Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 16.01.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
IrinaS пишет:
Оксаночка,
кроме этого, это работа при низкой температуре, по сути дела в большой холодильной камере, у меня подруга так работала.
Наз. agent de conditionnement

Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
  #902
Старое 16.01.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
shisha пишет:
Оксаночка,
еще можно смотреть непосредственно по предприятиям. Моя подруга работала на Choral.
А коробки я и сама немного склеивала, когда под Парижем работала. Недолго, но зато потом стала получать Асседик и смогла наконец-то получить курсы.

Вот я еще вспомнила, у нас постоянно набирают людей делать сендвичи (Mie Caline, Ticoot), знаете такие кафе? Берут на CDI, опыта не требуют.

Спасибо за ответ.
Нет, таких кае я не знаю, но спрошу у мужа.
Скажите, пожалуйста, а как называется по французски - работник по склеиванию коробок?
Оксаночка вне форумов  
  #903
Старое 16.01.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
shisha пишет:
Alena77,
там было так: кто работают в дневные смены - собирает цветы, кто в ночные - делает букеты. Мы делали букеты с ландышами, розами, тюльпанами, разные композиции, рассаживали цветы по отдельным горшочкам, упаковывали.
Представьте большие цеха, машины гудят, ночь, все работают, и над этим аромат ландышей - романтика
Потом, кстати, они предлагали остаться на ферме, кому нужна работа. Они выращивали цветы, овощи, фрукты, зелень. Брали без опыта - собирать, сортировать, упаковывать.
Скажите, ваша должность так и называлась - флорист? Или как то иначе.
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
  #904
Старое 16.01.2008, 12:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оксаночка пишет:
Да конечно представляю. Тяжело и очень. Но там деньги нормальные. Но ведь горничной работать -тоже не сахар. А что делать, сидеть и стонать и ждать когда добрый дядя позвонит и предложит возглавить его фирму? Я хочу деньги - значит я иду и работаю. Другого выходя нет.
И тем более -это же не навсегда. У меня в планах - учить французский, переучиться с моим дипломом и получить французский диплом ( не по моей специальности). Вот потом я уже буду думать и выбирать.
А почему Вы решили, что там нормальные деньги? Как правило, СМИК. Не более того. Если конечно не присутствуют дополнительные условия в контракте. Дело здесь не в стонах и нытье. Если искать работу, то ее можно найти. Не обязательно клеить коробки и упаковывать мясо, впрочем, как и полы мыть. Кстати, французский язык, и не только, можно учить, получая при этом стипендию.
У меня знакомая работает на одном из таких заводов. Только она этикетки на бутылки приклеивает. Так она мне говорит, что вообще отучилась рзговаривать на французском. Сидит и мотонно приклеивает. На общение с девушками времени нет. А вечером, желания заниматься с французским отпадает от усталости.
Alena77 вне форумов  
  #905
Старое 16.01.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Оксаночка, флорист - fleuriste; насчет склеивания коробок - то точного термина не знаю, но думаю подходит emballage, мужа тетя работает на упаковочном заводе уже много лет, работа не сложная по ее словам, работает с16.00 до часу ночи, з/п 1200 евро чистыми (из-за многолетнего стажа на одном и том же предприятии), а так СМИГ там получают. На мясо точно не советую идти...
Mylen вне форумов  
  #906
Старое 16.01.2008, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Alena77 пишет:
А почему Вы решили, что там нормальные деньги? Как правило, СМИК. Не более того. Если конечно не присутствуют дополнительные условия в контракте. Дело здесь не в стонах и нытье. Если искать работу, то ее можно найти. Не обязательно клеить коробки и упаковывать мясо, впрочем, как и полы мыть. Кстати, французский язык, и не только, можно учить, получая при этом стипендию.
У меня знакомая работает на одном из таких заводов. Только она этикетки на бутылки приклеивает. Так она мне говорит, что вообще отучилась рзговаривать на французском. Сидит и мотонно приклеивает. На общение с девушками времени нет. А вечером, желания заниматься с французским отпадает от усталости.

Я смотрела на сайте АНPE, немного больше чем СМИК. Ну я падать не должна вроде. В России, на 5 должностях одновременно работала (честно ), вообще не спала, и еще тааааакая нервотрепка, что и вспоминать страшно, и так 5 лет.Так что после этого уже ничего не страшно.
А вот этикетки на бутылки приклеивать - это как называется на французском?
Оксаночка вне форумов  
  #907
Старое 16.01.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Mylen пишет:
Оксаночка, флорист - fleuriste; насчет склеивания коробок - то точного термина не знаю, но думаю подходит emballage, мужа тетя работает на упаковочном заводе уже много лет, работа не сложная по ее словам, работает с16.00 до часу ночи, з/п 1200 евро чистыми (из-за многолетнего стажа на одном и том же предприятии), а так СМИГ там получают. На мясо точно не советую идти...
Спасибочки. Я просто хочу разузнать про все возможные варианты, а потом уже выбирать, искать то что нужно.
Оксаночка вне форумов  
  #908
Старое 16.01.2008, 13:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оксаночка пишет:
Я смотрела на сайте АНPE, немного больше чем СМИК. Ну я падать не должна вроде. В России, на 5 должностях одновременно работала (честно ), вообще не спала, и еще тааааакая нервотрепка, что и вспоминать страшно, и так 5 лет.Так что после этого уже ничего не страшно.
А вот этикетки на бутылки приклеивать - это как называется на французском?
Я тоже в России много работала и не на одном месте, и спала 2 - 3 часа. Но работу в России, и во Франции сравнить не могу. Чтобы сравнивать, надо поработать. И в России я уже поработала, и во Франции. Во Франции, на работах по упаковке мяса очень тяжело работать.
Alena77 вне форумов  
  #909
Старое 16.01.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Оксаночка, советую искать работу с удобным графиком для дальнейшего обучения/переобучения/подтверждения диплома и т.п., иначе если сейчас начать работать с утра до вечера например, то может "засосать", получится просто замкнутый круг. Тебе бы на пол-ставки на неполный рабочий график, и время будет свободное для учебы и денежка будет капать (это сугубо личное мнение)
Mylen вне форумов  
  #910
Старое 16.01.2008, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Alena77 пишет:
Я тоже в России много работала и не на одном месте, и спала 2 - 3 часа. Но работу в России, и во Франции сравнить не могу. Чтобы сравнивать, надо поработать. И в России я уже поработала, и во Франции. Во Франции, на работах по упаковке мяса очень тяжело работать.

Я же и не спорю. Я согласна - очень тяжело.
Оксаночка вне форумов  
  #911
Старое 16.01.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Mylen пишет:
Оксаночка, советую искать работу с удобным графиком для дальнейшего обучения/переобучения/подтверждения диплома и т.п., иначе если сейчас начать работать с утра до вечера например, то может "засосать", получится просто замкнутый круг. Тебе бы на пол-ставки на неполный рабочий график, и время будет свободное для учебы и денежка будет капать (это сугубо личное мнение)

На неполный рабочий день найти можно. Я так и искала, думала этой зарплаты будет достаточно, но теперь когда здесь дите, этой зарплаты точно не хватит. Две недели только учиться, а уже столько всего купить пришлось! И еще же ее одевать нужно и кормить Тем более учиться я смогу только когда более менее выучу французский, т.е. еще 1,5-2 года. Не меньше. А потом посмотрю, если будет необходимо - поменяю работу. Но сейчас хочу полный рабочий день.
Спасибо за ответ.
Оксаночка вне форумов  
  #912
Старое 16.01.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Оксаночка,
я согласна с вами, что пока можно идти практически на любую работу, хотя бы для того, чтобы потом получать пособие и получить курсы французского или какие-то другие. Не секрет, что курсы в той же АФПА гораздо охотнее дают тем, кто получает пособие. Во всяком случае это мой пример
Та моя знакомая, что работала на упаковке мяса, а потом на проверке деталей, в результате получала свое пособие два года, за это время хорошо выучила язык и закончила курсы в строительной области. Сейчас работает в хорошей компании, з/п 1500 чистыми.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
  #913
Старое 16.01.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
shisha пишет:
Оксаночка,
я согласна с вами, что пока можно идти практически на любую работу, хотя бы для того, чтобы потом получать пособие и получить курсы французского или какие-то другие. Не секрет, что курсы в той же АФПА гораздо охотнее дают тем, кто получает пособие. Во всяком случае это мой пример
Та моя знакомая, что работала на упаковке мяса, а потом на проверке деталей, в результате получала свое пособие два года, за это время хорошо выучила язык и закончила курсы в строительной области. Сейчас работает в хорошей компании, з/п 1500 чистыми.

Большое спасибо за понимание. Я именно так и хочу. Работу на целый день. Ну привыкла я так. А уж как пойду учиться, а я обязательно пойду (не могу на месте сидеть надо что то делать и много), во тогда и буду думать как со временем, или работу с меньшим количеством часов или на пособие или еще что. Французский диплом получу кровь из носу, но нужен прекрасный французский, да и денежки тоже, а работать по чуть-чуть в день -никак с моими наполеоновскими планами не сочетается. Денежки нужны очень. Да и дите уже взрослое. А меня и на французский и на мужа и на работу и на учебу хватит. Я имеено так в России и жила. Все успевала и даже маникюр себе сама делала (шутки ради сказала) и телевизор посмотреть и платье дочери сшить и мама со мной жила и не работала. А тут, ну выспалась, а сейчас скисну скоро. Скучаю по бурной деятельности.
Оксаночка вне форумов  
  #914
Старое 16.01.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Оксаночка, Вы молодец! И у Вас позитивный настрой. Но вот за конвейером стоять и коробки с мясом упаковывать - правильно писали, очень тяжёлая работа, да и на здоровье она может отнюдь не положительно отразиться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #915
Старое 16.01.2008, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Оксаночка, даже в выборе неквалифицированной работы попробуйте ее выбрать в соответствии с вашей будущей профессией (вы же собираетесь менять спецаильность)?
то есть, если пойдете учиться на менеджера по туризму - то лучше пойти горничной в отель.
Если собираетесь стать assistante commerciale - по стоит лучше пойти рабочим на завод в ту область, в которой в последствии смогли бы работать на квалифицированной работе. Например, если уже паковать коробки с мясом, то с перспективой в последствии продавать эти коробки в качестве менеджера по продажам.
и т.п.

удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #916
Старое 16.01.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Droopy пишет:
Оксаночка, Вы молодец! И у Вас позитивный настрой. Но вот за конвейером стоять и коробки с мясом упаковывать - правильно писали, очень тяжёлая работа, да и на здоровье она может отнюдь не положительно отразиться.
Спасибо.
Я понимаю, что это тяжело, но это только на крайний случай. Если будет из чего выбирать, то конечно я предпочту что-то полегче. Я только продумываю все варианты, спрашиваю. А там уже посмотрим.
Оксаночка вне форумов  
  #917
Старое 16.01.2008, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Veronique пишет:
Оксаночка, даже в выборе неквалифицированной работы попробуйте ее выбрать в соответствии с вашей будущей профессией (вы же собираетесь менять спецаильность)?
то есть, если пойдете учиться на менеджера по туризму - то лучше пойти горничной в отель.
Если собираетесь стать assistante commerciale - по стоит лучше пойти рабочим на завод в ту область, в которой в последствии смогли бы работать на квалифицированной работе. Например, если уже паковать коробки с мясом, то с перспективой в последствии продавать эти коробки в качестве менеджера по продажам.
и т.п.

удачи!

Спасибо за совет. Если повезет и будет выбор, я конечно имеено так и сделаю.
Оксаночка вне форумов  
  #918
Старое 16.01.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Оксаночка, с такой мотивацией и позитивным настроем у тебя все получится! Молодец!
Mylen вне форумов  
  #919
Старое 16.01.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Mylen пишет:
Оксаночка, с такой мотивацией и позитивным настроем у тебя все получится! Молодец!

Надеюсь. Спасибо большое.
Оксаночка вне форумов  
  #920
Старое 16.01.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Оксаночка пишет:
: Денежки нужны очень. Да и дите уже взрослое. А меня и на французский и на мужа и на работу и на учебу хватит. Я имеено так в России и жила. Все успевала и даже маникюр себе сама делала (шутки ради сказала) и телевизор посмотреть и платье дочери сшить и мама со мной жила и не работала. А тут, ну выспалась, а сейчас скисну скоро. Скучаю по бурной деятельности. :чеесы:

Оксаночка, уж лучше если нужны деньги и сил/времени/здоровья хватает, попробуйте пойти в ресторан - к з/п будут еще и чаевые; разговорная речь развивается быстро (правда, это не "прекрасный французский;-). Но по крайнех мере, у вас будут часы работы "интереснее" для возможности занятий языком на тех же курсах+бурная деятельность+какое-никакое общение на фр-ком языке+деньги.

Но не нужно также забывать, что это прежде всего очень физическая работа

А найти такую работу просто - "декорируете" немного ваше резюме с прошлым опытом работы в этой же сфере , подготавливаете небольшой рассказ о себе (почему и что ищете - говорю подготовить , так как вроде у вас еще фр-кий слабый, если не ошибаюсь).
Облачаетесь в имидж этакой динамичной девyшки и одновременно женственной и симпатишной и... идете по отобранным ресто - лучше после 18 часов или около 15 часов, кроме понедельника и воскресенья (менеджеры обычно в это время не работают). Спрашиваете менеджера, гавное - УЛЫБАЕТЕСь (залог успеха и вашего и сервиса в ресто;-) и в двух словах ему рассказываете че ищите. И не стесняйтесь акцента или ошибок в языке - главное, ваша улыбка и бодрый настрoй!

П.С. Но всетаки обратите внимание на совет уже прозвучавший выше - такое ооочень может "затянуть", особенно на полную ставку+дополнительные часы, а у вас еще и семья есть . Поэтому организуйте ваши силы, чтобы на все хватило по-немногу, а самое главное - не забудьте о вашей цели будущей учебе
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #921
Старое 16.01.2008, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Fiesta пишет:
Оксаночка, уж лучше если нужны деньги и сил/времени/здоровья хватает, попробуйте пойти в ресторан - к з/п будут еще и чаевые; разговорная речь развивается быстро (правда, это не "прекрасный французский;-). Но по крайнех мере, у вас будут часы работы "интереснее" для возможности занятий языком на тех же курсах+бурная деятельность+какое-никакое общение на фр-ком языке+деньги.

Но не нужно также забывать, что это прежде всего очень физическая работа

А найти такую работу просто - "декорируете" немного ваше резюме с прошлым опытом работы в этой же сфере , подготавливаете небольшой рассказ о себе (почему и что ищете - говорю подготовить , так как вроде у вас еще фр-кий слабый, если не ошибаюсь).
Облачаетесь в имидж этакой динамичной девyшки и одновременно женственной и симпатишной и... идете по отобранным ресто - лучше после 18 часов или около 15 часов, кроме понедельника и воскресенья (менеджеры обычно в это время не работают). Спрашиваете менеджера, гавное - УЛЫБАЕТЕСь (залог успеха и вашего и сервиса в ресто;-) и в двух словах ему рассказываете че ищите. И не стесняйтесь акцента или ошибок в языке - главное, ваша улыбка и бодрый настрoй!

П.С. Но всетаки обратите внимание на совет уже прозвучавший выше - такое ооочень может "затянуть", особенно на полную ставку+дополнительные часы, а у вас еще и семья есть . Поэтому организуйте ваши силы, чтобы на все хватило по-немногу, а самое главное - не забудьте о вашей цели будущей учебе

Большое спасибо за совет. Я уже думала об этом. Но не знаю хватит ли языка. Может если их меню выучить? как же заказы записывать?
Но совет очень интересный... нужно подумать.
Оксаночка вне форумов  
  #922
Старое 16.01.2008, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ребяты, раз уж про работу официанткой заговорили, возможно кто то уже работал или знает что-то про эту работу? На каком уровне (минимум) должен быть язык? Что с чаявыми? И вообще про всякие сложности? Я не нашла ничего конкретного через поиск.
Буду благодарна.
Оксаночка вне форумов  
  #923
Старое 16.01.2008, 23:17
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Оксаночка, у меня подружка, правда, француженка так работала, просто пошла в ближайшее кафе и "предложила свою кандидатуру", взяли без опыта, платили минимальную (в зависимости от отработанных часов), плюс чаевые. Минимальную платили черным налом.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #924
Старое 16.01.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Оксаночка, если спосят на собеседовании про английский - заучите тоже несколько ходовых фраз для ресто, а также сразу если последует вопрос за англ., отвечайте вопросом на анг-ком уже "Хотите ли вы продолжать собседование на англ-ком?", например.
Обычно в Не 5* ресто кадровики или хозяева разговаривают на англ-ком тоже несколькими фразами;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #925
Старое 16.01.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
vrubelru пишет:
Оксаночка, у меня подружка, правда, француженка так работала, просто пошла в ближайшее кафе и "предложила свою кандидатуру", взяли без опыта, платили минимальную (в зависимости от отработанных часов), плюс чаевые. Минимальную платили черным налом.

Спасибо за ответ.
Оксаночка вне форумов  
  #926
Старое 16.01.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Fiesta пишет:
Оксаночка, если спосят на собеседовании про английский - заучите тоже несколько ходовых фраз для ресто, а также сразу если последует вопрос за англ., отвечайте вопросом на анг-ком уже "Хотите ли вы продолжать собседование на англ-ком?", например.
Обычно в Не 5* ресто кадровики или хозяева разговаривают на англ-ком тоже несколькими фразами;-)

Я английский вообще не знаю к своему стыду. Но учила в школе и институте немецкий. Мы тут рядом с Германией живем. Может нужно сказать что учила этот язык. Кстати летом тут немецкий туристов - пачками, только и слышу немецкую речь. Ну и русский конечно. Уже скачала себе учебник немецкого сегодня, буду повторять. Эх! Век живи, век учись.
Оксаночка вне форумов  
  #927
Старое 16.01.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ну спрос рождает предложение! Значит немецкий, просто часто английский в Париже спрашивают, поэтому я пример привела.
Удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #928
Старое 16.01.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Оксаночка пишет:
Большое спасибо за совет. Я уже думала об этом. Но не знаю хватит ли языка. Может если их меню выучить? как же заказы записывать?
Но совет очень интересный... нужно подумать.
Ну меню, если это не grand restaurant, несложно выучить. Обычно выбор достаточно ограничен. Я тоже вам советую выбрать работу, чтобы учить язык. Знаете, я сентябрь и октябрь работала hotesse d'accueil по выходным и училась. Больше, чем на 2 мес меня не хватило и тяжело. А учеба важнее. Для вас сейчас самое главное - французский язык. Его , если очень захотеть, можно быстро выучить. У вас всё получится
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #929
Старое 16.01.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
selia пишет:
Ну меню, если это не grand restaurant, несложно выучить. Обычно выбор достаточно ограничен. Я тоже вам советую выбрать работу, чтобы учить язык. Знаете, я сентябрь и октябрь работала hotesse d'accueil по выходным и училась. Больше, чем на 2 мес меня не хватило и тяжело. А учеба важнее. Для вас сейчас самое главное - французский язык. Его , если очень захотеть, можно быстро выучить. У вас всё получится

спасибо
Оксаночка вне форумов  
  #930
Старое 17.01.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
А про чаевые расскажите, пожалуйста.
Оксаночка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 09:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX