Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 01.10.2011, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
Bek11, тоже конечно вам сочувствую. И охотно верю, что вы не в беженцы хотите податься. Верю, но скорее благодаря интуиции. Так как ваша история скорее всего так и осталась не очень понятной консульству, как и нам. Точнее я в общем представляю ваши совершенно честные туристические намерения, но как просто сочувствующий человек. А консульство на это смотрит немного строже и придирчивей. Вам просто не хватило некоей железной логики в вашем досье и ваших объяснениях визовому офицеру. Ну не допоняли они, оказалось для них все слишком запутаным.

Мне как-то тоже звонили. Причем визу я делала моему брату. Так вот мне пришлось объяснить вицеконсулу, звонившему мне, что он просто ошибся в трактовке Соглашения Россия/ЕС (почему, мол, не написали личного приглашения от Вас). Причем это нужно было сделать в деликатной форме. И я его убедила, действительно, говорит, ошибся, все теперь понятно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 02.10.2011, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Bek11, ну раз такие проблемы с получением паспорта, пробуйте добивать францию, только не подавайте полностью оплачение брони и билеты, простых неоплаченых броней достаточно. Вы вроде говорили что написали Испанцам письмо имя консула, когда подавали документы, что там написали вкраце ?
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 02.10.2011, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеzhekas пишет:
Вы вроде говорили что написали Испанцам письмо имя консула, когда подавали документы, что там написали вкраце ?
Написал вот,что:
"
Уважаемый господин Хесус Атиенза Серна!

16.09.2011 г. Визовым отделом Консульства Испании моей семье неожиданно было отказано в выдаче виз для посещения Вашей страны с целью туризма (№ -------------------),поскольку данное решение нас шокировало, убедительно просим Вас принять во внимание данное письмо, в надежде, что наши объяснения помогут Вам пересмотреть данное решение…К документам, поданным на визу было приложено следующее ходатайство:
«Уважаемые господа!
Выражаю Вам свое почтение и любезно прошу Вас, рассмотреть заявление нашей семьи на визу в Испанию.
На протяжении нескольких лет моя семья мечтала посетить Европу и обязательно - Испанию, в частности - Барселону, отдохнуть и насладиться творениями великого Гауди. К сожалению, плотный рабочий график не позволял мне уделять достаточного времени своей семье и, в период школьных осенних каникул мы наметили следующую программу:
29.10 - Размещение в отеле, обзорная экскурсия по Барселоне
30.10 - Осмотр комплекса «Испанская Деревня»
31.10 - Поездка в парк развлечений «Порт Авентура»
01.11 - Посещение музея Пикассо
02.11 - Посещение знаменитого аквариума Барселоны
03.11 - Прогулка по городу и осмотр Храма Святого Семейства
04.11 - Поездка в Парк Гуэль
05.11 - Осмотр Музея восковых фигур и Музея голографии
06.11 - Посещение района «Золотой Квадрат»
07.11 - Поездка в крепость Кастель де Монтжуик
08.11 - Отдых в отеле, трансфер(автомобиль) во Францию(г.Pau)
08.11 -12.11 – Размещение в отеле “Altica”, осмотр города(замок Генриха 4),
Экскурсии в г.г. Бордо, Байонна(Биарриц),Тулуза
12.11 – трансфер, автомобиль до Барселоны и вылет в Москву
Прошу Вас, принять во внимание следующую информацию при рассмотрении документов нашей семьи на визу Испании:
- В настоящее время, я имею устойчивый социальный статус и достаточно материальных средств для путешествий.
- В России у меня стабильная и хорошо оплачиваемая работа (-------------------------), а также жилая и коммерческая недвижимость.
- У меня и у моей семьи нет намерений нарушить сроки действия визы.
- Мы обязуемся покинуть Испанию до окончания срока действия визы.
- Убедительно просим Вас дать нам возможность посетить Вашу прекрасную Родину(и не один раз)
С уважением, ---------------, моя супруга -----------------------и наша дочь------------------------»

Тем не менее , мы получили отказ… Предполагаю, что он был вызван автоматически, т.к. до этого у нас был отказ Консульства Франции(от 2.08.11г), и – поскольку,- Визовые офицеры Консульства Испании никуда даже не звонили ,у меня не было возможности объясниться… Думаю, что отказ Франции был вызван тем, что первым пунктом нашего посещения Франции был город Pau ,расположенный на границе с Испанией(а не икона туризма – Париж),но - этому есть простое объяснение, французский город Pau расположен в стратегически удобном месте, находясь в котором ,мы могли на автомобиле посетить города: (116км западнее - Биарриц и Байонна, 218км севернее - Бордо, 197км восточнее - Тулуза) и главное, - 6 часов на автомобиле до Барселоны, которую мы планировали также посетить… Возникает вопрос – почему же мы сразу не обратились за визой в Ваше Консульство? Была такая идея, но - я предположил, что Французское Консульство отнесется благосклонно к тому, что я уже 14 лет работаю------------------ во Французско-Российской-------------------» , кроме того, сопровождал и освещал приезд в наш город (17.07.11г)Посла Франции г-на Жана Де Глиниасти ,будучи членом Союза Журналистов России…Оказалось это не имеет значения. Ну и вторая, предполагаемая причина отказа – место нашего проживания(г.Махачкала). Таким образом, следующий отказ, уже со стороны Испании, был вероятно поставлен автоматически, несмотря на то, что все документы были в полном порядке, кроме того были дополнительно приложены свидетельства о владении коммерческой недвижимости (300кв.м.),земельного участка, дачи, автомобиля Lexus и т.д. но – все тщетно..
К сожалению, Европейский Союз наводнен мигрантами с Кавказа, а пострадавшими оказались мы – добропорядочные туристы…
Уважаемый господин Хесус Атиенза Серна!
Мы очень надеемся на пересмотр данного решения и просим Вас, дать нам возможность посетить Вашу прекрасную Родину, славящуюся своими демократическими принципами, в период предстоящих школьных каникул. Будем рады ответить на все дополнительные вопросы, с тем, чтобы разъяснить данную ситуацию.

С глубоким уважением к Вам и к Испании, --------------------


ответ:
"Уважаемый Господин,

В ответ на вашу апелляцию от 27/09/11 к сожалению сообщаем, что Генеральное Консульство Испании в Москве подтверждает свое решение об отказе выдачи шенгенской визы Вашей семье.

Искренне сожалеем о причиненных Вам неудобствах.

С пожеланиями всего наилучшего.

Визовый отдел
Генеральное Консульство Испании в Москве"

Далее,я отписался"
Уважаемые господа! Поскольку в моей апелляции от 27/09/11 было отказано, прошу ответить, может ли моя семья подать повторный запрос на визы( может дополнительно приложить еще какие -нибудь документы)и могу ли я рассчитывать на положительное решение данного вопроса при повторной подаче? С наилучшими пожеланиями"

ответ:"Уважаемый Господин,

В ответ на Ваш запрос от 29/09/11 сообщаем, что Вы вправе подавать документы на оформление новой визы. Эти документы будут изучены в Консульстве Испании, как новая заявка с Вашей стороны.


С уважением,
Визовый отдел
Sección de Visados
Consulado General de España
Moscú"


Что опять не так?
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 02.10.2011, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
написано нормально... не ожидал что Испания вам откажет (( Думаю раз нет вариантов постирать паспорт, тогда надо добивать, подав документы ещё раз.
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 02.10.2011, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Так и собираюсь сделать и вдобавок ко всей кипе этих бумаг и заяв,добавлю поручительство от президента нашей компании,что я не собираюсь никуда сбегать
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 02.10.2011, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Bek11, еще есть вопрос..., может чего я не понял..
Вот Вы подавали через турфирму на визу типа С в консулат ФР с мотивом Туризм( бронь отеля или иного жилья) так? КАким образом и на какой стадии в это благовидное дело вклинился какой то "Француз, да еше со своим адвокатом? " И еще вопрос то турагенство в которое Вы подавали акредитовано в ВЦ-консульстве или они свозят региональному оператору паспорта?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 02.10.2011, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Да, я подавал на туризм(поскольку сроки планируемого отпуска поджимали и не было времени т.к. француз был в отьезде и некому было получить приглашение в мэрии, а "вклинился француз" уже после моего отказа( в момент апелляции). Фирма совершенно точно аккредитована при ВЦ(плюс директор мой армейский друг)
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 02.10.2011, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
Bek11, вы написали только об аппеляции уже в Испанское консульство, причем почему-то там аппелировали к французскому отказу.
А что было в досье во Французское консульство не написали. То есть как это было все представлено там? Так как ну очень все запутано у вас выглядит. Не любят консульства таких запуток. Это уже само по себе вызывает подозрения. Все должно быть прозрачно и просто. А у вас и По, и Вожани, и любовь к рыбалке, и к Барселоне, и французский друг... Запутано все. Ну и Махачкала... ну как ни крути, на этот счет тоже есть внутренние инструкции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 02.10.2011, 21:44     Последний раз редактировалось Ptu; 02.10.2011 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
Ну и еще, если позволите.
На мой взгляд ваше письмо-аппеляция в Испанское консульство было составлено не корректно. Уж не знаю, насколько это повлияло на второй отказ, но по человечески мне бы тоже не захотелось пересматривать решение после такой формы письма.

Понимаете, в таком письме не принято выражать свои чувства (недоумение, возмущение, удивление и пр), а так же анализировать,комментировать, строить предположения по работе другого консульства, а тем более решение консульства, куда вы обращаетесь.

Нужно просто в уважительной и убедительной форме еще раз изложить все все детали вашего проекта поездки, и все обстоятельства, которые этому способствуют. И только. А не бичевать и обличать. Хотя лично я ваши чувства понимаю, но просто это не принято такие вещи писать. И это бросается в глаза (во всяком случае, европейцу точно).
Помните - вы всегда остаетесь в роли ПРОСИТЕЛЯ, ну и просто вежливого человека, в этой ситуациии возмущение просто не уместно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 02.10.2011, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Может вы откорректируете мое письмо в европейком ключе, буду очень благодарен
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 02.10.2011, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
Bek11, я же написала, что нужно было изложить просто ваши цели получения визы,вежливо, без претензий. И подробно, чтобы это было убедительно, почему вам так нужно в Испанию. Можно было бы упомянуть предыдущий запрос французской визы и объяснить , в чем логика вашего нового запроса.
Только вы можете изложить это логично и убедительно, так как я всех деталей не знаю.
Просто уберите все ваши возмущенные фразы, все намеки на работу консульства. Напишите только то, что должно убедить консульство в том, что вы будете делать в Испании, и почему вы отказались от французской части вашего плана (это чтобы было понятно, с какой стати вам вообще испанская виза после отказа во Францию, а то попахивает - лишь бы какую визу, и махну во Францию).

Но это по прошлому письму. А что касается нового - так я даже не знаю, что и куда вы хотите писать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 02.10.2011, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Да, мне тоже(позже) показалось, что письмо было резковато, но в тот момент я был на эмоциях, новое письмо к новой подаче откорректирую, спасибо за совет
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 02.10.2011, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Bek11, вы к Испанцам подавать будите ?
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 03.10.2011, 06:29
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я бы сказал - не резковато, а обидчиво-саркастично. Не знаю, дошло ли оно до сеньора Хесуса Атиензы Серны, и насколько виртуозно тот владеет русским, но если бы я был русскоязычным сотрудником консульства, то не стал бы давать ему ход. Это письмо хорошо для того, чтобы оставить за собой последнее слово, или для публикации в газете, но не для каких-либо полезных результатов.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 03.10.2011, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеzhekas пишет:
к Испанцам подавать будите ?
Простите , но так и подмывает спросить,: " А зарплата хорошая в испанском консулате?")))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 03.10.2011, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеzhekas пишет:
Bek11, вы к Испанцам подавать будите ?
Да, к ним родимым)))
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 03.10.2011, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Я бы сказал - не резковато, а обидчиво-саркастично. Не знаю, дошло ли оно до сеньора Хесуса Атиензы Серны, и насколько виртуозно тот владеет русским, но если бы я был русскоязычным сотрудником консульства, то не стал бы давать ему ход. Это письмо хорошо для того, чтобы оставить за собой последнее слово, или для публикации в газете, но не для каких-либо полезных результатов.
Спасибо за комплимент в свободное время от основной работы, я журналист( и не русскоязычный) да простит меня модер за флуд))))
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 03.10.2011, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я знаю, об этом в письме было написано. Я поэтому об этом и сказал. Как бичующая пороки и высвечивающая недостатки публицистика - весьма неплохо, как нижайшее прошение провинившегося - не очень. Как я уже и говорил, не исключено, что у консульских работников возникло такое же ощущение.

PS. Вы только не обижайтесь, слово "провинившийся" Вам не в укор, но с точки зрения испанских консульских работников, человек, который с послами на короткой ноге, но, тем не менее, французской визы не получивший, именно таковым и является.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 03.10.2011, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеBek11 пишет:
Да, я подавал на туризм
Я из собственного опыта поняла, что лишняя информация может только навредить. В вашем случае я бы при подаче досье на визу исключила сведения о недвижимости, участке, лексусе, не упоминала о работе в русско-французской фирме. Для чего это было нужно? Нельзя ограничиться, как принято в таких случаях, справкой о заработной плате и выпиской со счета? Очевидно, что вы тем самым пытались обосновать невозможность остаться там. То есть сами спровоцировали подобные подозрения. А особенности маршрута, скорее всего, тут ни при чем.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 03.10.2011, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я из собственного опыта поняла, что лишняя информация может только навредить. В вашем случае я бы при подаче досье на визу исключила сведения о недвижимости, участке, лексусе, не упоминала о работе в русско-французской фирме. Для чего это было нужно? Нельзя ограничиться, как принято в таких случаях, справкой о заработной плате и выпиской со счета? Очевидно, что вы тем самым пытались обосновать невозможность остаться там. То есть сами спровоцировали подобные подозрения. А особенности маршрута, скорее всего, тут ни при чем.
Может они и обратили внимание на маршрут, но я бы просто написала, что маршрут мы выбрали по такой то причине, уж Париж бы я не упоминала, точно.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 03.10.2011, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
К сожалению, обсуждение причин отказа превратилось в кашу мнений и советов и слишком далеко зашло, что сделано, то сделано(после драки кулаками не машут) Не дай бог, получу третий отказ.... То-то, разойдемся не долго ждать осталось
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 03.10.2011, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Bek11, ну а Вы , что хотели --форум...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 03.10.2011, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеBek11 пишет:
Не дай бог, получу третий отказ..
Bek11, так на третий-то раз опять пакет док-ов собирать, так Вы не несите лишнего Удачи!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 03.10.2011, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Спасибо! О результатах отпишусь))) и надеюсь(если вдруг получу визу) задам еще массу вопросов)))
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 04.10.2011, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеBek11 пишет:
К сожалению, обсуждение причин отказа превратилось в кашу мнений и советов и слишком далеко зашло, что сделано, то сделано(после драки кулаками не машут) Не дай бог, получу третий отказ.... То-то, разойдемся не долго ждать осталось
Лучше больше мнений. чем никаких. А вы можете выбрать, то, что считаете нужным. Удачи вам
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 13.10.2011, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Влепили третий отказ, приложенное прошение было откорректировано( без эмоций), звонков не было, формулировка отказа не изменилась...
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 13.10.2011, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Bek11, Испанцам подавали, через тур. фирму ?
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 13.10.2011, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеzhekas пишет:
Bek11, Испанцам подавали, через тур. фирму ?
Точно так, сейчас звонил в Консульство, сказали писать на мэйл Консулу и приложить сканы ВСЕХ сопроводительных документов, сижу пишу очередную апелляцию...
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 13.10.2011, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Bek11, те Вы опять подали к Испанцам?
С тем же паспортом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 13.10.2011, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Ну а куда же мне было подавать, с отказами Франции и Испании? Сделать новый паспорт- это дело 2х месяцев, а я хотел на осенние школьные каникулы сьездить.
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX