Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 18.03.2021, 22:01
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
Рассказываю, может кому интересно будет....первое собеседование с моим опытом). Большой магазин 40 работников приблизительно, управляющий делал всю compta на Sage, искал assistante administrative et comptable. Вел он значит сам всю бухгалтерию, но вот перед биланом накопилось много lettrage, verifications и т.д. вообщем как мне объяснили надо за месяц все приготовить для Билана. Вроде не сложно как мне показалось. ...не знаю точно....я честно сказала, что вела небольшое предприятие мужа, но не большой строй магазин и если он готов мне дать хотя бы 2 дня formation, то хотела бы у них поработать. Думаю он не готов был тратить своё время на formation, поэтому мы друг другу не подошли....Вообще я не очень себе представила объем работы...но думаю не мало и с моим опытом зависла бы там по самые уши....хотя не уверена....жду следующего собеседования)))
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 18.03.2021, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Tochka.ru, было одно, будет и другое.

Скорее всего работы по самые уши, ещё бы пришлось разгребать то, что он там сам наворотил с бухгалтерией, если это не его специальность.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 12.04.2021, 21:23     Последний раз редактировалось Tochka.ru; 12.04.2021 в 22:19..
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
Когда запись на подготовку к DCG начинается, может кто подскажет, июнь?
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 12.04.2021, 22:16
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
elfine, Маленький отчёт после ваших великолепных советов по резюме и вообще.

Вот неделю как работаю в бух кабинете, collaboratrice comptable. Конечно, после диплома asca тяжело во все вникать, все-таки знаний недостаточно. Делаю пока sasie, rapprochement, lettrage и что самое пока для меня тяжёлое декларации TVA. Не отчаиваюсь, надеюсь что дальше легче будет....
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 05.05.2021, 07:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.562
Девочки, ну что я могу сказать, возвращаясь к тому, что за 2 года никакого продвижения (простите, просто захотелось с вами поделиться).
Все, что делаю сейчас: ввод фактур и ревизия счетов. А еще кофе для клиентов, звонки, отсканировать и разложить документы и т.п., т.е. по сути секретарская работа.
Т.к. шеф у нас постоянно либо на телефоне, либо встречи с клиентами, то сначала я решила ему коротко намекнуть, что хотелось бы больше работы. Ну а дальше, как я думала, если шеф заинтересован, то мы бы договорились о том, когда провести более тщательный разговор на эту тему.
Но шеф с вежливой французской улыбкой ответил, что их все утраивает в моей работе и я могу продолжать все, как есть. Т.е. в планах у него меня повышать нет. Не понимаю, о каком развитии для меня может тогда идти речь. А потом, если однажды захочу поменять работу, то в резюме и написать будет нечего.
Подумываю о смене места.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 06.05.2021, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 797
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Все, что делаю сейчас: ввод фактур и ревизия счетов.
Имеете в виду révision? Вы проверяете и "валидируете" счета и делаете проводки на конец бухгалтерского года? Так это значит, что Вы готовите бухгалтерскую отчётность. Я так понимаю, Вам только декларации налоговые не поручают?

П.С. на самом деле в бухгалтерских фирмах шефы всегда занятые, и вряд ли они будут ловить намёки на лету. Я, в своё время, прямым текстом говорила о том, что хочу составлять налоговые декларации
Mustique сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 06.05.2021, 21:54
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
IrinaH, боюсь давать вам какие-либо советы, т.к. новичок в этой области, но смею вас уверить, что есть кабинеты , где только рады будут вам поручить больше и вообще накидать много работы. Француженка, на месте которой я работаю, сбежала в другое место, где поменьше работы т.к. здесь ей поручили всё и досье вести и всю соц работу по этим же досье и декларации и всё, разве что Билан она не делала, и да они ее всему этому научили и готовы были и дальше обучать. Потом конечно важен вопрос уровень зарплаты и загруженность, это мне кажется и должно быть отправной точкой при смене места работы.
И конечно, мне кажется, что вам стоит прямым текстом сказать начальнику, что вам хочется научиться еще чем-то и расширить обязанности, без всяких намёков. Я когда искала свое первое место, сразу начальнику сказала, что хочу развиваться и может даже делать зарплаты т.к. пока учусь этому. На что он мне сказал, я вас уверяю, что мы готовы вас обучать. На этом и сошлись.
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 05.06.2021, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.595
Jurmala, как у вас дела? сдали экзамены дсж? как все прошло
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 27.06.2021, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.635
Девушки, а кто-нибудь пробовал делать VAE по ДСЖ или БТС compta?
У меня опыт 11 лет на предприятии и 5 UE DCG, но больше учиться не хочу
Пока записалась на собеседование к советнику по vae в наш ректорат. Склоняюсь больше к бтс, т к в праве я не сильна и не использую, а на вас+3 его много.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 01.07.2021, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.210
Добрый день. Хочу спросить совета к тем, кто в этом разбирается. Я нашла вот такой диплом DCG для дистанционного обучения:

https://www.encg-formation.com/forma...orrespondance/

Как вам программа? Может кто-то что-то знает об этом организме образовательном?

Ещё такой вопрос: у меня есть уже французский Master 2, я работаю по специальности и данный диплом отношения к моей работе особого не имеет. Но мне интересна даннаы сфера, я считаю, что для карьерного развития он мне поможет. Я хочу полностью финансировать обучения со счёта CPF (там у меня достаточно), учиться дистанционно и не сообщать об этом на своей работе (а то они поймут, что я это делаю с прицелом уйти от них). Возможно ли ето?

Заранее спасибо за советы
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 01.07.2021, 13:48     Последний раз редактировалось elfine; 01.07.2021 в 13:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Как вам программа?
Программа DCG стандартная, её не может кто-то менять по своему усмотрению. На этой странице ничего нет, за деталями наверное надо к ним обращаться.

Я бы 10 раз подумала, отдавать ли свой CPF какой-то образовательной организации, коих развелось очень много. В теме уже упоминались более известные и надёжные, где тоже можно учиться дистанционно. Надо выбирать такую, которая точно заслуживает доверия. Не знаю, есть ли у Вас опыт дистанционной учёбы. Надо быть человеком очень организованным, может Вы такой и есть. Я как-то давно выкинула на ветер 2 раза по 600 евро в попытках получить BTS, просто изоляция от преподавателей и занятость другими делами сделали миссию невыполнимой. И точно так же было бы жалко выкинуть деньги из фонда CPF, потом поди набери их снова.

Это я просто о своём о наболевшем. Потратила недавно свой CPF на дорогое университетское обучение, но хотя бы имя унивеситета ни у кого не вызывает вопросов, а между тем почтовый ящик завален предложениями потратить CPF на всякие-разные курсы, и не только ящик, по домашнему телефону звонят. Я своих предупредила, чтобы как только слышат от незнакомого номера слово CPF, сразу вешали трубку. А то все эти конторы пытаются представить это так, будто какую-то льготу предлагают. Я не об этой конткретно. Просто лучше искать независимые отзывы от тех, кто там уже учился.

На работе конечно можно не сообщать. Ваше самообразование - исключительно Ваше дело, если они Вас не финансируют (а CPF - не их финансирование), и если это не приходится на рабочие дни и часы.

Думаю сейчас о примере нашей участницы, которая полностью поменяла профиль, а потом сдала гос. конкурс, продолжая всё время работать. Для экзаменов говорила, что идёт к зубному.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 02.07.2021, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.595
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Добрый день. Хочу спросить совета к тем, кто в этом разбирается. Я нашла вот такой диплом DCG для дистанционного обучения:

https://www.encg-formation.com/forma...orrespondance/

Как вам программа? Может кто-то что-то знает об этом организме образовательном?

Ещё такой вопрос: у меня есть уже французский Master 2, я работаю по специальности и данный диплом отношения к моей работе особого не имеет. Но мне интересна даннаы сфера, я считаю, что для карьерного развития он мне поможет. Я хочу полностью финансировать обучения со счёта CPF (там у меня достаточно), учиться дистанционно и не сообщать об этом на своей работе (а то они поймут, что я это делаю с прицелом уйти от них). Возможно ли ето?

Заранее спасибо за советы
Я не знаю , что то новое чтоли. И по цене трже не пишут или я не нашла. Нормальные организации вывешивают тарифы на сайте. Лично я не покупала курсы для дсж, но покупала для dscg у интек и у procompta. У них и дсж есть.

Чтобы вам прикинуть дистанционно 1 экзамен на дсж может стоить не более 500-600 евро CPF а если реальные деньги 200-300 макс.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 02.07.2021, 13:58     Последний раз редактировалось elfine; 02.07.2021 в 20:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Ani.Cha, а как цена с CPF и в реальных деньгах может отличаться, если финансирование индивидуальное, без чьего-то участия?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 02.07.2021, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.595
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, а как цена с CFP и в реальных деньгах может отличаться, если финансирование индивидуальное, без чьего-то участия?
Конечно отличается. Во всех обучения всегда 2 раза дороже если платишь cpf. Меня тоже это угнетает конечно но сколько не смотрела у всех так. Значит закон позволяет.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 02.07.2021, 20:24     Последний раз редактировалось elfine; 02.07.2021 в 20:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Ani.Cha, в том и дело, что не так.

Можно где-то увидеть пример? Если используешь эти средства плюс доплачиваешь из своего кармана, с какой стати платить больше? И какой бы тогда был смысл в CPF?

Вы не путаете с финансированием через Pôle Emploi или от предприятия? Для них конечно другие тарифы. CPF без доплат третьих лиц - это индивидуальное финансирование. Если это мои деньги, с чего их платить больше. Это означало бы, что они заранее обесценены.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 02.07.2021, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.595
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, в том и дело, что не так.

Можно где-то увидеть пример? Если используешь эти средства плюс доплачиваешь из своего кармана, с какой стати платить больше? И какой бы тогда был смысл в CFP?

Вы не путаете с финансированием через Pôle Emploi или от предприятия? Для них конечно другие тарифы. CFP без доплат третьих лиц - это индивидуальное финансирование. Если это мои деньги, с чего их платить больше. Это означало бы, что они заранее обесценены.
Ну например я смотрела procompta, intec на dcsg еще смотрела курсы французского frantastic. В итоге интек оплатила 1 предмет с CPF . Что мне стоило 2 раза дороже чем стоит если платишь банковской картой. Я вам дам ссылки позже когда буду за компом. А вы можете дать ссылки что курсы стоят столько же что платить cpf что обычным и деньгами?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 02.07.2021, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Ani.Cha, курсы не знаю, университет ровно столько же. Иначе означало бы, что система гнилая насквозь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 02.07.2021, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.595
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, курсы не знаю, университет ровно столько же. Иначе означало бы, что система гнилая насквозь.
знаит не все так стоят. я реально не хотела платить но в иотге уж оплатила, увидевь что все крусы минтересные мне стоят 2 раза дороже.
авот интек ссылка:

https://www.moncompteformation.gouv....GC1-UE4-FOAD-1

если ссылкв е открывается в cpf надо забить
DSCG - UE 4 - Comptabilité et audit - INTEC

и когда сам платишь то это стоит 310 евро

https://intec.cnam.fr/tarifs-2021-2022-5087.kjsp
DSCG - TEC 211 à 218 Cours à distance imprimés et en ligne avec webconférences DT 310 € 500 €


это именно те курсы что я оплатила cpf тио есть я контактировала с интек и они мне ответили что это именно эти курсы, разница ощутимая конечно. вернее они столько и стоят когда платишь с cpf или тебе предпреятие оплачивает.

про ваш университет очень интересно дайт е плиз ссылку.

все курсы что я смотрела на сайтах курсов и по cpf все давали примерно 2 раза разницу я и подумала что это так по всем курсам, обучениям
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 02.07.2021, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.595
вот также курсы смотрела по френч

https://www.gymglish.com/frantastiqu...ferral/YBFP22K

и по cpf они стоят 2 раза дороже
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 02.07.2021, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
знаит не все так стоят. я реально не хотела платить но в иотге уж оплатила, увидевь что все крусы минтересные мне стоят 2 раза дороже.
авот интек ссылка:

https://www.moncompteformation.gouv....GC1-UE4-FOAD-1

если ссылкв е открывается в cpf надо забить
DSCG - UE 4 - Comptabilité et audit - INTEC

и когда сам платишь то это стоит 310 евро

https://intec.cnam.fr/tarifs-2021-2022-5087.kjsp
DSCG - TEC 211 à 218 Cours à distance imprimés et en ligne avec webconférences DT 310 € 500 €


это именно те курсы что я оплатила cpf тио есть я контактировала с интек и они мне ответили что это именно эти курсы, разница ощутимая конечно. вернее они столько и стоят когда платишь с cpf или тебе предпреятие оплачивает.

про ваш университет очень интересно дайт е плиз ссылку.

все курсы что я смотрела на сайтах курсов и по cpf все давали примерно 2 раза разницу я и подумала что это так по всем курсам, обучениям
Я по ссылке на CNAM ничего не понимаю. Не понимаю, почему TEC 211 à 218 соответствует DSCG - UE 4. Звонкам я привыкла не верить, потому что по телефону какую только чушь не приходилось слышать. Но допустим так и есть. Тогда я не поняла, почему для кого-то tarifs réduits, и для кого-то tarifs pleins. Ведь в CPF высвечивается именно существующий полный тариф по умолчанию, а не какой-то другой в 2 раза больше. А devis Вы у них запрашивали, как они предлагают на странице?

Если я нахожу на сайте CPF master, который недавно закончила, там высвечивается полная цена: https://www.moncompteformation.gouv....er1DroitSocial

На сайте самого университета тоже есть этот тариф: https://formation-continue.pantheons...1-droit-social
Цитата:
Tarifs
4 630 €

Réduction sous conditions :
Individuels non financés : 3 600 €
Demandeurs d’emploi : 2 880 €

N° RNCP : 31493
Для меня он был неподъёмным. Ну таким казался по крайней мере. Мне нужен был тариф для безработных. Но через сайт я его просто так оплатить не могла. Это администратор университета что-то делала, чтобы у меня высветился нужный мне тариф. Потом я ещё воевала за свои права по телефону и мейлам с CPF, чтобы мне дополнительно засчитали 800 евро за congé parental, они мне сначала доказывали, что ничего не положено.

Я к тому, что по умолчанию там висит максимальный тариф, но это не значит автоматически, что с CPF всё дороже, просто о своих правах надо заявлять, если какое-то несоответствие с тем, на что мы претендуем.

Сейчас записываюсь на M2, по сравнению с которым тарифы M1 просто детский лепет. Мне CPF пока не светит, я его уже опустошила, там сейчас копейки. Буду торговаться с университетом, там и тариф для безработных такой, что о таких деньгах безработным только мечтать. А вот мои товарищи по учёбе обсуждают, как задейтсвовать CPF, и оказывается ещё есть какой-то отдельный для тех, кто участвовал в миссиях в Prud'hommes. Всё-таки было бы несправедливо лишать людей денег фонда, который они честно накопили. Неоправданное повышение цены я рассматриваю именно как лишение. Но может у CNAM и прочих другая политика, и им это всё равно. Но я бы пободалась.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 02.07.2021, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.595
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я по ссылке на CNAM ничего не понимаю. Не понимаю, почему TEC 211 à 218 соответствует DSCG - UE 4. Звонкам я привыкла не верить, потому что по телефону какую только чушь не приходилось слышать. Но допустим так и есть. Тогда я не поняла, почему для кого-то tarifs réduits, и для кого-то tarifs pleins. Ведь в CPF высвечивается именно существующий полный тариф по умолчанию, а не какой-то другой в 2 раза больше. А devis Вы у них запрашивали, как они предлагают на странице?

Если я нахожу на сайте CPF master, который недавно закончила, там высвечивается полная цена: https://www.moncompteformation.gouv....er1DroitSocial

На сайте самого университета тоже есть этот тариф: https://formation-continue.pantheons...1-droit-social


Для меня он был неподъёмным. Ну таким казался по крайней мере. Мне нужен был тариф для безработных. Но через сайт я его просто так оплатить не могла. Это администратор университета что-то делала, чтобы у меня высветился нужный мне тариф. Потом я ещё воевала за свои права по телефону и мейлам с CPF, чтобы мне дополнительно засчитали 800 евро за congé parental, они мне сначала доказывали, что ничего не положено.

Я к тому, что по умолчанию там висит максимальный тариф, но это не значит автоматически, что с CPF всё дороже, просто о своих правах надо заявлять, если какое-то несоответствие с тем, на что мы претендуем.

Сейчас записываюсь на M2, по сравнению с которым тарифы M1 просто детский лепет. Мне CPF пока не светит, я его уже опустошила, там сейчас копейки. Буду торговаться с университетом, там и тариф для безработных такой, что о таких деньгах безработным только мечтать. А вот мои товарищи по учёбе обсуждают, как задейтсвовать CPF, и оказывается ещё есть какой-то отдельный для тех, кто участвовал в миссиях в Prud'hommes. Всё-таки было бы несправедливо лишать людей денег фонда, который они честно накопили. Неоправданное повышение цены я рассматриваю именно как лишение. Но может у CNAM и прочих другая политика, и им это всё равно. Но я бы пободалась.
У них такая система, тес готовишь сдашь и у них и потом гос экзамен.
Я все узнавала. Причем если в списке от cpf то есть на этом сайте нет других цен то теоритичечки cpf никак не использовать. Поэтому и оплатила только 1 а остальные 2 обычными деньгами.
Было здорово конечно что cpf будет стоить как обычно а не как цена для предприятий.
Держите пожалуйста меня в курсе.
Я не знала про то что кто участвует в тяжбах дешевле. Что это Значит? Кто бодается с компаниями потом скидка чтоли?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 03.07.2021, 00:20     Последний раз редактировалось elfine; 03.07.2021 в 01:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
cpf будет стоить как обычно а не как цена для предприятий
Ну для меня он стоил столько, на сколько я рассчитывала. Причём сначала этого M1 вообще не было на сайте CPF (как и нет сейчас того M2, который я выбрала), потом он появился с максимальной ценой, но в университете мне сказали, что это нормально, для другой цены нужна "манипуляция" с их стороны. Из чего я делаю вывод, что тариф на сайте CPF по умолчанию самый высокий, остальное зависит от учебной организации, это они должны информатически вводить на сайте CPF для отдельных людей тарифы, на которые те имеют право. Дальше держать в курсе у меня не получится, я всё использовала. Но можно конечно поискать какие-то тексты про CPF. Но ведь по всей логике странно было бы говорить людям: "Вот тут у Вас 2000 евро, но на самом деле считайте, что 1000, потому что любое обучение для Вас будет стоить вдвое дороже". На воровство какое-то похоже. По факту организации просто видимо сохраняют максимальный тариф за теми, кто платит с помощью CPF. Но по-моему это от нежелания пошевелиться и сделать усилие, а не по закону.


Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
про то что кто участвует в тяжбах дешевле. Что это Значит? Кто бодается с компаниями потом скидка чтоли?
Нет, и наверное это касается не только их, а любых людей участвующих в каких-то государственных миссиях. Я имела в виду не тех, кто бодается, а тех, кто выступает в роли судей со стороны работников, либо со стороны работодателей. Как известно, это судьи непрофессиональные. Но так как миссия государственная, там какой-то свой отдельный счёт, на который тоже капают деньги. И если для обычного CPF лимит 5000 евро, к ним могут добавиться другие от этих вот миссий. На цену обучения это никак не влияет. Влияет только на то, что они могут использовать больше, чем 5000 евро.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 03.07.2021, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.595
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну для меня он стоил столько, на сколько я рассчитывала. Причём сначала этого M1 вообще не было на сайте CPF (как и нет сейчас того M2, который я выбрала), потом он появился с максимальной ценой, но в университете мне сказали, что это нормально, для другой цены нужна "манипуляция" с их стороны. Из чего я делаю вывод, что тариф на сайте CPF по умолчанию самый высокий, остальное зависит от учебной организации, это они должны информатически вводить на сайте CPF для отдельных людей тарифы, на которые те имеют право. Дальше держать в курсе у меня не получится, я всё использовала. Но можно конечно поискать какие-то тексты про CPF. Но ведь по всей логике странно было бы говорить людям: "Вот тут у Вас 2000 евро, но на самом деле считайте, что 1000, потому что любое обучение для Вас будет стоить вдвое дороже". На воровство какое-то похоже. По факту организации просто видимо сохраняют максимальный тариф за теми, кто платит с помощью CPF. Но по-моему это от нежелания пошевелиться и сделать усилие, а не по закону.



Нет, и наверное это касается не только их, а любых людей участвующих в каких-то государственных миссиях. Я имела в виду не тех, кто бодается, а тех, кто выступает в роли судей со стороны работников, либо со стороны работодателей. Как известно, это судьи непрофессиональные. Но так как миссия государственная, там какой-то свой отдельный счёт, на который тоже капают деньги. И если для обычного CPF лимит 5000 евро, к ним могут добавиться другие от этих вот миссий. На цену обучения это никак не влияет. Влияет только на то, что они могут использовать больше, чем 5000 евро.
Ясно. Спасибо вам огромное. Буду знать на будущее.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 14.07.2021, 08:32
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Добрый день. Хочу спросить совета к тем, кто в этом разбирается. Я нашла вот такой диплом DCG для дистанционного обучения:

https://www.encg-formation.com/forma...orrespondance/

Как вам программа? Может кто-то что-то знает об этом организме образовательном?

Ещё такой вопрос: у меня есть уже французский Master 2, я работаю по специальности и данный диплом отношения к моей работе особого не имеет. Но мне интересна даннаы сфера, я считаю, что для карьерного развития он мне поможет. Я хочу полностью финансировать обучения со счёта CPF (там у меня достаточно), учиться дистанционно и не сообщать об этом на своей работе (а то они поймут, что я это делаю с прицелом уйти от них). Возможно ли ето?

Заранее спасибо за советы
Здравствуйте, я готовилась с этой организацией на титр Asca. Мне очень понравилось их форма подачи материала, платформа для обучения и сами преподаватели очень компетентные. Думаю, что отзывы в гугл, где много положительных, абсолютно оправданы. Сейчас с ними начала подготовку к дсж, думаю, что тоже не разачаруюсь. Напишите им или позвоните, они вам вышлют документацию и цены.
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 14.07.2021, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
А может мне кто-нибудь пояснить, почему вы выбираете всякие платные школы для подготовки к сдаче DCG, если при IUT можно подготовиться бесплатно либо за 1 год на дневном обучении, либо за 2 года, если совмещать с работой (alternance)?
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 14.07.2021, 10:17
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
Smile

Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
А может мне кто-нибудь пояснить, почему вы выбираете всякие платные школы для подготовки к сдаче DCG, если при IUT можно подготовиться бесплатно либо за 1 год на дневном обучении, либо за 2 года, если совмещать с работой (alternance)?
Поясню вам. Раньше когда я была без семьи и детей и жила в Париже, то училась на дневном отделении и наверное с удовольствием пошла бы на альтернанс. Когда у вас дети и не один, фактуры и необходимость работать, не могу себе позволить не работать на полную ставку и уйти на альтернанс, а тем более на дневное обучение. Конечно, согласна, что молодёжь должна этим пользоваться на 100%😇
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 14.07.2021, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеTochka.ru пишет:
Поясню вам. Раньше когда я была без семьи и детей и жила в Париже, то училась на дневном отделении и наверное с удовольствием пошла бы на альтернанс. Когда у вас дети и не один, фактуры и необходимость работать, не могу себе позволить не работать на полную ставку и уйти на альтернанс, а тем более на дневное обучение. Конечно, согласна, что молодёжь должна этим пользоваться на 100%

Спасибо все понятно теперь. Я сейчас учусь на дневном на DUT GEA с семьей с тремя детьми, так что я понимаю о чем вы. У меня, правда, материальный вопрос остро не стоит. Но тяжело, да. Я уже заранее присматриваюсь к DCG, но насколько я поняла, необязательно готовиться в какой-то школе. Можно подготовиться и самой, главное сдать экзамены.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 14.07.2021, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Glammy, да, можно просто записаться на экзамен. Я так делала, когда для меня перспектива DCG ещё была актуальной. Готовилась только совсем мало, так делать точно нельзя. Много баллов потеряла из-за того, что не знала методологии, особенностей коррекции, не могла рассчитать стратегию, как распределить время и большую часть не успела вообще. Потом уже мне здесь объяснили, на что время тратить было бессмысленно, потому что например выиграть на этом можно полпункта. Я думаю, сейчас записалась бы на платную подготовку не на все предметы, по более простым просто почитала бы побольше в интернете, чтобы знать именно стратегию, наверняка ведь есть группы, где это подробно обсуждают и делятся опытом. А сейчас мне это неактуально.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 14.07.2021, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Glammy, да, можно просто записаться на экзамен. Я так делала, когда для меня перспектива DCG ещё была актуальной. Готовилась только совсем мало, так делать точно нельзя. Много баллов потеряла из-за того, что не знала методологии, особенностей коррекции, не могла рассчитать стратегию, как распределить время и большую часть не успела вообще. Потом уже мне здесь объяснили, на что время тратить было бессмысленно, потому что например выиграть на этом можно полпункта. Я думаю, сейчас записалась бы на платную подготовку не на все предметы, по более простым просто почитала бы побольше в интернете, чтобы знать именно стратегию, наверняка ведь есть группы, где это подробно обсуждают и делятся опытом. А сейчас мне это неактуально.

Да почти любой экзамен процентов на 40 - методология сдачи, а не знания. Пока я тоже не уверена, что буду сдавать на DCG, собираю информацию, время ещё есть.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 14.07.2021, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
Можно и конечно самому готовиться. Но я предпочитаю, через школу т.к. весь материал уже собран, есть упражнения, если не понял, то написал преподавателю и он ответил конкретно на твой вопрос, дают анналы прошлых лет с corrigés. Опять же не понял, спросил, все чётко и быстро. Я просто не готова тратить свое время на поиски в интернете и на форумах, считаю что школы позволяют сэкономить уйму времени особенно когда его нет.
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX