Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 09.01.2021, 22:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Мне бы и в голову не пришло искать лизинг на неновую машину, зачем?
А зачем его искать?? Концессионеры, как правило, сами предлагают лизинг на многие машины.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 09.01.2021, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А зачем его искать?? Концессионеры, как правило, сами предлагают лизинг на многие машины.
На те, которые мне для личного пользования нравятся, как-то не предлагали 😀
Ирис выше написала о своем опыте, что в автосалоне ещё и удивлялись ее нежеланию брать в лизинг, у меня такая же точка зрения, я бы тоже не стала этого делать.
Лизинг - это переплата, это кредит. Если это кредит на развитие бизнеса, и машины эти для бизнеса, то возможно это имеет смысл. Для личного пользования - я лучше куплю то, что мне по карману. Авто - это пассив, и покупать личное авто в кредит неразумно и невыгодно.

Естественно, конкретные отдельные предложения и отдельные ситуации могут идти вразрез с этим мнением.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 09.01.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Лизинг - это переплата, это кредит.
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Для личного пользования - я лучше куплю то, что мне по карману.
То есть вы авто вообще покупаете не в кредит?

Тогда вы редкий человек)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 09.01.2021, 23:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Лизинг - это переплата, это кредит.
Это если Вы планируете покупать, а если берете в аренду?
Я сейчас раздумываю либо купить гибрид или взять в лизинг на год и потом купить электрическую - к концу года пообещали 100 000 bornes de recharge.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 09.01.2021, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Lightbulb

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это если Вы планируете покупать, а если берете в аренду?
Я сейчас раздумываю либо купить гибрид или взять в лизинг на год и потом купить электрическую - к концу года пообещали 100 000 bornes de recharge.
Вы имеете ввиду LLD? Мне не нравится идея ограниченного количества км в год. Если есть второе авто, то не так страшно. Или если у вас очень-очень стабильная ситуация, не предвидится никаких жизненных перемен, которые заставили бы увеличить количество км (привет ковид - сейчас почти все стараются пересесть на вело или авто, пусть авто и не самый идеальный выбор).
Моя коллега купила электромобиль в лизинг. У нее нет е было сразу денег на новое авто, и она знает, что через несколько лет ей по-прежнему нужно будет авто; плюс в семье есть и второе авто, то есть в случае чего можно уложиться в км.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 09.01.2021, 23:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это если Вы планируете покупать, а если берете в аренду?
Я сейчас раздумываю либо купить гибрид или взять в лизинг на год и потом купить электрическую - к концу года пообещали 100 000 борнес де речарге.
Либеллюль,
я сначала хотела брать электричку, больше всего склонялась к Рено Зоэ... мы с мужем обЕздили несколько концессионеров и у нас, и в Реймсе, и в др. городах, и они ВСЕ меня отговаривали от покупки электрички. Первый вопрос у всех был: в частном ли вы доме, есть ли возможность установить зарядку дома? Если нет, говорят, что не стоит и связываться. Объясняют, что километраж до зарядки рекламируемый у всех завышен, на деле получится 200 км, да и то не у всех... и заряжаться будет опять же дольше, чем обещают. Мы даже удивлялись, вроде им выгодно нам продать (некоторые ничего другого не предлагали, просто отговаривали, и все... вот такие порядочные концессионеры попадались))

Это при том, что я говорила им, что у нас мэр помешался на установке зарядок по городу (в т. ч. бесплатных первые два часа) и у нас они полупустые стоят обычно.

В общем, вот просто передала вам то, что говорили, дальше смотрите.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 10.01.2021, 00:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
я сначала хотела брать электричку,
отговаривали от покупки электрички. Первый вопрос у всех был: в частном ли вы доме, есть ли возможность установить зарядку дома?
Если нет, говорят, что не стоит и связываться. Объясняют, что километраж до зарядки рекламируемый у всех завышен, на деле получится 200 км, да и то не у всех... и заряжаться будет опять же дольше, чем обещают.
Вы и продавцы правы насчёт, что для электрической машины
1) - лучше иметь свой частный дом !
2) - обещанный километраж зарядки - завышен
и 3) .... если на улице холодно , как сейчас и вы включите печку= обогрев, то она сожрёт огромный запас зарядки от акамулятора то есть плюс ещё снизит =убавит реальный пробег в километрах .
Я сама об этом на днях узнала, живу в деревне
и пошла на сельскую почту, а там молодой почтальон приехал забрать почту за день и он бедный стоит "синий" почти, хотя в пуховике в шапке и в шерстяных перчатках > и руки греет около батареи, работница почтового отделения и я спросили у него
"-почему он замёрз ? , a в ответ :
-"без печки в машине работаем !" ... мы дальше узнаём...
-" A что сломалась?"
- " Да нет, почтовые машины же теперь "эколо"электрические и если он включит печку , то просто рискует не закончить свой рабочий день > маршут и возвращатся в городское депо пешком так отопление сжирает зарядку в барее "


и теперь я поняла, почему и наша новая почтальонша тоже в своей почтовой машине, как снеговик одета
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 10.01.2021, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.559
Что касается лизинга, то это очень индивидуально и в каждом случае нужно взвесить все плюсы и минусы. Я писала выше, что при выборе модели мы в табличке Эксель заносили нужные лично нам параметры и потом смотрели на соотношение «цена/качество». Так же я сделала 2 колонки для покупки и лизинга и получилось, что в нашей конкретной ситуации больше подходит покупка, но не по экономическим соображениям, а потому что было бы меньше удовольствия от вождения, если бы мы постоянно думали о том, что не должны превысить определенный километраж в год, фиксировались бы на мелких царапинах и состоянии салона. С моими детьми на первозданный к моменту возврата салон рассчитывать не приходится.

С другой стороны, идея лизинга до сих пор привлекает с точки зрения возможности постоянного обновления машин без лишних хлопот. Это для любителей технических новинок. Я на днях смотрела передачу о новой Тесле «тройке». Снова ужас как захотелось поездить на этой модели. Но Теслу я бы взяла только в лизинг, потому что знаю наперёд, что через несколько лет захочется пересесть на более свежую модель, с новыми техническими фишками. Сейчас очень быстро меняются технологии и есть люди, которые за этими новинками гонятся. Вот для этого случая хорошо подходит лизинг.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 10.01.2021, 06:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть вы авто вообще покупаете не в кредит?

Тогда вы редкий человек)
Не такой уж редкий. Тоже не покупаю в кредит/лизинг.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 10.01.2021, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Лизинг - это переплата, это кредит. Если это кредит на развитие бизнеса, и машины эти для бизнеса, то возможно это имеет смысл. Для личного пользования - я лучше куплю то, что мне по карману. Авто - это пассив, и покупать личное авто в кредит неразумно и невыгодно.

Естественно, конкретные отдельные предложения и отдельные ситуации могут идти вразрез с этим мнением.
Да - лизинг это переплата но не потому что берется кредит, а потому что обставляется массой хитрых и часто скрытых условий которые могут обойтись очень дорого.
Надо разделять лизинг и финансирование от производителя. В финансировании нет никаких скрытых засад, да еще бывает промо от производителя 0% например. Если не хватает денег то лучше использовать финансирование.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 10.01.2021, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Для лизинга и LLD надо иметь железное досье. Когда муж брал машину на свою компанию, требовали два последних годовых баланса. Если ты наёмный работник с бессрочным контрактом, то все ок. Если работаешь на себя, например, ИП, скорее всего в лизинг не дадут. Я 3 года копила деньги на свою машину, чтобы купить сразу и не в кредит, кто бы ИП с постоянно меняющимися доходами его дал ? Зато теперь точно знаю, что я банкам ничего не должна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 10.01.2021, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Для лизинга и LLD надо иметь железное досье. Когда муж брал машину на свою компанию, требовали два последних годовых баланса. Если ты наёмный работник с бессрочным контрактом, то все ок. Если работаешь на себя, например, ИП, скорее всего в лизинг не дадут. Я 3 года копила деньги на свою машину, чтобы купить сразу и не в кредит, кто бы ИП с постоянно меняющимися доходами его дал ? Зато теперь точно знаю, что я банкам ничего не должна.
Вот! Это тоже недостаток. Я уже не помню кто тут советовал форумчанке, которой авто нужно для того, чтоб уйти от мужа и найти работу, брать машину в лизинг

Цитата:
Надо разделять лизинг и финансирование от производителя. В финансировании нет никаких скрытых засад,
Да их нигде нет,если внимательно читать все условия до подписания контракта. Лизинг и финансирование от производителя во французских реалиях это один и тот же вид договора, насколько я понимаю, разница только в том,с кем вы его заключаете. Заключая с constructeur, вы переплатите действительно чуть меньше.

Цитата:
идея лизинга до сих пор привлекает с точки зрения возможности постоянного обновления машин без лишних хлопот. Это для любителей технических новинок.
+100
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 10.01.2021, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.938
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Примерно так рассуждают зеленые которые скоро всех пересадят на велосипеды и машинки до 100 л.с. А за каждую л.с. свыше 100 будет по 1000 ежегодный налог.
А что касается понтов так при желании все можно в них записать и далеко зайти. Например одинокому надо жить в комнате общежития 5 квм, а жить в квартире это нерационально и понты, установим-ка за это эконалог 5 смиков/мес. Зачем фр трудящейся 100 пар туфель? На улице грязи и снега нет. Пусть будет 10 пар безналогово, а все что свыше по смику за пару.
Правильно, зеленые так рассуждают (я кстати мнение зеленых не разделяю). Так может вам просто не стоит жить в стране, где правят зеленые? Выбор есть, много стран где они не правят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 10.01.2021, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.938
Лизинг это НЕ кредит. Лизинг это аренда.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 10.01.2021, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Лизинг это НЕ кредит. Лизинг это аренда.
LOA - это один из потребительских кредитов.
LLD - это не кредит, но есть жёсткие требования к км, и к состоянию машины, и к дате обмена, ни позже ни раньше вы должны ее сменить. И платежи по LLD все равно нужно платить, даже если человек, например, потерял работу.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 10.01.2021, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.938
Нет, так как принципиальное отличие кредита от аренды в том, что в случае кредита покупатель является собственником купленной вещи, а в случае аренды (как LOA так и LLD) - не является.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 10.01.2021, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, так как принципиальное отличие кредита от аренды в том, что в случае кредита покупатель является собственником купленной вещи, а в случае аренды (как LOA так и LLD) - не является.
la LOA est un contrat de crédit qui offre la possibilité d'acheter le bien à la fin de la location, alors que la LLD est une simple location avec obligation de restitution.

Источник - Service-public.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 10.01.2021, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.938
Crédit ou LOA : que choisir ?
Attention : une location avec option d'achat (LOA) n'est pas un crédit. La mention d'un taux d'intérêt n'est donc pas obligatoire. Le crédit est différent de la LOA dans le sens où celui qui souscrit à un crédit devient immédiatement propriétaire du bien que le crédit sert à financer.
(https://www.linternaute.fr/auto/guid...%A0%20financer.)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 10.01.2021, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Печкин, если вам это интересно, посмотрите лучше code de la consommation. Там четко описано, что LOA tombe dans le cadre légal du crédit.
Ссылку мне искать прямо сейчас лень, сорри.

Тем, кто планирует взять LOA, будет полезно знать, что те положения закона, которые применимы к кредитам, также применимы к LOA.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 10.01.2021, 14:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Не такой уж редкий. Тоже не покупаю в кредит/лизинг.
Дуде, ну можно только позавидовать, мало у кого есть тысяч 30 - 40 (те модели, о которых вы писали) или даже пусть 15 - 25 тыс., свободных денег на банковском счете, чтобы их можно было выложить прямо вот так вот сразу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 10.01.2021, 14:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я 3 года копила деньги на свою машину, чтобы купить сразу и не в кредит, кто бы ИП с постоянно меняющимися доходами его дал ? Зато теперь точно знаю, что я банкам ничего не должна.
__________________
И все эти три года пешком ходили?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 10.01.2021, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И все эти три года пешком ходили?)
нет, ездила на машине, которую сдала, когда ей было 16 лет. Я знала, что техосмотр последний она не пройдет, поэтому готовилась с ней расстаться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 18.01.2021, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
На те, которые мне для личного пользования нравятся, как-то не предлагали 😀
Ирис выше написала о своем опыте, что в автосалоне ещё и удивлялись ее нежеланию брать в лизинг, у меня такая же точка зрения, я бы тоже не стала этого делать.
Лизинг - это переплата, это кредит. Если это кредит на развитие бизнеса, и машины эти для бизнеса, то возможно это имеет смысл. Для личного пользования - я лучше куплю то, что мне по карману. Авто - это пассив, и покупать личное авто в кредит неразумно и невыгодно.

Естественно, конкретные отдельные предложения и отдельные ситуации могут идти вразрез с этим мнением.
Полностью согласна. Кредит для меня на жилье или на бизнес возможен. А машину брать в кредит никогда не понимала.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 18.01.2021, 11:58     Последний раз редактировалось Печкин; 18.01.2021 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.938
Потому что вы все продолжаете путать кредит и лизинг (который никаким кредитом не является). Лизинг - это плата за аренду, за пользование вещью, которая вам не принадлежит. Точно так же, как вы берете машину напрокат. Вы же не называете это кредитом. Разница только в сроках аренды.
Пример лизинга: вам нужна на неделю пилА, которая в магазине стОит 20 евро. Вы точно знаете, что потом вам эта пила никогда не понадобится. Вы идете к соседу, и он одалживает вам пилу на неделю за 5 евро. Вот это лизинг. Никакого, как видите, кредита.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 18.01.2021, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
отому что вы все продолжаете путать кредит и лизинг (который никаким кредитом не является). Лизинг - это плата за аренду.
Не все.
Я с Вами полностью согласен.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 18.01.2021, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что вы все продолжаете путать кредит и лизинг (который никаким кредитом не является).
LOA - это кредит, смотрите code de la consomation.

Цитата:
Пример лизинга: вам нужна на неделю пилА, которая в магазине стОит 20 евро. Вы точно знаете, что потом вам эта пила никогда не понадобится. Вы идете к соседу, и он одалживает вам пилу на неделю за 5 евро. Вот это лизинг. Никакого, как видите, кредита
При LOA вы заплатили 5 евро, потом, если хотите выкупить пилу, которая уже не новая, а недельной давности, и будете вынуждены заплатить еще 10 евро, тогда как на рынке недельные пилы стоят дешевле. Переплата, основной триггер которой - невозможность оплатить сразу.
При LLD вы пилите себе спокойно и пила классная, но через какое-то время вынуждены менять. Если у вас леса полно, и новую пилу попробовать хочется, это интересно, да. А если старая по эргономике устраивала, и ветки толстые, то не очень.

Лизинг интересен предприятиям; любителям новинок; тем, кто ездит фиксированное количество км в год (например, для поездок на работу одна машина, взятая в лизинг, а для выходных свой внедорожник или купе, кому что больше нравится). Даже тем, у кого нет свободных денег купить сразу, лизинг не особо выгоден, так как нужно солидное досье. Если вы трудоустроены, проще отложить. Если ездить много км, или если есть риск царапин и ухудшения состояния салона (дети, животные), то может оказаться очень невыгодно
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 18.01.2021, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.938
Вы прочли вообще мое сообщение? Я специально написал "пилА на неделю, и БОЛЬШЕ НИКОГДА ВАМ НЕ ПОНАДОБИТСЯ". А вы начинаете "Если хотите выкупить и тыры пыры..."... ясный пень, если вы хотите ее выкупить, то лизинг невыгоден. Так лизинг и создан для тех, кому не надо выкупать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 18.01.2021, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.938
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Даже тем, у кого нет свободных денег купить сразу, лизинг не особо выгоден, так как нужно солидное досье.
Как раз на лизинг (в отличие от кредита) никакого солидного досье не нужно. Поэтому лизинг и предлагают на каждом углу. Во-первых, там небольшие платежи (меньше чем при кредите на ту же машину на тот же срок), а во-вторых, если человек не может платить, у него просто отберут лизинговую машину.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 18.01.2021, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как раз на лизинг (в отличие от кредита) никакого солидного досье не нужно. Поэтому лизинг и предлагают на каждом углу.
Ну вот выше Droopy другой опыт описала.

Цитата:
если человек не может платить, у него просто отберут лизинговую машину
при этом все равно придется выплатить те платежи, по которым задержка, а также штраф.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 18.01.2021, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.559
Не знаю, по опыту моих знакомых, как раз лизинг оформить было легче. Особенно тем, у кого либо своё предприятие, но недостаточно долго существующее, либо CDD, либо auto-entrepreneurs. О кредите для них речи вообще не шло, не отвечали условиям выдачи, а на лизинг досье прошли.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 916 08.05.2024 06:56
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX