Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 28.06.2023, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.066
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Возможно, Вы говорите не о долгосрочной визе, а о той, что делается по приглашению родственников и ее тоже раньше называли "Визитер". По сути это мультивиза, которую запрашивают именно для визитов (до 3 месяцев), и ее могут дать на год, 3 года, 5 лет, то есть каждый раз не нужно под поездку получать визу. Но это отдельная тема, на форуме она тоже есть.
Я говорю о визе, на которую можно записаться Задумалась, а не проще ли, в конечном итоге, долгосрочную получить. Все условия есть. Только дело в том, что жизнь во Франции не нужна, нужна возможность посещать ребёнка.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 28.06.2023, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Eternelle, у вас работа удаленная?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 28.06.2023, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.066
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eternelle, у вас работа удаленная?
У меня удалённая, да Но речь не обо мне, а о моей сестре. Сейчас её дочь год живёт у меня, учится в лицее. Мать к дочери приезжала по туристической визе, которую дали всего на полгода с дикой нервотрёпкой при записи на визу. Теоретически она могла бы договориться, наверное, на удалённую работу, но не на всё время. Варианты есть, мы их обсуждаем. Проблема - обоснование.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 28.06.2023, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Задумалась, а не проще ли, в конечном итоге, долгосрочную получить. Все условия есть. Только дело в том, что жизнь во Франции не нужна, нужна возможность посещать ребёнка.
Понятная мысль. Мы тоже получали долгосрочную именно по такой же причине, чтобы приезд к дочери не зависел от получения визы, приезжали только в отпуск и праздники.
Но мотив для досье нужно сформулировать в соответствии с "Визитером". Мне кажется, учеба ребенка во Франции может быть одним из мотивов, но нужно подумать, как это лучше преподнести для консульства
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 28.06.2023, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.066
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Понятная мысль. Мы тоже получали долгосрочную именно по такой же причине, чтобы приезд к дочери не зависел от получения визы, приезжали только в отпуск и праздники.
Но мотив для досье нужно сформулировать в соответствии с "Визитером". Мне кажется, учеба ребенка во Франции может быть одним из мотивов, но нужно подумать, как это лучше преподнести для консульства
Спасибо большое, что поделились опытом! Вы жили меньше 90 дней подряд? Консульство при запросе следующей визы не удивилось?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 28.06.2023, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Вы жили меньше 90 дней подряд? Консульство при запросе следующей визы не удивилось?
Да, во Франции мы не то что подряд не жили 90 дней, но и в году набиралось существенно меньше.
Но эта виза равна первому ВНЖ, так что продлевать его уже не в консульстве нужно, а в своей префектуре во Франции. При обновлении ВНЖ нет ограничений по количеству дней пребывания во Франции, во всяком случае, продлевали, показывая по отметкам в паспорте реальное время наxождения в стране. Нужно при этом, естественно, пройти регистрацию в ОФИИ, а потом в срок подавать досье в префектуру, это требует личного присутствия в определенные даты.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 28.06.2023, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.066
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
При обновлении ВНЖ нет ограничений по количеству дней пребывания во Франции, во всяком случае, продлевали, показывая по отметкам в паспорте реальное время наxождения в стране.
Удивительно. Я об этом не знала. Думала, что если не жить больше 180 дней, то это просто визой остаётся.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 28.06.2023, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Думала, что если не жить больше 180 дней, то это просто визой остаётся.
Вам стоит посмотреть условия, при которыx эта виза становится ВНЖ. Я про ОФИИ упомянула. Если не пройти регистрацию в ОФИИ (простая процедура никак не связанная с количеством дней пребывания во Франции), то , да, виза останется визой на год, и обновить ВНЖ во Франции будет нельзя, только запрашивать в консульстве новую.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 29.06.2023, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2023
Сообщения: 15
Добрый день, подскажите, пожалуйста,
1. нужен ли диплом прикладывать к досье при подаче на визу "Визитер"?
2. понадобится ли диплом в дальнейшем для получения какие-то бумаг/процедур?

Я планировала приложить диплом, но выяснила, что я его потеряла. могу получить справку из архива университета и размышляю, надо ли идти его восстанавливать или забить. Насколько он нужен?
marina_riri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 29.06.2023, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Посмотреть сообщениеmarina_riri пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста,
1. нужен ли диплом прикладывать к досье при подаче на визу "Визитер"?
2. понадобится ли диплом в дальнейшем для получения какие-то бумаг/процедур?

Я планировала приложить диплом, но выяснила, что я его потеряла. могу получить справку из архива университета и размышляю, надо ли идти его восстанавливать или забить. Насколько он нужен?
1. Нет
2. Может быть, если вы поженитесь и у Вас появится разрешение на работу во Франции
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 29.06.2023, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
marina_riri, диплом стоит восстановить уже просто потому, что это документ о вашем образовании, и что вы не знаете, как жизнь повернется, и возможно он вам может понадобиться и в России. Или во Франции. Никто заранее не скажет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 30.06.2023, 12:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2023
Сообщения: 3
Добрый день, есть мужчина 30 лет с достаточными средствами на счету, сдает квартиру в аренду в Мск за 300 тысяч в месяц, не работает, у его папы квартира во Франции, папа гражданин РФ
При таких вводных есть шансы получить визу визитер?
Можно ли письмом от папы подтвердить место жительства мужчины?
И если в мотивационном письме писать, что нужно длительное проживание, чтобы привести недвижимость папы в порядок, то надо приложить смету предстоящих ремонтных работ? И будет ли это подходящей целью получения визы визитер, кроме люблю Францию?
Юлия Сн вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 30.06.2023, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2021
Откуда: Рзраиль
Сообщения: 66
Всем, добрый день
Вчера заполняли анкету на визу, все заполнили, получили подтверждение.
НО! Как в инструкции сказано, оплатить, прикрепить файлы и заказать очередь на собеседование, ничего этого не произошло. Было сообщение, что должны будем заплатить такую-то сумму. Искали кнопки, куда нажать, как цеплять, где заказывать- ничего близко не было. Дальше, на сайте визового центра , нашли кнопку "заказать ронде ву", пошли по ней, выбрали страну, ввели все свои данные, на вопрос "для чего встреча" была задействована одна кнопка "Виза". Заказаки очередь, получили подтверждение, но в описании к очереди прислали:
" Une preuve d’identité :

• Pièce d’identité française (passeport ou carte d’identité) en cours de validité ou périmée de moins de cinq ans.
• À défaut, un passeport étranger en cours de validité
Les originaux devront être présentés. Aucune copie, même numérique, ne sera acceptée.
Une preuve de nationalité française :

• Soit une carte nationale d’identité française ou un passeport français en cours de validité ou périmé(e) depuis moins de cinq ans
• Soit un certificat de nationalité française (CNF) établi par une autorité française et au nom du demandeur
• Soit une copie intégrale d’acte de naissance français datant de moins de trois mois

Что это такое? Написали в посольство, пока нет ответа. Вопрос остался открытый: Когда платить? Нужно ли прикреплять документы в электронном виде? И какую очередь мы заказали?
Спасибо, если кто-нибудь, разъяснит
Sharlizg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 01.07.2023, 18:04     Последний раз редактировалось TournesolLeman; 01.07.2023 в 18:11.. Причина: Дополнение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2023
Сообщения: 11
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при продлении визы Визитер какую сумму нужно показывать в префектуре? Хотя бы примерно, чтобы понимать порядок цифр. Про SMIC знаю, но просто лучше же, конечно, больше показывать, и ясно, что пределов нет, но все-таки какой суммы обычно хватает для префектуры. Может, кто недавно продлевал? И еще такой вопрос: с этим типом визы требуется ли кроме выписки из банка с этой суммой подавать доказательство какого-либо пассивного дохода или достаточно только выписки?
TournesolLeman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 03.07.2023, 12:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2023
Сообщения: 3
В связи с подготовкой к подаче на визу визитер еще возникло два вопроса:
1. сначала все документы и заявление подаются онлайн, а потом уже на встречу приносим оригиналы?
2. справка о судимости запрашивается прям на сайте консульства или идти в МФЦ?
Юлия Сн вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 03.07.2023, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеЮлия Сн пишет:
справка о судимости запрашивается прям на сайте консульства или идти в МФЦ?
А такая справка есть в списке документов? Раньше не было.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 03.07.2023, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2023
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А такая справка есть в списке документов? Раньше не было.
в списке документов нет, но посредники на консультации ее упоминали
сама до конца не разобралась еще
наверно, не нужна
спасибо
Юлия Сн вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 03.07.2023, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеNataly25 пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по процедуре. Есть рабочая виза VLS-TS с ноября до конца марта 2023. Сейчас нужно сделать валидацию визы. Rакие нужны основания, чтобы подать на обновление/продление ВНЖ? Я правильно понимаю, что запрос онлайн делается? а как дальше все происходит после подачи заявления?
Онлайн только анкета , все копии и оригиналы с собой .
Никакие справки о судимости не нужны
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 04.07.2023, 10:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Онлайн только анкета , все копии и оригиналы с собой .
Никакие справки о судимости не нужны
В списке документов справки нет, но была также от консультантов информация о том, что могут запросить (как доп документ в процессе рассмотрения заявки и принятия решения о выдаче визы). Решили сразу прикладывать полученную в МВД с синей печатью и с фр. переводом. Мы подавали в Джакарте и девушка на приемке документов сразу спросила справку о несудимости. Возможно, это было связано с подачей по месту ВНЖ, а не по месту гражданства.
Dergo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 04.07.2023, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Dergo, эту инфу всякие так называемые консультанты долбят годами, не удосужившись ее проверить. Не требуется она. Ни для визы, ни для вида на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 04.07.2023, 10:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2023
Сообщения: 6
Я с вами не спорю, а делюсь собственным опытом.
Спросили прямым текстом и меня, и мужа police legal clear или что-то такое, справка о несудимости, переданная приемщице документов, её устроила в качестве ответа на этот вопрос.
Предполагаю лишь, что это запрос если подаешь документы не в своей стране гражданства.

Ptu, А вы часто сталкиваетесь с процедурой подачи документов на визу Д?
Dergo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 04.07.2023, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Dergo, я вообще-то 18 лет во Франции и на форуме и в этой теме все 18 лет периодически всплывают случаи как ваш, когда люди не сами подают, а через консультантов, им эту инфу впихивают. Видимо консультирую скопом, без разбора в какую страну.
А все кто делают сами просто следуют требованиям французского консульства и вопросы про справку о несудимости не задают. Так как такого требования не было и нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 04.07.2023, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеDergo пишет:
Возможно, это было связано с подачей по месту ВНЖ, а не по месту гражданства.
А у Вас гражданство какое? Для граждан РФ справка о несудимости не нужна.
Помню, что она нужна для граждан Украины, по крайней мере, несколько лет назад так было.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 04.07.2023, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2023
Сообщения: 6
У нас гражданство РФ, и подавали документы в TLS Center Jakarta мы сами лично, и документ об отсутствии правонарушений от полиции у нас спросили. Дали справку, и её девушка вывернула переводом вверх и сложила сразу после копий паспортов. Я еще раз хочу сказать, что просто делюсь опытом подачи. Может быть мы бы сказали «в списке не требуется», она бы тоже этот ответ приняла. Сложно судить, какие новые внутренние требования в других странах по отношению к гражданам РФ.
И еще например, мы дали страховку Mondassur тариф GoldenUp, в сети есть обсуждения о том, что эта страховка для визы Д подходит, а нам и при приеме документов девушка сказала, что страховка не очень подходящая, но ОК - приняла, и потом в отказе нам первым пунктом указали «неадекватность страховки». Наш опыт, им и делюсь
Dergo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 04.07.2023, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Dergo, то что ваша девушка запросила не значит, что в консульстве ее требовали. В любом случае нужно ориентироваться строго на список требуемых документов консульства страны, где вы подаете досье.
Хотя может в Индонезии такая криминальная обстановка что французское консульство именно там дополнила свой список. Мы же тут отвечали тем, кто подает в России документы. Там точно не требуют и никогда не требовали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 04.07.2023, 15:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2023
Сообщения: 6
Да я поэтому и сделала акцент сразу на том, что мы подавали не в РФ.
Dergo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 08.07.2023, 01:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 9
Уважаемые форумчане,

Я готовлю документы для визы D visiteur для своих родителей, им больше 75 лет.
Два вопроса:
1 Hужна медицинская страховка, которая покрывала бы хронические болезни. Куда обратиться?
2 Мотивация: Я хочу, чтобы они были рядом, чтобы я моглa о них заботиться, потому что возраст, начались проблемы со здоровьем, хочу, чтобы могли общаться с внуком.
Можем ли мы честно так писать? Мотивационноe письмо должно быть от них?

Заранее благодарю за ваше мнениe и советы!
Udasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 17.07.2023, 11:54     Последний раз редактировалось Nancy; 22.07.2023 в 19:12.. Причина: récépissé
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 8
Друзья, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией:
Я и дочь получили Visiteur, (не шенген); при этом наши действующие ещё год шенгенские визы (выданные Францией) не аннулировали;
Вопрос такой: при подаче на Внж, после того как нам выдадут первое ***, с которым нельзя выезжать с территории Франции, сможем ли мы выезжать по Шенгенским визам? Или их надо аннулировать (как?) при подаче на внж?
Sazae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 17.07.2023, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Sazae, вам и так можно выезжать. И по визе визитер, она же вид на жительство, и когда будете подавать на ее продление через год - с истекшей визой визитер и récépissé на ее продление. А ваша шенгенская виза уже будет просрочена.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 17.07.2023, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Посмотреть сообщениеUdasha пишет:
Уважаемые форумчане,

Я готовлю документы для визы D visiteur для своих родителей, им больше 75 лет.
Два вопроса:
1 Hужна медицинская страховка, которая покрывала бы хронические болезни. Куда обратиться?
2 Мотивация: Я хочу, чтобы они были рядом, чтобы я моглa о них заботиться, потому что возраст, начались проблемы со здоровьем, хочу, чтобы могли общаться с внуком.
Можем ли мы честно так писать? Мотивационноe письмо должно быть от них?

Заранее благодарю за ваше мнениe и советы!
Сайт французской страховой компании.
https://www.acs-ami.com/fr/assurance...-france-efenp/
Мы оформляли сразу. Но я видела в этой или в теме о страховке для визитёра что оформляли проект страховки и затем, когда получили визу дооформили.
По поводу мотивационного письма. Пишется и родителями и детьми. Они практически одинаковы.
Вам все-таки лучше просмотреть побольше страниц в этой теме или задать по поиску.
В каждом конкретном случае будут отличия.
Дочь писала о том, что я приезжала к ним по несколько раз в год, что всей семьёй бывали ежегодно. В связи с изменившимися обстоятельствами теперь это невозможно. Что я, мать, чувствую себя одиноко. Что дочь волнуется обо мне в связи с тем, что не могут приехать. Что внучки скучают по общению с бабушкой. Что они с мужем берут на себя все расходы, связанные с моим приездом, а также предоставляют жильё.
Посмотрите ещё в теме. У нас были свои личные доводы и о том, что я вдова, что хорошо знакома с родителями и родственниками зятя. Проводили вместе праздники, обменивались визитами, вместе отдыхали. Но у меня брали старый паспорт, в котором и были зафиксированы поездки.
По поводу страховки. Откройте их сайт и почитайте. Не обязательно объявлять все хронические заболевания, если у ваших родителей не сразу нужно будет обратиться к врачам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 05:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX