Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 10.01.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Каляда, .
На самом деле, ваш совет архиважен. Потому что я ошибаюсь в цвете два раза из трех . И если я попрошу покрасить мне потолок синим, а мне потом не понравится, то , в конечном итоге, содрать синий контекст мне обойдется так же , как нарисовать высокохудожественный.
Но что -то мне сама идея разонравилась.
...Что бы придумать, чтобы цвет или детали перекликались с этой лампой в стиле Тиффани?...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 10.01.2011, 22:01
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Алыссиа,
Каляда, а если не краситъ а отбелитъ;отбеленное дерево в моде; выглядитъ стилъно; и счетается и со тилем "рустик" и с современным... а главное;потом; все это можно затонироватъ если надоест. Т.е.отбелитъ и защититъ слоем матового;бесцветного лака.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 10.01.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, спасибо за ссылку; эх;стилъ такой;какой нравится;у нас так красиво не выйдет; да и я приостановила все труды по облагораживанию их комнат - появилосъмного работы дома.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 10.01.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
У меня единственное чем можно похвататся-мы закрепили флюгер ;а снятъ не выходит;с зумом выходит размыто. Теперъ у нас классический петушок на доме естъ.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 10.01.2011, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.691
dada, лампа у Вас обалденная! Где такое сокровище взяли?

Можно я пофантазирую про деткину комнату? Потолок я бы не стала "усложнять", чтобы в ней сама лампа не потерялась. Может быть просто какой-нибудь пастельный оттенок сделать, если хотите цветной потолок?

А про кресла - синий (голубой) с коричневым деревом как-то не вижу... а что думаете по поводу зеленого, травянистого, можно с красными или оранжевыми вкраплениями, цветами, кругами? И зеленые блямбочки на лампе есть, не много, но все же...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 11.01.2011, 08:20     Последний раз редактировалось dada; 11.01.2011 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Можно я пофантазирую про деткину комнату? Потолок я бы не стала "усложнять", чтобы в ней сама лампа не потерялась. Может быть просто какой-нибудь пастельный оттенок сделать, если хотите цветной потолок?
а что думаете по поводу зеленого, травянистого, можно с красными или оранжевыми вкраплениями, цветами, кругами? И зеленые блямбочки на лампе есть, не много, но все же...
Конечно, можно!
Идея с оранжевыми кругами мне нравится. Сейчас много тканей с кругами и кружочками и прочими точками ( мотив из цветного велюра на гладкой плотной светлой основе). Я, правда, хотела найти что-то с разновеликими кругами, но пока видела только часто повторяющиеся одинаковые мелкие круги, а они смотрятся простовато... Еще я насчет фисташкового цвета думала, он мне нравится, но тогда уж точно лампа будет сама по себе, все остальное - само по себе. Сейчас у нас эта лампа висит в желтом ( охра) окружении, вот так - сама по себе - она и выглядит.

Cиняя ткань в коричневом дереве мне тоже не очень, я думала дерево покрасить в белый или светлый, вот так ( но эту мысль я еще до конца не додумала ):

( Кстати, на этом сайте представлено много интересных и разных тканей)

Насчет потолка - вы правы, особенно потому , что у меня самой нет четкой идеи.

Лампа - Тиффани. Их можно найти в специализированных магазинах светильников и магазинах с предметами интерьера (на ибэе предметы Тиффани постоянно в продаже, но тут я не советчик). Мы обожаем Тиффани и вообще цветное стекло.

zanuda, мои поздравления! Мне тоже бы понравился петушок на доме. Но за отсутствием дома и петушка я попыталась приспособить на террасе качающуюся железную ворону, да ее ветер здорово раскачивал, угрожая ее здоровью, так что пришлось ворону в дом занести и поставить в кадку с пальмой
zanuda пишет:
у нас так красиво не выйдет
В детской , поняла я, главное - много разных деталей в стиле и цвете, чтобы было интересно. И( относительный ) порядок, а то все детали теряются. Нет, профессиональный дизайн в детской - это здорово, но, на мой взгляд, не так обязательно...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 11.01.2011, 10:24
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, спасибо; флюгер давняя мечта была; А где вы взяли ворону; вороны моя тайная страстъ - у меня были;можно сказатъ; друзъя; прилетали и общалисъ каждое утро; так что фигурку вороны я бы с удоволъствием поместила где-то.

С потолком мне лажется; что надо плясатъ от его высоты; если потолки не оченъ высокие; все; яркое будет заземлятъ и давитъ... легкие облака; и выглядывающие малюсенъкие элъфы - было бы здорово.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 11.01.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
А где вы взяли ворону; вороны моя тайная страстъ -
Вороны (железные) продаются в Германии - например, на каждой садовой выставке и в некоторых магазинах со всякой сборной солянкой. Очень клевые .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 11.01.2011, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.691
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В детской , поняла я, главное - много разных деталей в стиле и цвете, чтобы было интересно. И( относительный ) порядок, а то все детали теряются.
Вот поэтому, привязываясь к вашей лампе со стрекозами, у меня картинка - "цветущий луг"
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 11.01.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, ой какая хорошая ворона
В германию если и поедем;по магазинам погулятъ не дадут;семейные обязателъства надо будет выполнятъ... а по инету их нет интересно;надо вспомнитъ как ворона по немецки
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 11.01.2011, 15:05     Последний раз редактировалось dada; 11.01.2011 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот поэтому, привязываясь к вашей лампе со стрекозами, у меня картинка - "цветущий луг"
Цветущий луг - это интересно.
Я только сегодня поняла, что в ней много бирюзового цвета. Почему-то много лет мне эта наша лампа представлялась исключительно синей с голубым...
zanuda, да, ворона выразительная. Я видела много разных железных персонажей у немцев - они для сада их делают, часто на длинном штыре и часто в форме маятников, чтобы раскачивалось при ветерке
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 11.01.2011, 16:08
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, даа; я полезла искатъ ворон; и набрела на кучу интересного;посмотрите какая прелестъ - http://www.amazon.de/Blumentopf-Pfla...4&sr=1-1-spell
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 11.01.2011, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Закончила сладкую парочку. В процессе еще два таких же. Когда их закончу, пройдет год с начала работы.
dada, ну очень красиво! Представляю как это муторно, если на процесс нужно столько разновидностей всяких гвоздиков.... А простому смертному, без курсов и преподавателя это под силу? (поглядывая на наше старое кресло с полезшей тканью)
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 11.01.2011, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
dada, почитала Ваш пост 909 и поняла, что не-е, поедет кресло к профессионалу.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 11.01.2011, 18:51     Последний раз редактировалось dada; 11.01.2011 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, да-да, это они, они разного стиля бывают: более "приглаженные" - и более грубые. Раскрашенные продаются в магазинах (они привлекательнее, и большему количеству народа подойдут, наверно) , а на ярмарках садоводов больше некрашеных, а то и вообще типа с налетом ржавчины. Это, наверно, так же круто считается, как состаренное дерево.
Видели одного мастера - ну до чего у него тонкая работа из грубого железа! Его отличительная черта - он всякие гайки и прочие инструменты использует в своих железных скульптурах - и при этом персонажи выглядят пластичными и задорными.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 11.01.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, я нашла таких ворон и прочих птиц; по 5 евр за штуку; набрала полную корзину а они; не посылают сюда; ни один продавец
Хочу красоты из железа и гаек. А что за мастер;может у него блог естъ - у меня естъ пара скулъптурок в таком стиле - тащила из дома забила -тут толъко в стиле "ампир" все; или провансалъском;за дикие денъги; металла нет совсем.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 11.01.2011, 19:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
dada, почитала Ваш пост 909 и поняла, что не-е, поедет кресло к профессионалу.
Dedira, спасибо.
Dedira, утомленная я теперь тоже подумываю, не отправить ли мне последующие диваны к мастеру. А вот несколько лет назад я без всяких правил и как могла перетянула кресло, и для меня это было в 10 раз проще, чем по правилам, причем и радости и гордости было тоже пропорционально больше, и окружающие меня подбадривали куда больше, чем теперь, когда знают, что я под руководством мастера делаю. Да и на кресло это я теперь смотреть не могу. Короче, одни минусы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 11.01.2011, 19:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, а куда они посылают?
Вроде вороны подороже стоят, в районе 30 евро.
Я потеряла координаты мастера с гайками, но попрошу потом мужа, чтобы поискал в немецком инете.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 11.01.2011, 19:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, были и за 30;там и сойки были ; и прочие мелкие неопределимые птицы- набрала всего ; а посылают они в Германию; в лучшем случае в Австрию.
ООО;Буду оченъ благодарна - это был бы луцший сюрпиз мужу - расставитъ их так втихомолку в саду
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 11.01.2011, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Алыссиа,
Каляда, а если не краситъ а отбелитъ;отбеленное дерево в моде; выглядитъ стилъно; и счетается и со тилем "рустик" и с современным... а главное;потом; все это можно затонироватъ если надоест. Т.е.отбелитъ и защититъ слоем матового;бесцветного лака.
zanuda, Ваша идея мне нравится. А отбеливать, это как? С хлором?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 11.01.2011, 19:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, это не он, но все равно красиво, гляньте. Но этот с медью работает и у него более "прилизанные" скульптуры.
А "он" ( его пока не нашли) бывает вот на таких выставках.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 11.01.2011, 21:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, спасибо;вот она моя погибелъ спасибо

Алыссиа, кослотой; естъ спец расстворы; забивайте "bois blanchi" "effet bois blanchi" и выбирайте подходящую; мы кажется тут тоже обсуждали; в начале темы.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 11.01.2011, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Алыссиа, кослотой; естъ спец расстворы; забивайте "bois blanchi" "effet bois blanchi" и выбирайте подходящую
zanuda, спасибо огромное. Вы мне подали такууую идею. Про растворы я ничего не нашла. Я поняла, что надо как обычно очистить поверхность до дерeва.

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
мы кажется тут тоже обсуждали; в начале темы.
Это Вы имеете в виду буфет, который делала Algambra?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 11.01.2011, 23:33     Последний раз редактировалось zanuda; 11.01.2011 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Алыссиа, да, до дерева;потом либо выбеливаете расствором;- продают разные в строителъных;либо;иммитацию с нанесением краски и ее последующим снятием. можно создаватъ потертости и пр. Не помню буфета Алгамбры ... у нее кажется всюду темное; лакированное или вощеное дерево.
смотрите
http://www.benita-loca.com/faqbois32.html

http://blog-deco-tableandco.com/idee...-et-modernite/

http://www.canalvie.com/decoration/c...-bois-blanchi/
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 12.01.2011, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
zanuda, спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 13.01.2011, 18:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Приобрела деревянную шкатулку-комодик, вот теперь нужно ее как-то реставрировать.
Внутри ящички были покрыты тканью, приклеенной на картон. Полностью это отчистить мне ни шкуркой, ни ножом не удалось. Использовать что-то очень химическое не хочется. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пробовать lessive StMarc (или не поможет?) и если да, то нужно ли ее потом смывать чистой водой и как сушить дерево?

Потом хочу украсить ее декупажем, соответственно шкатулка будет покрыта лаком. Но я не знаю, обязательно ли покрывать лаком полностью (т.е. внутреннюю сторону шкатулки и нижние и задние поверхности ящичков) или же можно ограничиться только наружной поверхностью?
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 13.01.2011, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada,мысли в слух : а что если на потолок типа такой розетки приклеить , внутри неё покрасить цветом (ну какой уж выберете для всего интерьера основным) и туда уже лампу....http://www.ceramic-elite.ru/item/9413/ или даже вот такое бы , интереснее и по размеру кажется лучше http://www.lepnostyle.ru/categories/18?tovar=4703 - только в этом примере конечно смотрите только форму а не цвет (его красить под комнату),можно потом переход потолок-стены поддержать 'лепниной' , (это полиуритан ),тем более что оббивка в горохи обсуждается, круги в тему.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 13.01.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Lili06, lessive StMarc у меня растворил верхний слой 100 летней масляной краски - а вот по поводу клея ничего не скажу...будете в магазине , прочитайте на коробке.А вообще штука сильная. Дерево не нужно сушить около нагревательных приборов , за сутки , дома высохнет. Лаком смотря для какой цели : эстетической ( что бы Вам красиво было), практической ( в местах повышенного трения например) - лучше сочетать и первое и второе......можете и вовсе не покрывать.Я предпочитаю воск например но не советую т.к. есть свои минусы (это когда я ленюсь с лаком связываться и изделие позвояет).
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 14.01.2011, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Каляда, спасибо за ответ.
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 14.01.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
а что если на потолок типа такой розетки приклеить ,.
Спасибо за идею, розетки у нас будут поставлены: муж на них неровно дышит, тут и я с краской подойду...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX