Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 01.05.2012, 13:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 81
ДД! мне асисстент сказал, что по такой визе муж не получит карту, и работать не сможет, что лучше сделать воссоединение. Бывали у кого-нибудь уже такие случаи?
bisounours вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 01.05.2012, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеbisounours пишет:
мне асисстент сказал, что по такой визе муж не получит карту, и работать не сможет, что лучше сделать воссоединение. Бывали у кого-нибудь уже такие случаи?
Какой ассистент? И какая виза у вашего мужа?
Если "виза супруга французского гражданина" - то тут вся тема об этом.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 06.05.2012, 22:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 81
Ассистент социальный с мэрии, а визы самой еще нет, я поетому и задаю вопрос, чтоб знать - запрашивать ее или нет. Я беженка, но в посольстве мне сказали, что если написать письмо и все такое, то моему мужу дадут долгосрочную визу типа как к жене едет. Даже не зная какая она будет...
bisounours вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 06.05.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеbisounours пишет:
посольстве мне сказали, что если написать письмо и все такое
Не очень понятно, что именно сказали в консульстве и в каком. Какое "все такое" и что за письмо. Нужно четко узнать, что именно хочет консульство Франции, которое и будет выдавать визу мужу, и действовать именно так.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 06.05.2012, 22:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не очень понятно, что именно сказали в консульстве и в каком. Какое "все такое" и что за письмо. Нужно четко узнать, что именно хочет консульство Франции, которое и будет выдавать визу мужу, и действовать именно так.
Проблема не в получении визы, от того и не углубляюсь в ето, а в том, как все потом обстоит здесь по приезду.
Наверно стоило мне сперва почитать всю ветку...
bisounours вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 06.05.2012, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
bisounours, если виза Д есть, то проблемы нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 07.05.2012, 18:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 81
Ну вот и я так думала, не пойму только почему меня ассистент пугает.
bisounours вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 07.05.2012, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
bisounours, так получить ее сложно. Вы уже получили?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 07.05.2012, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Прошу прощения, наверняка это уже сто раз обсуждалось, но не могу разобраться. В бумаге, которую мне выдали в посольстве, написано, что для получения виньетки я должна предоставить подтверждение места жительства. Если это счета на свет\воду, то должна в них стоять моя фамилия как в паспорте или месье\мадам ... А если все счета на мужа приходят? как мне подтвердить место жительства? что в мэрии попросить?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 07.05.2012, 22:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Если это счета на свет\воду, то должна в них стоять моя фамилия как в паспорте или месье\мадам ... А если все счета на мужа приходят?
Позвоните им и попросите вписать и ваше имя тоже. Это делается легко и без проблем. Может выглядеть как:
Monsieur et Madame Sarkozy
либо два имени одно под другим:
Nicolas Sarkozy
Carla Bruni
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 08.05.2012, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<piumosa, >

You made my day.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 08.05.2012, 04:21
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Прошу прощения, наверняка это уже сто раз обсуждалось, но не могу разобраться. В бумаге, которую мне выдали в посольстве, написано, что для получения виньетки я должна предоставить подтверждение места жительства. Если это счета на свет\воду, то должна в них стоять моя фамилия как в паспорте или месье\мадам ... А если все счета на мужа приходят? как мне подтвердить место жительства? что в мэрии попросить?
Мы поступили так: по приезду во Францию,муж позвонил в две компании( энерго и вода), попросил включить мою фамилию в контракт, причем меня тоже волновал вопрос про фамилию,какую указать, в итоге, попросили написать мадам и указали фамилию мужа и мою девичью.
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 08.05.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
как мне подтвердить место жительства? что в мэрии попросить?
Попросите в мэрии "attestation de résidence".
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 09.05.2012, 03:25
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Nathalia, можно attestation d'hébergement, официальное из мэрии или просто написанное Вашим мужем, что Вы живеие у него. (тут писали, что некоторые ОФИИ принимают)
В смысле, из мэрии примут обязательно, но и простое, написанное от руки тоже берут
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 10.05.2012, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.367
Я в понедельник пойду c attestation d'hébergement от руки,посмотрим)
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 10.05.2012, 16:24
Бывалый
 
Аватара для Kleo0108
 
Дата рег-ции: 17.03.2011
Откуда: France
Сообщения: 115
Gerra_, прихватите еще ксерокопию ид карты мужа и квитанцию об оплате электричества на его имя. С таким "набором" у директрисы офии ко мне вопросов не возникло
__________________
Дорогу осилит идущий!
Kleo0108 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 10.05.2012, 16:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Я в понедельник пойду c attestation d'hébergement от руки,посмотрим)
Посмотреть сообщениеKleo0108 пишет:
Gerra_, прихватите еще ксерокопию ид карты мужа и квитанцию об оплате электричества на его имя. С таким "набором" у директрисы офии ко мне вопросов не возникло
Да, это - обязательные документы, без которых attestation d'hébergement не примут.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 10.05.2012, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Прошу прощения, наверняка это уже сто раз обсуждалось, но не могу разобраться. В бумаге, которую мне выдали в посольстве, написано, что для получения виньетки я должна предоставить подтверждение места жительства. Если это счета на свет\воду, то должна в них стоять моя фамилия как в паспорте или месье\мадам ... А если все счета на мужа приходят? как мне подтвердить место жительства? что в мэрии попросить?
Мой муж писал от руки, что подтверждает, что я проживаю с ним по такому то адресу, и приложил счет какой-то, выписанный на его имя. Так и приняли. Были в ОФИИ в сентябре прошлого года.
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 11.05.2012, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.367
Kleo0108,
Nancy, Спасиби,так и сделаю.На всякий случай еще прихвачу livret de famille и acte de naissances.Квитанции у нас тоже все на мужа.На мое имя переоформили Orange ,но у них эта процедура занимает 3 месяца((
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 12.05.2012, 18:57
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Всем добрый день,

Подскажите, пожалуйста, может кто был в подобной ситуации.. Есть ли смысл заморачиваться с документами после свадьбы во Франции, если мы с мужем ближайшие два года жить во Франции не планируем? И как это может сказаться потом, через два года, на получении мною визы супруги и всех остальных документов? Смогу ли я и дальше приезжать сюда просто на несколько дней (у меня тур виза на три года)?
Заранее благодарю!
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 12.05.2012, 20:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
Есть ли смысл заморачиваться с документами после свадьбы во Франции
Нет. Смысла нет никакого. Кстати, при продлении вида на жительство через год нужно будет показывать, что Вы проживали во Франции в последнее время, а Вы на самом деле не проживаете..
Но есть смысл Вашему мужу встать на учет в консульство Франции в той стране, где Вы проживаете. А также, если брак заключен не во Франции, то чтобы в консульстве Франции были сделаны все нужные transcriptions, etc.

Виза Ваша действительна, брак ее не отменяет.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 12.05.2012, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Я в понедельник пойду c attestation d'hébergement от руки,посмотрим)
Сообщите, пожалуйста, о результате. Приняли ли у Вас attestation d'hébergement от руки? А то нам тоже в Лионский ОФИИ идти летом
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 14.05.2012, 23:36
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нет. Смысла нет никакого. Кстати, при продлении вида на жительство через год нужно будет показывать, что Вы проживали во Франции в последнее время, а Вы на самом деле не проживаете..
Но есть смысл Вашему мужу встать на учет в консульство Франции в той стране, где Вы проживаете. А также, если брак заключен не во Франции, то чтобы в консульстве Франции были сделаны все нужные transcriptions, etc.

Виза Ваша действительна, брак ее не отменяет.
Nancy, спасибо огромное за совет! Мне так и казалось, что потом у меня могут быть проблемы с доказательствами... А как они посмотрят на то, что я через два года приду просить вид на жительство? Мне придется пройти этап получения визы жены, а затем КДС или какой-то другой?
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 17.05.2012, 18:39
Дебютант
 
Аватара для mmoli
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Откуда: 78500
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Сообщите, пожалуйста, о результате. Приняли ли у Вас attestation d'hébergement от руки? А то нам тоже в Лионский ОФИИ идти летом

примут. Мы так сделали с моим мужем. Пошли в мэрию, чтоб узнать, как все это делается. Девушка сказала, что сама не знает и предложила написать моему мужу самому от руки, мол, такая-то такая живет у такого-то такого-то по такому-то адресу ))) и она поставила печать и еще предложила позвонить в edf добавить мою фамилию и имя :-) мы добавили мою девичью фамилию и имя. В ОФИИ я явилась как раз с этой ручной бумажкой,плюс поддтверждение. что мой муж живет по этому адресу ( его квитанцию электричества) . Все отлично было.
mmoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 17.05.2012, 18:40     Последний раз редактировалось mmoli; 17.05.2012 в 19:38..
Дебютант
 
Аватара для mmoli
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Откуда: 78500
Сообщения: 43
Но я бы хотела тоже вторгнуться в эту тему,у меня вот такая ситуация. Была на медосмотре в Créteil (94000) 13 апреля, все прошла,все милые и любезные, дошла до женщины, которая вклеивает винетки, на этапе ПРОВЕРЬТЕ ,ВСЕ ЛИ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО, я обнаружила ошибку, мне сказали, что исправление займет 15 дней, через две недели я сама туда лично поехала, чтобы узнать что и как, мне сказали "ждите" на accueil , вот уже еще две недели жду. Дозвониласт до главного ОФИИ Парижа, мне дали нормальный номер телефона, по которому я смогла сразу дозвониться. Милый мужчина сказал, что еще не исправлено, что он va passer mon dossier a la responsable,что позвонят моему мужу ( это было пару дней назад)...Была ли у кого подобная ситуация? К тому же, 1 июня будет три месяца, что я здесь...люблю когда все правильно и en ordre...
mmoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 03.06.2012, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 77
Здраствуйте все! Я отправила свою анкету в OFII совсем недавно и еще не получила ни уведомления, ни тем более приглашения. Но вот у нас возникла необходимость устраиваться мне на работу. Пожалуйста, подскажите,кто знает, могу ли я сейчас законно начать работать? Какие документы я должна предоставить своему будущему работадателю? Как я должна получить страховку? Я зыком владею очень слабо, поэтому детально расспрашиваю здесь. Спасибо.
Perchinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 04.06.2012, 00:21
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеPerchinka пишет:
Здраствуйте все! Я отправила свою анкету в OFII совсем недавно и еще не получила ни уведомления, ни тем более приглашения. Но вот у нас возникла необходимость устраиваться мне на работу. Пожалуйста, подскажите,кто знает, могу ли я сейчас законно начать работать? Какие документы я должна предоставить своему будущему работадателю? Как я должна получить страховку? Я зыком владею очень слабо, поэтому детально расспрашиваю здесь. Спасибо.
Здравствуйте! Расскажу как это было со мной: приехала в середине марта этого года, послала анкету заказным письмом, через пару дней получила уведомление с почты, затем через неделю ответ из OFII, что они получили мои документы, но приглашения в этом письме не было. Я так же как и вы переживала, а потом прочла на форуме, что все девушки ждут ответ минимум 3-4 недели, и вот через 3 недели (это был уже конец апреля) пришло приглашение на 25 мая к 9 утра; получила виньетку в этот же день и за два часа быстро все прошла:собеседование+ медосмотр. Собеседование было на французском, он у меня пока тоже не на 5 но знаний хватило ответить на все вопросы: есть ли у меня права, где и сколько лет я училась, когда приехала во Францию, сколько раз была здесь до замужества и т.д. Потом уже я на своем кривом французском начала задавать вопросы о работе, на что мне ответили, что работать мы имеем право и с визой категории D до получения виньетки в паспорт(с момента как вы отправили документы в OFII), а если у работодателя возникают вопросы, то он может позвонить в OFII и уточнить, действительно такой гражданин находится во Франции легально.
Что касается страховки, если вы устраиваетесь на работу, то вам ее оформит ваш работодатель=)
Надеюсь, что у вас все будет хорошо, удачи вам!=)
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 04.06.2012, 18:42
Дебютант
 
Аватара для mmoli
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Откуда: 78500
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеBrave пишет:
Что касается страховки, если вы устраиваетесь на работу, то вам ее оформит ваш работодатель=)
меня уже спрашивали и carte vitale сразу! Меня муж к себе на карту записал. Без проблем. Я вот до сих пор пока у него на карте.
mmoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 09.06.2012, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеmmoli пишет:
меня уже спрашивали и carte vitale сразу! Меня муж к себе на карту записал. Без проблем. Я вот до сих пор пока у него на карте.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что Вапш муж вписал Вас в свою страховку еще до момента получения виньетки? куда нужно обращаться, чтобы это сделать?
Melanniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 09.06.2012, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что Вапш муж вписал Вас в свою страховку еще до момента получения виньетки? куда нужно обращаться, чтобы это сделать?
Вообще требуют копию виньетки, чтобы получить зеленую карточку
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX