Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 09.04.2014, 20:12
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Если вы летите Варшава-париж-Бордо,то конечно я уверена ,багаж поедет напрямую в Бордо.Вы летите Lot?Я кстати тоже с калининграда.Если брали билет на сайте компании ,попробуйте найти у них правила перевозки животных.Вы вылетаете из Польши,сами знаете отношение поляков к нам.
Я вылетаю из Храброво,с нашими легче,поэтому звоните в эту компанию ,на сайтах есть Call-центры.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 10.04.2014, 10:07
Дебютант
 
Аватара для Little_France
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Звоните сейчас ,билет на животных можно купить не позднее чем за 24-48 часов до вылета.Но чем раньше ,тем лучше.Потому что в разных компаниях разные условия провоза животных.Одни компании берут на борт не более 2 животных в кабину.Да я не разбираюсь в породах собак,вы не пишете собака летит с вами или в кабине.Если багажом,то может не такие строгие правила по количеству.Позвоните в компании,которыми вы летите по поводу багажа,но обычно багаж едет до конечного пункта.Это также все говорится при регистрации.
По поводу переноски.Призаказе билета на животное вас спросят размер переноски.Совет вам,прочитайте какие размеры допускают в этой компании,приблизительно при заказе билета и говорите такие размеры.При регистрации кошачьи переноски не сверяют размеры.Опять же вопрос ,где у вас поедет собака с вами в кабине или в багаже.
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Если вы летите Варшава-париж-Бордо,то конечно я уверена ,багаж поедет напрямую в Бордо.Вы летите Lot?Я кстати тоже с калининграда.Если брали билет на сайте компании ,попробуйте найти у них правила перевозки животных.Вы вылетаете из Польши,сами знаете отношение поляков к нам.
Я вылетаю из Храброво,с нашими легче,поэтому звоните в эту компанию ,на сайтах есть Call-центры.
Спасибо, что откликнулись
Я лечу Air France. По их условиям моя собака должна лететь с багажом и в специальной переноске, которую я даже не знаю где купить Сегодня поеду вечером в магазин сдавать ту, что купила, попробую спросить про ту, что требует авиакомпания, но уже почти отчаялась ехать в Гданьск искать. Собака у меня такая (на фото), весит 28 кг. Может Вы знаете где можно найти на нее переноску как на фото из первого поста?


Я летала пока только из Польши, из Храброво сначала в Питер, потом только в Париж и в Бордо, чуть ли не сутки по самолетам с пересадками и по цене в два раза дороже. Из Варшавы Минимум часов 5, сейчас купила билеты - будем в Бордо через 7 часов. Пока с поляками вроде все было нормально ттт)
Little_France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 10.04.2014, 11:33
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеLittle_France пишет:
Спасибо, что откликнулись
Я лечу Air France. По их условиям моя собака должна лететь с багажом и в специальной переноске, которую я даже не знаю где купить Сегодня поеду вечером в магазин сдавать ту, что купила, попробую спросить про ту, что требует авиакомпания, но уже почти отчаялась ехать в Гданьск искать. Собака у меня такая (на фото), весит 28 кг. Может Вы знаете где можно найти на нее переноску как на фото из первого поста?


Я летала пока только из Польши, из Храброво сначала в Питер, потом только в Париж и в Бордо, чуть ли не сутки по самолетам с пересадками и по цене в два раза дороже. Из Варшавы Минимум часов 5, сейчас купила билеты - будем в Бордо через 7 часов. Пока с поляками вроде все было нормально ттт)
Переноску не знаю где такую купить ,у меня кошки.Во Франции бы нашли,здесь полно сайтов .А если вам машиной собаку перевезти?Может не в этот раз ,а в другой если переноску не найдете.Но в Польше можно попробовать поискать.Сделайте снимок этой переноски и поищите в Польше.Время еще у вас есть
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 10.04.2014, 12:25
Дебютант
 
Аватара для Little_France
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Переноску не знаю где такую купить ,у меня кошки.Во Франции бы нашли,здесь полно сайтов .А если вам машиной собаку перевезти?Может не в этот раз ,а в другой если переноску не найдете.Но в Польше можно попробовать поискать.Сделайте снимок этой переноски и поищите в Польше.Время еще у вас есть
Думала про вариант с машиной, но муж не может пока отпуск взять, чтобы мы вдвоем поехали. А как я одна буду 2000 км вести машину даже представить не могу. Отправила в 10 зоо магазинов в Гданьске email, посмотрим, что ответят.
Little_France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 10.04.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеLittle_France пишет:
Думала про вариант с машиной, но муж не может пока отпуск взять, чтобы мы вдвоем поехали. А как я одна буду 2000 км вести машину даже представить не могу. Отправила в 10 зоо магазинов в Гданьске email, посмотрим, что ответят.
Продумайте вариант может кто-вас довезет половина дороги ,а муж подхватит на другой половине.Прозвоните у нас по калининграду,может кто -то и занимается такими перевозками с животными,может до Бельгии или доедете в какое-то место Германии,а там муж встретит на машине.Пробуйте все варианты.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 10.04.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Little_France, какая классная морда! А чьих кровей будете??

Насчет перевозки собаки Вашим маршрутом.

Самое оптимальное в Вашей ситуации - это позвонить в Эрфранс и задать им все вопросы, только ОНИ могут Вам ответить правильно.

Насчет клетки.

На болтах - это только боксы фирмы Vari Kennel , посмотрите по частным объявлениям у Вас в городе.

Если не найдете или что-то не состыкуется, посмотрите тут предложения по перевозке : http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=44
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 11.04.2014, 12:54
Дебютант
 
Аватара для Little_France
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Little_France, какая классная морда! А чьих кровей будете??

Насчет перевозки собаки Вашим маршрутом.

Самое оптимальное в Вашей ситуации - это позвонить в Эрфранс и задать им все вопросы, только ОНИ могут Вам ответить правильно.

Насчет клетки.

На болтах - это только боксы фирмы Vari Kennel , посмотрите по частным объявлениям у Вас в городе.

Если не найдете или что-то не состыкуется, посмотрите тут предложения по перевозке : http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=44
Спасибо большое! Вчера нашла-таки бокс, очень рада, прямо гора с плеч Сегодня уже оплатили ей билет.
Зовут это шкодную морду Лилу, если по документам, то Лилу Даллас ) Покупала у местного заводчика (Калининград). Скоро переберется на французскую землю к своему далматинистому другу ))
Little_France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 14.04.2014, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Little_France, отлично!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 17.04.2014, 12:05
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Здравствуйте. Скажите пожалуйста.Если проживаешь во Франции по студенческому титру не будет проблем со ввозом собаки? раз у них так строго с этим, а я по сути не являюсь гражданином страны,не возникнет ли проблем с этим?чего стоит опасаться?
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 17.04.2014, 18:25
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеAnastasiia964 пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста.Если проживаешь во Франции по студенческому титру не будет проблем со ввозом собаки? раз у них так строго с этим, а я по сути не являюсь гражданином страны,не возникнет ли проблем с этим?чего стоит опасаться?
А как вы собираетесь привезти собаку?Вы же как-то сюда едете,т.е.берете билет и заказываете билет на собаку.Что здесь строгого?Правила ввоза для всех одних и теже ,независимо кто вы.Ввозите спокойно,делайте все док-ты для собаки и вперед.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 17.04.2014, 18:36
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Хорошо спасибо!!нет просто я прочла что в европе очень строго с ввозом животных вот и подумала мало ли что!

ТОгда еще вопрос вет паспорт должен быть какой то специальный международного образца? на сайте airfrance написано le passport européen,делать паспорт буду в России
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 17.04.2014, 18:39
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеAnastasiia964 пишет:
Хорошо спасибо!!нет просто я прочла что в европе очень строго с ввозом животных вот и подумала мало ли что!
В европе -то редко проверяют ,в основном наши проверяют на выезде ,чтобы все бумаги были.Если у вас прямой рейс -во Фр идете на выход и все.Если транзитом,могут остановить проверить паспорт собаки и другие бумажки и все.Так что привозите свою собачку !!!!!!!!!
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 17.04.2014, 18:55
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
В европе -то редко проверяют ,в основном наши проверяют на выезде ,чтобы все бумаги были.Если у вас прямой рейс -во Фр идете на выход и все.Если транзитом,могут остановить проверить паспорт собаки и другие бумажки и все.Так что привозите свою собачку !!!!!!!!!
Супер!!а что с оплатой? платить за нее в любом случае надо или это зависит от кг? как я поняла в салон можно только не более 6 кг
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 17.04.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеAnastasiia964 пишет:
Супер!!а что с оплатой? платить за нее в любом случае надо или это зависит от кг? как я поняла в салон можно только не более 6 кг
Платить в любом случае.В разных авиа компаниях от 6 до 8 кг и оплата по разному.У кого за килограммы,а у кого за место(это я пишу ,если в кабине).Если багажом ,то нужно уточнять про оплату.У меня коты,поэтому знаю только про салон.Ваша собака сколько весит и какая порода?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 17.04.2014, 19:07
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Платить в любом случае.В разных авиа компаниях от 6 до 8 кг и оплата по разному.У кого за килограммы,а у кого за место(это я пишу ,если в кабине).Если багажом ,то нужно уточнять про оплату.У меня коты,поэтому знаю только про салон.Ваша собака сколько весит и какая порода?
у меня будет 4.5 -5 кг.он беспородный. не хотелось бы такого малютку в багажное отделение сдавать.
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 17.04.2014, 20:38
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеAnastasiia964 пишет:
у меня будет 4.5 -5 кг.он беспородный. не хотелось бы такого малютку в багажное отделение сдавать.
В багаж ни в коем случае сдавать не надо,тем более вы по весу проходите.У вас маленькая собачка,в багажном отделении +18 ,да и стресс лететь одной.
Купите мягкую переноску ,которая весит не больше килограмма(здесь фо Франции ,на сайтах большой выбор,даже пишут сколько весит),можете купить в виде сумочки.Нужно знать правила авиа компании,которой вы полетите.У аэрофлота ,например,норма првоза в салоне 8 кг и стоит билет на животного 50 евро.Заказывать место всегда нужно заранее.В Airberlin норма 6 кг и стоит 30 евро.Вообщем узнавайте все заранее.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 18.04.2014, 13:21
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
В багаж ни в коем случае сдавать не надо,тем более вы по весу проходите.У вас маленькая собачка,в багажном отделении +18 ,да и стресс лететь одной.
Купите мягкую переноску ,которая весит не больше килограмма(здесь фо Франции ,на сайтах большой выбор,даже пишут сколько весит),можете купить в виде сумочки.Нужно знать правила авиа компании,которой вы полетите.У аэрофлота ,например,норма првоза в салоне 8 кг и стоит билет на животного 50 евро.Заказывать место всегда нужно заранее.В Airberlin норма 6 кг и стоит 30 евро.Вообщем узнавайте все заранее.
Спасибо большое за разъяснения!!
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 09.05.2014, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Щенок

Девочки, помогите...у меня щенок 2 месяца... Порода миниатюрная... Весит 900 гр....

Сделала позавчера первую прививку... Летим Аэрофлотом в Питер... Просто мне его здесь не с кем оставить...

Надо ли покупать переноску...


Билет купила на оподо..

Как мне с ним улететь и прилететь...
Звонила и в ОПОДО и В Аэрофлот....Информацию подают разношерстную...
Какие нужны в точности документы никто
не знает...

В Париже в аэрофлоте теперь отвечают французы... Один мне сказал что нужна переноска... Другой, что можно в простой сумке


На след вопрос...сколько стоит билет на собаку... Один мне сказал что бесплатно... Другой сказал что как за дополнит багаж... Третий вообще ничего не знает...

Люди добрые помогите советом!!!!! Осталось пять дней и я в панике....

На сайте оподо НИКАКОЙ информации... Только есть что все зависит от компании собачку могут и не взять на борт... А у меня биле пропадет... я бы съездила в руасси но живу от Парижа в 300 км
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 09.05.2014, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Срочно летим!!!

Девочки, помогите...у меня щенок 2 месяца... Порода миниатюрная... Весит 900 гр....

Сделала позавчера первую прививку... Летим Аэрофлотом в Питер... Просто мне его здесь не с кем оставить...

Надо ли покупать переноску...


Билет купила на оподо..

Как мне с ним улететь и прилететь...
Звонила и в ОПОДО и В Аэрофлот....Информацию подают разношерстную...
Какие нужны в точности документы никто
не знает...

В Париже в аэрофлоте теперь отвечают французы... Один мне сказал что нужна переноска... Другой, что можно в простой сумке


На след вопрос...сколько стоит билет на собаку... Один мне сказал что бесплатно... Другой сказал что как за дополнит багаж... Третий вообще ничего не знает...

Люди добрые помогите советом!!!!! Осталось пять дней и я в панике....

На сайте оподо НИКАКОЙ информации... Только есть что все зависит от компании собачку могут и не взять на борт... А у меня биле пропадет... я бы съездила в руасси но живу от Парижа в 300 км
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 09.05.2014, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.324
MargaritaR, Вы надолго уезжаете, может кто из форумчан согласится за ним присмотреть ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 09.05.2014, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
MargaritaR, Вы надолго уезжаете, может кто из форумчан согласится за ним присмотреть ?
Понимаете... я не могу доверить никому такую кроху... Он для меня как собственный ребенок...Я даже дома его одного боюсь оставлять.... Он еще совсем малюсенький...мы с ним не расстаемся ни на минуту...И вообще эта порода очень нежная... его сестричка недавно умерла от простого сквозняка...Мы даже спим вместе... он возде меня в изголовье на подушке...Мне даже в магазин теперь не выйти... Вообще он живет у меня всего два дня и всего еще боится...

А уезжаю я почти на полтора месяца...
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 09.05.2014, 10:27     Последний раз редактировалось Betina; 09.05.2014 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
MargaritaR, напишите на сайт компании мэйл. Мы покупали билет на кота, а платили за этот билет как за перевес - на билете был написан вес (после взвешивания в аэропорту), а посчитали в кассе аэропорта по тарифам за дополнительный багаж. Поэтому вся информация, которою вам дали в общем верная. Опишите в письме всю ситуацию и придет ответ от должностных лиц. Распечатайте его на всякий случай. И мало вывезти животное - его еще надо ввезти, а для этого нужно узнать правила ввоза животных, напишите на сайт посольства РФ, ответ тоже должен прийти. Или позвоните в ветслужбу аэропорта, все телефоны есть на сайтах и по ним всегда отвечают.
И еще здесь, на форуме есть тема о перевозке животных, там много информации
Например, эта
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=97741
или эта
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=73648
Здесь речь идет о перевозе в другом направлении, но правила во многом похожи
И еще несколько тем о перевозке животный
Удачи вам!
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 09.05.2014, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
ок Спасибо....а в ветслужбу аэропорта я должна обращаться? Когда? Непосредственно в день вылета?
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 09.05.2014, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Маргарита, размер переноски и правило (пластиковая или тряпичная) будет зависеть от правил авиакомпании. Вся информация о перелетах есть на различных сайтах, например, вот тут и тут. Бесплатно ничего не бывает. Нужно заранее резервировать место в салоне самолета, оформить справки в гос. ветклинике за 3 дня до вылета, оплатить пошлину за вес животного в самом аэропорту и поменять справки, выданные в гос. ветеринарке на справки международ. образца в вет службе аэропорта в день вылета.. В полет с собой обязательно впитывающие пеленки взять.

Мое мнение - везти 2х месячного ребенка с собой в путь, пусть даже на полтора месяца, очень проблематично. Не известно, как малыш перенесет перелет, это стресс дня него еще тот. Может быть, попробуйте найти профес.передержку за денюжку в вашем городе?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 09.05.2014, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.367
MargaritaR, Аэрофлот берет 50 евро за животное,не зависимо от веса.И за каждый сегмент полета. Например Париж-Москва-Самара=100евро
Собаку надо заявить на рейс(позвонить в аф)заранее .Если на рейс уже заявлена кошка например,то вам могут отказать в перевозке животного в салоне.
На сколько я помню вы не сможете ввезти животное в РФ без прививки от бешенства за 30 дней до вьезда. Прививку делают не ранее чем в 3 месяца. Вы можете запросить справку с пометкой"не привит по возрасту". Но тут опять же ,надо уточнить Рф принимает ли такие аспекты.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 09.05.2014, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
MargaritaR, Вы должны позвонить, чтобы узнать какие справки и документы нужны при ввозе в РФ. Но не должно быть особых проблем, теперь правила боле-менее унифицированы во многих странах. Но когда Вы летите? Нас ветеринар предупредил, что прививка от бешенства должна быть не менее, чем за месяц до вылета, ранее антитела не сформируются. Но многое меняется - вакцины, правила... Поэтому позвоните в ветслужбу аэропорта того города, в который прилетаете, чтобы все уточнить. Ветконтроль ведь не только при вылете, но и при прилете.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 09.05.2014, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
Gerra_, я ваш пост не видела, но в общем мы об одном и том же. Надо получить информацию из первоисточника. Про ограничение мест на рейс - тоже правильно, но для такой маленькой собаки, наверное, могут сделать исключение.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 09.05.2014, 17:14     Последний раз редактировалось Gently; 09.05.2014 в 19:31..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
...

Удаляю свой пост ибо все напутала )каюсь
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 09.05.2014, 17:36
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Маргарита, размер переноски и правило (пластиковая или тряпичная) будет зависеть от правил авиакомпании. Вся информация о перелетах есть на различных сайтах, например, вот тут и тут. Бесплатно ничего не бывает. Нужно заранее резервировать место в салоне самолета, оформить справки в гос. ветклинике за 3 дня до вылета, оплатить пошлину за вес животного в самом аэропорту и поменять справки, выданные в гос. ветеринарке на справки международ. образца в вет службе аэропорта в день вылета.. В полет с собой обязательно впитывающие пеленки взять.

Мое мнение - везти 2х месячного ребенка с собой в путь, пусть даже на полтора месяца, очень проблематично. Не известно, как малыш перенесет перелет, это стресс дня него еще тот. Может быть, попробуйте найти профес.передержку за денюжку в вашем городе?
Со справками вы девушку совсем запутаете.Вы все описываете как вылетать из России,а она летит в Питер.Здесь совсем другие правила.Но место бронировать в самолете надо для животного.Аэрофлот берет на борт 2-х животных.Стоимость 50 евро,но не один сегмент как здесь кто-то писал.Бешенство ему по возрасту не сделают.Французы могут сделать справку о здоровье на вывоз,у них специальная форма.Надо где-то прочитать правила ввоза в Россию животных до 3-х месяцев.В аэропорту ни в какую службу бегать не надо.Отсюда выпустят,наши могут при вьезде придраться почему маленький такой.Бейте на жалость
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 09.05.2014, 17:46
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Переноску лучше купить. Я на этот случай покупала пластиковую Переноску чтоб точно зарегали на рейс , но имела при себе еще и сумку тк в сумке удобней. Провоз Аэрофлота 50 евро кг.
Проверьте точно ли вас пустят обратно т к павила ввоза животных во Францию - это животное должно быть старше 6 месяцев.
Аэрофлот может здесь не разрешить с пластиковой.
Провоз 50 евро за место(кто вам сказал что 50 евро кг?).
Во Францию нельзя ввозить животных ранее 3 месяцев.
Девушка летит в Россию.Создается впечатление,что некоторые отвечают на сообщения,не прочитав их внимательно
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX