит только погуглить.Так же, как и Фредерик Лебойе "Рождение без насилия".
Я уже не помню, что такое В1 , но тем, кому читать по-французски не очень сложно - Изабель Брабан просто шикарно структурировала всю нужную именно мамам информацию о ходе родов, прочитав книгу, можно курсы по подготовке просачковать, поскольку исчерпывающе все дано. Мне кажется, ее стоит прочитать не только тем, кто настроен на естественное течение событий, но и тем, кто собирается ставить анестезию или у кого возможно кесарево - кто знает, как оно там пойдет, могут и не успеть поставить, так хоть будете готовы, физически и психологически отразить удар . Она просто написана, без заумных терминов.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 05:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX