Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 05.04.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
кто же будет отчитываться за чужие деньги.
как же чужие ? общие
Oksy75 вне форумов  
  #902
Старое 05.04.2016, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Oksy75, но по факту-то они мужнины, может он их снимает и забирает всё себе.
la meilleure вне форумов  
  #903
Старое 05.04.2016, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
la meilleure, это технически очень сложно сделать. Особенно, если Вы не работаете, деньги получается получены не Вами, и налоги с них уже были уплачены. Да и как Вас вычислить ? Счет на Месье Дюпон и мадам Дюпон. Там даже Ваше имя не прописано. А в период очень "теплых" отношений между двумя странами, очень слабо верится, что всех французских месье будут заставлять отчитываться российской налоговой. Другое дело, если у Вас есть счет, который Вы задекларировали в России, тогда да - отчитываться придется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #904
Старое 05.04.2016, 11:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.04.2016 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
la meilleure, это технически очень сложно сделать. Особенно, если Вы не работаете, деньги получается получены не Вами, и налоги с них уже были уплачены. Да и как Вас вычислить ? Счет на Месье Дюпон и мадам Дюпон. Там даже Ваше имя не прописано. А в период очень "теплых" отношений между двумя странами, очень слабо верится, что всех французских месье будут заставлять отчитываться российской налоговой. Другое дело, если у Вас есть счет, который Вы задекларировали в России, тогда да - отчитываться придется.
Кроме того, как я уже говорила, им сейчас может здорово аукнуться их дурацкое нововведение с правилом о транслитерации фамилий, т.к. та марсианская "фамилия", которая стоит у меня в загране и прочих российских документах на латинице, не имеет ничего общего с правильно написанной настоящей, под которой я известна местной налоговой Не говоря уже о девичьей фамилии, которая по законам РФ больше не существует! Так что даже если теоретически предположить, что французская налоговая им меня сдаст, человека с таким именем-фамилией в РФ нет!
Рыжая вне форумов  
  #905
Старое 05.04.2016, 11:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кроме того, как я уже говорила, им сейчас может здорово аукнуться их дурацкое нововведение с правилом о транслитерации фамилий, т.к. та марсианская "фамилия", которая стоит у меня в паспорте, не имеет ничего общего с правильно написанной настоящей, под которой я известна местной налоговой Не говоря уже о девичьей фамилии, которая по законам РФ больше не существует! Так что даже если теоретически предположить, что французская налоговая им меня сдаст, человека с таким именем-фамилией в РФ нет!
В отличие от Вашей марсианской, моя фамилия по мужу очень даже легко транслируется. Что же получается,что когда сдашь уведомление на право ВНЖ в ФМС моя французская"фамилия" по мужу нигде в налоговой (русской) не засветится, но и французская налоговая не имеет соглашений нас сдавать всё же (пока может быть). Деньги мои имею на фр.счету уже чистые (налоги давно уплачены в России). А с пенсионных денег что же взять? Их немного...Тем более, снимаю со счёта пенсию в России.............
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #906
Старое 05.04.2016, 21:20     Последний раз редактировалось Tatius; 05.04.2016 в 22:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Получается, я сначала должна заявить о наличии у себя счета за рубежом прежде, чем отчитываться о движении средств на нем. И подозреваю, что сделать я должна была очень давно, так как счет с 2002г? То есть для начала меня заставят платить штраф за все эти годы, не так ли? Я не очень понимаю всю процедуру: вроде ранее декларирование счетов физ лиц было необязательным до 2015г?
Декларирование счета обязательно давно. Как давно не скажу. О привлечении к административной ответственности за неуведомление о счете, открытом более года назад, писали здесь: пост #662, пост #713.
Tatius вне форумов  
  #907
Старое 05.04.2016, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Tatius, как Вы любите категорично советовать людям. Ни один юрист в РФ сейчас не возьмется давать таких советов. Отсутствие уведомлени по действующему счету длящееся правонарушение. Срок давности по нему не будет годом.
Я уведомляла о своем счете с опозданием больше чем на год и меня миленько оштрафовали.

Вот только тогда не было оборотных штрафов, а сейчас есть! 75-100 %. И обсуждающие эту проблему банкиры и юриста все СКЛОНЯЮТСЯ (заметьте не берут на себя смелость как Вы утверждать с уверенностью) что оборотный штраф будет применен ко всем операциям по неуведомленному счету.
Про французские фамилии все выяснится легко, когда подадите инфо о втором гражданстве или внж.
Автоматический обмен банковской информацией запланирован с 2018 года. Банаиры уже видят флрмы в которых данные приходят, и это поактическитнаши relevée bancaire!
Вопрос только в том насколько оетиво русские чиновники будут искать. А штрафовать будут даже без суда, просто своим решением. Так уж закон нарисан.
Единственный правильный выход, просто не приезжать в РФ, что бы не становится валютным резидентом.
хHelenaх вне форумов  
  #908
Старое 05.04.2016, 21:50     Последний раз редактировалось Tatius; 05.04.2016 в 21:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ok, хHelenaх, советуйте вы. И источник у вас очень авторитетный и надежный - Банки.ру
Tatius вне форумов  
  #909
Старое 05.04.2016, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По поводу чиновников - для этого они должны еще понять, где искать и кого искать. А французский банк тоже должен тоже дать информацию о французском резиденте, да еще и совладельце счета, российскому. Гораздо проще будет давать запросы по единоличным владельцам счетов. И, тот же факт, на счет приходит "virement salaire " для месье. Мадам не получает ни копейки. И с этой зарплаты платятся все счета и т.п. ну и с какой стати зарплата месье должна быть где-то задекларирована, кроме его родной французской налоговой ? Это я в приведенном случае, когда супруга не зарабатывает ничего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #910
Старое 05.04.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По поводу чиновников - для этого они должны еще понять, где искать и кого искать. А французский банк тоже должен тоже дать информацию о французском резиденте, да еще и совладельце счета, российскому. Гораздо проще будет давать запросы по единоличным владельцам счетов. И, тот же факт, на счет приходит "virement salaire " для месье. Мадам не получает ни копейки. И с этой зарплаты платятся все счета и т.п. ну и с какой стати зарплата месье должна быть где-то задекларирована, кроме его родной французской налоговой ? Это я в приведенном случае, когда супруга не зарабатывает ничего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #911
Старое 05.04.2016, 22:08
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Единственный правильный выход, просто не приезжать в РФ, что бы не становится валютным резидентом.
а разъясните мне, пожалуйста, кто-нибудь. Я больше года не была в России, сейчас поеду, т.е. стану валютным резидентом. Но если потом в течении года я не буду приезжать в Россию, я ведь перестану быть этим самым резидентом, значит не надо и отчитываться? и вообще, какие штрафы, 100% оборота за год? это шутка такая?
M-arge вне форумов  
  #912
Старое 05.04.2016, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Гораздо проще будет давать запросы по единоличным владельцам счетов.
Да никто не будет делать запросов, обмен информации будет АВТОМАТИЧЕКИМ.
Те у Финконтроля по нажатию одной кнопки будут все операции, все счета во всех банках и всех странах подписавших обмен.
И банк ры которые видят уже этот обмен (в прибалтике кажется) утверждают что там ВСЕ даже операции по уже закрытым счетам.
Зарплаты ни мамдам ни месье не будут интересовать, тк мы не налоговые резиденты. Будет интересовать законность валютных операций, тк пока мы валютные резиденты.
Наверное (сугубо мое мнение), тем кому есть что терять в рф (собственность, доходы) надо обеспокоиться законностью и отчетами.
хHelenaх вне форумов  
  #913
Старое 05.04.2016, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Но если потом в течении года я не буду приезжать в Россию, я ведь перестану быть этим самым резидентом, значит не надо и отчитываться?
Перестанете ровно через 360 дней после отъезда из РФ. Но эти 360 дней Вы валютный резидент и за этот период официально отчитываться надо.
хHelenaх вне форумов  
  #914
Старое 05.04.2016, 22:19
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
хHelenaх, а штраф какой?
M-arge вне форумов  
  #915
Старое 05.04.2016, 22:22     Последний раз редактировалось Tatius; 05.04.2016 в 22:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Отсутствие уведомлени по действующему счету длящееся правонарушение. Срок давности по нему не будет годом.
Последняя цитата из статьи специалиста (Гуменюк Т.А., кандидат юридических наук, доцент, стаж по юридической специальности с 1978 года, стаж в должности судьи с 2000 года. Указом Президента Российской Федерации № 742 от 26.04.2000 назначена судьей Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа) и удаляюсь:
Цитата:
Длящееся преступление начинается с момента совершения преступного действия (бездействия) и кончается вследствие действия самого виновного, направленного к прекращению преступления, или наступления событий, препятствующих совершению преступления (например, вмешательство органов власти) (п. 4).
Основные критерии длящегося преступления, сформулированные в Постановлении N 23, стали применяться по аналогии и к понятию длящегося административного правонарушения.
Существенные дополнения в устоявшееся в правоприменительной практике понятие длящегося и недлящегося правонарушения были внесены Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (далее - Постановление N 5).
В его первоначальной редакции длящимся признавалось такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.
Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока (п. 14).
Правовая конструкция длящегося и недлящегося административного правонарушения: проблемы правонарушения: проблемы правоприменительной практики / Т. А. Гуменюк // Закон. - 2014. - № 9. - С. 166-175

П.2 ст.12 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О валютном регулировании и валютном контроле":
Цитата:
2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Tatius вне форумов  
  #916
Старое 05.04.2016, 22:27
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
а, нашла, для граждан - от 1 000-1 500 рублей, Административный штраф за совершение незаконной валютной операции установлен в большом размере - 75-100 % от суммы незаконной операции. Не думаю, что получение зарплаты на иностранный счет смогут причислить к незаконной операции
M-arge вне форумов  
  #917
Старое 05.04.2016, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
хHelenaх, а штраф какой?
Я не буду цитировать мнения "специалистов" на которые в суде никто не сошлется. Вот закон:
фз 173 это часть валютного законодательства.
ст 12 :
"2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов."
КОАП ст 12.25.
"1. Осуществление незаконных валютных операций, то есть валютных операций, запрещенных валютным законодательством Российской Федерации или осуществленных с нарушением валютного законодательства Российской Федерации, включая куплю-продажу иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, минуя уполномоченные банки, либо осуществление валютных операций, расчеты по которым произведены, минуя счета в уполномоченных банках или счета (вклады) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, либо осуществление валютных операций, расчеты по которым произведены за счет средств, зачисленных на счета (вклады) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от трех четвертых до одного размера суммы незаконной валютной операции."
Обратите внимание на ИЛИ между двумя видами правонарушений подпадающих под эту статью ( т е достаточно соблюдения любого из этих условий).
Зачисление на неуведомленный счет -это операция совершенная с нарушением валютного законодательства ( при этом она может быть разрешенной)
Как будет применяться практика неизвестно! Прецендентов нет. Пока нет.
хHelenaх вне форумов  
  #918
Старое 05.04.2016, 22:31
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Да никто не будет делать запросов, обмен информации будет АВТОМАТИЧЕКИМ.
я думаю, что мы с вами до этого прекрасного будущего вряд ли доживем. Они в Европе-то не могут информацией обменяться, куда там уж с Россией.....
M-arge вне форумов  
  #919
Старое 05.04.2016, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
я думаю, что мы с вами до этого прекрасного будущего вряд ли доживем. Они в Европе-то не могут информацией обменяться, куда там уж с Россией.....
Это прекрасное будущее предусмотрено в 2018 году. Я хотела бы пожить подольше )
хHelenaх вне форумов  
  #920
Старое 05.04.2016, 22:34
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
хHelenaх, я вот тут почитала первую попавшуюся статью, там не говорится про зарплату для проживающих зарубежом как нелегальную операцию
http://www.audit-it.ru/articles/acco...52/845827.html
В частности, российский гражданин, даже при наличии постоянного места жительства в другой стране и посещении России 1-2 раза в год, уже не сможет остаться безнаказанным при:
- получении доходов от продажи акций иностранной компании или недвижимости за рубежом на свой счет в любом зарубежном банке;
- получении дивидендов по акциям или арендной платы от сдачи в аренду недвижимости за рубежом на счет в кипрском или латвийском банке, поскольку данные страны не являются членами ОЭСР и ФАТФ.
M-arge вне форумов  
  #921
Старое 05.04.2016, 22:36
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Это прекрасное будущее предусмотрено в 2018 году
это кто сказал, Россия? )) ну правда, ну как в это поверить можно, если даже Италия и Франция информацией не обменивается. Как вы себе это технически представляете?
M-arge вне форумов  
  #922
Старое 05.04.2016, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
У меня лично лежит штраф из налоговой за уведомление по счету в мае 2012 год, за счет, открытый в январе 2011.
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Последняя цитата из статьи специалиста (Гуменюк Т.А., кандидат юридических наук,
Надо было его Гуменюку отправить.
хHelenaх вне форумов  
  #923
Старое 05.04.2016, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Те у Финконтроля по нажатию одной кнопки будут все операции, все счета во всех банках и всех странах подписавших обмен.
И банк ры которые видят уже этот обмен (в прибалтике кажется) утверждают что там ВСЕ даже операции по уже закрытым счетам.
То, что будут видеть все операции друг друга по ЕС - да, а вот то, что в силу сегодняшних непоняток между РФ и Западом вдруг российский финмониторинг увидит счета 100% всех жителей ЕС (и наоборот они всех россиян) - не уверен. ИМХО.
Parka вне форумов  
  #924
Старое 05.04.2016, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
M-arge, речь ведется не о законности получения зп на счет, а о законности операций (всех,даже формально законных) по неуведомленному счету, те с нарушением валютного законодательства. Читайте выше цитату из закона. Есиь мнение что по им МОЖЕТ бЫТЬ применен оборотный штраф.
хHelenaх вне форумов  
  #925
Старое 05.04.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
хHelenaх, а вы сами "сдались" или вас как-то нашли?
M-arge вне форумов  
  #926
Старое 05.04.2016, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеParka пишет:
То, что будут видеть все операции друг друга по ЕС - да, а вот то, что в силу сегодняшних непоняток между РФ и Западом вдруг российский финмониторинг увидит счета 100% всех жителей ЕС (и наоборот они всех россиян) - не уверен. ИМХО.
Я не видела системы, не знаю, возможно будут видеть только лиц в гражданством РФ... Вот через пару лет и узнаем)))
хHelenaх вне форумов  
  #927
Старое 05.04.2016, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
это кто сказал, Россия? )) ну правда, ну как в это поверить можно, если даже Италия и Франция информацией не обменивается. Как вы себе это технически представляете?
Это древняя история и Россия здесь не причем.
"Подготовленный ОЭСР единый Стандарт, устанавливающий порядок сбора и обмена информаций о финансовых счетах, был утвержден Советом ОЭСР 15 июля 2014 года.

Многостороннее соглашение об автоматическом обмене финансовой информацией, предусматривающее присоединение конкретных государств к Стандарту, основано на Статье 6 Конвенции об оказании административной помощи по налоговым делам[11]. На сегодняшний день соглашение было подписано 61 государством как из числа государств-членов ОЭСР, так и из государств, не входящих в состав ОЭСР, включая в том числе Австрию, Британские Виргинские острова, Кипр, Каймановы острова, Латвию, Швейцарию и Великобританию[12]. Ряд стран, в том числе и Россия, несмотря на то, что пока они не подписали соглашение, публично объявили о своем намерении присоединиться к Стандарту[13].

Обмен информацией планируется начать с 2017 года. О своем намерении начать автоматический обмен информацией с этого момента заявили почти 60 стран. Остальные страны планируют обеспечить обмен информацией, начиная с 2018 года[14]. Данная группа включает Россию, Австрию, Швейцарию, Монако, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Сингапур, Израиль, Андорру и пр."
хHelenaх вне форумов  
  #928
Старое 05.04.2016, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
хHelenaх, а вы сами "сдались" или вас как-то нашли?
До введения обмена информацией найти для налогов ков все же проблематично, я не видела описания ни одного такого случая.
Я сама принесла уведомление в налоговую.
хHelenaх вне форумов  
  #929
Старое 05.04.2016, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я не видела системы, не знаю, возможно будут видеть только лиц в гражданством РФ... Вот через пару лет и узнаем)))
я уже в свое время писал - как европейские банки будут посылать инфо по операциям росс. резидентов. Вот когда у вас банк запросит инн, тогда и дергайтесь....
Parka вне форумов  
  #930
Старое 05.04.2016, 22:51     Последний раз редактировалось Tatius; 05.04.2016 в 23:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я не буду цитировать мнения "специалистов" на которые в суде никто не сошлется
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Надо было его Гуменюку отправить
Зачем же к Гуменюку? К пункту 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
Tatius вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2418 29.05.2024 23:44
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX