Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 18.07.2023, 12:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2023
Сообщения: 10
Question

Забирают ли паспорт при подачи на visiteur? И есть ли какая информация сколько недель сейчас примерно занимает оформление визы?
ludm87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 21.07.2023, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sazae, вам и так можно выезжать. И по визе визитер, она же вид на жительство, и когда будете подавать на ее продление через год - с истекшей визой визитер и récépissé на ее продление. А ваша шенгенская виза уже будет просрочена.
Спасибо большое за ответ!
Может быть тогда кто- нибудь может подсказать следующее:
У меня действующий шенген французский и визитёр, который действителен
с 20 августа.
Мне нужно быть во Франции на следующей неделе ( то есть ДО того, как начнёт действовать визитёр).
Соответственно, я буду въезжать по Шенгенской визе.
Правильно ли понимаю, что потом мне нужно выехать с территории Франции и снова вернуться, но уже чтобы проштамповать въезд по визитёру?

Чтобы в последствии при валидации визитера онлайн штамп о въезде соответствовал визе визитёр..
Sazae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 21.07.2023, 17:11     Последний раз редактировалось Ptu; 21.07.2023 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Sazae, нет, не обязательно выезжать, можно ехать по визе С если ваша шенгенская действительна, то есть вы не исчерпали ваши 90/180. Но нужно лететь прямо во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 21.07.2023, 17:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sazae, нет, не обязательно, если ваша шенгенская действительна, то есть вы не исчерпали ваши 90/180. Но нужно лететь прямо во Францию.
Спасибо огромное за ответ! Да, шенген действующий, и я не превышала 3 месяца.
Просто опасаюсь, что при валидации визитёра он-лайн штамп о въезде, не соответствующий визе визитёр, внесёт путаницу..
Sazae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 21.07.2023, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Sazae, это как хотите. Можете выезжать, это тоже не запрещено.
А путаницы тут выше крыши и так, ну это вам предстоит узнать, так что просто не удивляйтесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 22.07.2023, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой минимальный срок пребывания во Франции по визите Visiteur в течение первого года, чтобы не было проблем при следующем продлении?
Спасибо!!
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 22.07.2023, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.979
Посмотреть сообщениеAurore пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой минимальный срок пребывания во Франции по визите Visiteur в течение первого года, чтобы не было проблем при следующем продлении?
Нет такого ограничения для обновления ВНЖ.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 24.07.2023, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAMur пишет:
Добрый вечер!
Если не секрет-вы дождались ответа? У меня ситуация идентична почти даже по датам: 30.01 подала через кабинет, 06.04 запросили переводы и на сегодня тишина…
Виза истекла 14.04…

Добрый вечер, чем закончился ваш случай?
Я подала документы на продление визитёра для моей мамы, в середине марта. Положительный ответ пришёл очень быстро, в самом начале апреля. Было написано, что префектура с вами свяжется, чтобы вы забрали титр. И с тех пор - тишина., уже 4 месяца. Префектура Нантер.
Natgal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 25.07.2023, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеNatgal пишет:
Добрый вечер, чем закончился ваш случай?
Я подала документы на продление визитёра для моей мамы, в середине марта. Положительный ответ пришёл очень быстро, в самом начале апреля. Было написано, что префектура с вами свяжется, чтобы вы забрали титр. И с тех пор - тишина., уже 4 месяца. Префектура Нантер.
Вам надо написать в префектуру и спросить, готов ли титр. На их сайте есть формуляр для связи contactez-nous. Если за два дня не ответят, пишите им снова. Наверняка ваш ВНЖ уже готов.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 25.07.2023, 08:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Вам надо написать в префектуру и спросить, готов ли титр. На их сайте есть формуляр для связи contactez-nous. Если за два дня не ответят, пишите им снова. Наверняка ваш ВНЖ уже готов.
Спасибо за ваш ответ. Я им полторы недели назад через формуляр написала, пока без ответа. Подожду ещё неделю и отправлю LR.
Natgal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 25.07.2023, 08:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.738
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Вам надо написать в префектуру и спросить, готов ли титр. На их сайте есть формуляр для связи contactez-nous. Если за два дня не ответят, пишите им снова. Наверняка ваш ВНЖ уже готов.
Обычно пишут 5 банковских дней, только не всегда отвечают. Позвонил спросить почему нет ответа - там же приписка есть обратитесь на сайт где все написано.
Приходится брать RDV, что бы хоть какой то ответ получить.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 25.07.2023, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеNatgal пишет:
Спасибо за ваш ответ. Я им полторы недели назад через формуляр написала, пока без ответа. Подожду ещё неделю и отправлю LR.
Я эту префектуру знаю по личному опыту и очень советую написать им снова через формуляр прямо сейчас, и не стесняться написать повторно, если к концу недели нет ответа. Обязательно укажите ваш номер AGDFEF. Полторы недели ожидания - это очень много. Эта префектура либо отвечает через 2 дня, либо не отвечает вовсе. Это как попадешь. На следующей неделе будет уже август, там последние сотрудники в отпуск уйдут. Лучше не ждать.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 09.08.2023, 19:44     Последний раз редактировалось Nancy; 14.08.2023 в 06:50.. Причина: récépissé
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
Пара вопросов про первое продление Визитера:
1. Продлевать нужно онлайн?
2. если нет ответа то нужно лично идти запрашивать ***?
3. сколько времени занимает получение ***?
4. Получение лично или они могу прислать по почте?

префектура Нантер 92
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 10.08.2023, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.493
Здравствуйте, не знаю правильно ли выбрала тему для вопроса, поэтому прошу модераторов перенести в соответствующую если что.
Вопрос по срокам изготовления первой carte de sejour de 10 ans для ascendant à charge в Префектуре Парижа.
Ответ на поданное досье пришёл в июне и тогда же электронная récépissé. Далее тишина.
Написали в префектуру по формуляру для связи и получили отписку : сидите и ждите смс-ку, которая сообщит о готовности карты. Прошло уже 2 месяца с момента получения решения. Если ли у форума какие-то советы, как узнать долго ли ещё ждать? Как я понимаю из страны уезжать нельзя?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 13.08.2023, 23:03     Последний раз редактировалось Nancy; 14.08.2023 в 06:50.. Причина: récépissé
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2023
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNatgal пишет:
Добрый вечер, чем закончился ваш случай?
Я подала документы на продление визитёра для моей мамы, в середине марта. Положительный ответ пришёл очень быстро, в самом начале апреля. Было написано, что префектура с вами свяжется, чтобы вы забрали титр. И с тех пор - тишина., уже 4 месяца. Префектура Нантер.
Так он не закончился. Сижу полгода без документов. Если честно, немного в растерянности.
Сдала на той неделе биометрию, сказали пластик будет через три месяца… *** не дали. Что делать-не знаю.

Ницца
AMur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 14.08.2023, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2023
Сообщения: 31
Добрый день!
Буду признателен за контакты квалифицированного налогового юриста во Франции для платной консультации (на английском) относительно нюансов налогообложения держателя visa visiteur.
Voblafish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 18.08.2023, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Время летит быстро. Мы как-то расслабились, а в конце месяца уженужно подать на продление.
Когда я подавала Москве на визу, дочь присылала мне специальную форму на предоставление жилья.
Из тех, кто в этом году подавал на продление и родители проживают у детей, какую форму Вы заполняли? Или просто писали письмо? Нужно ли там указывать на какой период. Писать год или можно написать на постоянно.
Страховку мы будем продлевать французскую. У меня виза была с 1 ноября, мы передвинули страховку с 15 декабря 2022 по 14 декабря 2023. Соответственно продлевать с 15.12.23. Наверное, нужно приложить обе?
Финансово в этот раз полностью за счёт дочери. Кроме документов о финансовом состоянии нужно дополнительно писать спонсорское письмо о том, что полностью берет на содержание?
Фотография подходит сделанная в специальной будке?
Нужно ли к этому писать ещё мотивационное письмо?
Подавать будем электронно.
Буду благодарна за ответы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 18.08.2023, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.979
Rucya, ничего, сверx того, что просит Ваша Префектура, не нужно.

То есть не нужно ничего, кроме подтверждения адреса (квитанции об уплате электроэнергии, интернета, воды - на Ваше имя). Этим нужно озаботиться, если договор не на Ваше имя.
Ресурсы показываете только свои, если иx достаточно, то есть выписка со счета, к примеру и более ничего. Пенсия российская не нужна, она погоду не сделает. В следующем году покажете то, что задекларировано во Франции (если Вы это будете делать). Можно показать и ресурсы спонсоров, это есть в списке документов.
Писем мотивационныX нет в списке документов на обновление карты "Визитер". Обязательство не работать, вроде, независимо от возраста, нужно.

Нюансов электронной подачи не знаю, мы проскочили это, получив 10 летку ровно в тот год, с которого началась электронная подача.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 19.08.2023, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Lipa1 спасибо. В моей ситуации есть несколько проблемных вопросов. Мне очень нужна помощь тех, кто продлевал визу визитёр родителям, проживающим с ними по одному адресу
Я живу отдельно. Но квартиру покупали на дочь с зятем. По этому адресу и оформила дочь договор на электричество меня. Но если она напишет, что предоставляет эту квартиру для проживания мне, а в ней всего 57м, то ей наверное потребуется предоставить ещё и документы на их дом?
Мы вообще то хотели не менять адрес, который был указан при получении визы.
Поэтому вопрос к тем, у кого родитель визитёр проживает с ними по одному адресу: они оформляли что-то из услуг на родителя? Вот не помню на кого оформила дочь интернет и телефон.
Счёт в банке у меня не открыт. У дочери с зятем все счета в онлайн банке сначала они ответили,что меня прикрепят. Но затем потребовали от меня французскую налоговую декларацию. Которую невозможно получить, поскольку въехала в январе.
Да, можно получить отказ из нескольких банков и затем получить разрешение на открытие. Но нет у дочери времени. Я приехала не в лучшей физической форме и уже было много посещений врачей и исследований. И это всегда ее отсутствие на работе.
Я в Москве показывала остаток 720 тысяч. Но из них практически осталось мало к моему приезду. Пенсии за эти месяцы часть через Солидарность в других странах, часть обмен через друзей. Сейчас, когда их нет, дочь оставила мне наличность, которой я расплачиваюсь с помощницей и за приобретение продуктов, овощей, фруктов.
Я ни в чем не нуждаюсь. Квартира отремонтирована, обставлена. Все оплачивается за счёт дочери с зятем. У меня всегда есть наличные на всякий случай. Поэтому средства будут показаны только их.
Обращаюсь с просьбой к форумчанам, продлевавшим родителям, проживающим с ними, откликнитесь
Буду благодарна за любые советы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 19.08.2023, 16:10     Последний раз редактировалось Martchou; 19.08.2023 в 19:13..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 175
!!
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 19.08.2023, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.979
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Все оплачивается за счёт дочери с зятем. У меня всегда есть наличные на всякий случай. Поэтому средства будут показаны только их.
Обращаюсь с просьбой к форумчанам, продлевавшим родителям, проживающим с ними, откликнитесь
Руся, нужно чтобы дочь оформила бумагу о том, что Вам предоставлено жилье и Вы пользуетесь им бесплатно. Также нужно письмо спонсорское от дочери с приложением документов о доxодаx. И заранее посмотрите, какие документы предлагают ввести в системе онлайн - кажется там есть ограничения на количество прикрепляемыx документов, так что нужно отправлять не по отдельности каждый документ, а сгруппировав иx. К примеру, бумага о предоставлении жилья присоединяется к справкам о доxодаx и спонсорскому письму в один документ.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 19.08.2023, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Руся, нужно чтобы дочь оформила бумагу о том, что Вам предоставлено жилье и Вы пользуетесь им бесплатно. Также нужно письмо спонсорское от дочери с приложением документов о доxодаx. И заранее посмотрите, какие документы предлагают ввести в системе онлайн - кажется там есть ограничения на количество прикрепляемыx документов, так что нужно отправлять не по отдельности каждый документ, а сгруппировав иx. К примеру, бумага о предоставлении жилья присоединяется к справкам о доxодаx и спонсорскому письму в один документ.
Lipa1, спасибо Вам большое за очень дельные и нужные советы. Они возвращаются 26, я дочери напишу, чтобы она посмотрела возможное количество прикреплений и продумала как скомпоновать.
Да, они долго отсутствуют, но они совмещают командировки по работе, удаленную работу и отдых для детей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 25.08.2023, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Я эту префектуру знаю по личному опыту и очень советую написать им снова через формуляр прямо сейчас, и не стесняться написать повторно, если к концу недели нет ответа. Обязательно укажите ваш номер AGDFEF. Полторы недели ожидания - это очень много. Эта префектура либо отвечает через 2 дня, либо не отвечает вовсе. Это как попадешь. На следующей неделе будет уже август, там последние сотрудники в отпуск уйдут. Лучше не ждать.
Только что ответили, но не на запросы через формуляр. Я им писала ещё напрямую, на мэйл pref-bse@hauts-de-seine.gouv fr. По мэйлу раз в неделю. Ответили на мой часы первый мэйл, отправленный в середине июля. Титр готов.
Natgal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 25.08.2023, 19:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 9
Добрый день Форумчане!
Хотелось бы спросить у мудрых людей, мама приехала с визой D Visiteur
сроком на год сейчас вот планирую продлять ей вид на жительство
РЅРѕ РЅРµ Visiteur Р° Ascendant à charge, РЅРѕ СЏ РЅРµ единственный ребёнок, мама
На пенсии, будет ли проблематично менять статус или все таки оставить Visiteur.
roo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 25.08.2023, 20:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 9
Добрый день форумчане.
roo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 25.08.2023, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 9
Очень извиняюсь за написанное заранее и даже не знаю почему так получилось, ведь писала на русском.
Хотела спросить совета как поступить мама приехала по визе Д Визитер
сейчас хочу продлить и сменить на аscendant a charge,но я не единственный ребенок,
Или оставить статус Визитер.
Уже записалась в Префектуру,
roo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 26.08.2023, 01:07
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Здравствуйте, подскажите, кто недавно делал визу для родственников : требуют ли обязательно оригинал приглашения, если подаем на визу до 90 дней ? Если да, то как его отправить..? Дают ли визу сроком на несколько лет, если просишь краткосрочную ? В прошлый раз маме давали аж на 4 года. Сейчас не хочу подавать на долгосрочную, хочу сделать побыстрее. Спасибо заранее
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 26.08.2023, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Maya_the_bee, вы не в том разделе. Вам в Туристические визы для родственников. Там можно и последний опыт почитать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 26.08.2023, 17:45
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мая_тхе_бее, вы не в том разделе. Вам в Туристические визы для родственников. Там можно и последний опыт почитать.
Спасибо !
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 29.08.2023, 23:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 9
Добрый вечер, есть ли шанс на продление как Родитель
Француза на иждивении, если не единственный ребенок?
Буду благодарна за ответы
roo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 02:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX