Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 01.09.2015, 10:26
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ptu, Мне не хочется спорить .
Я не ведущий и наблюдающий доктор у автора.
Но все же такой именно противодиабетический препарат не назначают от того ,что автору не хочется делать зарядку и диету.
и отменять этот препарат нельзя ни в коем случае ,заменив его на диету и физкультуру.
если повышен сахао ,значит идет процесс в поджелудочной железе.
не применять лекарства - значить продолжать разрушать островки лангергарса еще более и более.
Просто поражаюсь ,как некоторые могут советовать не пить лекарства.
Глюкофаж никогда не пьют так ,что сегодня поппил а завтра он не нужет.
У автора процесс необратим,он начался и его уже не становить.
Да с помощью строжайшей диеты и определенных физических нагрузок можно снизить его дозу ,но только под наблюдением врача.
про зверобой ,ох как надо быть тут осторожным,у него есть алколойды которые повышают давление и вызывают сильное возбуждение.
магний с витамином можно пропить ,но увы,это не такое уж успокоительное стредство.
тут кучу трав можно написать ,но иногда и они не помогают.
эсфирь вне форумов  
  #1022
Старое 01.09.2015, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
эсфирь, да и не надо. Вы все же не в теме диабета, плохо знаете все его нюансы.
Ptu вне форумов  
  #1023
Старое 01.09.2015, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
купила Magne B6 - буду пить... тк нервов нет...
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #1024
Старое 01.09.2015, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
в любом случае, хочу сказать вам всем спасибо, потоум что узнала много нового про r-липолиевую килосту и друную тожу и про пиколинат хрома. это была ценная информация. но в любом случае я все спрошу у совего диетолга - она врач из одессы.
за глюкофаж она меня тоже отругала, буду как-то организовывать себя в еде, а спортом я занималсь, я в спорт зале работаю - мне бесплатно там и у мяен есть комплекс упражнений - прогрмма составленная тренерами для меня. но сорвала спину и у меня лето выпало.. работаю физически много, поэтому нельзя сказать , что я ем и лежу.. такого нет..
вот приеду с отпуска, основное все самое необходимое я купила совей семье, тк без ничего остались. побросаю половину работ и смогу нормально заняться собой. тк просто нет времени физичекси.
поэту меня можно , конечно, поругать за несоблюдение режима.. но не знаю куда деть нервы и физическую усталость.. тк я работ. иногда и по 9 часов нон стоп + язык соверщенствую учу+ авто школа. мой день расписан как в армии,
поэтому женралист выписал в помощь глюкофаж + рот закрыть и режим и убарь вес и тогда све на свои места встанет. и успокоительное тоже выписал иначе нервы не выдерживают в таком ритме.. и я ем от нервов то, что я пережила, врагу не пожелаешь из-ха этой войны.. ...
я до этого похудела на 12 кг, но от стресса все наела назад.. тк рыдала и ела..вот теперь снова худеть буду
а все ваши советы- это спасибо большое , если мой диетолог против не будет, то все куплю
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #1025
Старое 01.09.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
Olivia442, у меня были результаты чуть похуже ваших, и 81 кило. Год назад. РЕАЛЬНО переосмыслив свои мотивы и отношение образу жизни , разобравшись реально ,как питаться при инсулинорезистентности, я привела анализы в норму, вес и фигуру в полный порядок. Но для этого нужно реально и понимание, чем вы рискуете, каковы риски расслабленного отношения к себе и надежда на сахароснижающие препараты, чем реально грозят осложнения через 10-15 лет... И желание изучить принципы питания, разбираться в качестве жиров и углеводов.
Ptu вне форумов  
  #1026
Старое 03.09.2015, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Товарищи! Подскажите что можно сделать. Сегодня с утра у меня на лице дергается постоянно один (?) мускул. Очень неприятно и если пристально смотреть, то даже видно.
Это нервы и стресс так сказывается?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #1027
Старое 03.09.2015, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Chapeau, нервный тик. Попейте какого-нибудь успокоительного травяного чая, пройдёт.
Small_birdie вне форумов  
  #1028
Старое 03.09.2015, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Chapeau, у меня тоже было такое, только с глазами, очень неприятное явление, прошло после того как пропила курс витамина magnesium.
Helavisa вне форумов  
  #1029
Старое 03.09.2015, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Смалл_бирдие,
Хелависа,

Спасибо!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #1030
Старое 05.09.2015, 07:43
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 836
Доброе утро . Надеюсь что у вас оно доброе т.к у нас не очень ... у мужа не знаю как выразиться "заклинило" спину и очень острая боль , что он практически не может двигаться ! Вызвали sos доктора - сидим ждем . Только так уже было раньше я знаю что он приедет снова навыпишит таблеток и на этом закончется его помощь. Делали уже снимок спины ( доктора говорят все нормально ) Но как может быть нормально когда человек не может двигаться и спина болит почти все время (не сильно но болит)?!! Специалист который делал снимок спины предположил что это может быть как защимленный нерв ...
в общем я уже незнаю что и делать человек мучается со спиной уже больше года а врачи в итоге толком ничего не могут сделать ...или не хотят или незнают ... уже незнаю что и думать ! Только назначают долипран который ему практически не помогает

Если кто то может что то подсказать или посоветовать ( врача или хотя бы в каком направлении начинать что то делать ) буду очень признательна !
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #1031
Старое 05.09.2015, 08:41
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
ximera, я считаю, что нужно обратиться к остеопату, или к хиропрактору (мануальному терапевту). Хороший специалист при осмотре определит и защемлённый нерв, и смещённый позвонок. Даже если у меня ничего не болит, я хотя бы раз в год прохожу профилактический осмотр у остеопата. А моя дополнительная страховка возмещает 3 визита.
ulitochka вне форумов  
  #1032
Старое 05.09.2015, 08:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
вам нужно по рекомендациям найти хорошего остеопата или киратопрактора + параллельно ходить к кине на массаж, тк есди даже вправят, а мышцы влспалегные, то это к кине. Я обычно делаю так: остеоапат или киратопоактор, у меня два и я приспособилась к какому идти, это каждый раз 55-60 евро, но посмотрите , что возмещается страховкой и беру у женералиста
Направление на массаж к кине и еще у другого точно таки совмещаю два кине, иначе дают рандеву два раза в неделю, а так выходит более менее терпимо с учетом того, что массаж они тут делают еле еле и мтнут по 10 максисум...это тоже надо найти, кто будет делать массаж

Выздоравливайте
Если кто то может что то подсказать или посоветовать ( врача или хотя бы в каком направлении начинать что то делать ) буду очень признательна ![/QUOTE]
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #1033
Старое 05.09.2015, 10:14
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 836
вот уехал от нас доктор . как они меня тут поражают !! может быть я чего то не понимаю НО ответ врача на вопрос *что делать?* - *ничего , если спина болит значит она и будет болеть.. доктора волшебника еще не существует .. надо пить лекарство от боли и если уж совсем ухудшится (но это не сейчас) то делать операцию*

я в шоке
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #1034
Старое 05.09.2015, 10:16
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 836
ulitochka,
Olivia442,
спасибо за ответы
у остеопата уже были не раз в начале помогало , теперь помогает максимум на пару недель ...
насчет кине - ещё не пробовали - спасибо за совет
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #1035
Старое 05.09.2015, 13:43     Последний раз редактировалось Ptu; 05.09.2015 в 13:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
ximera, врач дествительно мало что может сделать, кроме как купировать боль, дать противовоспалительные и антиспазмирующие препараты. НУ еще обезболивающие. Все. Если все запущено, то хирург может назначить операцию.

Вашему мужу САМОМУ нужно понять, что эта болезнь лечится одним способом - пониманием, что только он сам может улучшить ситуацию своим трудом. То есть:
- Сбросить вес, если он есть, даже небольшие излишки
- научиться делать гимнастику , растяжку именно для спины, грамотно переходить из лежачей в сидячую. стоячие позы и пр. Поднимать тяжести-грамотно. И делать это постоянно, ежедневно, на уровне рефлекса.
- Понять, что обездвиженный образ жизни это самый главный враг спины. Нельзя долго стоять, сидеть, лежать. Только перемена поз, движение, активность.
-Заниматься спортом, правильно подбирая нагрузки и тип активности, исключая осевые нагрузки
- Накачать мышечный корсет, который снимает давление со спины: то есть пресс и мышцы спины. Потихоньку но обязательно. После того, как оправится от нынешнего прострела.

НУ а нет сил на это все, значит будут регулярные вызовы врачей сос, обезбаливающие, противовоспалительные, противоспазмирующие. Больничные. А то и операция. Но это я пишут не для угроз, а для того чтобы он сам понял свои приоритеты и сделал выбор.
Ptu вне форумов  
  #1036
Старое 05.09.2015, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
ximera, кине и должен научить пациента как делать растяжку, как принимать правильные позы, как сидеть, как ложиться, как вставать и поднимать тяжести.
Ptu вне форумов  
  #1037
Старое 05.09.2015, 17:37
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 836
Ptu, спасибо )
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #1038
Старое 03.10.2015, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Задам вопрос здесь, может кто-нибудь сориентирует. Просили узнать для двухлетнего ребёнка из России, у которого диабет второго типа, т. е. не инсулинозависимый. Кто-то людям сказал, что это умеют быстро вылечивать только в Штатах и во Франции. Понимаю, что информации о ребёнке маловато, но мне её дали в таком виде.

Ищу, где этим могут заниматься, но попадаются только статьи об исследованиях, большей частью не во Франции, а хотелось бы чего-то более конкретного: имена специалистов или в какое заведение можно обратиться. Если конечно слухи верны. Если кто-то подскажет, в каком направлении искать, заранее спасибо.
elfine вне форумов  
  #1039
Старое 04.10.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
elfine, Вообще-то диабет не лечится, и в таком маленьком возрасте, обычно,
это 1 тип.
В Le Creusot очень хорошее диабетическое отделение, туда едут со всей Франции, но детей я там не видела, может быть надо позвонить туда и узнать?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
  #1040
Старое 04.10.2015, 13:27     Последний раз редактировалось Ptu; 04.10.2015 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
elfine, вы , наверное, путаете. Диабет второго типа, это диабет пожилого возраста. И у маленьких детей он не бывает. Он может быть в молодом возрасте, например у женщин после беременности, но не у детей.
Скорее всего это диабет 1 типа.

И прорывы в лечении этого типа диабета действительно есть. Есть последние исследования, ученые на пороге прорыва. Но деталей конкретно где лечит я вам не скажу. Можно поузнавать у российских специалистов.
В шаге от мечты: диабет 1 типа может стать излечимым http://medportal.ru/mednovosti/news/.../10/370melton/
Ptu вне форумов  
  #1041
Старое 04.10.2015, 13:29     Последний раз редактировалось Ptu; 04.10.2015 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
Попробуйте связаться с Енотом. У его ребенка диабет 1 типа, уже не первый год. Он должен знать неплохо эту сферу во Франции.
Ptu вне форумов  
  #1042
Старое 04.10.2015, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
lavinija, спасибо. В интернете попадаются утверждения о том, что лечится, статьи такого плана: http://www.docbuzz.fr/2011/06/26/123...-leur-diabete/
Есть книжка какого-то швейцарца о возможности вылечить, но врачи её критикуют. Наверное надо поточнее узнать, о чём именно речь.

Ptu, спасибо. Я не путаю, но передаю в том виде, в каком мне сказали, возможно они путают, попробую уточнить. Про детей и особенно подростков с избыточным весом попадаются тоже статьи, что цифры именно по типу 2 начинают вызывать беспокойство. Но про совсем маленьких действительно ничего не пишут насчёт диабета этого типа, возможен испорченный телефон.
А если выяснится, что это первый тип, Вы не знаете примерно, в каком направлении прорыв, новые лекарства, новые схемы лечения? И наверное ещё нельзя уверенно сказать (как нам было сказано), что во Франции это лечат, причём быстро, если речь только о приближении к прорыву?
elfine вне форумов  
  #1043
Старое 04.10.2015, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Попробуйте связаться с Енотом. У его ребенка диабет 1 типа, уже не первый год. Он должен знать неплохо эту сферу во Франции.
Спасибо, попробую.
elfine вне форумов  
  #1044
Старое 04.10.2015, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
elfine, ищите в интернете. Я одну ссылку для примера дала.
Второй тип да, значительно молодеет. Но не до 2 лет от роду... ТАк как принцип его возникновения принципиально другой чем у первого типа. Он возникает именно за долгие годы жизни при определенном образе жизни + предрасположенность, а не при рождении .
Диабет первого и второго типа это вообще разные болезни.
Я не слышала, чтобы диабет первого типа успешно излечивали. Речь идет только о научных исследованиях, которые могут в будущем решить эту проблему.
Ptu вне форумов  
  #1045
Старое 04.10.2015, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
ВАм бы нужно не на форуме обсуждать этот вопрос, а со специалистами, причем зная точный диагноз. Так как помимо диабетов первого и второго типов есть специфические разновидности, в том числе у детей с рождения. Без знания точного диагноза тут обсуждать нечего.
Кроме того, что возможно кто-то подскажет просто самые самые в диабетическом смысле центры Франции ( и то, скорее всего лучше знать точный диагноз).
Ptu вне форумов  
  #1046
Старое 04.10.2015, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Ptu, спасибо, ссылку я не сразу увидела.

Понятно, что на форуме можно максимум зондировать почву, проверять, насколько правдоподобны утверждения про Францию.
Нас попросили об этом как об услуге. Но поскольку уже исходные данные выглядят неправдоподобно, будем сначала выяснять детали, для начала свяжемся сами с родителями ребёнка.
elfine вне форумов  
  #1047
Старое 04.10.2015, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
elfine, прочитала вашу ссылку, она, разумеется, не о победе над диабетом 2. Это раз. Во-вторых к чему это писать если речь о двухлетнем ребенке. Вы же не считаете серьезным лечить двухлетнего младенца от ожирения вырезанием большей части желудка? А ведь в этой статье о банальном ожирении речь идет. И не об излечении диабета, а о снижении ожирения и как следствие улучшение и в области уровня сахара в крови. Но это вовсе не излечение...
Ptu вне форумов  
  #1048
Старое 20.10.2015, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ломит спину в пояснице при простуде.
Банально, но порядком надоело (уже дня три).

Что такое можно предпринять - или само пройдёт?
Small_birdie вне форумов  
  #1049
Старое 20.10.2015, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Pumka
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Откуда: France -Paris
Сообщения: 72
Здравствуйте , прошу совета.у меня больна печень.назначили сканер.. скажите это во Франции МРТ или КТ? В день экзамена надо выпить две бутылки жидкости Omnipaque ,купить катетер и шприц в день экзамена.
Pumka вне форумов  
  #1050
Старое 20.10.2015, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Pumka
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Откуда: France -Paris
Сообщения: 72
Уточню ,что на самом деле хотела сделать узи печени(экографию) но перепутала и попросила сканер. Впринципе так и лучше ,ведь он более точно покажет состояние моей печени (верно? ). Просто волнует что КТ делают с лучами а лучей я уже итак за год у дантиста нахваталась (много зубов светили лучами), поэтому и спрашиваю сканер мне предстоящий это КТ или МРТ ? Прошу заранее извинить за сумбурность (много медикаментов принимаю,плохо соображаю).спасибо кто ответит.
Pumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX