Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 20.08.2008, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ах да, и еще: канал 546 - бесплатный русский ;-)
Кландестанчик вне форумов  
  #902
Старое 20.08.2008, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
...кстати, там если поковыряетесь в програмке, то найдете возможность записи с ТВ на компьютер. ;-)
О, вот это ОЧЕНЬ интересно....
Кландестанчик, а можете хотябы намекнуть как функция в меню плеера называется, а то там столько всего: пока найду - год пройдёт
Berezka_fr вне форумов  
  #903
Старое 20.08.2008, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Fichier > Assistant de diffusion, а далее читайте, по смыслу поймете, я думаю.
Кландестанчик вне форумов  
  #904
Старое 20.08.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Ах да, и еще: канал 546 - бесплатный русский ;-)
Ну русские каналы мы по спутнику смотрим, так что они не особенно нужны , больше нужны были французские, а то у нас их: "раз-два и обчёлся"....
Berezka_fr вне форумов  
  #905
Старое 20.08.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Fichier > Assistant de diffusion, а далее читайте, по смыслу поймете, я думаю.
Попробую разобраться....
Berezka_fr вне форумов  
  #906
Старое 23.08.2008, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Сообщения: 34
Друзья, скажите пожалуйста, сколько стоит тариф по которому можено звонить на fix-телефоны в россию? и првильно я понимаю, что любой тип подключения преполагает обязательное подключение к интернету?
talita вне форумов  
  #907
Старое 24.08.2008, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеtalita пишет:
Друзья, скажите пожалуйста, сколько стоит тариф по которому можено звонить на fix-телефоны в россию?
Бесплатно.
Berezka_fr вне форумов  
  #908
Старое 24.08.2008, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 13
Здравствуйте,проблема с этим самым freebox .вообщем были заморочки с паролем на инет.зашел в опции на free.fr и поменял пароль.после этого тв (от того же freebox) совсем умерло,еcли до этого просто не было сигнала (писал Rock'n'Roll) - то теперь вообще ничего не происходит на freebox'e который стоит под телевизором светиться надпись reseau (сеть) и ничего больше сделать кроме как вырубить его из розетки, нельзя....может кто-нибудь подсказать в чем проблема ?
Flashbek вне форумов  
  #909
Старое 24.08.2008, 22:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtalita пишет:
и првильно я понимаю, что любой тип подключения преполагает обязательное подключение к интернету?
Тип подключения один - пакетом: интернет. телефон и ТВ. Последнее при условии, что Ваша местность входит в дергруппаж. Ну а уж пользоваться всеми функциями или лишь одно - это Ваше решение, цена одна - 29-99 евро/мес.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #910
Старое 24.08.2008, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Сообщения: 34
MARGOO, спасибо, понятно
можно еще несколько вопросов? я пока плохо знаю язык и по сайту не могу получить нужную инфо.
1. инет безлимитный или зависит от пакета? скажем в пакете за 30 евро инет безлимитный или нет?
2. правильно ли: у меня будет свой номер телефона.., будет соответсвующее оборудование, вклучая телефонный аппарат, и я смогу бесплатно звонить в Росиию
3. во всех ли городах франции можно подключиться к фрибоксу?
4. на какой минимлаьный срок заключается договор? за какаое время можно подключить услуги с момнта заключения догвора? ( я имею в виду на сколько быстро можно начать пользоваться этими услугами после того как подписан договор?)
5. все это дело работает по принципам интернет-телфонии?
talita вне форумов  
  #911
Старое 24.08.2008, 22:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.167
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
talita,
1.может отличатся скоростью,а так безлимитный.
2.телефонный апарат покупаете сами.
3.Во всех,но для телефона вашу линию должны сначала протестировать,потом вы узнаете входите ли в линию dégroupage.Если нет,то телефон вам не предложат.
4.Обычно каждый год нужно продлять контракт,или при уходе придется платить разницу в стоимости пакета.Насколько я знаю,за три года стоимость выплачивается полностью.Если вам будут проводить новую линию,то минимум три недели.
lecia вне форумов  
  #912
Старое 24.08.2008, 22:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
1.Безлимитный.
2.Будет модем и свой номер телефона начинающийся с 09..., а аппарат Ваш. В Россию бесплатно.
3.Во всех. Но не везде дегруппаж, а следовательно ТВ.
4.вот не помню. Но рекомендую почитать эту и другие темы про Фри. Вы можете их увидеть в этом же разделе. Многие ругаются на Фри и прежде, чем Вы подключитесь, лучше знать что Вас ждет в лучшем и в худшем случаях.
5.Затрудняюсь ответить. но думаю, что да.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #913
Старое 24.08.2008, 22:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
3.Во всех,но для телефона вашу линию должны сначала протестировать,потом вы узнаете входите ли в линию dégroupage.Если нет,то телефон вам не предложат
Протестировать можно самомоу на сайте Фри, Не телефоный аппарат не предложат, а спец.модем для приема ТВ.
Мы не входили в зону дегрупажа, а номер телефона получили.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #914
Старое 24.08.2008, 22:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
На этой странице http://www.free.fr/adsl/television.html справа вводите свой номер телефона Франстелекома и узнаете, входите ли Вы в зону дергуппажа.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #915
Старое 24.08.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.167
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
MARGOO, я плохо выразилась.Имела ввиду телефон с интернетом,а не аппарат.Я и не знала,что если не в зоне дегрупажа,то телефон все равно работает.Может скорость у вас другая,поэтому и телевизор не проходит?
lecia вне форумов  
  #916
Старое 24.08.2008, 22:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lecia, а у меня и телефон плохо работал, с помехами и мы им так и не пользовалтсь6 то ли дело в модеме не качественном. то ли в гористой местности - не знаю. Но мы уже ушли от Фри.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #917
Старое 24.08.2008, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Сообщения: 34
спасибо всем, буду разбираться!
talita вне форумов  
  #918
Старое 24.08.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.167
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
MARGOO, жаль,конечно.Нам пока нравится,но у нас здесь антенна совсем рядом,да и линия уже обкатана была.
lecia вне форумов  
  #919
Старое 25.08.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеFlashbek пишет:
Здравствуйте,проблема с этим самым freebox .вообщем были заморочки с паролем на инет.зашел в опции на free.fr и поменял пароль.после этого тв (от того же freebox) совсем умерло,еcли до этого просто не было сигнала (писал Rock'n'Roll) - то теперь вообще ничего не происходит на freebox'e который стоит под телевизором светиться надпись reseau (сеть) и ничего больше сделать кроме как вырубить его из розетки, нельзя....может кто-нибудь подсказать в чем проблема ?
было также.. потом подождала.. рестарт и ок
Наточка вне форумов  
  #920
Старое 25.08.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Добрый день форумчане!Фри пользуемся уже много лет,в прошлом году подключали коробку ТВ,мучались год,в итоге прислали другую,подключили и на протежение часа одно и то же "reseau",поэтапного подключения как описывают в инструкции не наблюдаем,так и должно быть и надо подождать или это снова проблемы?Заранее благодарю!
zhuravlik вне форумов  
  #921
Старое 25.08.2008, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
У нас последние дни Фрибокс барахлит ужасно. В интернет невозможно выйти...На одном компьютере (рабочем лэптоме) - есть интернет, на другом, домашнем нет ( а до последних двух дней интернет работал на обоих компах нормально).
Не знаю, то ли жаловаться Фрибоксу, то ли компьютер чинить
Cleo вне форумов  
  #922
Старое 25.08.2008, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Цлео, сделайте тест скорости, там на сайте Фри есть или где-то найдите Гуглем, можете им пожаловаться ,если скорость упала действительно. У меня проблема со скоростью, проверяли все, "мастера" выслали на дом
Кландестанчик вне форумов  
  #923
Старое 25.08.2008, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Cleo, наверно стоит отключить для начала функцию rooter (для одновременного подключения компьютеров) и проверить их отдельно. Можно позвать кого со своим лаптопом, а еще лучше кого - кто что-то понимает во всех этих сетях.. Возможно у вас как-раз что-то случилось с этой функцией rooter и тогда один компьютер забивает остальные и связь сильно замедляется, тк. компьютеры конфликтуют - вообще же конечно надо смотреть конкретный случай и лучше прямо на месте,,,

Всем мученикам Фри, мне лучше всего удавалось общаться с ними через сайт поддержики любителей фри, хоть и не без труда. Там можно часто найти и похожие случаи - у всех одна беда, когда все работает - хорошо, когда нет - никому вы не нужны... Попытка пользоваться их чатом поддержки привела к обрыву дискуссии на самом интересном месте с невозможностью ее возобновления без часового или более ожидания.. В данное время у нас все работает нормально и даже rooter наконец наладился и компьютеры больше не мешают друг другу.
Enonad вне форумов  
  #924
Старое 25.08.2008, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Енонад, улучшается ситуация с техподдержкой все же. Я звонил пол часа назад. По телефону. Время ожидания = меньше минуты. Кстати, там новые номера у них, если звонить через фрибокс, время ожидания - бесплатно. Пока я был на линии, о там каки-то манипуляции проделывали, меня ставили в режим ожидания, тоесть я не платил за это время. Оператор, хоть и в Африке северной наверняка (судя по говору), но очень смышленый попался, я доволен в принципе звонком :-)

Только вот ждать 10 днеи придется , пока прийдут ко мне.... :-( у меня замедление , и непонятна причина....
Кландестанчик вне форумов  
  #925
Старое 02.09.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Господа, а образовалась ли в этой теме статистика в пользу или против Фри? Опрос еще не устраивали?

Кто-нибудь из вас переходил с Оранжа на Фри. Как это происходит? Мне сказали, что между собой они разберутся, только нужно к Фри обратиться? А что делать с модемом от Фри? Обратно посылать?

У нас Оранж был в течение 2-х лет уже. А хочется звонить бесплатно и русские каналы иметь. А если сохраняется номер ФрансТелекома, все равно будет второй телефон с бесплатными звонками по 70-ти странам мира? Много страниц исписано в этой теме, надеюсь у участников дискуссии хватит терпения ответить на мой пост

С другой стороны говорили, что Оранж имеет зуб на таких предателей-перебезчиков.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #926
Старое 02.09.2008, 21:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarinush пишет:
Много страниц исписано в этой теме
И Вы обязательно найдете ответы на свои вопросы, народу высказвывалось много - это же бесценный опыт!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #927
Старое 02.09.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
MARGOO, однозначно бесценный, только тема началась в 2005 году, а жизнь течет и все изменяется каждый месяц, каждый день. Так что, мне будет приятно если кто-то ответит на мои вопросы исходя их недавнего опыта.

А тему я читаю, так как знаю, как нужно общаться на форуме. Может быть мне техники-мужчини смогут ответить Кландестанчик или Дед Норвег, который вообще, как я поняла из темы, информацию из первых рук имеет .

Спасибо
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #928
Старое 03.09.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
А у меня Фри так и не работает. Всё зависло на третьем этапе. Уже и модем прислали, и от Нёфа отключили. В общем сидим без интернета и телефона. Звонить - звонили, но нас только перекидывают от одного оператора к другому. А теперь и звонить-то неоткуда. Если по мобильному каждрый раз слушать музыку и по сто раз кажому оператору объяснять от царя Гороха всю ситуацию - так это и разориться можно. Ничего не понимаю.... Кто-нибудь недавно подключался к Фри?
stoppel вне форумов  
  #929
Старое 03.09.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
stoppel, а сколько по времени вас уже подключают?
Berezka_fr вне форумов  
  #930
Старое 03.09.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
stoppel, а Вы номер выбрали? А то может из-за этого всё зависло.
Cime вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX