Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 28.06.2021, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
это просто ничего не значащая просьба, то удивительно помнить 10 лет спустя все просьбы соседей.
Ничего удивительного - и просьба одна всего, и вспомнила я ее к месту - разговор зашел о дереве на границе участка.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 28.06.2021, 09:30
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ничего удивительного - и просьба одна всего, и вспомнила я ее к месту - разговор зашел о дереве на границе участка.
Что ж, остаётся порадоваться за такую исключительную память на незначительные события десятилетней давности.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 28.06.2021, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Что ж, остаётся порадоваться за такую исключительную память на незначительные события десятилетней давности.
Это сарказм был?) И Вам хороших соседей и приятных воспоминаний.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 28.06.2021, 10:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Как сказала однажды Соседка, это вы себе льстите. И, вполне возможно, на просторах интернета, не обязательно русскоязычного, кто-то обсуждает ваши добрососедские качества.
Да ради Бога. Все таки, они граждане своей страны. А я гость. А вот когда, понаехавшие обсуждает как и кому заезжать к себе в гараж, читается нелепо!
Как то ей выдали права? Я конечно понимаю, что есть самые «умные» в этой стране.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 28.06.2021, 10:19
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
хороших соседей и приятных воспоминаний.
А у меня трагедия: моя нежно любимая соседка продала дом после смерти мужа и переехала в другое село такие золотые люди редко встречаются в жизни и вот... и ещё одни очень приятные соседи продали дом и скоро переедут поближе к своим детям. И ещё один дом продан, соседи переехали в дом престарелых. И ещё два дома в ближайшие годы будут выставлены на продажу после переезда владельцев в дом престарелых. Так что новых молодых соседей будет много осталось надеяться на приобретение приятных воспоминаний
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 28.06.2021, 10:20     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.06.2021 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Нормальные соседи договариваются между собой, но зная , естественно, свои права и местные нормы. До походов в мэрию, судов дело доходит редко. И, если соседке трудно заезжать на свой участок при наличии стоящих рядом с воротами машин, то можно как-то найти решение не парковаться прицельно рядом с ее воротами. Это же не крупный город, где проблемы с парковочными местами. Всем полегчает: соседке, соседям соседки и форуму (от возмущений на соседку )).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 28.06.2021, 20:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас как-то был случай, когда наши ветки разрослись и свисали над соседним участком. Соседи срезали ветки (фруктов на них не было). Мы узнавали, купили специальный выпуск журнала Que choisir по поводу отношений с соседями и там было чёрным по белому написано, что соседи имеют право срезать ветки, которые свисают над их территорией. Так что нам не пришлось беспокоить соседей и ходить к ним срезать наши ветки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 28.06.2021, 20:25
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.479
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас как-то был случай, когда наши ветки разрослись и свисали над соседним участком. Соседи срезали ветки (фруктов на них не было). Мы узнавали, купили специальный выпуск журнала Que choisir по поводу отношений с соседями и там было чёрным по белому написано, что соседи имеют право срезать ветки, которые свисают над их территорией. Так что нам не пришлось беспокоить соседей и ходить к ним срезать наши ветки.
maman, мне приходилось несколько раз строить дома в новых lotissement, та каждый раз эти вещи прописывались в règlements des lotissements, а именно запрещается обрезать ветки соседских деревьев, но можно собирать упавшие на землю плоды.
Времена меняются, может что и изменилось, но при каждом построенном доме это прописано в документах.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 28.06.2021, 20:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
règlements des lotissements
Это другое дело. По общим правилам можно. Это было более 10 лет назад.
Я сейчас живу в lotissement, у них бывает своя специфика, свои правила не только в вопросе о ветках.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 01.07.2021, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
Не совсем о конфликтах с соседями, но все же … просто не знаю, что и делать. Дело в том, что у нас в саду довольно много бочек для дождевой воды. ( как- то муж за копейки выкупил с работы). Привёз на машине, сгружали- все это, конечно видели соседи. И с улицы их видно. Сосед ( наш, самый близкий, который , « стенка к стенке), как - то попросил мужа продать ему одну. Муж ему просто отдал. Через две недели другой сосед, напротив, обращается к мужу - « я понял, что вы продаёте бочки для воды, я бы хотел купить». На что муж ответил - я ничего не продаю. Ладно, вчера сосед через три дома от нас, окликнул мужа, когда тот проходил с собакой мимо , тоже хотел купить бочку. Муж уже, похоже, разозлился, может и ответил ему резковато, не знаю, я не слышала. Но сейчас напротив дома притормозила машины, меня окликают, ( вообще не знаю кто ) , тоже хотят купить бочку- цену спрашивают. Вот что это ? И как быть?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 04.07.2021, 11:28     Последний раз редактировалось Marmotte; 04.07.2021 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Я не знаю еcть ли тема про мусор ( не хочу открывать ) . За рядом частных домов , есть три небольшие резиденциии по десять квартир . Но так как к ним ведет очень узкая дорога и грузовик мусорный не проезжает то уже много лет товарищ из их синдика приезжает забирает контейнер и наполняет его у них мусор и выставляет у частных домов , уже много лет , ок . Ранее там половина квартир пустовала : кто на Корсике жил, кто виллы охранял , в большинстве пожилые пары в одним автомобилем, которй ставили в свое одно место в гараже.

В последнее время произошла естественная смена поколений , большинство жильцов умерло и теперь ВCЕ квартиры заняты молодыми парами , с детьми или без.
Часто гараж занят мотоциклом месье , на улице стоит автомобиль мадам и плюс белы фургон от работы месье ..пространства теперь им не хватает .
Но дело не в этом , я считаю что прекрасно что все работают , а не сидят на шее у государства .

Проблема - это огромное количество мусора , отходов , которое они производят и выносят с утра до вечера .
Такое впечатление иногда, что мы стали жить рядом со свалкой.
Я уже вешала расписание с днями вывоза картона , c днями вывоза старой техники и адресом городской бесплатной свалки . Игнорируют . Cоседка делала замечания , ей в ответ " они платят налоги" и баста. Особенно много они "производят" картона . У меня есть подозрение, что например один молодой частный предприниматель устанавливает что то у клиентов и иногда картон оставляет здесь. Но и картона от посылок завались.
Что делать? Что делать мирным способом?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 04.07.2021, 11:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Такое впечатление иногда, что мы стали жить рядом со свалкой.
Нам такое пытались устраивать наши новые соседи. И тоже производят огромное количество мусора. Все наши разговоры ничего не дали. Я поинтересовалась местным распорядком - никто из остальных соседей ничего не знает. Ну, или традиционно никто не хочет быть замешанным в чьем-то конфликте. В конце концов, я позвонила в полицейский участок на accueil. Мне подтвердили, что есть местное предписание что-куда-когда-как, в общем, никакого свинства, подобного нашим соседям, не разрешается. Опять поговорили с ними. Хватило ненадолго. Стали уже просто глядя в глаза бросать нам в сад мусор. Тогда уже я вызвала полицию, но опять не наряд, а через accueil. Только через три недели наконец к нам пожаловали по моей жалобе участковые полицейские (соседи как раз накануне вечером еще и ветки нашей сирени поломали демонстративно, и все это выглядело варварски), я им все показала, рассказала, они согласились и ушли разговаривать с соседями. Соседей в тот момент дома не было. В общем, когда и как они уже общались с нашими соседями - я не знаю, но наших соседей, как подменили. Мы их даже не видим. Слышим, конечно, особенно, по выходным, когда хочется поспать, но это уже другая история.
Но реакция соседей может быть непредсказуемой. Можно ввязаться в длительные военные действия с периодическим переходом позиционной войны в открытые боевые действия.
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
У меня есть подозрение, что например один молодой частный предприниматель устанавливает что то у клиентов и иногда картон оставляет здесь.
А это прямое нарушение. Частные предприниматели платят другой налог на вывоз мусора - дороже. Ну, по крайней мере, у нас, в Бельгии.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 04.07.2021, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
Привет,ребята,помогите пожалуйста перевести этот текст. Сил уже просто нет это все терпеть.

«Я проживаю по адресу (..)на red chausse с 2014 года.
Двор нашего дома номер 54 превратился в общественную бесплатную стоянку.Машины приезжают и уезжают беспрерывным потоком.Так как я живу на red chausse перед моими окнами так же беспрерывно ставят машины, беспрерывно и днём и ночью хлопают дверьми , шумят,кричат ,ругаются матом,справляют нужду перед окнами.Днем и ночью по часу сидят в машине перед окнами с включённым мотором или с музыкой.Двор не асфальтирован машины тормозят со скоростью ,используют двор для разворота и создают сильный шум перед моими окнами. Ни спать спокойно , ни жить в такой квартире не представляется возможным. Я очень долго терпела , но здоровье и состояние мое из за этого всего стресса ухудшается. Переехать на другую квартиру невозможно так,как это тяжело.Бесперерывно звонить вызывать полицию я не в состоянии так как это вызывает ещё больший стресс у меня.
Обращаюсь к вам и прошу вас поставить знак запрета перед моими окнами ,таким образом запретить стоянку абсолютно всех машин перед моими окнами, а также навести порядок во дворе дома номер 54.Прошу Вас также поставить шлагбаум и запретить въезд во двор чужих машин.»
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 04.07.2021, 12:10     Последний раз редактировалось timofeev; 04.07.2021 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.479
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Я не знаю еcть ли тема про мусор ( не хочу открывать ) . За рядом частных домов , есть три небольшие резиденциии по десять квартир . Но так как к ним ведет очень узкая дорога и грузовик мусорный не проезжает то уже много лет товарищ из их синдика приезжает забирает контейнер и наполняет его у них мусор и выставляет у частных домов , уже много лет , ок . Ранее там половина квартир пустовала : кто на Корсике жил, кто виллы охранял , в большинстве пожилые пары в одним автомобилем, которй ставили в свое одно место в гараже.

В последнее время произошла естественная смена поколений , большинство жильцов умерло и теперь ВCЕ квартиры заняты молодыми парами , с детьми или без.
Часто гараж занят мотоциклом месье , на улице стоит автомобиль мадам и плюс белы фургон от работы месье ..пространства теперь им не хватает .
Но дело не в этом , я считаю что прекрасно что все работают , а не сидят на шее у государства .

Проблема - это огромное количество мусора , отходов , которое они производят и выносят с утра до вечера .
Такое впечатление иногда, что мы стали жить рядом со свалкой.
Я уже вешала расписание с днями вывоза картона , c днями вывоза старой техники и адресом городской бесплатной свалки . Игнорируют . Cоседка делала замечания , ей в ответ " они платят налоги" и баста. Особенно много они "производят" картона . У меня есть подозрение, что например один молодой частный предприниматель устанавливает что то у клиентов и иногда картон оставляет здесь. Но и картона от посылок завались.
Что делать? Что делать мирным способом?
Жалуйтесь на мусорщиков. Они огребают бешенные деньги. я еще когда жил в Ренне интересовался как это организовано, тогда тендер выиграла английская компания Оникс, которая и собирала этот мусор. Конкуренция в этом бизнесе жесточайшая, так как суммы колоссальные.
Пусть думают как у вас этот мусор собирать, потому что это их прямая обязанность, а наша оплачивать эту работу.
В нашем славном городе Агде есть и подземные средства сбора пластика и стекла а есть и банальные здоровенные баки в которые выбрасываем все подряд и даже к этим бакам народ выносит и сломаные стиралки и мебель и другой свой хлам, но два раза в день проезжают и все это забирают-увозят.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 04.07.2021, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Alla 2019, на форуме есть тема Помогите перевести.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 04.07.2021, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.569
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Я не знаю еcть ли тема про мусор ( не хочу открывать ) . За рядом частных домов , есть три небольшие резиденциии по десять квартир . Но так как к ним ведет очень узкая дорога и грузовик мусорный не проезжает то уже много лет товарищ из их синдика приезжает забирает контейнер и наполняет его у них мусор и выставляет у частных домов , уже много лет , ок . Ранее там половина квартир пустовала : кто на Корсике жил, кто виллы охранял , в большинстве пожилые пары в одним автомобилем, которй ставили в свое одно место в гараже.

В последнее время произошла естественная смена поколений , большинство жильцов умерло и теперь ВCЕ квартиры заняты молодыми парами , с детьми или без.
Часто гараж занят мотоциклом месье , на улице стоит автомобиль мадам и плюс белы фургон от работы месье ..пространства теперь им не хватает .
Но дело не в этом , я считаю что прекрасно что все работают , а не сидят на шее у государства .

Проблема - это огромное количество мусора , отходов , которое они производят и выносят с утра до вечера .
Такое впечатление иногда, что мы стали жить рядом со свалкой.
Я уже вешала расписание с днями вывоза картона , c днями вывоза старой техники и адресом городской бесплатной свалки . Игнорируют . Cоседка делала замечания , ей в ответ " они платят налоги" и баста. Особенно много они "производят" картона . У меня есть подозрение, что например один молодой частный предприниматель устанавливает что то у клиентов и иногда картон оставляет здесь. Но и картона от посылок завались.
Что делать? Что делать мирным способом?
Напишу, как проблема была решена у нас. С годами стало больше картонного мусора, тк на порядок больше коробок от посылок, ну и увеличилось число категорий мусора, которые можно бросать в желтую помойку. Деятели от conseil syndical обратились в синдик, синдик изменил контракт на вывоз мусора (увеличили число баков и вывозить стали чаще). Теперь у нас снова чистота на помойках, а одно время развелись авгиевы конюшни. То есть, решать проблему надо методом увеличения бачков и учащением их вывоза. Решить это может только управляющая компания. Заставить соседа сократить количество мусора нереально.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 04.07.2021, 12:57     Последний раз редактировалось sirniki; 04.07.2021 в 13:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Проблема - это огромное количество мусора , отходов , которое они производят и выносят с утра до вечера .
а куда они его выносят? Свалка мусора а неположенному месте это штраф и точка. Они не имеют права Его куда попало его выносить, только на своём участке складировать и в назначенное время вынести.
Можно в мэрию жалобу написать, а те распечатают положение города на Белом а4 и кинут в почтовые ящики, ( у нас иногда так делают, и на мой взгляд это очень бросается в глаза, когда забираешь почту, или мэрия может адресное письмо прислать) или в местной газете напечатают ( у нас так) может дойдёт до них.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 04.07.2021, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Заставить соседа сократить количество мусора нереально.
но сосед может складировать на своём участке и к машине выносить только на кануне вечером.
У нас так, причём просят баки хранить в Не видном с улицы месте.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 04.07.2021, 13:04     Последний раз редактировалось Marmotte; 04.07.2021 в 13:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Спасибо !!!
Нет , Cоседка , война точно не для меня


Тимофеев , спасибо ! Ничего себе ДВА раза в ДЕНЬ!!! А у нас картон только по средам.
Вообще я не знаю эту схему мусоршики - мэрия . У нас маленькая коммуна . Мусорщики наверно функционеры и работают на смик в этой же мэрии. Мэрия постоянно говорит об экономии и распространяла листовки о неверном балансе предыдущего мэра .

Ирис спасибо. То есть куда писать и от кого ? Я живу в одном из частных домов (без синдика) которые страдают от мусора этих трех резидеций. То есть надо писать общее письмо и от нас и от жильцов этих резиденций ? Кому ? В мэрию?

Я еще подумала что в университетах и т п. jоткрыли кучу специальностей на тему экологии и окружающей среды . Почему бы мэрии не взять стажерев на МОЗГОВОЙ штурм и мусорную "алфабетизацию" населения.
Вот например мой один ребенок работает все лето бесплатно на стаже ( у него другая специальность)


Ну представьте:: молодая семья , ковид( и даже не ковид ), каждый день ( немного преувеличиваю) коробка картонная . Итого 30 квартир за неделю 210 коробок. Многие даже имена не отрывают от картона , вчера один Филипп положил на асфальт несколько коробок от спортивных кроссовок .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 04.07.2021, 13:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Marmotte, узнайте для начала Réglementation в вашей коммуне хоть в мэрии, хоть в полиции. И танцуйте от этого.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 04.07.2021, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
но сосед может складировать на своём участке и к машине выносить только на кануне вечером.
У нас так, причём просят баки хранить в Не видном с улицы месте.
Sirniki , это не про нас. Они выносят к бакам когда хотят , когда не работают.
Никто их преследовать в нашей коммуне не будет , это точно.
Участков у них нет , они в квартирах живут и не хотят складировать в квартирах как я полагаю.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 04.07.2021, 13:38     Последний раз редактировалось sirniki; 04.07.2021 в 13:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Marmotte, возле баков складировать тоже нельзя, или в бак внутрь или никак. Т е они у вас складируют возле баков? Это тоже штраф. У нас в городе возле баков написано, что складирование возле баков это штраф в сто с чем то евро. А то что фамилию оставляют, так это как раз и доказательство, что мусор их, надо жаловать, один раз пришлют штраф и больше они не будут это делать.
Моей одной знакомой так прислали, ребёнок выносил мусор и бумаги поставил возле мусорки, быстро пришёл штраф, т к в бумагах нашли их адрес и фамилию. Так что жалуйтесь, а они в свою очередь могут жаловаться что баки маленькие. И может быть смогут решить эту проблему. Но возле баков нельзя устраивать свалку.
Как раз в маленьких городишках проще навести порядок, все и всех насилу и известно кто сваливает мусор мимо.
Большой картон нужно вывозить на свалку самому, а не в баки. Скорее всего их туда и отправят, или рвать картон на кусочки и в мусорку или отвозить на свалку.
Если они не научатся в мусорку кидать картон, то возможно переедут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 04.07.2021, 13:51     Последний раз редактировалось Marmotte; 04.07.2021 в 14:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Marmotte, возле баков складировать тоже нельзя, или в бак внутрь или никак. Т е они у вас складируют возле баков? Это тоже штраф. У нас в городе возле баков написано, что складирование возле баков это штраф в сто с чем то евро. А то что фамилию оставляют, так это как раз и доказательство, что мусор их, надо жаловать, один раз пришлют штраф и больше они не будут это делать.
Моей одной знакомой так прислали, ребёнок выносил мусор и бумаги поставил возле мусорки, быстро пришёл штраф, т к в бумагах нашли их адрес и фамилию. Так что жалуйтесь, а они в свою очередь могут жаловаться что баки маленькие. И может быть смогут решить эту проблему. Но возле баков нельзя устраивать свалку.
Как раз в маленьких городишках проще навести порядок, все и всех насилу и известно кто сваливает мусор мимо.
Большой картон нужно вывозить на свалку самому, а не в баки. Скорее всего их туда и отправят, или рвать картон на кусочки и в мусорку или отвозить на свалку.
Если они не научатся в мусорку кидать картон, то возможно переедут.
Нет штрафы никто никогда не выписывал. Да , когда черный бак пустой - они кладут в бак ,когда нет , на землю , но утренние мусорщики выкладывают картон из бака черного на землю (картон ТО по средам другие забирают) , они вынимают мешки из под картона. Огромную картонную коробку не положить и в желтый специальный бак тоже, она займет все место и банки из под колы окажутся не там .

.... Нет однозначно в мэрию идти и писать надо ...бардак Да ... еще горы пенопласта бывают в коробках забыла (((

Кстати еще , видя эту свалку , бывает очень что благополучные и культурные соседи из домов чуть подальше подсыпают " мусорку" ... уж до кучи
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 04.07.2021, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Marmotte, про штрафы вы не знаете, те кому выписали об этом молчат и не говорят, я узнала, потому что меня попросили помочь составить письмо с извинениями и объяснениями что ребёнок не смог в бак кинуть и что больше она не будет просить ребёнка выкидывать мусор и штраф синих сняли. А так бы и не знала. Вы разве всем вокруг рассказываете о штрафах за превышение или стоянку? Так и тут.
Но. Но то что вы пишите , это бардак и если никто не реагирует и не жалуется, то так все и будет. Если мусорка перед вашим домой, жалуйтесь и просить перенести в другое место.
Коробки из под колы можно складывать и тогда они будут занимать мало места.
Вы жалуйтесь на мусор, они в свою очередь пусть жалуются на заполненные баки, иначе если все молчат, то и проблемы нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 04.07.2021, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Огромную картонную коробку не положить и в желтый специальный бак тоже,
ее нужно рвать на меньшие кусочки, чтоб поместилась или отвозить на свалку, а им же лень.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 04.07.2021, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Marmotte, про штрафы вы не знаете, те всем вокруг рассказываете о штрафах за превышение или стоянку? Так и тут.
.
У меня нет штрафов за стоянку ... я оставлю в память потомкам бумагу о моем штрафе за спущенную маску на улице
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 04.07.2021, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
вчера один Филипп
Имя Филипп, а ведет себя, как только что в цивилизации появился.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 04.07.2021, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Ну вот была в саду , слышу женские крики . Молоденькая дамочка выгрузила огромные листы картона из под мебели из своего авто. Соседка пыталась вразумить : Мадам , имеется официальная свалка , почему здесь?
Та ей кричала что она не первая и все так делают и быстро смылась
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 04.07.2021, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В нашем доме тоже так делают те, кому закон не писан. Часто заселяются-выселяются, оставляют возле мусорки хлам.
Периодически его-таки увoзят, потом все снова.
Муж способен из-за швабры какой ехать на свалку.
Вопрос воспитания.
К каждой мусорке дежурных не приставить.
Когда будет видеонаблюдение повсюду, может, что-то поменяется.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 04.07.2021, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.569
Marmotte, я поначалу почему-то подумала, что Вы - часть всего этого комплекса, ошиблась. В любом случае, попробуйте начать с мэрии или той организации, которая занимается вывозом мусора в Вашем городе. И лучше объединиться с другими соседями, коллективные жалобы всегда заметнее.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX