Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 23.11.2014, 19:26
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеGrandBal пишет:
Вот отсюда и промоушен России (завуалированная реклама своих услуг)
Последние пару страниц уже и не завуалированная. Только прейскурант оставалось озвучить

А как ваши дела, GrandBal? Что-то мне подсказывает что есть хорошие новости

Morgane79 пишет:
гинекоглог и хирург, негативно относились к ГСГ. Есть мнение, что после самой процедуры проходимость труб может нарушиться. Мне ГСГ не назначали. Вам все посмотрят на лапароскопии: трубы, яичники, матку. В моем случае просто был сделан как-бы прямой массаж ленивого яичника.
Ну хирургам лишь бы хирургией заниматься Все таки лапароскопию, даже диагностическую, по медицинским показаниям назначают, а не просто "посмотреть". Т.к. это, прежде всего - операция, со своими серьезными рисками. Видимо, у вас были соответствующие показания. Это я больше для Zazira пишу, чтобы она не жалела о сделаном ГСГ)) В первоначальных поисках бесплодия ГСГ - самое то.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #962
Старое 23.11.2014, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Это я больше для Zazira пишу, чтобы она не жалела о сделаном ГСГ)) В первоначальных поисках бесплодия ГСГ - самое то.
А я не жалею)))) А то бы так и не знала, что же у нас бебешечка не получается. Да и о лапароскопии бы даже не задумывалась бы. Ох чувствую, что до встречи с гинекологом, сама себе диагнозов напридумываю и схему лечения назначу
Zazira вне форумов  
  #963
Старое 24.11.2014, 10:16
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
.
А как ваши дела, GrandBal? Что-то мне подсказывает что есть хорошие новости
Я пока шифруюсь, но вы меня раскусили. У нас получилось все само собой. Готовились к ИИ в сентябре. Я уже и новый шприц Гонала купила, и мужа на расширенную спермограмму (для ИИ) записала. Врач сказала отдохнуть 2 недели до следующих месячный, чтобы с новыми силами после каникул. А у нас наоборот было - нужно было с тяжестями тоскаться и вообще очень напряженный период был. Поэтому я даже не надеялась на чудо. А потом не пришли месячные...

Поэтому хочу сказать, что я рада тому, что наша врач отнекивалась от эко, ии и тяжелых стимуляций, когда мне горело побыстрее. Доверять врачам (толковым) нужно и не устраивать истерик, что в России лучше. Фо Франции тоже есть хорошие врачи.
GrandBal вне форумов  
  #964
Старое 24.11.2014, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Zazira, у меня практически такая же ситуация как у вас(гистеросальпинография показала, что левая труба непроходима, а в правой затруднена проходимость). После долгих прохождений всяких анализов, доктор решила, что все таки стоит попробовать сделать лапороскапию, дала направление к хирургу, завтра буду звонить записываться.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #965
Старое 24.11.2014, 13:04
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Ох чувствую, что до встречи с гинекологом, сама себе диагнозов напридумываю и схему лечения назначу
И мы вам в этом активно помогаем) Ну а что, зато не скучаем!

GrandBal пишет:
Я пока шифруюсь, но вы меня раскусили.
Йееес! Интуиция меня редко подводит) Раз вы еще партизаните, то я шепотом поздравлю: Легкой вам беременности! А пузожителю - расти здоровеньким и крепеньким!

Девочки, предновогодний коллективный план начинает сбываться. Продолжаем концентрироваться! Не расслабляться!
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #966
Старое 24.11.2014, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеGrandBal пишет:
Я пока шифруюсь, но вы меня раскусили. У нас получилось все само собой. Готовились к ИИ в сентябре. Я уже и новый шприц Гонала купила, и мужа на расширенную спермограмму (для ИИ) записала. Врач сказала отдохнуть 2 недели до следующих месячный, чтобы с новыми силами после каникул. А у нас наоборот было - нужно было с тяжестями тоскаться и вообще очень напряженный период был. Поэтому я даже не надеялась на чудо. А потом не пришли месячные...
И я поздравлю тихонечко, но с огромной радостью!

И по традиции, чихните на нас всех
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #967
Старое 24.11.2014, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеGrandBal пишет:
Я пока шифруюсь, но вы меня раскусили.
Тихонечко так "Поздравляю!!!" Ждем от вас мега заразного чиха

Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
После долгих прохождений всяких анализов, доктор решила, что все таки стоит попробовать сделать лапороскапию, дала направление к хирургу, завтра буду звонить записываться.
А какие именно анализы вы проходили? Если не трудно, расскажите потом как всё прошло и сколько ждать до операции?

Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
И мы вам в этом активно помогаем) Ну а что, зато не скучаем!
Конечно так намного интереснее))))
Zazira вне форумов  
  #968
Старое 24.11.2014, 16:13     Последний раз редактировалось aleonushka2010; 24.11.2014 в 16:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
А какие именно анализы вы проходили? Если не трудно, расскажите потом как всё прошло и сколько ждать до операции?
Анализы думаю стандартные (анализ спермы, гармоны в начале цикла, на инфекции, узи делала смотрели сколько фоликул созревает ). Первый доктор спросил , что я передпочитаю Эко или лапороскапию, обьяснил , что при лапороскапии большой шанс внематочной, если мы не хотим тратить на это время, то сразу лучше на Эко. Я решила проконсультироваться с др врачом, и в этот раз мне доктор сказала, что стоит конечно попробовать восстановить трубы, а уже потом думать об ЭКО. Дала мне направление к хирургу, сказала, что очень хороший специалист и еще написала ему письмо.
У меня особо и выбора нет , на ЭКО меня брать не хотят(даже за деньги) так как у меня пока нет страховки, надеюсь хотя бы на лапару возьмут.
Может кто то делал лапороскапия без страховки, сколько это примерно стоит?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #969
Старое 24.11.2014, 16:17
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Спасибо, девули! На всех чихаю, всем желаю заразиться таким желанным состоянием!
GrandBal вне форумов  
  #970
Старое 24.11.2014, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Может кто то делал лапороскапия без страховки, сколько это примерно стоит?
Присоединяюсь к вопросу.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #971
Старое 26.11.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеGrandBal пишет:
Я пока шифруюсь, но вы меня раскусили. У нас получилось все само собой. Готовились к ИИ в сентябре. Я уже и новый шприц Гонала купила, и мужа на расширенную спермограмму (для ИИ) записала. Врач сказала отдохнуть 2 недели до следующих месячный, чтобы с новыми силами после каникул. А у нас наоборот было - нужно было с тяжестями тоскаться и вообще очень напряженный период был. Поэтому я даже не надеялась на чудо. А потом не пришли месячные...

Поэтому хочу сказать, что я рада тому, что наша врач отнекивалась от эко, ии и тяжелых стимуляций, когда мне горело побыстрее. Доверять врачам (толковым) нужно и не устраивать истерик, что в России лучше. Фо Франции тоже есть хорошие врачи.
Я же вам говорила,что в 27 все должно получится!!!!Рада за вас.Здоровья будущей мамочке и малышу!
__________________
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы — события. Мелкие умы обсуждают людей»Элеонора Рузвельт
visuna вне форумов  
  #972
Старое 01.12.2014, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Девушки, помогите разобраться, как перевести нмоль/л во французские ng/ml и mUI/ml? Где-то видела это уже, но не помню где. С подружкой из Минска сравниваем анализы
Chattelet вне форумов  
  #973
Старое 01.12.2014, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Единицы измерения ХГЧ

Лаборатории могут указывать результаты анализа на ХГЧ при беременности в разных единицах измерения, например, мМЕ/мл, мЕд/мл, mIU/ml, нг/мл и другие.

Обычно уровень ХГЧ измеряют в специальных единицах – мМЕ/мл – милли международные единицы в 1 миллилитре (в международном обозначении – mIU/ml – milli-international units per millimeter).

мЕд/мл означает тоже, что и мМЕ/мл, только Ед – это просто единицы, а МЕ – международные. То есть 1 мЕд/мл = 1 ммЕ/мл

нг/мл (ng/ml) – это нанограммы на миллилитр (nanograms per milliliter).

1 нг/мл * 21,28 = 1 мЕд/л

http://testresult.org/pregnancy/testpregnancy/hcg
Small_birdie вне форумов  
  #974
Старое 07.12.2014, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Всем привет! Наконец-то, спустя 2,5 недели, получили результаты спермограммы. Увы, не очень хорошая(((( В Москве пересдадим, так как всё равно там скоро будем и там быстрее. Но если результат будет такой же, то возникает вопрос - стоит ли мне делать лапароскопию или лучше сразу проситься на ЭКО+ИКСИ? Как тут ИКСИ называется и кто делал? Завтра идем к гинекологу и надо подготовить вопросы. Так понимаю, что она мало чем поможет и надо искать репродуктолога. А где и как искать не представляю(((( Вообще куча вопросов и не знаю за что хвататься.
Надеюсь у вас у всех новости радостнее!!!
Zazira вне форумов  
  #975
Старое 07.12.2014, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Надеюсь у вас у всех новости радостнее!!!
У меня ни разу не радостнее месячные подоспели вовремя((( График БТ был почти идеальный, но снова мимо. Реву сегодня весь день...
Chattelet вне форумов  
  #976
Старое 07.12.2014, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Zazira, мой супруг сдавал спермограмму 2 раза. Первый раз показал посредственные результаты. А второй раз - норма. И кто его знает почему... Он тогда активно ел орехи, сухофрукты. Но я слабо верю, что это так поменяло СГ. Думается, что это естественные колебания. Мужчина уставший, переболел гриппом, к примеру, и результат будет соответственый.
Более того, нам по тесту на совместимость вообще ничего не светило. Антиспермальные антитела и прочие малоизученные ужасы.
Chattelet постарайтесь не циклиться, хотя я прекрасно помню, как это не легко. Я этот утренний ритуал "градусник в попе" забросила через пару месяцев. Он стал мне отравлять жизнь. Мое мнение: чем жить с термометром в обнимку, нет ничего информативнее фолликулометрии.
Morgane79 вне форумов  
  #977
Старое 07.12.2014, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
У меня ни разу не радостнее месячные подоспели вовремя((( График БТ был почти идеальный, но снова мимо. Реву сегодня весь день...
Ну вот реветь точно не надо!!! Стресс, как ни банально, плохо на наш организм влияет. Не расстраивайтесь. Значит вам малыш будет полностью 2015))))) Вот после Нового года сразу к вам и придет!!!

Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
мой супруг сдавал спермограмму 2 раза. Первый раз показал посредственные результаты. А второй раз - норма.
Вот и мы решили смотреть по результатам двух тестов.
Zazira вне форумов  
  #978
Старое 10.12.2014, 16:05
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Zazira, правильно, так и надо. и Девочки правильно пишут . У нас тоже когда у мужа был гастро и анализ спермы в этот момент был хуже.Хотя у него всегда все отлично было в этом плане . При повторном анализе уровень спермы был выше.
svetuk вне форумов  
  #979
Старое 10.12.2014, 16:14
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Девочки . подскажите пожалуйста у кого есть опыт с пересылкой лекарств из России ? У меня 2 недели задержка. Честно в беременность не верится температура 35.3 И мы не сильно активно старались в этом плане .Хотела попросить родных выслать дюфастон на всякий случай. Так здесь только по показаниям. И наврядли сочтут, что они есть .
svetuk вне форумов  
  #980
Старое 10.12.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.594
svetuk, Не переживайте ,лекарства обязательно придут.
я их тоннами получаю от родителей ,заказывают мои подруги ,их выручаю.
все придет без проблем .
эсфирь вне форумов  
  #981
Старое 10.12.2014, 16:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.594
svetuk, А может тест купить на беременность.
эсфирь вне форумов  
  #982
Старое 10.12.2014, 16:44
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
эсфирь,да куплю конечно. только не дружат они со мной . тесты .Я была 2 недели берем в 2011 г и тест показал нет .Я поднимала тяжелое и двигала плиту при ремонте. Слава Богу , что не навредила .
svetuk вне форумов  
  #983
Старое 10.12.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
эсфирь,спасибо за ответ .Маме просто на почте сказали лекарства нельзя. Хорошо если так как Вы пишите . Я вчера из Франции послала спасфон .Девочки просили из России.Муж сказал не указывать , что лекарства и все. Переживаю конечно.
svetuk вне форумов  
  #984
Старое 10.12.2014, 16:59
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.594
svetuk, Вроде как первым признаком беременности ,пусть не объективным является сухость влагалища.
Молюсь за вас ,что бы у вас все будет хорошо.
Про лекарства не переживайте - все придет из России.
эсфирь вне форумов  
  #985
Старое 10.12.2014, 17:05
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
эсфирь, спасибо ! Да это есть( про сухость). Конечно надо идти за тестом. Просто подруга как-то обнадежила раз говорит вам врач дал маленький срок для берем 6 мес . которые уже заканчиваются. . .То как раз перед климаксом очень возможна берем. она вычитала в инете. И у них вот так родилась двойня в октябре .
svetuk вне форумов  
  #986
Старое 10.12.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.594
svetuk, Да беременность у вас.
Чувствую всеми фибрами.
Молюсь .
эсфирь вне форумов  
  #987
Старое 10.12.2014, 17:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.594
svetuk, Я же тут приводила пример про мою знакомую которой за 50,то же вроде как месячные исчезли ,а она оказалась беременной .
эсфирь вне форумов  
  #988
Старое 10.12.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
эсфирь,спасибо . просто с моим низким АМГ уже думаю больше про климакс)))) . и как назло сходить за тестом никак сейчас . муж придет поздно и ливень , с детьми не могу . А про беремен в 50 лет . почему нет. если хороший АМГ.
svetuk вне форумов  
  #989
Старое 11.12.2014, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
Девочки . подскажите пожалуйста у кого есть опыт с пересылкой лекарств из России ? У меня 2 недели задержка. Честно в беременность не верится температура 35.3 И мы не сильно активно старались в этом плане .Хотела попросить родных выслать дюфастон на всякий случай. Так здесь только по показаниям. И наврядли сочтут, что они есть .
Светук, не дойдут. К сожалению. Вам именно дюфастон нужен? У меня есть не дюфастон, а другой прогестерон, если нужно.
Annaelle вне форумов  
  #990
Старое 11.12.2014, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
эсфирь,да куплю конечно. только не дружат они со мной . тесты .Я была 2 недели берем в 2011 г и тест показал нет .Я поднимала тяжелое и двигала плиту при ремонте. Слава Богу , что не навредила .
Таже история. По крови беременность и хгч 100, а по тесту ничего, хотя чуствительность тестов 25.

Я, к сожалению, тоже подозреваю, что и Вы, но очень хочу ошибиться. Вы же не пили контрацептивы, останавливающие овуляцию? Получаются яйцеклетки продолжали созревать.
Annaelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX