Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 29.03.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Jurmala,
А так - да, конечно не хватает ни масок, ни аппаратов, ни коек. И не только во Франции, но и в Италии, и Германии. Потому что не были готовы к такой массовой проблеме. Во Франции сейчас подстраиваются, как только могут: переводят больных, освобождая койки в реанимациях, назначают хлорохин под наблюдением в стационаре, ищут резервы медперсонала, подключают пожарных тоже.
Сейчас вот в репортаже на BFM врачи выразили озабоченность нехваткой медикаментов для проведения реанимационных мероприятий . Наверное, то что используют для введения пациента к искусственную кому.
mouette 2 вне форумов  
  #992
Старое 29.03.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
не только во Франции, но и в Италии, и Германии.
И в Испании, и в Великобритании и теперь начинает в США...
Izumka вне форумов  
  #993
Старое 29.03.2020, 15:02     Последний раз редактировалось Jurmala; 29.03.2020 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Во Франции применяют эту схему. Протоколом это нельзя назвать, потому что нет научных обоснований, которые рассматриваются при рекомендации лечения и введения его по всей стране при каком-то конкретном заболевании в качестве протокола лечения и наблюдения за бальными. В приведённом письме «от знакомых из Германии» тоже не написано, что это протокол.
Вот официальные данные. Вроде куда уже офицальнее...

https://ria.ru/20200328/1569286989.html

https://ria.ru/organization_Federaln..._agentstvo_RF/
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #994
Старое 29.03.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Италия заметила улучшение

Вчера Италия заметила. что ситуация начинает меняться в лучшую сторону. В начале следующей недели ждут экспертов для подтверждения.

Сегодня утром Фигаро опубликовала:

Même si le nombre de victimes reste encore très élevé, la contagion ralentit. «Dans tous les services d'urgences, on enregistre une réduction des arrivées de patients. Dans quelques-uns, elle est légère, dans d'autres plus marquée», a déclaré samedi 28 mars Giulio Gallera, le responsable de la santé en Lombardie, la région la plus touchée, dans le nord du pays.

Plus tard samedi, le premier ministre Giuseppe Conte a voulu mettre l'accent sur une bonne nouvelle: «Aujourd'hui nous enregistrons le nombre le plus élevé de patients guéris (1434). En début de semaine prochaine, nous parlerons avec les experts et nous espérons qu'ils nous donneront de bonnes nouvelles», a-t-il poursuivi.

https://www.lefigaro.fr/flash-actu/l...haine-20200329
libellule вне форумов  
  #995
Старое 29.03.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На избирательных участках сидели те, кто баллотировался
Это как ? Я не баллотировалась, но сидела на избирательном участке как асессор как и другие асессоры кто дежурил со мной ...
Вы что-то путаете...
Izumka вне форумов  
  #996
Старое 29.03.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Совет кашлять в локоть был в самом начале в рамках "делаем что-то для населения, даём советы". Потом были уверения, что болезнь совершенно банальная для 85 процентов и, что повсеместное закрытие школ нас не ожидает, а будет решаться cas par cas.
Так что к совету кашлять в локоть, а потом этот локоть со всем в общественных местах соприкасается...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #997
Старое 29.03.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я не поняла, зачем Вы ответили на мой пост ссылкой. Да, во Франции применяют, я об этом и писала. В Китае тоже применяли. Теперь в России будут применять. Но с научной и методической точки зрения «протоколом» называть эту схему лечения неверно.
tyupa вне форумов  
  #998
Старое 29.03.2020, 15:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Это как ? Я не баллотировалась, но сидела на избирательном участке как асессор как и другие асессоры кто дежурил со мной ...
Вы что-то путаете...
Обычно assesseur - это те, кто в списках.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #999
Старое 29.03.2020, 15:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
libellule, спасибо. Хорошие новости. Будем надеяться.
tyupa вне форумов  
  #1000
Старое 29.03.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.119
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Ну так скоро разработают новое с таким же количеством побочных эффектов ( а может еще и больше), о чем умолчат, конечно и будут всем "впаривать" по баснословным ценам.
По каким ценам? Сравните цены на лекарства во Франции с ценами в других странах. Вы сколько за лекарства платите во Франции? Тут лечат всех за копеики…

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас тоже заразились те, кто сидел на избирательном участке.
Как впрочем и те, кто на участке не сидел.
EHOT вне форумов  
  #1001
Старое 29.03.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Обычно assesseur - это те, кто в списках.
это , кто сидит со списками.
tyupa вне форумов  
  #1002
Старое 29.03.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
У меня хорошая знакомая родила в Германии 23 числа, ребёнок оказался положительным на вирус, а она отрицательна. Врачи пока совершенно ничем объяснить не могут.
Я давно уже в этой теме высказывала подозрение, что этот вирус на самом деле был давно и если не у всех, то у многих, неизвестно от чего появлялся и неизвестно от чего исчезал.

П.С. По аналогии с кошачьим коронавирусом... сознательные волонтеры при пристройстве кошек (не во Франции, ясен пень!)) сдают им на него анализ, чтобы не заразить им, если в доме уже есть кошка. Так вот веты уже давно бьются над этим вирусом: он то есть в анализе, то нет... часть ветов вообще думает, что он есть у 70 - 80 процентов популяции... часть так не думает. Факт только, что у очень небольшой доли кошек он вдруг внезапно мутирует - по причинам, которые до сих пор большей частью непонятны! - и кошка погибает от ФИП (вирусный перитонит, погуглите, что это).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1003
Старое 29.03.2020, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Совет кашлять в локоть был в самом начале в рамках "делаем что-то для населения, даём советы". Потом были уверения, что болезнь совершенно банальная для 85 процентов и, что повсеместное закрытие школ нас не ожидает, а будет решаться cas par cas.
Так что к совету кашлять в локоть...
Вообще-то кашлять в локоть— это они задолго до появления вируса делали. Я сначала тоже удивлялась, но это гораздо правильнее, чем кашлять в ладошку.
olena_k вне форумов  
  #1004
Старое 29.03.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Аааа, я поняла. Дама восприняла совет буквально, типа руку выкрутить и в локоть кашлять.
Или вообще, вытянуть шею и носом уткнуться в локоть. Давно я так не смеялась
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1005
Старое 29.03.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
это , кто сидит со списками.
Именно!
Izumka вне форумов  
  #1006
Старое 29.03.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Юрмала, я спрашивала именно про «многие учёные называют Францию страной третьего мира», потому что человек явно «не в теме» и настолько жонглирует терминами, выражениями, оскорблениями (постоянно в адрес врачей), что я просила подтвердить ссылкой.
А так - да, конечно не хватает ни масок, ни аппаратов, ни коек. И не только во Франции, но и в Италии, и Германии. Потому что не были готовы к такой массовой проблеме. Во Франции сейчас подстраиваются, как только могут: переводят больных, освобождая койки в реанимациях, назначают хлорохин под наблюдением в стационаре, ищут резервы медперсонала, подключают пожарных тоже.
tyupa, Вы мне очень симпатичны, поэтому я без тени злобы и так далее.
Врачи разные, конечно, есть "от бога, есть хорошие, есть плохие, есть очень плохие. И сейчас они работают на износ. Я имела в виду проблемы в обществе.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1007
Старое 29.03.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Stroka, можете позвонить в мэрию и предложить ваши волонтерские услуги. Это может быть помощь фермерам, водительские услуги в больнице, дистанционные уроки, дистанционная помощь по интернету, техническая помощь, закупка продуктов дистанционно.
а почему Вы решили, что я этого уже не делаю? Это опять противопоставлять себя, хорошую, против других, бездейственных и безответственных. Ну, в принципе, если так психологически комфортно, то можно думать, что Вы больше всех переживаете за медперсонал и вносите свою лепту в общее дело

Цитата:
То, что сейчас была дистанционная помощь не значит о ее «хорошенько», если попросят физически где то помочь, пойдёт и «вредить», как вы это называете.
Вообще лучше ничего и не писать на форуме, все равно переиначат.
А кто и что тут переиначил? Я сужу только с Ваших же слов и смотрю на ситуацию со всех сторон, Вы сказали, что муж предложил волонтерство фермерам и медикам. Это, как ни крути, контакты с риском заражения. Потом Вы поменяли версию на волонтерство дистанционно по телефону, когда речь зашла о нехороших рисках.
Я совершенно не имею целью критиковать людей, готовых ставить под риск свою жизнь, помогая другим (наоборот, считаю, что это благородно и героично в наше время), суть моего посыла в том, что а) жизнь нельзя остановить и тотальная изоляция невозможна, соответственно, упреки "бегающим за сметаной и в лес" бессмысленны, они ничем не хуже вас; б) вирус в условиях нетотальной изоляции все равно будет распространяться, даже через, например, волонтеров, действующих из самых лучших убеждений
Stroka вне форумов  
  #1008
Старое 29.03.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вспомнил анекдот, как доктор посоветовал от насморка яицо прикладывать к пазухам носа.
Я все время задавалась вопросом, для каких людей пишут notice d’utilisation Неужели всех считают такими недалекими.
Теперь понимаю для кого. Просто чтобы к слову не прицепились и в случае чего в суд не потащили.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1009
Старое 29.03.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.602
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Ну так скоро разработают новое с таким же количеством побочных эффектов ( а может еще и больше), о чем умолчат, конечно и будут всем "впаривать" по баснословным ценам.?
Так на это все и рассчитано. Чтобы фармакорпорашки обогатились. Поэтому и пытаются дескредетировать профессора всеми доступными способаими.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1010
Старое 29.03.2020, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, да, особенно, когда он идет просто по городу и записывает видео, просто болтая на камеру. Да, конечно, ерунда, а эпидемия - это заговор.
Вы читаете, то что хотите прочитать. Это ваш выбор.
Dadash вне форумов  
  #1011
Старое 29.03.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Никто похоже не читал статью, которую выложила сегодня ночью.
Повторю


Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Прежде чем покинуть на сегодня дискуссию, выложу статью из Libération

Познавательно

Le vrai du faux de ce message viral sur la chloroquine, Raoult et Buzyn
Izumka вне форумов  
  #1012
Старое 29.03.2020, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Чтобы фармакорпорашки обогатились.
Вот кто сейчас реально обогащается, это компании агро.
Люди скупают столько продуктов, что цифры зашкаливают. Особенно молочные.

Овощи и фрукты кстати через неделю, две тоже очень подорожают.
Dadash вне форумов  
  #1013
Старое 29.03.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
это , кто сидит со списками.
Это понятно, я была очень часто на всех, какие имеются выборах assesseur и в одном из списков на старом месте жительства.
А тут, в нашем посёлке, был всего один список, в котором 95 процентов старше 60 лет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1014
Старое 29.03.2020, 15:26     Последний раз редактировалось Jurmala; 29.03.2020 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
По каким ценам? Сравните цены на лекарства во Франции с ценами в других странах. Вы сколько за лекарства платите во Франции? Тут лечат всех за копеики…

Как впрочем и те, кто на участке не сидел.
ЕHOT, я думала ( учитывая занимаемую Вами должность и так далее) , что Вы в курсе.
Если Вас лечат "за копейки", то это не значит, что все стоит "копейки", это значит, что кто-то другой за все это платит. Во-первых, это государство, которое "отваливает" баснословные суммы производителям лекарств (частично из Ваших отчислений и отчислений Вашего работодателя). Есть также дополнительные страховки, за которые часто платят работодатели, для наемных работников это, видимо иногда проходит незамеченным. Речь вообще-то идет о баснословных доходах, которые будет иметь создатель более дорогого лекарства. даже за "ALD" кто-то платит. Никто ничего не будет за бесплатно производить, тем более во Франции.

насчет меня- я плачу ( из своего кармана) дополнительную страховку, не дешевую, плюс налоги, плюс за лекарства, за которые ничего не возмещается (таких тоже достаточно). Не могу сказать, что это прямо "копейки". Но может для Вас- копейки, я не знаю.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1015
Старое 29.03.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Никто похоже не читал статью, которую выложила сегодня ночью.
Повторю
Izumka, спасибо. я не заметила этого поста. Пойду читать.
libellule вне форумов  
  #1016
Старое 29.03.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На итальянском опыте было сделано много выводов.
лучше бы много выводов было сделано на японском или сингапурском опыте
Stroka вне форумов  
  #1017
Старое 29.03.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это понятно, я была очень часто на всех, какие имеются выборах assesseur и в одном из списков на старом месте жительства.
А тут, в нашем посёлке, был всего один список, в котором 95 процентов старше 60 лет.
Вы о чем, извините???
Izumka вне форумов  
  #1018
Старое 29.03.2020, 15:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
но это гораздо правильнее, чем кашлять в ладошку.
Руки моют чаще, чем стирают одежду. на которой сохраняется вся эта гадость и прикасается ко всему. Лучше в одноразовые платки и потом помыть руки или протереть гелем.
А советы надо слушать с умом, в 70 или 80 годы массово советовали врачи класть новорожденных на живот, а годы спустя выяснилось, что это одна из причин внезапной младенческой смерти.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1019
Старое 29.03.2020, 15:33     Последний раз редактировалось Dadash; 29.03.2020 в 15:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Если Вас лечат "за копейки", то это не значит, что все стоит "копейки", это значит, что кто-то другой за все это платит
Господи, опять начинается... Вы читали, что одной женщине в США пришёл счёт на 34К долларов за излечение за КОВИД? Это как?
Dadash вне форумов  
  #1020
Старое 29.03.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Лучше в одноразовые платки и потом помыть руки
Так это и понятно, а если не успеете достать платочек?
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX