Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 07.12.2022, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Как во Франции уменьшить количество собеседований? и ускорить принятие решения?

или это нормально и я просто не сталкивалась?
Прохожу собеседование на должность не управленческую, просто линейный сотрудник. Итого с октября у меня было собеседование с HR, собеседование с HR и моим начальником, тестовове задание, собеседование с Директором по маркетингу и сейчас мне прислали приглашение на еще одно собеседование опять с новым человеком.
Притом что Директор сказала что мне еще и приехать вживую к ним придется потом.

Я уже нервно ржу что возможно меня хотят увидеть сразу все сотрудники отдела их там человек 100, года через 3 мы как раз закончим собеседоваться.

У вас так же было?
Это когда нибудь закончится? Есть лайфаки как это ускорить?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 07.12.2022, 11:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Каtarinа BDX, надеюсь, вы парралельно ищите еще работу? Я бы точно с таким заведением не связывалась -если им для устойства на работу надо столько этапов и уровней пройти, то и решения там все так принимаются- по 100 согласований и по пол-года. По 3 и больше собеседований обычно на топовые должности в крутых компаниях, ну и с зарплатой соответсвующей.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 07.12.2022, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Каtarinа BDX, надеюсь, вы парралельно ищите еще работу? Я бы точно с таким заведением не связывалась -если им для устойства на работу надо столько этапов и уровней пройти, то и решения там все так принимаются- по 100 согласований и по пол-года. По 3 и больше собеседований обычно на топовые должности в крутых компаниях, ну и с зарплатой соответсвующей.
Нет, я параллельно тогда уже на своей остануть мне тут более чем комфортно, а та компания в другом городе и я хочу именно туда, они номер 1 в нашей отрасли такая строчка в резюме мне бы очень пригодилась

Но может вы и правы и надо думать про услрвия труда и деньги а не про престиж компании
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 07.12.2022, 11:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Katarina BDX, я один раз так работала-малейшее решение занимало огромную тучу времени, ничего ни за день, ни за неделю невозможно было решить, бесконечные собрания по малейшему поводу, я столько собраний в жизни не видела. Но или привыкаешь, или нет )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 07.12.2022, 13:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.12.2022 в 13:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
или это нормально
Не знаю. Но насчет последней работы решение было принято практически в конце самого собеседования. Я почувствовала, когда собеседующий ещё раз уточнил мой стаж по интересующему вопросу и кивнул головой. Собеседование длилось примерно минут 40-50.
А вот всё, что после принятия решения, очень долго у меня, и я уже замучилась. Настолько, что все очные знакомства с остальными персонажами оставила на время после вступления в должность.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 07.12.2022, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю. Но насчет последней работы решение было принято практически в конце самого собеседования. Я почувствовала, когда собеседующий ещё раз уточнил мой стаж по интересующему вопросу и кивнул головой. Собеседование длилось примерно минут 40-50.
A vot vsé, chto posle prinjatija reshenija, ochen' dolgo u menja i ja uzhe zamuchilas'.
у меня только с Директором по маркетингу длилось 1.20 минут
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 07.12.2022, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Katarina BDX, для меня это нереальное время :-). Терпения и вам, и мне...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 07.12.2022, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Я наняла работника недавно.

Этапы:
Скрининг по телефону нашим HR ассистентом.
Встреча со мной - 1 час (в том числе тест, оставила его на 20 мин), и я его предупредила о тесте и о длительности заранее
Встреча с моим менеджером (CRO)
Встреча (скорее формальность, кофе попили вместе) с командой MarCommSales

Если Вам некомфортно, не ввязывайтесь туда.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 07.12.2022, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
У меня два раза были затяжные собеседования. И оба раза я отменяла третье собеседование так так уже была на новой работе.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 07.12.2022, 22:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У меня два раза были затяжные собеседования. И оба раза я отменяла третье собеседование так так уже была на новой работе.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 08.12.2022, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У меня два раза были затяжные собеседования. И оба раза я отменяла третье собеседование так так уже была на новой работе.
я не так акутивно ищу работу, точнее я подала только туда потому что меня именно эта компания интересует, альтернатива - остаться на своей работе и выпрашивать удаленку.

другие вакансие в Страсбурге, что было бы идеально если бы работа была в самом Страсбурге, я пока не нахожу, по моей специальности такое ощущение что вообще пусто пусто
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 08.12.2022, 11:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.576
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
я не так акутивно ищу работу, точнее я подала только туда потому что меня именно эта компания интересует, альтернатива - остаться на своей работе и выпрашивать удаленку.

другие вакансие в Страсбурге, что было бы идеально если бы работа была в самом Страсбурге, я пока не нахожу, по моей специальности такое ощущение что вообще пусто пусто
Я, в конечном итоге, сторговалась на 3 недели на удалёнке и одну неделю в кабинете. Но при этом это будет как частичная занятость. Посмотрю немного, если меня это устроит. Мотаться по поездам тем более когда ожидается повышение цен и отключения электроэнергии меня как-то не очень радует.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 08.12.2022, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я, в конечном итоге, сторговалась на 3 недели на удалёнке и одну неделю в кабинете. Но при этом это будет как частичная занятость. Посмотрю немного, если меня это устроит. Мотаться по поездам тем более когда ожидается повышение цен и отключения электроэнергии меня как-то не очень радует.
а как сторговались то? мне тоже вот так нужно. Три недели удаленки одна в офисе
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 09.12.2022, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Как во Франции уменьшить количество собеседований? и ускорить принятие решения?

или это нормально и я просто не сталкивалась?
Прохожу собеседование на должность не управленческую, просто линейный сотрудник. Итого с октября у меня было собеседование с HR, собеседование с HR и моим начальником, тестовове задание, собеседование с Директором по маркетингу и сейчас мне прислали приглашение на еще одно собеседование опять с новым человеком.
Притом что Директор сказала что мне еще и приехать вживую к ним придется потом.

Я уже нервно ржу что возможно меня хотят увидеть сразу все сотрудники отдела их там человек 100, года через 3 мы как раз закончим собеседоваться.

У вас так же было?
Это когда нибудь закончится? Есть лайфаки как это ускорить?
Итак, прошла я утром еще одно собеседование с ними, опять 1 на 1 с новым человеком опять расскжите о себе, в общем мне туда точно не надо и я поняла в чем загвоздка была. Дама которая меня собеседовала она сама хочет эту должность, у нас собственно все собеседование свелось к тому что конечно самый лучший кандидат на эту должость это она сама, а у меня не тот профиль (рассмотрели таки за 5 собеседований, ага)
Так что я желаю ей удачи пусть у нее все получится
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 09.12.2022, 12:24
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Итак, прошла я утром еще одно собеседование с ними, опять 1 на 1 с новым человеком опять расскжите о себе, в общем мне туда точно не надо и я поняла в чем загвоздка была. Дама которая меня собеседовала она сама хочет эту должность, у нас собственно все собеседование свелось к тому что конечно самый лучший кандидат на эту должость это она сама, а у меня не тот профиль (рассмотрели таки за 5 собеседований, ага)
Так что я желаю ей удачи пусть у нее все получится
Какой ужас... Зачем они вам столько мозг выносили?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 11.12.2022, 20:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.576
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а как сторговались то? мне тоже вот так нужно. Три недели удаленки одна в офисе
Я просто шефа поставила перед фактом, что в феврале мы оставляем квартиру, где я сейчас нахожусь. Его вариант "два через два" меня не устраивает, т.к. для этого придётся снимать квартиру, а мне эти расходы ни к чему. Так что я сама предложила: либо "один через три", либо я увольняюсь.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 11.12.2022, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.598
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я просто шефа поставила перед фактом, что в феврале мы оставляем квартиру, где я сейчас нахожусь. Его вариант "два через два" меня не устраивает, т.к. для этого придётся снимать квартиру, а мне эти расходы ни к чему. Так что я сама предложила: либо "один через три", либо я увольняюсь.
а 1 неделю где жить будете?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 12.12.2022, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я просто шефа поставила перед фактом, что в феврале мы оставляем квартиру, где я сейчас нахожусь. Его вариант "два через два" меня не устраивает, т.к. для этого придётся снимать квартиру, а мне эти расходы ни к чему. Так что я сама предложила: либо "один через три", либо я увольняюсь.
поздравляю вас!
тоже попробую так но уже с нового года, сейчас хочу просто спокойно уйти в отпуск
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 12.12.2022, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.576
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а 1 неделю где жить будете?
Наш кабинет находится в помещении, где раньше жили обычные люди. Т.е. у нас есть и кухня, и душевая кабина с ванной. Кроме того, шеф оборудовал одну крошечную комнату под комнату отдыха, в ней есть шкаф, бюро и даже небольшая кровать. Т.е. прожить 3-4 дня в офисе реально. Две недели уже будет невыносимо.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 12.12.2022, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 223
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Как во Франции уменьшить количество собеседований? и ускорить принятие решения?

или это нормально и я просто не сталкивалась?
Прохожу собеседование на должность не управленческую, просто линейный сотрудник. Итого с октября у меня было собеседование с HR, собеседование с HR и моим начальником, тестовове задание, собеседование с Директором по маркетингу и сейчас мне прислали приглашение на еще одно собеседование опять с новым человеком.
Притом что Директор сказала что мне еще и приехать вживую к ним придется потом.

Я уже нервно ржу что возможно меня хотят увидеть сразу все сотрудники отдела их там человек 100, года через 3 мы как раз закончим собеседоваться.

У вас так же было?
Это когда нибудь закончится? Есть лайфаки как это ускорить?
Я думаю, что количество собеседований очень зависит от отрасли, ну и может должности. В моей отрасли (инвестиционные компании/банки) 5-7 собеседований на хорошую должность (не обязательно руководящую) - это нормальная практика. Просто надо набраться терпения и принимать правила игры 😊
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 16.12.2022, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.598
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Наш кабинет находится в помещении, где раньше жили обычные люди. Т.е. у нас есть и кухня, и душевая кабина с ванной. Кроме того, шеф оборудовал одну крошечную комнату под комнату отдыха, в ней есть шкаф, бюро и даже небольшая кровать. Т.е. прожить 3-4 дня в офисе реально. Две недели уже будет невыносимо.
я была тоже в вашей ситуации меньше года назад. переезжали и шеф предложил работать удалённо 100 % но зп меньше хотел 75% раб времени. я в начале реально рассматривала этот вариант, но в итоге прошла 6 собеседований ещё и выбирала кабинет и сейчас думаю столько голову ломала зря. сейчас работа намного интересней зп намного больше и французский качается больше чем была бы 100 из дома.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 16.12.2022, 14:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.576
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я была тоже в вашей ситуации меньше года назад. переезжали и шеф предложил работать удалённо 100 % но зп меньше хотел 75% раб времени. я в начале реально рассматривала этот вариант, но в итоге прошла 6 собеседований ещё и выбирала кабинет и сейчас думаю столько голову ломала зря. сейчас работа намного интересней зп намного больше и французский качается больше чем была бы 100 из дома.
Соглашусь с Вами.
На самом деле я не выбираю такой режим работы как окончательный, посмотрю, попробую. Но, скорее всего, все-таки буду искать работу там. Специальность у меня не редкая, вакансий много, мотаться по поездам смысла нет.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 21.12.2022, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Меня утвердили на Global Head of Customer Care
Cменa контракта с января. Посмотрим, что они мне с повышением зарплаты наварганят (которое я, конечно, попросила ).
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 22.12.2022, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Меня утвердили на Global Head of Customer Care
Cменa контракта с января. Посмотрим, что они мне с повышением зарплаты наварганят (которое я, конечно, попросила ).
поздравляю вас!
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 22.12.2022, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:

поздравляю вас!
Спасибо!
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 22.12.2022, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
Велвет, поздравляю!
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 22.12.2022, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
поздравляю!
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 22.12.2022, 15:49
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Меня утвердили на Global Head of Customer Care
Cменa контракта с января. Посмотрим, что они мне с повышением зарплаты наварганят (которое я, конечно, попросила ).
Умничка! Поздравляю!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 22.12.2022, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Велвет, поздравляю!
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
поздравляю!
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Умничка! Поздравляю!
Спасибо, милые мои
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 04.01.2023, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Как во Франции уменьшить количество собеседований? и ускорить принятие решения?

или это нормально и я просто не сталкивалась?
Прохожу собеседование на должность не управленческую, просто линейный сотрудник. Итого с октября у меня было собеседование с HR, собеседование с HR и моим начальником, тестовове задание, собеседование с Директором по маркетингу и сейчас мне прислали приглашение на еще одно собеседование опять с новым человеком.
Притом что Директор сказала что мне еще и приехать вживую к ним придется потом.

Я уже нервно ржу что возможно меня хотят увидеть сразу все сотрудники отдела их там человек 100, года через 3 мы как раз закончим собеседоваться.

У вас так же было?
Это когда нибудь закончится? Есть лайфаки как это ускорить?
подведу итог, вчера мне позвонили из этой конторы но я сказал что не могу говорить и чтобы перезвонили, вот сегодня официально обьявили что больше меня не рассматривают потому тчо нужен все таки человек с опытом в узкой сфере а у меня в смежной

короч затяжные собеседования это ник чему не ведет, после 3 го надо было свернуть
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX