Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 23.11.2012, 12:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2012
Откуда: Saint-Petersbourg/Paris
Сообщения: 3
Спасибо всем за ответы!
Не вытерпела, сама сходила в OFII. При мне распечатали приглашение на 28 декабря, а письмо я туда отправила 8 октября
Vervene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 23.11.2012, 13:37
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеVervene пишет:
Спасибо всем за ответы!
Не вытерпела, сама сходила в OFII. При мне распечатали приглашение на 28 декабря, а письмо я туда отправила 8 октября
Какая вы молодец! Пошли и заставили, так сказать, назначить вам встречу Сроки конечно да, внушающие, но деваться некуда.. Надо ждать. Удачи вам!
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 28.11.2012, 13:26
Дебютант
 
Аватара для Ysl
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Откуда: Москва=Бордо
Сообщения: 21
офии

Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
Какая вы молодец! Пошли и заставили, так сказать, назначить вам встречу Сроки конечно да, внушающие, но деваться некуда.. Надо ждать. Удачи вам!
вам повезло, а я отнесла документы 4 октября прям в Офии, через месяц сходила узнала я у них в базе есть, сказали ждите, но сколько не уточнили, сказали что у них сейчас очень много студентов, скорее всего в январе, но как быть если у меня скоро права водительские заканчиваются, а обменять их вез виньетки никак??? помоните советом
__________________
моя семья-моё богатство...
Ysl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 03.12.2012, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 40
Скажите пожалуйста я могу начать работать с визой жены без ожидания окончания процедуры в OFII???
vArona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 03.12.2012, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для petite femme
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 63 - 40
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеvArona пишет:
Скажите пожалуйста я могу начать работать с визой жены без ожидания окончания процедуры в OFII???
Да, Вы можете начать работать до получения виньетки.
petite femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 03.12.2012, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеpetite femme пишет:
Да, Вы можете начать работать до получения виньетки.
Спасибо за ответ а то уж испереживалась ) еще две месяца ждать. Уффф
vArona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 03.12.2012, 22:10     Последний раз редактировалось Nancy; 03.12.2012 в 22:15.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Аватара для Ysl
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Откуда: Москва=Бордо
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеvArona пишет:
Спасибо за ответ а то уж испереживалась ) еще две месяца ждать. Уффф
пишу из собственного опыта, так как ищу работу в данный момент, любую, на мужа зарплату трудно прожить родители помогают, так как мы оба молодые, вот только сейчас получила письмо из ОФИИ, а документы подала 5 октября , а сегодня 3 декабря и праздники не за гороми, это я про поиск работы самое времязначит опыт мой таков, искала я работу по приезду и нашла, но не тут то было, так как необходима страховка, виза у вас есть с ней вы можете работать, но нужна вам еще страховка, то есть страховой номер, спросите где муж получал карту vitale, идете туда с мужем и его картой, собираете документы там они скажут какие, заполняете их анкету, ждете две три недели максимум месяц, далее можете вроде как вперед начинать трудовые будни, если только вам работодатель еще дождется вас, может у кого то и не так было но я пишу из собственного опыта, увы меня работодатель не дождался заранее рекомендую все узнать, а после уже работу искать, удачи
__________________
моя семья-моё богатство...
Ysl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 03.12.2012, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 40
Ysl, мдаааа... Совсем забыла про страховку. А свою делать не пытались? Или она намного дороже выходит, чем с мужем одной пользоваться?
vArona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 03.12.2012, 22:56
Дебютант
 
Аватара для Ysl
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Откуда: Москва=Бордо
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеvArona пишет:
Ysl, мдаааа... Совсем забыла про страховку. А свою делать не пытались? Или она намного дороже выходит, чем с мужем одной пользоваться?
Значит у меня было так, на работе попросили иненно виталевскую, точнее этот номер, далее при получении просто выписали бланк формата А4 именно так выглядит страховой номер, на этом листе указаны фамилии моя и мужа и наши внутренние номера,и сказали карту свою я получу через 3 месяца, по почте, а до получения своей карты обязательно по врачам с картой мужа ходить,я сделала копии этой бумажки и положила на всякий случай в права водительские это муж порекомендовал мало ли что чтобы сразу при себе было все. Кстати сейчас муж еще открыл мне вторую страховку в компании ociane, и сейчас у меня две, но узнайте на работе может у вас будет по другому все, м вам одной хватит, так как я не могу утверждать что я права потому как пишу свой только опыт, я пока новичок во всем, поэтому все узнаю сама мужа за уши не затянешь, но когда спрашивала у него почему надо открывать виталь он мне сказал что типо не откроют другую без этой, и правда меня попросили в ociane номер страховки государственной которой дали мне в витале и карту мужа, ее вставили в мащину какую то типо как в банке и что-то посмотрели и далее выписали мне вторую которая платная для сведения, ее не обязательно открывать, так как виталь уточняю бесплатная!!!это радует, за вторую я и муж платим каждый по 35 евро вроде так, незнаю муж у меня всегда делает все по этапам. Но то что все очень долго тянеться это точно, я ждала этого номера месяц, но я делюсь личным опытом, так как сама первооткрыватель для себя и мне кроме этого замечательного сайта, спасибо огромное создателем, увы не помог!!!Поделитесь после вашим опытом
__________________
моя семья-моё богатство...
Ysl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 09.02.2013, 16:55
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеpetite femme пишет:
Поздравляю! Мне ещё только престоит получить мою виньетку. Подскажите, пожалуйста что нужно сделать и на что обратить внимание, что бы в моей виньетке не накосячили. Тем более, что у меня три фамилии получается: девичья, по бывшему мужу и по нынешнему. Спасибо.
Вчера 8 февраля была в OFFi Сreteil(94 департамент).Опоздали с мужем на 30 мин.Была одна единственная русская среди арабов и негров.Пригласили в зал посмотреть фильм о Франции,пошла одна без мужа,о чем пожалела,так как после фильма пришла девушка и говорила по-французски( а мой фр-й un peu) и я конечно ничего не поняла и сто раз подумала ,что сглупила,что не взяла мужа с собой.Потом прошла флюрографию,кровь взяли еа сахар,рост,вес и насчет прививок.Я делала в детстве.Спросили насчет прививки против полиомелита.Сказали ,что здесь нужно ее делать каждые 10 лет и без этого я не получу медюстраховку.Как я не хотела ее делать- послали.Сижу и жду .Подходит ко мне девушка и зовет с собой( это где виньетки наклеивают).Спрашивает как моц фр-й,я отвечаю немного.Зовет мужа.Сказала что у вас прблема.Паспорт мой загран на фамилию бывшего мужа,выходила по девичьей фамилии,у мужа-другая,тюе три фамилии.Сказала,что нужно идти в посольство и взять Certificat de Concordance.Кто нибудь сталкивался в OFFI с этим? И еще вопрос,чтобы взять этот сертификат нужно записываться в посольство по интернету или можно сразу придти и взять?
Ну а мои сертификаты с Питера о прохождении тестов даже не посмотрела.Назначила 2 дня ,чтобы прослушать инфо о Франции(все это будет в Evry) и в марте тест об определении моего уровня фр-го,чтобы меня послать на курсы от OFFI (хотя я слышала,что эти курсы ничего не дают и хотела пойти на платные).Напишите ,пожалуйста мнение об этх курсах.Говорят,что сейчас нет курсов от Alliance française(они рассторгли договор с OFFI)
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 09.02.2013, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для petite femme
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 63 - 40
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
.Паспорт мой загран на фамилию бывшего мужа,выходила по девичьей фамилии,у мужа-другая,тюе три фамилии.Сказала,что нужно идти в посольство и взять Certificat de Concordance.Кто нибудь сталкивался в OFFI с этим?
У меня всё было так: я была тоже одна русская среди арабов)), кино смотрели вместе с мужем, затем девушка рассказала ( по французски) что с нами будут делать дальше - медосмотр, радиография, беседа... Я , на тот момент, тоже мало что понимала, но это было и необязательно - во все кабинеты вызывали по фамилии и, если не понимаешь- объясняли "на пальцах" что нужно делать. Вес, рост, кровь на сахар, рентген - всё по списку. Про прививки спросили - доктор почему-то спросил про столбняк - я ответила, что у меня с прививками всё ОК - я сама доктор. Этого было достаточно. Страховку, кстати я уже получила, плюс муж меня ещё застраховал - платит 140 евро в мес. Говорит, что без этой страховки в узким специалистам лучше не соваться - дорого. Языковые сертификаты у меня тоже не смотрели. С фамилиями у меня так: загран паспорт на фамилию бывшего мужа, в семейной книге фамилия по паспорту nee девичья. Виньетку вклеили: Nom девичья, Epouze фамилия по паспорту + фамилия фр. мужа. ( В принципе в виньетке написали всё так как, я писала в анкете для ОFII). Т.о. в моей виньетке имеются все 3 фамилии. Я не знаю хорошо это или плохо. Девочки пишут по-разному. Для 10-летки и для гражданства лучше, что бы только девичья и франц. мужа. По поводу трёх фамилий есть отдельная тема "как жить с тремя фамилиями". Девочки в Посольстве ставят штампик в паспорте, где указаны все 3 фамилии, помню, что это было без записи в отдельном окне , что-то в районе 12 евро за фамилию. Что касается курсов - меня никуда не направили, так как у нас рядом бесплатные курсы имеются, но что толку от них мало это точно. Если язык нужен быстро - то конечно платные курсы нужны.
petite femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 09.02.2013, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для petite femme
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 63 - 40
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
.Паспорт мой загран на фамилию бывшего мужа,выходила по девичьей фамилии,у мужа-другая,тюе три фамилии
http://www.infrance.su/forum/showthr...=20523&page=33
petite femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 09.02.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеpetite femme пишет:
У меня всё было так: я была тоже одна русская среди арабов)), кино смотрели вместе с мужем, затем девушка рассказала ( по французски) что с нами будут делать дальше - медосмотр, радиография, беседа... Я , на тот момент, тоже мало что понимала, но это было и необязательно - во все кабинеты вызывали по фамилии и, если не понимаешь- объясняли "на пальцах" что нужно делать. Вес, рост, кровь на сахар, рентген - всё по списку. Про прививки спросили - доктор почему-то спросил про столбняк - я ответила, что у меня с прививками всё ОК - я сама доктор. Этого было достаточно. Страховку, кстати я уже получила, плюс муж меня ещё застраховал - платит 140 евро в мес. Говорит, что без этой страховки в узким специалистам лучше не соваться - дорого. Языковые сертификаты у меня тоже не смотрели. С фамилиями у меня так: загран паспорт на фамилию бывшего мужа, в семейной книге фамилия по паспорту nee девичья. Виньетку вклеили: Nom девичья, Epouze фамилия по паспорту + фамилия фр. мужа. ( В принципе в виньетке написали всё так как, я писала в анкете для ОFII). Т.о. в моей виньетке имеются все 3 фамилии. Я не знаю хорошо это или плохо. Девочки пишут по-разному. Для 10-летки и для гражданства лучше, что бы только девичья и франц. мужа. По поводу трёх фамилий есть отдельная тема "как жить с тремя фамилиями". Девочки в Посольстве ставят штампик в паспорте, где указаны все 3 фамилии, помню, что это было без записи в отдельном окне , что-то в районе 12 евро за фамилию. Что касается курсов - меня никуда не направили, так как у нас рядом бесплатные курсы имеются, но что толку от них мало это точно. Если язык нужен быстро - то конечно платные курсы нужны.
Спасибо за ответ.Я что-то не догадалась сказать ,что с прививками все ок.Я так и не успела в OFFI сделать вакцину от полиомелита,но мне дали список клиник,где я могу сделать ее бесплатно(правда мне очень не хочется делать прививку против полиомелита),но сейчас я думаю уже поздно говорить что-либо.Хотя придется еще возвращаться в OFFI за виньеткой
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 09.02.2013, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для petite femme
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 63 - 40
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
но сейчас я думаю уже поздно говорить что-либо.Хотя придется еще возвращаться в OFFI за виньеткой
Вам виньетку не вклеили по причине проблем с фамилиями или по причине отсутствия информации о прививках?
petite femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 09.02.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеpetite femme пишет:
Вам виньетку не вклеили по причине проблем с фамилиями или по причине отсутствия информации о прививках?
По причине проблем с фамилиями,я думаю,если не сделаю прививку,будет проблема с получениес мед.страховки
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 09.02.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
И еще вопрос ,он конечно не в тему ,о водительских правах(нигде не нашла эту тему),в течении какого срока после заключения брака во Франции их нужно поменять?Если здесь есть такая тема ,то ссылку киньте пожалуйста.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 09.02.2013, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для petite femme
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 63 - 40
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
По причине проблем с фамилиями,я думаю,если не сделаю прививку,будет проблема с получениес мед.страховки
В OFII мне отдали мой снимок и мед. заключение о прохождении мед. комиссии. Для получения мед страховки эти документы не понадобились. Нужна была визаД, копия семейной книги. Но у меня муж документы отправлял ещё до нашего визита в ОФИИ. Потом нам пришлось доносить справку о заключении брака и свидетельство о разводе(я оставила фамилию бывшего мужа) - т.к. они не понимали почему в свидетельстве о рождении у меня одна фамилия, а в паспорте - другая. В принципе мед. страховку могут и до получения виньетки оформить. Меня в ОФИИ спрашивали - получила ли я её.
petite femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 09.02.2013, 22:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
вопрос ,он конечно не в тему ,о водительских правах(нигде не нашла эту тему),в течении какого срока после заключения брака во Франции их нужно поменять?Если здесь есть такая тема ,то ссылку киньте пожалуйста.
Вопрос, действительно, не в тему. Темы об обмене прав легко найти здесь: http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=41
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 09.02.2013, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для petite femme
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 63 - 40
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
И еще вопрос ,он конечно не в тему ,о водительских правах(нигде не нашла эту тему),в течении какого срока после заключения брака во Франции их нужно поменять?Если здесь есть такая тема ,то ссылку киньте пожалуйста.
Меня тоже этот вопрос волновал. Но мне не ответили по срокам. В любом случае до получения виньетки вам права в префекткре не поменяют. Как получите виньетку - сразу в префектуру. Мы на следеющей неделе едем.
petite femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 09.02.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вопрос, действительно, не в тему. Темы об обмене прав легко найти здесь: http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=41
Спасибо
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 09.02.2013, 23:34
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеpetite femme пишет:
В OFII мне отдали мой снимок и мед. заключение о прохождении мед. комиссии. Для получения мед страховки эти документы не понадобились. Нужна была визаД, копия семейной книги. Но у меня муж документы отправлял ещё до нашего визита в ОФИИ. Потом нам пришлось доносить справку о заключении брака и свидетельство о разводе(я оставила фамилию бывшего мужа) - т.к. они не понимали почему в свидетельстве о рождении у меня одна фамилия, а в паспорте - другая. В принципе мед. страховку могут и до получения виньетки оформить. Меня в ОФИИ спрашивали - получила ли я её.
Почему-то везде разные бюрократические правила.Мы обращались до OFFI с моей визой D ,чтобы получить страховку,но нас отправили сначала в OFFI(хотя пакет док-в сделали).В OFFI мне тоже отдали мой снимок ,но пока больше ничего,так нужно вернуться с сертификатом или со штампами в паспорте из посольства.Я думаю,что у меня возникла такая ситуация,потому что на бланке в OFFI я написала фамилию ,которая у меня в загран.паспорте(т.е.фамилия бывшего мужа) и фамилию моего мужа теперешнего,т.е французскую
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 10.02.2013, 00:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
на бланке в OFFI я написала фамилию ,которая у меня в загран.паспорте(т.е.фамилия бывшего мужа) и фамилию моего мужа теперешнего,т.е французскую
На бланке просят указать:
- фамилию по рождению (то есть, девичья) и фамилию по браку: Nom de naissance / Nom d'épouse
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 10.02.2013, 00:06
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
На бланке просят указать:
- фамилию по рождению (то есть, девичья) и фамилию по браку: Nom de naissance / Nom d'épouse
Вот поэтому видимо из-за этой моей ошибки все эти проблемы у меня и возникли
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 10.02.2013, 00:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
все эти проблемы у меня и возникли
В принципе, ничего страшного - все должно разрешиться! Просто лишние бумажки требуют.
Кроме того, проставление штампа в паспорте о девичьей фамилии - может пригодиться и в дальнейшем.

P.S. Наличие прививок и получение мед.страховки никак не связаны.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 10.02.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
В принципе, ничего страшного - все должно разрешиться! Просто лишние бумажки требуют.
Кроме того, проставление штампа в паспорте о девичьей фамилии - может пригодиться и в дальнейшем.

P.S. Наличие прививок и получение мед.страховки никак не связаны.
Спасибо Nancy,тогда не буду делать прививку от полиомелита.Правда мне мой муж сказал,если попадаешь в госпиталь,то там смотрят есть ли эта прививка или нет,не знаю насколько он прав
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 10.02.2013, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
milena4975, прививки ставить не обязывают, а лишь информируют, что это делать рекомендуется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 10.02.2013, 13:54
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
milena4975, прививки ставить не обязывают, а лишь информируют, что это делать рекомендуется.
Врач,которая меня спрашивала о прививках,сказала,что я не получу страховку ,не сделав
эту прививку.Может она не поняла мой вопрос,так как говорили на английском.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 10.02.2013, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для petite femme
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 63 - 40
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Врач,которая меня спрашивала о прививках,сказала,что я не получу страховку ,не сделав
эту прививку.Может она не поняла мой вопрос,так как говорили на английском.
Не волнуйтесь, я уже получила страховку. Информация о прививках для этого не потребевалась. А в госпитале Вас никто о прививках спрашивать не будет. А если спросят - скажете, что, что в России всё сделали.
petite femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 10.02.2013, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для petite femme
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 63 - 40
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Я думаю,что у меня возникла такая ситуация,потому что на бланке в OFFI я написала фамилию ,которая у меня в загран.паспорте(т.е.фамилия бывшего мужа) и фамилию моего мужа теперешнего,т.е французскую
Во Франции Свидетельство о Рождении очень важный документ. И девичья фамилия остаётся с женщиной всю её жизнь. И при получении Французского гражданства Вам будет выдан паспорт на девичью фамилию. Nee - значит урождённая, но никак не фамилия бывшего мужа. А штампик поставить для Вас не проблема - Вы же в Париже, посольство рядом))). Мне бы пришлось немало времени и денег потратить на дорогу! Удачи Вам и скорейшего получения виньетки))
petite femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 10.02.2013, 15:58
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеpetite femme пишет:
Во Франции Свидетельство о Рождении очень важный документ. И девичья фамилия остаётся с женщиной всю её жизнь. И при получении Французского гражданства Вам будет выдан паспорт на девичью фамилию. Nee - значит урождённая, но никак не фамилия бывшего мужа. А штампик поставить для Вас не проблема - Вы же в Париже, посольство рядом))). Мне бы пришлось немало времени и денег потратить на дорогу! Удачи Вам и скорейшего получения виньетки))
Cпасибо Вам большое за ответы,вы мне очень помогли.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 03:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX