Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 08.02.2012, 12:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.056
Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
Большинство ВУЗов сейчас также принимает результат теста ГРЕ. Если даже у них не написано это на сайте, то если уточнить по почте - как правило говорят, что примут результат ГРЕ
ГМАТ используется больше для бизнес школ, и тестирует логику. ГРЕ использовался больше для всех других программ и больше тестирует ваше знание языка (в более широком смысле этого понятия, чем просто знание языка, например, иностранцами).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 08.02.2012, 12:50
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
Большинство ВУЗов сейчас также принимает результат теста ГРЕ. Если даже у них не написано это на сайте, то если уточнить по почте - как правило говорят, что примут результат ГРЕ
Может быть. Но для БШ ни разу такого не встречал.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 15.02.2012, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Сообщения: 17
Добрый день!

Хотела бы узнать, имеет ли кто-нибудь опыт учебы в INSEEC и в частности в их отделении в Лионе? Насколько котируется эта школа? Насколько интересное образование дают (интересуют, в частности, программы Master RH)? Буду признательна за любую информациюю
IVA333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 15.02.2012, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2011
Сообщения: 32
IVA333 Здравствуйте! Месяц назад поступила в INSEEC в отделение в Париже, на программу M2 International Business Management (на английском языке). Занятия начинаются в начале марта, завтра выезжаю в Париж) Я была в самой школе, приносила досье, общалась с ответственным по зачислению. Впечатление - положительное. Посмотрим что будет с учебой). У них интересный график - 3 дня учеба, 2 дня работа (по желанию, я, например, работать не планирую, а буду подтягивать френч). Так полгода, а потом полгода стажировка, после чего защита диссертации. Если еще что-нибуль интересует, пишите, постараюсь ответить)
JulMa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 16.02.2012, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Сообщения: 17
JulMa, спасибо, что откликнулись!
Очень интересен Ваш мотив выбора именно этой школы, а также опыт поступления: особенности подготовки досье, на что обращают внимание при отборе, предоставляли ли Вы официально сданные результаты экзаменов по французскому (насколько, я понимаю, они не требуют DALF или TCF, но все же сомневаюсь. У меня уровень языка хороший, и даже диплом переводчика, но официальных экзаменов нет. Думаю, надо ли идти оперативно сдавать). Что из себя представляет их интервью и еще какие-то тесты. Буду очень признательна за информацию.
IVA333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 16.02.2012, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Сообщения: 17
Занятия начинаются в начале марта, завтра выезжаю в Париж

И кстати, мои поздравления с первым днем в Париже и началом учебы! Успехов Вам!
IVA333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 23.02.2012, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2011
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеIVA333 пишет:
И кстати, мои поздравления с первым днем в Париже и началом учебы! Успехов Вам!
Здравствуйте! Извиняюсь, что долго не отвечала! Спасибо за поздравления!

По поводу языка - я не сдавала тестов, у меня обучение на английском, и для моей программы не требуется сдавать язык. Они проверяли знания во время собеседования. Но на французские программы, думаю, сдать тест придется...посмотрите у них на сайте требования. К досье я думаю тоже разные требования. Я прикладывала диплом, его перевод на английский язый, резюме на английском языке и анкету, в которой надо ответить на 10 вопросов из темы "кем вы себя видите через 5 лет" и "почему именно нашу школу вы выбрали для обучения". Дальше я сдала им досье напрямую и вернулась в Москву. Мне по электронной почте ответили, что я addmissible и назначили собеседование по скайпу. Я его прошла и вуаля, мне прислали приглашение с которым я направилась в консульство за визой)

Учеба у меня начнется в марте, 7 марта будут собирать новоявленных студентов для презентации курсов, ответов на вопросы и т.д. А пока я наслаждаюсь Парижем!

Если у вас будут еще вопросы, обращайтесь!
JulMa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 24.02.2012, 06:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2012
Сообщения: 42
Подскажите пожалуйста есть ли какой-то период времени, в течении которого выпускник бизнес школы может искать работу? Во Франции ведь, как я поняла нет возможности жить после окончания школы в течении, к примеру, 1 года как в Германии?
Никак не могу найти единый официальный сайт с иммиграционными правилами на англ. языке. Киньте ссылку если сможете пожалуйста.
alexandrafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 24.02.2012, 12:34
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalexandrafleur пишет:
Подскажите пожалуйста есть ли какой-то период времени, в течении которого выпускник бизнес школы может искать работу? Во Франции ведь, как я поняла нет возможности жить после окончания школы в течении, к примеру, 1 года как в Германии?
Никак не могу найти единый официальный сайт с иммиграционными правилами на англ. языке. Киньте ссылку если сможете пожалуйста.
Нет. Все на общих основаниях. Ничего подобного нету.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 24.02.2012, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2012
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Нет. Все на общих основаниях. Ничего подобного нету.
общие основания=полгода после получения мастера с разрешением работать неполный рабочий день?
alexandrafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 27.02.2012, 16:15
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalexandrafleur пишет:
общие основания=полгода после получения мастера с разрешением работать неполный рабочий день?
Хм... да нет, ищите до окончания КДС работу подписываете контракт и все Все просто
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 28.02.2012, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
Здравствуйте! Извиняюсь, что долго не отвечала! Спасибо за поздравления!

По поводу языка - ...... Дальше я сдала им досье напрямую и вернулась в Москву. Мне по электронной почте ответили, что я addmissible и назначили собеседование по скайпу. Я его прошла и вуаля, мне прислали приглашение с которым я направилась в консульство за визой)

Учеба у меня начнется в марте, 7 марта будут собирать новоявленных студентов для презентации курсов, ответов на вопросы и т.д. А пока я наслаждаюсь Парижем!

Если у вас будут еще вопросы, обращайтесь!
JulMa, спасибо за ответ!
Рада за Вас! Меня, кстати, тоже пригласили на собеседование. Если поделитесь опытом, какие вопросы они задают, буду очень признательна.
А еще вопрос - почему Вы выбрали именно эту школу? Есть ли у Вас информация о том, котируется ли она во Франции? Я пока для себя это определить не могу...
IVA333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 01.03.2012, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Сообщения: 17
Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, что конкретно имеется ввиду под профессиональным проектом, о котором надо рассказать в ходе мотивационного собеседования.
Заранее спасибо!
IVA333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 01.03.2012, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеIVA333 пишет:
Подскажите, пожалуйста, что конкретно имеется ввиду под профессиональным проектом, о котором надо рассказать в ходе мотивационного собеседования.
Грубо говоря,Вы должны рассказать,что Вы будете делать с дипломом после окончания учебы,какие у Вас профессиональные цели и как Вам может помочь в достижении этих целей образование (данная школа),на которое Вы подаете.
Стоит упирать уменно на то,что только эта школа,только этот факультет и ни какой другой сможет Вам помочь в достижении Ваших целей. Меня пытались поймать именно убеждая,что есть многие другие школы - университеты,которые больше соответствуют моим целям
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 01.03.2012, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Грубо говоря,Вы должны рассказать,что Вы будете делать с дипломом после окончания учебы,какие у Вас профессиональные цели и как Вам может помочь в достижении этих целей образование (данная школа),на которое Вы подаете.
Стоит упирать уменно на то,что только эта школа,только этот факультет и ни какой другой сможет Вам помочь в достижении Ваших целей. Меня пытались поймать именно убеждая,что есть многие другие школы - университеты,которые больше соответствуют моим целям
Спасибо большое за ценный совет!
IVA333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 06.03.2012, 19:04     Последний раз редактировалось Meduza; 06.03.2012 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Грубо говоря,Вы должны рассказать,что Вы будете делать с дипломом после окончания учебы,какие у Вас профессиональные цели и как Вам может помочь в достижении этих целей образование (данная школа),на которое Вы подаете.
Стоит упирать уменно на то,что только эта школа,только этот факультет и ни какой другой сможет Вам помочь в достижении Ваших целей. Меня пытались поймать именно убеждая,что есть многие другие школы - университеты,которые больше соответствуют моим целям

Suliko, если я правильно помню, то у вас тоже был MS в ESSEC. Да, там на собеседовании главное - это конкретика. Причём могут задать и общие вопросы, не имеющие к учёбе отношения, но отвечать надо конкретно, аргументируя свою точку зрения.

У меня есть книжки по подготовке TAGE-MAGE (4 книжки), TOEIC с дисками и TOEFL с дисками - в отличном состоянии. Если кому интересно, то пишите в личку.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 24.04.2012, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
TAGE-MAGE vs GMAT? Если в школу требуют или то или другое, все таки к чему лучше готовиться? TAGE MAGE дешевле сдать, и французский ближе к сердцу, но мало лит-ры для подготовки(большой минус)... Кто сталкивался с такой дилеммой? и кто что выбрал?
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 25.04.2012, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеIVA333 пишет:
Очень интересен Ваш мотив выбора именно этой школы
по себе знаю, когда ты ничего не знаешь о рейтинге школ, то просто гуглишь ecole de commerce и на первом месте вылезает эта школа INSEEC . я сама по началу чуть в неё не пошла - мне вовремя разъяснили что к чему про рейтинги и местный снобизм = что значит имя школы.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 28.04.2012, 18:56
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
TAGE-MAGE vs GMAT
Выбрал Гмат.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 10.05.2012, 23:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2011
Сообщения: 5
Друзья, обращаюсь за советом!
Поступил в школы Реймса и Руана на программы Мастер Гранд Эколь.
Теперь стою перед выбором какую лучше выбрать с точки зрения качеста образования, жизни в городе и дальнейших перспектив трудоустройства.
Всем заранее спасибо за советы, мнения, предложения, жалобы и тд

ПС: на форуме есть много студентов этих школ, ваши мнения особенно ценны))
k-denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 13.05.2012, 12:57
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Не имеет значения. К тому моменту когда вы доучитесь уже произойдет слияние.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 13.05.2012, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2011
Сообщения: 5
Слияние? Ничего про это ещё не слышал...можно поподробнее?

Имеет ли тогда смысл вообще поступать в эти школы?
k-denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 13.05.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
??? А чем вас пугает слияние? Это наоборот еще лучше, вместо двух обычных школ станет одна крупная

Вы погуглите. На сколько я слышал к 2013 году они должны оформить слияние.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 14.05.2012, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2010
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
по себе знаю, когда ты ничего не знаешь о рейтинге школ, то просто гуглишь ecole de commerce и на первом месте вылезает эта школа INSEEC . я сама по началу чуть в неё не пошла - мне вовремя разъяснили что к чему про рейтинги и местный снобизм = что значит имя школы.
Meduza, здравствуйте!
Давно не заходила на сайт и пропустила Ваше сообщение.
Очень интересно Ваше мнение по поводу INSEEC.
Вы - абсолютно правы по поводу рейтингов- у меня вышло практически также. В итоге я все-таки остановилась на этой школе. Если честно, Ваше сообщение меня очень напрягло. Может, пока еще не поздно, стоит пересмотреть свой выбор? Буду признательна, если разъясните и мне "что к чему"
IVA333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 17.05.2012, 19:20
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
К сожалению не нашла ответов на свои вопросы...попробую задать их здесь. Форумчане, помогите разобраться!

1) Какой уровень BACа должен быть на руках, после учебы в ESC, для поиска работы? Достаточно ли BAC+3/4?
Например получив DUT (BAC+2) в gestion я решаю поступать на L3 в бизнес-школу.
2) У школы два кампуса: один в Париже, другой в Ницце. Кампус имеет значение при дальнейших перспективах трудоустройства?

Заранее спасибо!
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 20.05.2012, 11:57     Последний раз редактировалось Oks2; 20.05.2012 в 12:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
1) Какой уровень BACа должен быть на руках, после учебы в ESC, для поиска работы? Достаточно ли BAC+3/4?
Например получив DUT (BAC+2) в gestion я решаю поступать на L3 в бизнес-школу.
BAC+5.
На мой взгляд, вариант предварительного получения DUT'a малоперспективен для поступления в хорошую школу.

Далеко не все школы принимают кандидатов после уровеня BAC+2 во Франции, если они не закончили prépas или не имеют BAC+2, полученного не во Франции. Вы узнавали в той (тех), которые Вас интересуют ? Из универов поступают чаще всего после BAC+3.

В любом случае, поступление, на основании фр. диплома всегда очень сложное, которое даже очень сильные студенты не всегда выдерживают. Гораздо легче поступить на основании диплома, полученного за границей. Если есть такая возможность, то стоит её использовать.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 20.05.2012, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеIVA333 пишет:
Очень интересно Ваше мнение по поводу INSEEC.
Вы - абсолютно правы по поводу рейтингов- у меня вышло практически также. В итоге я все-таки остановилась на этой школе. Если честно, Ваше сообщение меня очень напрягло. Может, пока еще не поздно, стоит пересмотреть свой выбор? Буду признательна, если разъясните и мне "что к чему"
Т.к. Медуза не отвечает, а время уходит, то отвечу, что INSEEC не котируется и находится на задворках большинства рейтингов. Школа достаточно молодая и пока ей трудно пробиться, но вроде бы позитивная динамика есть.
Я не знаю Ваших целей от данного образования, но если ещё не поздно, то стоит попробовать школы получше или же обратить внимание на некоторые Мастера в университетах (Дофин, Сорбонна, ИАЕ).
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 20.05.2012, 12:31
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Oks2, спасибо за ответ!

Да, я случайно вышла именно на такую школу. Цитирую:

Admission en troisième année

Bac+2 ou équivalent (120 ECTS)

Le concours s'organise autour d'une épreuve écrite et de trois épreuves orale:

Tage 2
Entretien individuel
Anglais
Second langue


Думаю, она неплохая, поскольку обязательна сдача Tage 2, это то же самое, что и Tage-Mage.

Вот сайт этой школы: http://www.ipag.fr/fr/accueil/admiss...me-annees.html

Буду по-тихоньку разбираться
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 20.05.2012, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
Думаю, она неплохая, поскольку обязательна сдача Tage 2, это то же самое, что и Tage-Mage.
Хм, далеко не это определяает хорошесть или даже приличность школы...

Даже не знаю что сказать. А почему Вы выбрали именно эту школу ? Смотрели ли Вы на рейтинги ? Почему эта школа, а не университет ? Вам не жалко платить круглую сумму за подобное образование ?
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 20.05.2012, 13:06
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Oks2, А что определяет? Просто мой знакомый (француз) после пары курсов Tele-com в обычном универе поступил на management в Weller International Business School в Париже, и Tage-Mage/Gmat там не требовали. После окончания предложили работу в Женеве. И вот он уже год как там.

Я пока еще ничего не выбрала, просто присматриваюсь..
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX