Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 30.08.2023, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Посмотреть сообщениеroo пишет:
Добрый вечер, есть ли шанс на продление как Родитель
Француза на иждивении, если не единственный ребенок?
Буду благодарна за ответы
Я не уверена, что мы сможем продлить как родитель на содержании, несмотря на то, что дочь единственная, я проживаю в квартире, принадлежащей им и в банке средств не имею. Хотя, конечно, хотелось бы продлить в статусе родитель на содержании.
А разве запрашивают уже здесь, во Франции, о наличии количества детей?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 30.08.2023, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
У меня вопрос о том на какой срок писать дочери бумагу о предоставлении жилья. Снова на год или написать что на постоянно?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 30.08.2023, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
на какой срок писать дочери бумагу о предоставлении жилья. Снова на год или написать что на постоянно?
В любом случае эта бумага потребуется при очередном обновлении карты каждый год. В ней важно указать срок, на который карта запрашивается, то есть - на год.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 30.08.2023, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2022
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеVoblafish пишет:
Добрый день!
Буду признателен за контакты квалифицированного налогового юриста во Франции для платной консультации (на английском) относительно нюансов налогообложения держателя visa visiteur.
Добрый, нашли толковые варианты какие-нибудь?
Chamonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 30.08.2023, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В любом случае эта бумага потребуется при очередном обновлении карты каждый год. В ней важно указать срок, на который карта запрашивается, то есть - на год.
Мы, конечно, хотели бы изменить на родитель на содержании. Тем более, что так и есть. В декларации за 2023 дочь укажет в пределах возможного на содержание меня.
Ни к каким адвокатам мы естественно обращаться не будем. Нет смысла тратить на них деньги.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 30.08.2023, 13:55
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.725
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я не уверена, что мы сможем продлить как родитель на содержании, несмотря на то, что дочь единственная, я проживаю в квартире, принадлежащей им и в банке средств не имею. Хотя, конечно, хотелось бы продлить в статусе родитель на содержании.
А разве запрашивают уже здесь, во Франции, о наличии количества детей?
Сможете, тем более что других детей нет, родитель на содержании обычное дело. Обязательно указывайте это в сопроводительном письме
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 30.08.2023, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Сможете, тем более что других детей нет, родитель на содержании обычное дело. Обязательно указывайте это в сопроводительном письме
Спасибо. Дочь как раз вернётся из очередной командировки и будет отправлять документы.
Очень интересную для меня информацию узнала о том, что фото не нужно прикреплять, а только код, который выдаёт фотомашина. Все остаётся в базе.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 30.08.2023, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
При подаче на продление родителям указывали ли российскую пенсию?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 01.09.2023, 10:33     Последний раз редактировалось Natgal; 01.09.2023 в 11:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
При подаче на продление родителям указывали ли российскую пенсию?
Здравствуйте. Я указывала для моей мамы . Российская пенсия + сколько я ей перечисляю в месяц на её банковский французский счёт + сумма, которая уже на её счету .
Natgal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 01.09.2023, 12:21     Последний раз редактировалось lipa1; 01.09.2023 в 15:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
При подаче на продление родителям указывали ли российскую пенсию?
Если Вы можете ее документально подтвердить (выписка со счета и т.п.), то указывайте. Если дело дойдет до смены статуса на "финансово зависимый родитель", то пенсию придется показать тоже.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я не уверена, что мы сможем продлить как родитель на содержании
Это нужно менять статус - с Визитера на семейный, а смена статуса это не простая процедура и не быстрая, подумайте, нужно ли это. Цена вопроса - четыре стоимости обновления карты, год уже почти прошел. Потом подадите на 10 летку в режиме обновления карты. При этом, будучи в статусе Визитера, Вы, разумеется, можете показывать финансовую помощь от дочери.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 01.09.2023, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Посмотреть сообщениеNatgal пишет:
Здравствуйте. Я указывала для моей мамы . Российская пенсия + сколько я ей перечисляю в месяц на её банковский французский счёт + сумма, которая уже на её счету .
Спасибо за ответ. У меня нет счета. Живу как при коммунизме
Возможно, счёт откроют после поданой декларации за 2023 год. Но я даже не знаю насколько он мне нужен. У меня есть определенная сумма наличных. Но покупки, врачей, лекарства, коммунальные услуги,помощницу оплачивает дочь.
Когда буду подавать декларацию за 2023 год пенсию укажем.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 06.09.2023, 22:29     Последний раз редактировалось Rucya; 06.09.2023 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вы можете ее документально подтвердить (выписка со счета и т.п.), то указывайте. Если дело дойдет до смены статуса на "финансово зависимый родитель", то пенсию придется показать тоже.

Это нужно менять статус - с Визитера на семейный, а смена статуса это не простая процедура и не быстрая, подумайте, нужно ли это. Цена вопроса - четыре стоимости обновления карты, год уже почти прошел. Потом подадите на 10 летку в режиме обновления карты. При этом, будучи в статусе Визитера, Вы, разумеется, можете показывать финансовую помощь от дочери.
Спасибо. Я поднимаю вопрос о родители на содержании по причине, у дочери очень хорошая дополнительная страховка. Естественно они ее не используют из года в год в полной степени. Она переговаривала с представителями. Если я буду на содержании, то они постараются найти пункт чтобы прикрепить.
Ну а пока на визитёра.
Lipa1, извините что здесь не нашла тему о страховках и в л/я написать невозможно.
Не могли бы Вы мне подсказать по той французской страховке для проведения операции нужно заранее запрашивать сколько возместят? Или можно сразу после операции подать? И если стоимость операции выше стоимости самой страховки? Или они исходят из общей суммы на которую страховка.
Спасибо. Вы меня всегда выручаете.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 07.09.2023, 00:46     Последний раз редактировалось lipa1; 07.09.2023 в 00:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не могли бы Вы мне подсказать по той французской страховке для проведения операции нужно заранее запрашивать сколько возместят? Или можно сразу после операции подать? И если стоимость операции выше стоимости самой страховки? Или они исходят из общей суммы на которую страховка.
Спасибо. Вы меня всегда выручаете.
У нас был экстренный случай, потому никакиx заранее не оговаривалось, конечно. В тексте контракта нужно искать - у ниx прописаны как нестраxовые cлучаи, если операция связана с xроническим заболеванием. Тогда там, как я понимаю, нужен другой контракт и по другой цене. Вам, если время терпит, и операция плановая, лучше ждать получения карты соц. страxования.
Возместили где-то в 15 раз больше стоимости страxовки и это только сама xирургия, кажется около 11 т. евро. Остальное в гораздо меньшей степени возместили.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 07.09.2023, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У нас был экстренный случай, потому никакиx заранее не оговаривалось, конечно. В тексте контракта нужно искать - у ниx прописаны как нестраxовые cлучаи, если операция связана с xроническим заболеванием. Тогда там, как я понимаю, нужен другой контракт и по другой цене. Вам, если время терпит, и операция плановая, лучше ждать получения карты соц. страxования.
Возместили где-то в 15 раз больше стоимости страxовки и это только сама xирургия, кажется около 11 т. евро. Остальное в гораздо меньшей степени возместили.
Спасибо. Обнаружили здесь. Терпит. Во всяком случае полгода и чуть больше.
По соцстрахования дочь отправила документы заказным ещё 19 июля. Они до сих пор не расписались за получение. Хотя во втором письме были их документы на возмещение и возмещение уже поступило.
Дочь попробует съездить. Звонить бесполезно. Она как-то отправила о замене врача и когда позвонила и сказала что они расписались, ответили что может она прислала пустое письмо.
Я живу в Нантере. В него входит много маленьких городков и соцстрах и префектура отличаются осень медленным оформлением. Много студентов, организаций. Возможно кто-то знает куда в таких случаях звонить, жаловаться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 07.09.2023, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
дочь отправила документы заказным ещё 19 июля
Нам оформили месяцев через 10 после отправки документов.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 07.09.2023, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нам оформили месяцев через 10 после отправки документов.
Удивляет, что они не подписали получение заказного письма
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 07.09.2023, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Удивляет, что они не подписали получение заказного письма
Меня не удивляет. Мы как-то вообще и не рассчитывали особо карту получить, взяли еще на год страxовку частную. Подтверждение пришло через месяцев 7 после отправки досье.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 07.09.2023, 10:40     Последний раз редактировалось Olga_bush; 07.09.2023 в 10:55..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Спасибо. Я поднимаю вопрос о родители на содержании по причине, у дочери очень хорошая дополнительная страховка. Естественно они ее не используют из года в год в полной степени. Она переговаривала с представителями. Если я буду на содержании, то они постараются найти пункт чтобы прикрепить.
Ну а пока на визитёра.
Lipa1, извините что здесь не нашла тему о страховках и в л/я написать невозможно.
Не могли бы Вы мне подсказать по той французской страховке для проведения операции нужно заранее запрашивать сколько возместят? Или можно сразу после операции подать? И если стоимость операции выше стоимости самой страховки? Или они исходят из общей суммы на которую страховка.
Спасибо. Вы меня всегда выручаете.
Rucya,. Если вы сейчас ходите к врачам и сохраняете feuille de soins, когда у вас будет carte vitale можно отправить эти feuilles и страховка вам возместит.
Olga_bush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 07.09.2023, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Меня не удивляет. Мы как-то вообще и не рассчитывали особо карту получить, взяли еще на год страxовку частную. Подтверждение пришло через месяцев 7 после отправки досье.
Мы будем брать частную страховку для продления. Полагаю что и с продлением тоже будет долго. Учитывая начало учебного года в Университете. Город очень разросся. Зять лет двадцать назад какое-то время жил в Нантере.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 07.09.2023, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Посмотреть сообщениеOlga_bush пишет:
Rucya,. Если вы сейчас ходите к врачам и сохраняете feuille de soins, когда у вас будет carte vitale можно отправить эти feuilles и страховка вам возместит.
Спасибо. Сейчас есть французская частная страховка. Дочь собирает все оплаты и должна попытаться выкроить время их отправить. Социальная конечно тоже очень нужна. Нужна операция и частная может не оплатить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 07.09.2023, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Полагаю что и с продлением тоже будет долго.
Это Вас не должно волновать, дадут расписку на полгода.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 09.09.2023, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Даже ожидание в 10 месяцев не решило бы получение соцкарты.
Дочь съездила в пятницу. Естественно никакое письмо они не получали
Сказали, что нужно было на какой-то почтовый ящик, хотя на сайте у них нет. И на это нашлась отговорка. Нужно было позвонить. Хотя отправлено было два письма в одно на возмещение семьи дочери.
Создается впечатление, что они письма сортируют и большую часть отправляют в мусорную корзину.
Дочь привезла новую папку документов. Ей сказали опять же бросить в какой-то ящик. Она попросила проверить. Посмотрели, но никаких подтверждений не дали. Как всегда вас много, а мы тут одни. Вообщем положила в тот ящик, на который указали. Сказали ждать 2 месяца. Ну вообщем если до конца ноября ничего не будет, поедет снова и будет писать жалобу.
Они вообще за заказные письма не хотят расписываться.
К сожалению в Нантере все административные службы так работают.
С продлением визы мы спокойней. Мне никуда уезжать не нужно. Главное чтобы пришло подтверждение.
Никаких расписок не дают. Просто должно придти подтверждение о том, что будет продлено.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 12.09.2023, 13:32     Последний раз редактировалось Voblafish; 12.09.2023 в 13:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2023
Сообщения: 31
Добрый день!

Эту тему просматривал, но все равно хотелось бы уточнить отдельные моменты по первому продлению с визы VLS-TS на годовую карту.

Может можно будет сделать как FAQ)

1. На сайте https://administration-etrangers-en-...rieur.gouv.fr/ выбираю раздел Je demande ou renouvelle un titre de sejour
2. проверяю корректность личных данных. На первой вкладке можно поменять лишь адрес (остается) и MA SITUATION FAMILIALE.
Вопрос - если у меня под изначальную визу Визитер был один статус (Divorce), то стоит ли сейчас его сохранить или поменять на уже более актуальный (Concubin)? Фактически большую часть года живем вне Фр.
Добавил инфо про детей (им не оформлялась виза, но свидетельства подавались с изначальной анкетой).
3. вторая вкладка - проставляете все галочки
4. третья - финансовые ресурсы.
Вопрос: все мои доходы находятся вне Франции. Стоит ли разбивать по категориям (доход от сдачи недвижимости - ХХХХ евро, Прочие доходы - ХХХХ, банковский счет - ХХХХХ) или лучше указать просто банковский счет, чтобы проще было с подтверждением (прочие договора на русском языке)?
5. четвертая вкладка - подцепляешь фото текущей визы, паспорта, счета на коммуналку за недвижимость, номер электронного фото, новую страховку на ближайший год (я верно понимаю, что подойдет только европейская, например ACS?)
6. пятая вкладка - проверка всей информации и затем подтверждение.

Не понял куда прикладывать результат мед.осведетельствования или это уже не нужно?

Правильно ли я понимаю, что после отправки больше никаких документов предоставлять не нужно и в базовом варианте просто ждать 2 месяца до приглашения из Префектуры на получение годовой карточки?

Заранее спасибо! Форум крайне полезный, не ясно что делал бы без него.
Voblafish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 15.09.2023, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2018
Откуда: PФ _ Alpes-Maritimes
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Возможно, Вы говорите не о долгосрочной визе, а о той, что делается по приглашению родственников и ее тоже раньше называли "Визитер". По сути это мультивиза, которую запрашивают именно для визитов (до 3 месяцев), и ее могут дать на год, 3 года, 5 лет, то есть каждый раз не нужно под поездку получать визу. Но это отдельная тема, на форуме она тоже есть.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как называется это тема на форуме про визу по приглашению или ссылочку киньте, пожалуйста. Не могу найти. Спасибо.
Sachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 15.09.2023, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
Если для близких родственников https://www.infrance.su/forum/showth...post1062624924
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 20.09.2023, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2023
Сообщения: 31
Подскажите, пожалуйста, при первом продлении (с визы на карточку) Визитера - при заполнении онлайн формы просит приложить копию паспорта (Veuillez fournir une photocopie de votre passeport (pages relatives à l'état civil).)

Имеется ввиду именно общегражданский паспорт РФ (страница с семейным положением)? Если да, то, видимо, нотариальный перевод и апостиль?

Или можно как-то иначе в данном случае обойтись?
Voblafish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 20.09.2023, 17:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 175
Посмотреть сообщениеVoblafish пишет:
Подскажите, пожалуйста, при первом продлении (с визы на карточку) Визитера - при заполнении онлайн формы просит приложить копию паспорта (Veuillez fournir une photocopie de votre passeport (pages relatives à l'état civil).)

Имеется ввиду именно общегражданский паспорт РФ (страница с семейным положением)? Если да, то, видимо, нотариальный перевод и апостиль?

Или можно как-то иначе в данном случае обойтись?
Конечно же речь идет о заграничном паспорте.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 20.09.2023, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2023
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Конечно же речь идет о заграничном паспорте.
Было бы максимально логично!
Просто откуда в нем pages relatives à l'état civil...
Voblafish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 20.09.2023, 17:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеVoblafish пишет:
Имеется ввиду именно общегражданский паспорт РФ (страница с семейным положением)?
Нет, можно загран.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 20.09.2023, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2023
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нет, можно загран.
Спасибо!

А в части подтверждения средств - достаточно выписки из банка (сумма превышает норматив) или лучше налоговую декларации из РФ (но тогда вопрос достаточно ли будет автоматического перевода google translate)?
Voblafish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX